Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Познавательный пост от Морены

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Приветствую камрады!
Рекомендую ознакомиться с этим постом Морены,повествующей о некоторых нюансах семейных отношений в СССР.
Особо интересным пост будет для любителей обвинять т.н. Совок во всех мужских бедах.
https://morena-morana.livejournal.com/959691.html
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Aristotel, Я и есть как никто - продукт Совка в вопросах МПО. Не знаю, как насчет "всех бед", но одну беду нашего поколения могу точно идетифицировать и описать. Ибо и сам от нее жестоко пострадал, и сын по наследству это передалось. Называется эта беда - РГМ - равноправие головного мозга. Именно при Совке прдвигалась идея - баба все может. Женщина - тракторист женщина - космонавт женщина - депутат... Ну, с Совком то все понятно. Нужно было здесь и сейчас срочно привлечь женщин на рабочие места. Так и придумали детские ясли детсады. Решали утилитарную задачу, не представляя отаделнные последствия. Ну а мы эти макароны кушали. И подсознательно воспринимали ОЖП как ровню. Во всяком случае, уже будучи в зрелом возрасте я с удивлением узнал о радикальном отличии уст... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
DmiDon:
Называется эта беда -
РГМ - равноправие головного мозга.

Именно при Совке прдвигалась идея - баба все может.

А сейчас,при капиталистах,разве не то же продвигается??? shock
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
sholfei:
А сейчас,при капиталистах,разве не то же продвигается???

А там где отродясь не было "клятых коммуняк" у власти с МПО ещё хуже.
И все эти нововведения к нам идут от них
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Aristotel:
А там где отродясь не было "клятых коммуняк" у власти с МПО ещё хуже.

Отсюда вывод-дело не в строе.
А как правильно писал Селезнёв в теме "Перестал верить в патриархальную семью"-в прогрессе.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
sholfei:
А как правильно писал Селезнёв в теме "Перестал верить в патриархальную семью"-в прогрессе
Именно.
Но многие особо упёртые не хотят этого понимать.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aristotel:
Особо интересным пост будет для любителей обвинять т.н. Совок во всех мужских бедах.

Алчные и ленивые бабы были всегда и везде. Но отношение к ним в СССР было крайне отрицательным, они были темой для фельетонов и отрицательными персонажами в кино. К тому же богатых людей было мало, все жили примерно одинаково- ниже среднего. Воры и бандиты не являлись примером для подражания и не было официального культа потребления. К тому же баба-тракторист или шпалокладчица, навкалывав за день, спешила домой варить мужу борщи. Из минусов, безусловно, культивирование РГМ и отвратительного правила отдачи мужем зарплаты жене с последущей унизительной выдачей ему копеек на проезд и сигареты. Ну и привлечение бабой общественности для порицания мужа тоже родом оттуда.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango:
Из минусов, безусловно, культивирование РГМ и отвратительного правила отдачи мужем зарплаты жене с последущей унизительной выдачей ему копеек на проезд и сигареты. Ну и привлечение бабой общественности для порицания мужа тоже родом оттуда.
Ну так ведь никто и не утверждает что СССР был идеален(по крайней мере из моих знакомых).
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
С удивлением читал про отличия в мужской и женской психологии

Мой первый тесть , перед свадьбой , спросил у меня
Для чего баба нужна мужику и вообще ? . Отвечаю
Ну там ..... короче детскую ахинею нёс из школы .На что он меня прервал и сказал, дословно
Постирала , приготовила и вовремя пизду подставила .
Я как то в неудобняк попал . Батя молвил такое так о своей дочке и вообще .
Мужик он был строгий , деревенский , но сапожник по профессии .Тянул свою лямку , на шею ему не сесть было .Ругался он со своей бабой. Бить не бил , но она знала своё место , чего не скажешь о его дочерях .Заслуга мамаши однако
Потом лишь тоже узнал об особенностях бабской психологии .Абидна панимаешь , за своих иногда принимал .
По теории , говоришь ? Мда уж , хех .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Постирала , приготовила и вовремя пизду подставила .

Всем бы мужчинам так с детства в голову вдалбливали предназначение баб, а не куиту вроде "девушек нужно уважать, бегать-добиваться, содержать". Поэтому и бабье настолько акуевшее в России.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Aristotel:
обвинять т.н. Совок во всех мужских бедах.
Если виноват совок то кто виноват в канаде, америке, испании, англии? :)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
А там где отродясь не было "клятых коммуняк" у власти с МПО ещё хуже.
И все эти нововведения к нам идут от них

Это где хуже? В Европе? Так там хоть каждый платит сам за себя. В Совке №2 мужчина за всё платит плюс получает европейское феминистическое говно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Это где хуже? В Европе? Так там хоть каждый платит сам за себя
Там тебя могут за один взгляд на бабу обвинить в харрасменте,тем самым испортив карьеру как минимум(привет Харви Вайнштейну).
У нас пока до этого не дошло.
А насчёт платить за бабу - так не платите,за это наказание пока не предусмотрено. joke
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Там тебя могут за один взгляд на бабу обвинить в харрасменте,тем самым испортив карьеру как минимум(привет Харви Вайнштейну).
У нас пока до этого не дошло.

Потому что у нас феодализм. Феодалам всё можно, не понимаю, чем Вас это радует? Вон тренер, который смотрел журнал, а рядом девка на диване была - сидит, ведь он мелкая сошка, вроде нас с Вами.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
тренер, который смотрел журнал, а рядом девка на диване была - сидит,

С тренером история мутная,но в любом случае он идёт по педофелии.
В "свободном мире" вы можете присесть если взрослая ОЖП накатает заяву что вы на неё похотливо смотрели.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
тут в телепередаче привязал ответ жены Германа Старлигова (передача про женскую агрессию), но она ответила не только за нее. единственное: она сказал, что муж жену должен любить, а жена прежде всего уважать. вообще любить бы ей тоже надо. жить с нелюбимым человеком - такой брак будет не долгий.
https://youtu.be/ifZUhK2899s?t=730
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
http://www.masculist.ru/forum/thread11398-5.html
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


единичная статья - ни о чем не говорит. один раз сказал и все послушались - так не бывает (в пропаганде).
эти советы пролетели мимо. может единицы как-то призадумались.

про послевоенное время и до наших дней как проходило воспитание - я кидал на публикацию статью. брал от туда https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
естественно, смена воспитания идет не у всех семей поголовно. это схема самой тенденции.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Пиздит как троцкая.
"* Не рассказывайте ему никогда о ваших бывших любовниках и не расспрашивайте его ни о чем, не придавайте преувеличенного значения его «изменам», потому что он все равно любит вас, вас обожает, и вы должны быть уверены в этом."
Такого в работнице в принципе не могло быть напечатано.
Понятия "любовник" тогда вообще не рассматривалось и было неприличным

Я у нее спросил какой номер
https://sites.google.com/site/zurnalysssr/home/rabotnica
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 16:03)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
На что он меня прервал и сказал, дословно
Постирала , приготовила и вовремя пизду подставила .

И вот смотрите что получилось к текущему моменту:

"постирала" - это смешно с современными стиралками/сушилками/кожуалом в одежде
"приготовила" - это менее смешно по той причине, что современные бабы до 40-45 готовить не умеют. Да и не проблема эта сейчас ни разу.

"пизду подставила" - нет вообще такой проблемы найти дырку или иметь несколько приходящих дырок

Резюмируем:

Постоянная баба в доме сейчас просто не нужна.

Толий:
Мужик он был строгий , деревенский , но сапожник по профессии .Тянул свою лямку ,

Вот где ключ. В тяжелой деревенской жизни, которую он еще знал. И там действительно мужику без бабы и обратно было элементарно СЛОЖНО жить. Ушедшая семейная модель - это не абстрактный идеал, а НЕОБХОДИМОСТЬ. Которая была и ушла.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Это сейчас ты говоришь так .Впрочем так оно и есть . Тогда по другому было , 1982 год .Купить стиралку толковую проблемно , цветной телик , да и многое другое .
Дмитрий Селезнев:
И там действительно мужику без бабы и обратно было элементарно СЛОЖНО жить

Я бы так не сказал , как по мне . В те годы жил я себе один без проблем , даже в лихие девяностые , когда первый раз развёлся .Думаю скорее это шаблон вшитый в то время и по ныне, его ещё придерживаются некоторые .Тем самым прикрывают свою никчемность или лень .
Считаю , что любой мужик без бабы мог выжить и жить без проблем , да в любое время .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
С тренером история мутная,но в любом случае он идёт по педофелии.
В "свободном мире" вы можете присесть если взрослая ОЖП накатает заяву что вы на неё похотливо смотрели.

А что Вайнштейна посадили? Остался при бабле, всё пучком. Не преувеличивайте.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
читаю , что любой мужик без бабы мог выжить и жить без проблем , да в любое время

Выжить то можно, чем мы сейчас и занимаемся в наших с тобой странах. "Родился→потерпел→ умер". Но хочется пожить комфортно сейчас. Чтобы баба за тобой ухаживала, жила ради тебя.
На Украине и у нас на Кубани раньше так и было: все хозяйство на бабушке, дедушка тоже въебывает периодически, но в основном с друзьями вино пьет под кустом изабеллы.

Слово дедушки никогда не оспаривалось бабушкой.

Была программа ТВ "Поменяй жену" или как-то так. И в украинскую семью отправили камбоджийку, а в камбоджу - украинку. И там смысл был в том, что мужчина украинский просто не знал, когда корову доить, чем свиней кормить... Т.е. все это тащила жена.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2019 в 17:14)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
На Украине и у нас на Кубани раньше так и было: все хозяйство на бабушке, дедушка тоже въебывает периодически, но в основном с друзьями вино пьет под кустом изабеллы.

Ну тогда ещё была старая прошивка у баб , сейчас выходят постоянные обновления
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
И там смысл был в том, что мужчина украинский просто не знал, когда корову доить, чем свиней кормить... Т.е. все это тащила жена.

Тут пиар и спецом всё делается , я так думаю .Что бы под плинтус загнать мужское племя . Видел я урывками пару раз подобные темы по тв .Постановка . Не верю я что мужчины ,то бишь деревенские мужики докатились до такого , не верю !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты