Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стресс как основа отношений (доработано по замечаниям читателей)

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Три миллиарда лет, а может и больше, жизнь на нашей планете представляет собой постоянную борьбу. Борьбу за выживание, за ресурсы, за пространство, за право размножиться. Производной этой борьбы по сути явилась эволюция, выражающаяся в естественной селекции наиболее приспособленных к агрессивной внешней среде единичных организмов, как победителей в этой бесконечной борьбе. Немало копий было и еще будет сломано в научных кругах по вопросам происхождения этих приспособленческих механизмов, однако нам это сейчас не интересно и следует сосредоточиться на рассмотрении самого процесса. Природа заботливо вооружила своих детей сложнейшим набором инструментов для ведения этой борьбы. Классифицируем эти инструменты на две условные группы – внешние и внутренние. Внешние легко заметить – когти, колю... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Годная статья. Пока перевариваю прочитанное. ok

И более понятно чем у Синей бороды хоть тут и много букв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 17:13)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
velomen:
тут и много букв

ИМХО, недостаточно. Некоторые моменты нуждаются в дополнительном разжёвывании. Щаз, подумаю, накачу и напишу, Ну, или сначала накачу)))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Камрады, не пишите пожалуйста километровые тексты, читать невозможно. Честное слово.

Помните! Краткость - сестра таланта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 19:47)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Уффф (хрустя солёным огурчиком):
Раз уж Вы за стресс речь ведёте и как статью позиционируете, НЕОБХОДИМО дать определение стресса.
А определение это, кратко, в моей трактовке: стресс вызывают эмоции, либо кратковременные, но настолько сильные, что предохранители плавятся, либо не такие сильные, но постоянные, и проявляется аккумулирующий эффект, и в итоге предохранители опять-таки плавятся.
Негативные или позитивные эти эмоции, без разницы, важна сила, а не знак. В общем, кратко -стресс, это когда плавятся предохранители.
Собственно, безудержное счастье, неземное блаженство = Безисходность, отчаяние и невыносимая боль. Всё это вызывает стресс.
Собственно, уже много можно добавить, и много что переработать, КМК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 19:54)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ШАХ:
Камрады, не пишите пожалуйста километровые тексты, читать невозможно. Честное слово.

Это Синюю Бороду читать невозможно. Здесь МАЛО текста, многое не раскрыто. А тема - просто супергодная, и овердокуа нужная. Щаз накачу, покурю, и продолжу
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Двух-трёх предложений сути достаточно. Не нужно как для даунов расписывать.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Уффф (хрустя солёным огурчиком):
Вот Вы часть моего коммента привели. А почему остальное проигнорировали?

Вот можно плакать от боли. А можно и от счастья плакать. Слёзы, когда они искренние, это и есть индикатор стресса.

Я рыдал от боли. От физической, нет, никогда, это нельзя сказать "рыдал", просто слёзовыделение, ну, как пучок волос из носа выдернуть. Я рыдал от невыносимой душевной боли, когда моё сердце было вырвано из меня заживо, а душа была порвана в клочья. И я не стыжусь этого, стыдился бы, если бы сделал морду топором, показал бы всем, как я крут, и что нет у меня ни сердца, ни души.

А любимая моя плакала иногда после множественных оргазмов, настолько сильные переживания были. И у меня тоже сильные переживания были первый раз когда такое увидел.... чуть не обострался от страха, что ей что-то там сломал.

А ещё она неоднократно плакала от счастья, вот уж блин, не моё.

Так что стресс - это ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ эмоции, любые, без знака.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ШАХ:
Двух-трёх предложений сути достаточно. Не нужно как для даунов расписывать.

Камрад, при всём моём уважении к тебе (не просто за так, а со смыслом), не порть хорошую, годную тему своим нытьём, очень прошу, дай уж мне всласть здесь поныть, будь ласка, иди мимо
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Уффф (хрустя солёным огурчиком):

Ещё, автор, Вы забыли по части испытывания эмоций упомянуть ЭМПАТИЮ, т.е. способность СОПЕРЕЖИВАТЬ.
Вы читали мою "Страшную сказку"? Нет? Ознакомьтесь, пжлст., там много есть по теме Вашей.
Принимать проблемы, или, наоборот, победы, скажем так, близкого, любимого человека, как свои собственные, это тоже эмоции, иногда очень сильные, до предохранителей прошибающие, и +, и -

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Одни пишут как обкурятся, другие как нажрутся. Знаете что, не интересно весь этот бред читать. Говорю прямо.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Уффф (хрустя солёным огурчиком):

В целом, ИМХО и КМК, правильной дорогой идёте, ТС.
Вот сколько не корми позитивным эмоциями, при отсутствии негативных они обесцениваются, теряют смысл и ценность, приедаются. Без негативных они просто надоедят, и всё. Точно так же, питаясь одними негативными эмоциями, от одной только позитивной можно на небеса воспарить.
Всё познаётся в сравнении, в контрасте.
Как я и озвучивал уже:
Stukov:
«Человеческая жизнь самим человеком измеряется... чем? Годами? Богатством, достижениями? Только отчасти. Эмоции, чувства, ощущения, которые он испытал, яркие, сильные - вот настоящее мерило. Наслаждение и страдание. Любовь и ненависть. Надежда и отчаяние. Удовольствие и боль»
Одно без другого теряет всякий смысл, становится по вкусу, как вата, и очень хочется перчика подсыпать.
И это касается ВСЕХ, и мужчин, и женсчин, у мужчин это не так ярко выражено, как и плакать от боли или счастья.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ШАХ:
Одни пишут как обкурятся, другие как нажрутся. Знаете что, не интересно весь этот бред читать. Говорю прямо.

Тебя что, заставляют? Просто пройди мимо
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
Одни пишут как обкурятся, другие как нажрутся

Ну а хули?
Творческие люди, они такие.Я помню ещё в школе, когда нам учительница читала сказки Пушкина в слух, мы с корешеми-однокласниками пришли к выводу, что великий наш поэт писывал своё творчество по накурке. И нам было очень смешно от этой мысли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 21:19)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
ШАХ:
+1
Камрады, не пишите пожалуйста километровые тексты, читать невозможно. Честное слово.
Помните! Краткость - сестра таланта.

Вынужден признать правоту ваших слов, но текста много по причине боязни быть не понятым. Но это я еще много убрал, включая ссылки на академика Павлова и религиозные догмы.
Я считаю причиной всех бед именно слишком комфортную жизнь ОЖП, оттого и постарался раскрыть подробнее идею, вероятно кому то поможет.
В любом случае благодарю за критику...

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
ШАХ:
Одни пишут как обкурятся, другие как нажрутся. Знаете что, не интересно весь этот бред читать. Говорю прямо.

Тебя что, заставляют? Просто пройди мимо

Уважаемые камрады, просьба быть уважительными друг к другу!
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
от сколько не корми позитивным эмоциями, при отсутствии негативных они обесцениваются, теряют смысл и ценность, приедаются. Без негативных они просто надоедят, и всё. Точно так же, питаясь одними негативными эмоциями, от одной только позитивной можно на небеса воспарить.
Всё познаётся в сравнении, в контрасте.

исключительно об этом и речь
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
исключительно об этом и речь

Нет, тема чуток шЫрше и шЫрее, чем кажется. О моих высказываниях после хрустения огурчиком будет что?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
НЕОБХОДИМО дать определение стресса.

В тексте оно дано, кстати не мое - авторский перевод определения, данного Гансом Селье. В общем, ученый, который исследовал эндокринную систему, ту самую, которая управляет организмом посредством гормонов и прочим в том числе и в стрессовых ситуациях.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
похерофф:
И нам было очень смешно от этой мысли

Полагаю, что вам было бы в разы смешнее, будь накуренными вы. Это я как эксперд щас говорю

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
исключительно об этом и речь

Так тема-то нераскрыта. Ну, раскрыта на 50% максимум
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Опустошённый:
Полагаю, что вам было бы в разы смешнее, будь накуренными вы. Это я как эксперд щас говорю

И в самом деле эксперт!
Но не советую хвастаться этим, ибо нас читают не только сторонники и участники МД
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov,
Знаете, камрад, думаю можно добавить и поиск стресса для ОМП в виртуальном мире, а именно в компьютерных играх (тот же шутер от первого лица в стиле Doom). Предположу, что данный вид развлечений также удовлетворяет потребность в реализации роли как "охотник" и "воин".
Для меня компьютерные игры служат хорошим средством покипятить кровь и снять накопившееся напряжение joke .
Думаю, что при большом распространении VR технологии данный уровень развлечений вполне сможет конкурировать с экстремальным спортом.
Мое IMHO.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov,

Статью осилил.
Всё так и есть.
Респект!!!
Моя БЖ и в браке и до брака и после живёт в полном благополучии. И я помню мне она взрывала мозг, чисто от безделья. И в один прекрасный день я от неё сбежал, даже не собирая чемоданов.. Заебали скандалы просто. Надо было ей искусственно стрессы самому создавать, скандалить с ней и даже пиздить, может бы и до сих пор б браке с ней жил.
Хотя холостяком жить в любом случае лучше
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
похерофф:
Надо было ей искусственно стрессы самому создавать, скандалить с ней и даже пиздить

Вы неправы, стресс -это не пистюли, ваще-та

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты