Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
MaxP, 49
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
DmiDon:
А более ни разу не слышал, чтобы кто-то их применял. Камрады, а у Вас как с этим? Может кто слышал или видел?

Никогда и нигде на работах не приходилось применять вышку на практике.
Единственный случай где хоть в малой мере пригодилось, так это когда гараж строил и слегка прикинул пролетную ферму на прочность. Но там никаких интегралов естественно считать не пришлось.
В целом считаю вышку 5 лет потраченных впустую.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
Почему вы рассуждаете о том, чего не знаете?

Потому что я уже на протяжении многих лет читаю что вы пишите и составил определенное с моего видения объективное мнение о Вас.

Brissen:
У меня есть. В т.ч., собственная.

Ну так расскажите,может там и доминации то не было.Я пару вопросов задам и тогда будет видно кто прав.
Это же просто определяется- кто контролирует деньги,семейные обязанности,за кем последнее слово и т.д.
Даже ваша фраза "Да. Вообще, не считаю целесообразным жить с бабой, которой регулярно нужно бить граблями по морде. Это выматывает, а стрессов мне и так хватает." говорит о многом.Их всех надо переодически бить.Подробней в учебнике для мужчин)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос:
Потому что я уже на протяжении многих лет читаю что вы пишите и составил определенное с моего видения объективное мнение о Вас.

Как правило, сливаюсь не я, а бабы. Да и то, по объективным причинам: или они на родину уезжают, или я.

Альбатрос:
.Я пару вопросов задам и тогда будет видно кто прав

Ок, что за вопросы.

Альбатрос:
Их всех надо переодически бить

Зачем? Мне этим заниматься не хочется - я устаю и это стресс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
Разговор перешел в субъективное русло.В данном споре для меня объективный показатель истории мужчин на форуме.

Единичные истории - не показатель.
Процент разводов - вот показатель. Мотивация ОЖП к т.н. "отношениям" - тоже.

Альбатрос:
четко доминирующий в семье и живущий долгой совместной жизнью

На какой основе он доминирует в семье? И зачем его доминирование бабе?

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
Ок, что за вопросы.

Я уже выше задал часть но да ладно повторю:

1.В отношениях кто больше любил
2.Когда был первый секс после начала знакомства
3.Как распределялся семейный бюджет
4.Кто мыл посуду убирался дома готовил?
5.Кто первый шел на примерении после ссоры?
6.Обзывали ли вас и повышали голос на Вас?

Brissen:
Зачем? Мне этим заниматься не хочется - я устаю и это стресс.

Не будете вы этого делать будут вас "бить".Тут или,или.

Brissen:
Как правило, сливаюсь не я, а бабы. Да и то, по объективным причинам: или они на родину уезжают, или я.

Думаю тут не все так просто как вы написали.Уедет ли женщина от мужчины от которой у ней ребенок так просто? Да,никогда.Тут либо изначально просто нужен был спермодонор либо вы стали настолько неинтересны.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Единичные истории - не показатель.
Процент разводов - вот показатель. Мотивация ОЖП к т.н. "отношениям" - тоже.

Так потому что мужчины кругом олени,женщины их прогибают и они становятся им неинтересны.

Дмитрий Селезнев:
На какой основе он доминирует в семье? И зачем его доминирование бабе?

Инстинкты- вот основополагание для практически любого поступка женщины.Тут разумность искать не стоит.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
Так потому что мужчины кругом олени,женщины их прогибают и они становятся им неинтересны.

Это так. Но с другой стороны и подавляющему большинству женщин нужны для т.н. "отношений" и "семьи" именно подчиненные дойные коровы.

Альбатрос:
Инстинкты- вот основополагание для практически любого поступка женщины

Верно. А инстинкт бабы подавляющее большинство современных ОМП распознает как низкоранговых. Причем, не только из-за воспитания последних, и из-за вполне определенных объективных причин: законодательное бесправие, отсутствие рычагов, реальное бесправие.

как писал Новоселов: "ранг современных мужчин искусственно занижен".
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это так. Но с другой стороны и подавляющему большинству женщин нужны для т.н. "отношений" и "семьи" именно подчиненные дойные коровы.

Да нам то какая разница что они хотят? Не сдаем позиций и все..)

Дмитрий Селезнев:
Верно. А инстинкт бабы подавляющее большинство современных ОМП распознает как низкоранговых. Причем, не только из-за воспитания последних, и из-за вполне определенных объективных причин: законодательное бесправие, отсутствие рычагов, реальное бесправие.

как писал Новоселов: "ранг современных мужчин искусственно занижен".

Согласен занижен.И все же же считаю основная причина - это само поведение мужчины как низкорангового.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос, А вот хз, кто. Альбатрос, Смотря в каком случае. Как правило, на третьем свидании. А раньше я и сам не затеваю. Альбатрос, Н-ная сумма зп - в общак (контролирую я), остальное - "раздельные кошельки". Альбатрос, В основном - она. Я - редко. Альбатрос, Ссор крупных и не было (я с такими не связывался просто). Все само собой урегулировалось. Альбатрос, Случалось, но я и сам послать могу - адреса знаю. Альбатрос, Такую, которую надо бить, надо сливать. Толку не будет. Альбатрос, Женщины, от которых у меня дети, женами мне никогда не были. А так - уезжают только в путь. Даже от самых четких и крутых. показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
Не сдаем позиций и все..)

Да им плевать. Какие позиции? Что, собственно, есть?
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
MaxP,

Для мен во был пропуск в профессию и обучением паре важных жизненных навыков
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да им плевать. Какие позиции? Что, собственно, есть?

Такая тактика может пройти, но, скорее всего, с полным неликвидом.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
У вас =)

Вестимо есть. И не одна. И..??? Там где то интегралы имеются?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
А тут биржи всякие брокеры своей рекламой и прочим тебя уже ждут что бы ты денушку вложил , для наипалллова тебя же .Вот как они это делают ?

Ищут простаков... помните фильм про буратино? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хош."
Простота - хуже воровства.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Спился мужик , говоришь? хех .

Да.... не потому, что обстоятельства, но потому, что идиЁт! joke
Дмитрий Селезнев:
А при чем тут патриархальная система? Размножался же человек как-то ДО патриархата.

Кстати, да! А ДО патриархата, то, что размножалось, было ли уже человеком? Или еще обезьяной в облике человека? Тут же вопрос в чем? Социальные институты чисто суть мужские придумки. В первобытном стаде выяснилось, что те обезьяны, что смогли меж собой как то договориться сообща действовать, и при этом не поубивать друг дружку и не перегрызться - оказались более конкуретно способны в естественном отборе. И с этой точки зрения та же патриархальная семья - суть социальное изобретение, повышающее выживаемость вида.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Только именно патриархата, а не "адаптированной версии", за которую сразу начинают цепляться.

Тут, по видимому, разночтения в терминологии, не более?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но это только один аспект. Главное - а мужчинам-то нужно такое сомнительное бремя: пожизненный брак, пожизненное обеспечение женщины - БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ отказаться от этих обязанностей ?

Кстати, да. А что мужчинам нужно?

а) естственные генетически обусловленные потребности
б) внедренные импринты. Чего импринтами внедрят - то и будет делать, как миленький. Ибо будет думать, что САМ ТОГО ХОЧЕТ, и будет чуствовать, что САМ этого хочет. Будет импринт от папы, что надо пожизненно за свойе женой аленить - и будет аленить....ибо - импринт.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А зачем что-то другое? Можете ЯСНО объяснить?

Совместное проживание.
Когда засыпаешь, а она сопит носиком на плече.
Просыпаешься - а упруга попка под бочок подкатилась....

И думаешь? Пойти ли на рыбалку? Или ну ее нафик?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А оно ему надо? Зачем "выигрывать" это самое доминирование?

А инстинкт так велит. Инстинкт доминантности называется.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
pary_air
Репутация: 47
В отпуске
Papa Shango:
К тому же Вы и я- эгоисты, не стесняющиеся этого. Это позволяет ставить собственные интересы на первое место. И то, раньше я этого стеснялся, потому и аленил.

это красная таблетка.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Замещающие этносы, если они не разрушат экономическую базу этих стран, ждет точно такой же путь. И этот тоже очень заметно.

Да, я как то на эту тему задумался. ВИдится такое. Постоянный приток "мигрантов" из стран третьего мира в промышлено развитые. Односторонне направленный поток населения. Из мест, где рождается много, в места, где рождается мало.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И зачем его доминирование бабе?

А инстинкт у них такой....на "альфу".... с ним секс сладкий.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
если они не разрушат экономическую базу этих стран, ждет точно такой же путь.
Возможно, если текущая ситуация продлится 3-4 поколения. Но как по мне она не естественна, держится только на поддержке пропаганды и законах. Реально плавильный котел не сработал ни в Штатах ни в Европе. И при этом строят мечети, разрешают хиджаб... И это в ситуации, когда скажем арабов 15%. А при сохранении рождаемости, скоро их будет 40%. Поменяют законы, для начала. Что там шариатский суд станет решать joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 23:51)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
В первобытном стаде выяснилось, что те обезьяны, что смогли меж собой как то договориться сообща действовать, и при этом не поубивать друг дружку и не перегрызться - оказались более конкуретно способны в естественном отборе.

Без сомнения. Кто ж говорит, что не нужно продолжать договариваться? smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
А инстинкт у них такой....на "альфу".... с ним секс сладкий.

Секс - да. Так его они и имеют, если альфе понравятся.

А для "отношений" альфа не годится. Да он и не женится. Вот и платят "мужья" дыркам, которые пялят альфы. Разделение ролей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты