Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Для тех, кому за...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
На просторах интернета нашёл любопытную тему. Думаю она будет полезна многим мужчинам на нашем форуме, не зависимо от их возраста. Кое что подправил (убрал аленячье из текста, обратив любовь на себя). ☺ Золотая пора Некоторые из нас уже достигли золотой поры (50+), другие – нет, но прочитать это должны все 1. Наступило время использовать отложенные деньги. Наслаждайтесь ими. Не надо держать их для тех, кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Нет ничего хуже, чем оставить эти деньги детям, или родственникам с большими планами на капитал, который вы скопили. 2. Перестаньте беспокоиться по поводу финансовой ситуации ваших детей или внуков, не стыдитесь тратить свои деньги на себя! Вы занимались детьми долгие годы, научили их многому, дали им обра... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 января 2019 в 19:27)
Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Да. Всё именно Так! Спасибо за подборку и редактуру! ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Mарк,
Рад быть полезным! smile agree
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
согласен со всем кроме 9 пункта. современные СМИ - днище.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle:
современные СМИ - днище.

Согласен. smile ok + Отредактировал. smile

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Закат:
Не поддавайтесь соблазну жить вместе с детьми или внуками. Конечно, жить в окружении любящих родственников приятно, но каждый из нас имеет право на своё личное пространство. Им оно тоже требуется.

Только благодаря "низким" ценам на жильё дети и внуки (зачастую вместе) живут вместе с родителями до седых волос цыганским табором. Суровая российская действительность с его "доступным" жильём. Так же как и бабы исключительно с хатами мужчин ищут, да ещё чтобы не в ипотеку была, чуть ли не прямым вопросом спрашивают об этом.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В принципе и с 30 можно начать жить в свое удовольствие если деньги есть. Большинство баб так и делает. Нищебродки, снимающие комнаты каждый год по 2-3 раз едут на юг и из кафе не вылазят.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Хороший пост. ok Комраду Закат моё почтение.
Приятно что на форуме есть комрады моего поколения, которые помнят еще всех генеральных секретарей партии, что и я. agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 09:01)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
в принципе все правильно.но есть много НО...с учетом индивидуально к каждому человеку.не только лишь все могут смотреть в завтрашний день но мало кто может это делать smile2 ...а вообще от судьбы не уйдешь-планируй не планируй....
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, эх, моим бы родителям это понимание в головы донести...

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Хороший списочек. Можно даже на стену повесить. ok
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
И ПОМНИТЕ: "ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ПИТЬ ПЛОХОЕ ВИНО!"
Отличные советы, стоит придерживаться.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат:
14. Не отказывайтесь от своих хобби. Если у вас их нет, заведите себе такие привычки.

Это то, что со мной по жизни, всегда приносило и доход и деньги и удовольствие . Многие мне завидуют моим увлечениям , говоря нафига оно тебе . Я считаю , когда у человека есть любимое дело , хобби , его трудно сломать , если не сказать более .Любопытство ,любознательность , это мой моторчик по жизни .В мире столько всего интересного для вас ,проявляете , не стесняйтесь восхищаться природой вещей .Электроника с детства и по сей день , физика , сад огород подворье , живность, и весь мир в его мелочах .
Закат, молодчина ! столько позитива для форума .
Столько прекрасного разменивать на п"зду не стоит
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я бы добавил
п.17. 50 - возраст, когда построен дом, посажен ребенок и выращено дерево. Обязанности выполнены. Жизни той осталось чуть-чуть.
Надо прожить вторую жизнь принципиально отличающуюся от первой. Другие принципы, другие задачи, другие мировоззрения, другое материальное состояние.

И прожить эту жизнь для себя, а не для родины или для семьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 12:01)
Garri, 38
Беларусь, Волковыск
Garri
Репутация: 52
В отпуске
KIA10, Ребенка можно и не садить))

Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Лет 5 уже так живу.Счастлив.Думал, что таких как я много.Ан нет - все жалуются на жизнь и на баб, попутно ища тех же баб и создавая себе проблемы в жизни.Но , фишка в том, что к таким правилам жизни я дошёл своим умом.Правда, на первых порах Ницше и Шопенгауэра проштудировал.Здорово помогло.P.S.Хочу внести ясность - если есть семья, внуки, дети, то не создавайте себе иллюзий и не обманывайте других : жить вы будете, как и все баборабы- интересами баб.И пункты эти-скорее фантазии на тему :"Как я мог бы жить если бы..."Уж очень много пунктов, нереальных для простой особи мужского пола.Жить так могут единицы.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Adenazin:
Но , фишка в том, что к таким правилам жизни я дошёл своим умом

это общая проблема.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Garri:
Ребенка можно и не садить))

Бывает, что и ребёнок может посадить. Квартирные войны, всё по Фишеру. В Питере кучу бабок в психушку упрятали.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview,
smile ok +

Баян:
В принципе и с 30 можно начать жить в свое удовольствие если деньги есть.

yeap ok Как по мне, мужчине надо начинать так жить при первой возможности. evil2

velomen:
Комраду Закат моё почтение.

Взаимно, камрад! smile agree

Anthony Marv:
эх, моим бы родителям это понимание в головы донести...

Есть такое дело. yeap Зачастую у нас сами родители не хотят "отпускать" своих детей. smile

ШАХ:
Хороший списочек. Можно даже на стену повесить.

smile ok + У меня тоже глаз зацепился. smile

Flex50,
smile ok +

Толий:
Это то, что со мной по жизни, всегда приносило и доход и деньги и удовольствие .

Респект! smile ok +

Adenazin:
Лет 5 уже так живу.

Респект! smile ok +

Raspizdyai:
Бывает, что и ребёнок может посадить.

laugh ok +
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
О, я пятидесятилетний laugh

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат:
Есть такое дело. yeap Зачастую у нас сами родители не хотят "отпускать" своих детей. smile
потому что не умеют жить, и не хотят учиться, и даже не позволяют кому-то в этом им помочь
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
потому что не умеют жить, и не хотят учиться, и даже не позволяют кому-то в этом им помочь

Золотые слова! smile ok +
Беларусь, Минск
Major Payne
Репутация: 323
В отпуске
Хорошая подборка. Спасибо.
По некоторым пунктам всегда старался жить так. Например, п.1. Деньги были только средством достижения цели. Понял это в 90-е после "павловской реформы", когда куча людей с деньгами влетело. А сколько их потом с инсультами и инфарктами умерло скоропостижно. Показательный случай был у знакомых БЖ. Сын просил у родителей деньги на кооперативную квартиру и ремонт, сам военный, сказал, что постепенно все вернет. Родители в деревне жили, свое хозяйство, корова, кабанчики, молоко сдавали, мяско продавали. Жили скромно и все откладывали. Сыну отказали в его просьбе. Он кое-как сам построился, а потом выяснилось что около 50 000 пропало.И пенсионеры в течение года умерли. Люди иногда копят, копят и думают что будут жить вечно. Если бы...
Какая-то сумма должна быть резервная, но во всем себе отказывать, чтобы на кучку бумажек смотреть - нет уж, извините.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2019 в 16:12)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Закат:
Нет ничего хуже, чем оставить эти деньги зятю, дочери или родственнику с большими планами на капитал, который вы скопили.

сын не указан. ваша правка?
Закат:
Что скажете, камрады?
только б не было войны
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
сын не указан. ваша правка?

evil2 ok Пропустил, камрад. smile Исправил на "детям". smile

Major Payne:
Хорошая подборка. Спасибо.

Рад быть полезным! smile

Gudleifr:
О, я пятидесятилетний

evil2 ok +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2019 в 19:28)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты