Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А я пишу - мужик

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Ну да. Частенько пишу и говорю - мужик. Тут недавно споры были и мне пришлось принять ряд комплиментов (не прямо ,конечно, - косвенно) по поводу непотребного слова этого. И тут словил себя на том, что всякий раз мне как-то трудно употреблять слово "мужчина". Гордое слово, правильное, но почему-то вызывает дискомфорт) Сперва думал,что заменяю на "мужик", потому что слово "мужик" - короче, пара слогов всего. А мне это важно, так-как не владею даром лаконичного изъяснения мыслей. Но это не было удовлетворительным объяснением. Нет - дискомфорт происходит из-за того, ИМХО, и не сочтите за троллинг, хотя я осознаю ничтожность поднятого вопроса, но дело в том,у слова "мужчина" - у него звучание русскоязычных слов женского пола. Говорю о современном языке. Причина, первопричин... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 12:08)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Синяя борода:
Мужчины на Маскулисте и в метро, это не одни и те же мужчины, потому что они в общую статистику уже НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ, посему у нас здесь своя наука. Те, кто будут настаивать на обратном, вольно, или не вольно, ратуют за то, чтобы Маскулист стал зоной демократии, будкой гластности, чтобы под этим соусом ввести выгодную гиноцентристам обоих полов политкорректность.

Вот раньше это можно было сказать ? Таким крупным буковком . А то флуд развели и все при своём мнении остались .Те же яйца если с боку посмотреть .
Здесь мы все мужчины . У костра за рюмкой и с шашлыком другое .
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Толий, Толий, Тибурон прётся от того, что он не таксист, а вы сами себя чморите, за то что в навозе копаетесь, и у вас у обоих одни и те же проблемы. У меня нет сочувствия, потому что ваша ложная скромность, ничуть не лучше тибуроновой спеси. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2019 в 14:59)
Модератор
Синяя борода:
Тибурон прётся от того, что он не таксист, а вы сами себя чморите, за то что в навозе копаетесь, и у вас у обоих одни и те же проблемы.

У меня нет ни каких проблем. А те что есть это такой смех joke
Синяя борода:
У меня нет сочувствия, потому что ваша ложная скромность, ничуть не лучше тибуроновой спеси.

А оно надо? Мне или Толию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 15:12)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Синяя борода, Подмечено! Рядовая баба никогда не простит тебя за то, что ты ее бабой кличешь, зато мужиком с благодарностью тебя обзовет. Удивляет, что многим это колхозное погоняло по вкусу приходится. Аж через монитор замечаешь, как у этого дуралея мужицкого все свербит изнутри, и на голове он готов от радости перед царевной гулять. Крепостная кровь, сэр! Все в ней.

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
tiburon,Этот смех похож на отчаяние. Зря борода троллем Вас величает, до этого звания надо еще дорасти.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
KIA10:
Чего это? Секс в жизни мужчины занимает немалое место. И все вопросы: как жить с бабой, как строить бабу, нитакие, нидала, - суть смысл МД. МД регулирует отношения мужчины с женщиной. Ибо если бы не было бы женщин, то и МД- не было бы.
Поэтому монахи - совершенно чужие на этом празднике жизни.
Филателисты на форуме бодибилдеров.

Согласно некоторым парням грамотным, мужчина имеет два начала - фаллос и логос (которые в оппозиции) joke Так вот в этом топике нам нужен именно логос - мы же слова исследуем (то есть я пытался на первых страницах, пока базар гопнический не принял направление ,которое должно завершиться на ключевых вопросах "уже не могёш?" , "а баба есть?" ).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Синяя борода:
а вы сами себя чморите, за то что в навозе копаетесь,

Ну, то есть Толий, ты чмо, если в навозе копаешься, улавливаешь? Здесь только интели. Не работающие и не трахающие.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lonesome Dove:
которое должно завершиться на ключевых вопросах "уже не могёш?" , "а баба есть?" ).
Вы это имеете ввиду?
KIA10:
Сепарироваться хорошо, конечно. Но трахаться как-то надо?

А частотный анализ Вас устроил?
Это наиболее репрезентативный способ.
Просто большинство не может его понять, из чего и вытекает всякое якобы "сепарирование" от баб. Зачем оно в этом топике - не понимаю. Ну а дальше - по накатанной..
Ах, да, если ты эгоист и сепарировался - то тебе нет дела до, скажем, Тибурона и его мнения. А если лезешь в срач, значит сепарация - только на словах.


P.S.Гераклит и иже с ним никогда ничему не противопоставляли "Логос". Он сам по себе. Тем более не связан ни фаллосом, ни с пенисом. Это там уже сомнительные последователи творчески искажали развивали его мысль
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2019 в 17:40)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Синяя борода:
Тибурон прётся от того, что он не таксист, а вы сами себя чморите, за то что в навозе копаетесь, и у вас у обоих одни и те же проблемы. У меня нет сочувствия, потому что ваша ложная скромность, ничуть не лучше тибуроновой спеси.

Спасибо тебе добрый человек , желаю тебе вкусно кушать и не вспоминать при этом меня копающегося в навозе .
Скромность говоришь? хех

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Толий,Вы глупости городите. Человек рекомендует Вам уважать свой труд, не склонять головы. Посыл от него агрессивный, но верный. Выдавливайте по капле из себя раба.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Если как по мне, так обращение к себе "мужик" сразу пресекаю.
Больше приятней слышать -мужчина.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

Что тебе сказать , дружище . Я сажаю картошку , сею рожь , огороднину всякую , держу кур , свиней , пчёл, есть свой трактор , автомобиль , ещё всякой мелочи .Работаю на себя , то есть живу себе крестьянской жизнью . Иногда чиню компьютеры , разную электронику. Я честен перед людьми природой , миллионами денег не ворочаю и могу смело смотреть в глаза обманщикам интеллигентам .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Cavalier:
,Вы глупости городите

Любопытно , какие ?
Cavalier:
Человек рекомендует Вам уважать свой труд, не склонять головы
.

Это где я головушку то склонил ?
А труд я свой где не уважаю , наоборот , защищаю , того мужика который свой в своей среде и мужчина среди мужчин .А вот мой труд другие,из голубых , кровей, унижают
Cavalier:
Посыл от него

Да уж , посыл от него , я это понял
Раба говоришь? хех
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Ах, да, если ты эгоист и сепарировался - то тебе нет дела до, скажем, Тибурона и его мнения. А если лезешь в срач, значит сепарация - только на словах.

ok

Модератор
Достали плодить темы относительно слова "мужик".

Продолжаем познавательный спор тут: http://masculist.ru/forum/thread13290-1.html

Лишние темы будут снесены.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.