Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пресловутом стакане воды...

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады здравствуйте,
Хотелось бы знать ваше мнение ...
После 2-х лет развода четко понимаю и ощущаю преимущества "сольного плавания".
Но все же...
Иногда накатывает чувство одиночества и появляются мысли о том что "человеку нужен человек".
Когда бывают проблемы со здоровьем ,также возникают мысли о "стакане воды".
Уверен что не у меня одного возникают такие мысли...

Буду рад вашим комментариям.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
То, что я видел происходящее с родственниками и знакомыми, это жесть. Одни упекли своего папу в психушку, чтобы с ним покончить (родной сын с матерью). Он там и помер. И квартира освободилась.
Другие отобрали переписанную квартиру при жизни деда (мать у папы). Дочь кинула брата на квартиру по той же причине.
Все интеллигентные люди, с ВО. Ога.
Если такое делают ближайшие родственники, что говорить про жен?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2019 в 14:54)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Vonderbruggen:
А знаете-не факт

Соглашусь с Вами, случаи такие есть, на примере моих родителей, мать отца не бросает, но процент этот настолько мал. Меня вот слили в кризис, потеря работы и финансов, меркантильность, сейчас вот думаю и слава богу, а то болезнь какая, вдвойне бы обидно было.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Если засыпала (днём), то старался не шуметь, не включал музыку, телевизор, поправлял одеяло. Обычно сидел рядом, читал что-нибудь.
Когда болел я, бывшей и ЕЁ ребёнку было на меня насрать

Только один вопрос - почему после первого же случая не выставил ее пинком под сраку вместе с наебышем? А семь лет сопли жевал?
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
leogreen10000,
Стакан воды говоришь!
Когда меня экстренно прооперировали (аппендицит). Моя жена ни разу ко мне не приехала проведать, ни разу!
На второй день после операции полусогнутый чапал в магазин. Правда была у нее отмаза на тот момент дочь грудная на руках, но эта отмаза так себе, при наличии тещи в 100 метрах от нас.

Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
leogreen10000:

Буду рад вашим комментариям.

Чтобы не морочить мозги стаканом воды достаточно взглянуть на статистику продолжительности жизни ОМП и ОЖП.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
MaxP:
Когда меня экстренно прооперировали (аппендицит). Моя жена ни разу ко мне не приехала проведать, ни разу!
На второй день после операции полусогнутый чапал в магазин. Правда была у нее отмаза на тот момент дочь грудная на руках, но эта отмаза так себе, при наличии тещи в 100 метрах от нас.

Встречался с РСП, у нее болела спина. Я брал такси, ехал, мазал ей спину. Когда стало плохо мне на выходных (трясло, температура), попросил ее приехать. "Тебе не так плохо, как ты говоришь. И я хочу побыть с сыном".
Когда дед лежал в больнице, его гражданская жена не приехала ни разу. Они жили вместе лет 20 на тот момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 02:21)
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Filya:
"Тебе не так плохо, как ты говоришь. И я хочу побыть с сыном".

Вы, камрад, наверняка знаете правильный ответ на это))). Можно и направление рукой даже указать.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
leogreen10000:
После 2-х лет развода четко понимаю и ощущаю преимущества "сольного плавания".
agree аналогично. И чем дальше, тем больше эти преимущества радуют. Вспоминается, иногда, жизнь с БЖ, но, исключительно, в виде сравнения ситуаций "сейчас - раньше". И сразу покой в душе и понимание, что все к лучшему и больше никаких "блюдей" мне для совместного проживания не нужно. Теперь сам решаю куда плыть, а не зачуханным буксиром кручусь с баржей...
leogreen10000:
Когда бывают проблемы со здоровьем
Вот их то, как раз, после исключения БЖ, из своей жизни, стало меньше. Что интересно, не только у меня, но и у детей. "Совпадение? Не думаю" joke
leogreen10000:
о "стакане воды"
ИМХО. Стаканы (тем, кто уже не в состоянии себя обслуживать) должны подавать обученные люди, получающие за это деньги. Близкие должны помнить здорового, а не мучатся с больным, или жить с мыслью "да когда же он, наконец ...".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 11:24)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter:
почему после первого же случая не выставил ее пинком под сраку вместе с наебышем?
Откуда?
Из квартиры ейной мамаши?! smile2
К тому же я тогда аленил довольно ощутимо.
Да и ухудшались отношения постепенно. Резко всё испортилось лишь в последний год, когда я неплохую работу потерял. Тогда чётко стало видно - стоит перестать носить деньги и сразу становишься никчёмным бесполезным мудаком. smile2
У меня полная картинка наших с ней "отношений" только после расставания сложилась. Не без помощи данного сайта. ok

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Ne_tvoi:
Что интересно, не только у меня, но и у детей

Камрад, дети с Вами живут, что и у них здоровье поправилось? Сколько детям? С нашим то здоровьем понятно, как напряга не стало сразу все улучшилось.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Poznavshciy:
С нашим то здоровьем понятно, как напряга не стало сразу все улучшилось.
Дети со мной, сыну 8 лет, дочке 16. Напряги и на них действуют аналогично.
Наладилась психологическая атмосфера в доме, это сказалось и на детях, как психически, так и физически.
Дочка стала лучше учиться, без принуждения и особого контроля, сдала ЕГЭ с хорошими баллами, поступила в институт на бюджет, сейчас староста группы, отношения (невзирая на пресловутый возраст) доверительные, спокойные.
У сына истеричность прошла, за 2 года на больничном ни разу не был (раньше постоянно ходил, по простудным).
Вообще, домашняя аптечка здорово "похудела", теперь ее основная часть это витамины.
Так, вкратце.
Есть у меня подозрение (в том числе из личного опыта), что бабам нездоровые дети интереснее, что бы при этом не говорили сами бабы.
Слишком уж они с этим носятся и перед окружающими выпячивают, в попытках получения реального и морального профита.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Ne_tvoi, Моему только 3, болеет постоянно, может из за садика не знаю, за год вне меня вижу отчетливо изменения, избалован, нет того послушания какое было раньше, последний раз еле успокоил, истерика была просто пипец, чувствую не легко придется, направить его на путь истинный, радует одно, постоянно просится ко мне, не забывает, скучает, к себе везу болтает, веселится, от себя увожу грустного слова не вытянешь, уезжать не хочет. Так что борюсь за него на сколько сил хватит, в идеале чтобы тоже со мной жил. показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Poznavshciy, У моего один год как раз на садик пришелся, но там уже и спортом начал заниматься, да и в бане с ним паримся-закаляемся (веником, на улицу в любую погоду, остыть и обратно)), чему БЖ, к слову, всегда противилась. Poznavshciy, Последствия того, что он слышит об отце, от БЖ. Poznavshciy, Последнее время при БЖ было то же самое, потом все реже, окончательно прекратилось после ограничения БЖ в общении с сыном (решением суда). Poznavshciy, Сложно ☺ Удачи! Можете попробовать открыть свою тему, с камрадами посоветоваться. По наблюдениям, слишком многих подводит щепетильность, ограниченность рамками внушаемых обществом требований-ожиданий к "настоящему мужыку". Нереально выиграть у шулера, играя по его правилам. По истерикам - есть повод свод... показать полностью...
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Ne_tvoi, Как раз первый год в садике. Ne_tvoi, Может быть, один раз проскочило от него, больше не слышал, с бжихой поговорил на этот счет, потому как побаивается, что когда подрастет много что от меня может услышать по поводу матери и ее родителей, как и почему его оставили без отца, отца без сына, может это повлияло не знаю. Ne_tvoi, Не вариант, причин нет ее ограничивать, по крайней мере пока. Ne_tvoi, Знаю, но сдаваться не собираюсь, по началу его мне давали на пол дня, день и то с натяжкой, сейчас забираю на выходные. Ne_tvoi, Посоветуюсь, как время придет, сейчас пока все идет по плану, общаться с ним не запрещают, буду гнуть дальше свою линию. Ne_tvoi, Наше общество вообще не слушаю и не воспринимаю, гни... показать полностью...

Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Единственный пример стакана воды это психически больная жена деда, которую он ненавидел под конец жизни, но аленизм помешал ему от нее избавиться. Жена его в грош не ставила, открыто смеялась в лицо и издевалась даже на его ДР. В итоге она и стала причиной его гибели. Еще бы жил. А все уважал женщин, место им уступал. Не было в его время мд. Женщин боготворил, чем и пользовались все ближайшие родственники, беря в долг. Под конец жизни на недвижимость кинули, причем те, в ком был уверен больше всего. Знаете, что сказала его дочь "ха, я его сделала". У меня уши в трубочку свернулись от этих слов. Он все ей отдал. Еще ехидно говорила "зря он мне доверился, это большая его ошибка была все на меня переписать". При том в другое время мне она казалась вполне интеллигентной, умной, рассудительной.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 05:06)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Весь вопрос про стакан воды в старости просто вычеркивается одним простым опытным наблюдением, которое есть у каждого. Вспомните тот раз, когда вы болели. Простудой с температурой под 40. Не дай бог разрыв связок-перелом. Вспомните всю ту бесконечную "заботу", то тепло и нежный уход.

Вспомнили? Вопросы?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Какой стакан воды????-от посторонней бабы? У меня родная сестра промотала мой гараж-"ракушку" и деньги от сдачи стационарного гаража в Москве, финансовые потери около 160-ти тысяч рублей.... В феврале 2017-го у меня сгорел частный дом и погибла моя гражданская жена, в мае они торжественно подарили на ДР 5 тысяч рублей.... Теперь я строю новый дом а мне уже намекают что-"написал бы ты завещание а то если женишься твой племянник останется нищим"... Отрастил нервы из железных канатов и не обращаю внимание. sad sad sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты