Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему мужчины ловятся на "не такую"

Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Некоторые женщины умны. Некоторые талантливы. Но в отношении мужчин у них работает очень простая программка, в которой этот интеллект не задействован. Включаются инстинкты, берущие на себя управление.
Мужчина, оценивая женщину по ее интеллектуальным или другим качествам, заблуждается, думая, что она будет руководствоваться интеллектом или аналитическим умом в отношении него. Она будет использовать ранговую систему, и с наибольшей вероятностью хороший парень попадет под шконку, будет у параши в этой иерархии.
Вот поэтому нет не таких. Женщины любят эмоции, живут ними. Неужели вы думаете, они позволят своему уму руководить в наркотическом кайфе любви? Им нравится, когда их прет, штырит от плохого, сильного или властного мужчины.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Aristotel,

да, солидарен с вами
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
И что с ней теперь делать?

По сути делать можно только одно: не давать бабам свои бабки. Не давать преференций.


Капитан:
так и в художественной литературе рассудочной мотивации у персонажей не так много

Да в том-то и дело, что баба часто показывается мудрой, разумной и нравственной.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

ок.

И как вы поступаете исходя из этого с худ. литературой?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
И как вы поступаете исходя из этого с худ. литературой?

В смысле?

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В смысле личного отношения к чтению творчества разных авторов и к ним самим
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
В смысле личного отношения к чтению творчества разных авторов и к ним самим

А как я могу поступать? Сжигать книги? Так я 10 лет на e-ink читаю.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato, я ходил в библиотеку. таскал домой читать книги Николая Дроздова. Бернгарда Гржимека, как он из Германии летел в Танзанию в Серенгети на самолете. как там с сыном жил и работал. Сына жалко, погиб. Даррела тоже немного читал. про советские заповедники книга интересная. с фотографиями. меня пускали самого искать книги среди стеллажей. про Африку книга, так вообще потрясающая попадась. и другие. Какие еще Мальдивы?? съездил бы в Африку в какой-нибудь национальный парк. в Танзанию или Намибию. или Кению. вот это были бы впечатления. а не под пальмой жопу греть. это все для пенсионеров и гламурных зассых.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2019 в 18:17)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Storm, Кстати у Кусто, сын тоже погиб в авиакатострофе, когда помогал отцу. Дж. Даррел. Дж. Адамсон, Гржимек, Оммани - все это было перечитано неоднократно. После этого стал биологом. И даже с Даррелом встречался, в 1985, когда он в московском зоопарке был. Так Африка- достаточно проблемная тема по инфекционным и политическим мотивам. Некоторые интернет - друзья туда не секс-туры ездят. Но у них репутация безмерно рисковых. А красота национальных парков = это в книгах, на самделе там очень стремно. А те же Мальдивы - это красота рифов, это бешенная рыбалка Big Game, жаль только безалкогольная страна. И если выбирать - Ц.Африка или Мальдивы, то однозначно Мальдивы интереснее. А в Африке, конечно Мадагаскар и Сокотра. показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Чем бы Вы посоветовали руководствоваться молодым мужчинам при чтении художественной литературы?

Может, стоит отложить ее в сторону вообще?

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Капитан, почитывайте психологию. многократно полезней. чем прочесть из художественной всю книгу, и вывести из нее 2-3 урока. когда прочтете одну по психологии - извлечете 100-200 уроков. а пользы - на всю жизнь!
обидчивость рассосется. самооценка подустаканится. будете проще ко всему относиться. и всякие моральные уродины вас не встревожат. таких уродин вам будет просто лирически жалко. будете видеть как они копаются в своем навозе из своих страхов (а они ТААААК всего боятся, не представляете), у них ТАКААААЯ дерьмовая самооценка. такие ущербные.
просто по-другому будете относиться к жизни, проблемам, к себе любимому, к родителям, друзьям и прочим людям.
художественная литература такого ощущения не даст.
а вот потом - можно и художественную литературу почитать smile
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Storm:
почитывайте психологию

Смотря какая психология. Каждая предлагает свою картину мира. Например "Мужчины с марса" всю книгу говорит о том, как ублажать женщин во всех смыслах. И лишь одна фраза "это ваши проблемы, если не можете отказать женщине".
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
похерофф:
НЕ согласен.
Во-первых синька зто вообще не кайф. Это трата времени, денег и здоровья впустую.
Во-вторых: сейчас несколько поменялось отношение у бап к синьке к пьюшим и трезвенникам. Сейчас объясню:
Пьющий мужчина-это слабый глупый, зависимый мужчина. Трезвенник обычно не беден, здоров расчётлив и продуман, его хуй объебёшь хуй переживёщь, хуй вгонишь в какую-то зависимость в том числе и от пизды.
Стервам нужен слабак, полудохлый с которого можно что-то поиметь. А трезвый и расчётливый мужчина -враг стерв.

100% согласен, камрад. Трезвенника, даже дурака, на похмелье не завиноватишь и на ништяки не прогнешь. Бабам такие не нужны. Нужны "в меру": ну так, что б напивался иногда, но не чаще раза или двух в месяц. И чтобы, если пьют вместе, был трезвее и смог на своенм горбу пьяную тушу жинки дотащить до кровати. smile ..и принес прынцессе водички на утренний сушняк. Кароче "настояшшый мужчино".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2019 в 18:45)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Filya, "...женщины с Венеры". не читал. скачал. но не читал, не тянет на эту книгу. есть популярная психология. попсовая. бульварная. а вот где написано без игры научными терминами, простыми для массового читателя - читать просто. например, Хорни Карен — Невротическая личность нашего времени Хорни Карен - Невроз и личностный рост эти две - самые популярные труды. читаются легко и без запинок (лично мне). Невротическая личность нашего времени - оглавление если скинуть: o Введение o Глава 1. Культурный и психологический аспекты понимания неврозов. o Глава 2. Что побуждает нас говорить о «невротической личности нашего времени» o Глава 3. Тревожность o Глава 4. Тревожность и враждебность. o Глава 5. Глубинная структура неврозов. o Глава 6. Невротическая потребность в любви ... показать полностью...
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
El Gato:
синька есть прямой конкурент

Позвольте не согласиться. Зададимся вопросом, почему люди выпивают? Алкоголь отключает сдерживающие факторы в человеке, это известно. Комплексы, страхи, зажатости, какие-то ограничения и т.п. Так зачем люди пьют? Ответ очень простой - чтобы почувствовать себя свободным. Поэтому синька - это не конкурент бабы, это противоядие от бабы. И теперь очень понятно, почему бабы это так сильно не любят.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
xrebet:
Поэтому синька - это не конкурент бабы, это противоядие от бабы.

Камрад, вы подобрали очень точное слово. Я так отныне и запишу - противоядие.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm, Чаще всего психологи советуют не зацикливаться на получении одобрения от окружающих, а достигать новых высот, так сказать. Но все именитые артисты у нас как раз и держаться на одобрении окружающих. Тут палка о двух концах. Мы все ищем признания, каждый в своем, многие из нас его недополучают. Заслуженно ли? Незаслуженно ли? Невротики может быть и все, но что поделать, если многие вещи, к сожалению, неисправимы? Искать персональные возможности исправления? Камрад, вот вы въе**ли в бетонный столб новую Мазератти. Денег на новую нет и не будет. У вас в раскладе Ашот и Вазген ☺ из гаража, оффсервис, на который денег нет да и нет его на территории вашей страны, склады БУшных запчастей и кореш с пивком. Но Мазератти разъ**ана. И Ни Ашот, ни оффсервис ее не сделают новой. И... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2019 в 23:24)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
Невротики может быть и все, но что поделать, если многие вещи, к сожалению, неисправимы?
бОльшая часть проблем исправима.
и с разбитым автомобилем пример не совсем верен. терапия это не ремонт разбитого карыта. а переделка в другое корыто. некоторый тюниг так сказать. облегчение веса, смена маховика на облегченный. терапия дает НОВОЕ в взамен СТАРОГО. не идентичного. а замена на подобное. но другое. и автомобиль приобретает ИНУЮ конфигурацию. замена одних паттернов на другие. замена одних способов получения одобрения, на другие. даже меняется поставщик. не обязательно заказывать одобрение у других производителей. многие детали можно делать самому. некое импортозамещение. внешние источники ресурсов существования заменяются на внутренние. а они бесконечны. и инструменты мастерить всё самостоятельно имеются у каждого. нужно лишь их обнаружить и научиться пользоваться ими. не любым инструментом возможно научиться в совершенстве. но большинством - возможно.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato, и психолог - он не Ашот. он ничего не производит. он только указывает верный путь и учит пользоваться своими внутренними инструментами. как аватаром что ли) даст инструкцию и отследит успехи. научаться - только самому.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
он только указывает верный путь и учит пользоваться своими внутренними инструментами. как аватаром что ли) даст инструкцию и отследит успехи. научаться - только самому.

Мне это напоминает труды Олега С. =)

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
Мне это напоминает труды Олега С. =)
не знаю кто такой Олег С., но а как иначе?
добрые пару десятков лет родители морочили мозги ребенку кто он такой и что за мир такой. научили жрать, вытирать жопу и смирению перед старшими и начальством. вырастает и сам не знает кто он и на что способен. ему дали костыли, а у него есть ноги! задача проста - научиться потихоньку ходить собственными ногами и выкинуть костыли на помойку. вот каков процесс. все предельно просто. важно лишь стараться, учиться, позволить себе иметь в виду, что это займет какое-то время. планомерно трудиться и все придет.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
добрые пару десятков лет родители морочили мозги ребенку кто он такой и что за мир такой. научили жрать, вытирать жопу и смирению перед старшими и начальством. вырастает и сам не знает кто он и на что способен. ему дали костыли, а у него есть ноги! задача проста - научиться потихоньку ходить собственными ногами и выкинуть костыли на помойку. вот каков процесс. все предельно просто. важно лишь стараться, учиться, позволить себе иметь в виду, что это займет какое-то время. планомерно трудиться и все придет.

Мне тут не о чем спорить. Весь мой опыт - за. Лунапарк с нуля, камрад)
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты