Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
P.s. написано "сохраняйте анонимность", пусть будет не анонимно. Те кто знают мою ситуацию, и без уточняющих моментов типа названия городов смогут догадаться, о ком идет речь. А все остальные, кто не в теме, как бы ни хотели, не узнаю кто я такой. Доброго времени суток, мужики! Хотел бы поделиться с вами своей историей из жизни. Попросить помощи, совета. История длинная, слов будет очень много, но я прошу вас прочитать все до конца, потому что у меня сейчас в жизни очень сложная ситуация, и мне нужна такая же помощь, как когда-то нужна была вам!!! Если кому-то лень читать все полностью, я выделю важные обзацы тремя звездочками (***) не сильно важные одной (*) мысли в слух вообще не выделю. Но тогда есть шанс, что вы не до конца поймете мою ситуацию. Прежде чем написать свою и... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
supasplash519:
родители купили мне(нам) квартиру в новостройке, в самому лучшем ЖК города, в самом лучшем районе города

Самый лучший ЖК это какой?
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter:
Отсечь алененека от родственников и потом натянуть пелотку ему по самые уши.

Были такие мысли. Не прогибался. Условия ставил, что мать не трогоешь, она тебе ничего плохого не сделала. А та в ответ бесилась "ты на ее стороне, всегда защищаешь ее, а не меня". Ну и как результат - ставил условие "либо ты все это прекращаешь, либо валишь..." Кака видим, 2 ухода. Не смогла добиться своего - ну и зачем оставаться тут жить.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman:
Сам факт, что баба с детьми где-то далеко (а не держится вблизи) - красноречивое свидетельство манипуляции.

А видишь как получлось. Сейчас в моем городе у нее просто не к кому пойти, мы переехали месяц назад. Единственная родня осалась в старом городе, но там условия невыносимые, или же у нее в родном городе. Там мать, отец, братья/сестры, тёти, бабушки... Даже еси бы и хотела держаться где-то по близости, у нее просто нет такой возможности. А одной с двумя мелкими детьми пока реально не возмжно.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman:
Заблуждение аленя. До этого места и так было ясно, что баба конченая. Вы ее оправдываете, но зря.

Да понятно, что конченая. Нет, это не заблуждение аленя. Только я были и инициатором и подстрекателем собирания её вещей и ухода. Оба раза. Возможно, когда-нибудь потом, она сама бы собрала вещи, но именно в этих двух ситуациях наш развод оформил только я. Больше не ее оправдываю, а себя немного виню. На горячюю голову принял решение, которое потом на холодную обдумываю, правильно ли сделал? Ведь по факту ситуация решаемая, и в целом то мы жили тихо и спокойно и ничего не предвещало беды.

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman, Не знаю на счет васьков всяких, телефон конролировал, или очень качественно скрывала, или хз. 24/7 рядом, все равно бы рано или поздно заметил бы сторонее прложение, или режим инкогнито. Но, за то я слышал как ее недалекие родственники рассказывали ей про свою жизнь, про их мужиков. Моя супруга восхищалась своей тётей, как та со своим мужиком поступает. А там случай реально из "олень с мешком денег". Чисто бабки сосут, так же конфликтует с мамой того оленя. И вроде как тётя смогла отбить того мужика от его мамы. Родная мать моей бывшей супруги. Не знаю в деталях, как там отец их поживает, знаю только, что не охчень то он и хотел жить с бабой своей. Но потом его так же увели от родни своей, теперь бедняга пахает на 3х работах и иппотеку закрывает. Как вар... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 08:37)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman:
По крайней мере, до поры до времени лучше не показывать свою "крайнюю" заинтересованность в детях, катаясь к ним каждые выходные с тратами 40+ тыс. в месяц.

А "до поры до времени" это сколько? Понятие достатчно растяжимое. Через полмесяца годик исполняется детям, думал или до ДР или после приехать к ним, повидаться. Но никак не в сам ДР, не думаю что вся ее родня меня с теплом примет и за общий стол посадит. Я же в их глазах "выгнал и бросил их принцесску с двумя детьми, да еще и издевались мы тут всей смьей над ней, а она бедненькая терпела всё и всех"
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Баян:
Жена обязана уважать мужа и его родичей. А уж нищебродке сам бог велел.

Уж не знаю на счет "должна", но думаю, если бы я был ей не безралличен, то и моя семья, какая бы конченой она не была, была бы не безралична ей, она должна провлять хотя бы просто уважениек ней. А тут все наоборот. Моя семья с душой к ней, а она просто все воспринимает с точностью наоборот, и сторонится их, и ненавидит их.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Rogeras:
если ты начал оленить с самого начала - продолжай оленить до конца.

Уж не назю, где я там оленить начал с самого начала. Каждая ссора - я оставался при своем мнении, если оно было верным. Редкие случаи были, может 1 раз за пару месяцев, когда я реально был не прав - признавал вину, мирились. А все остальное время ни разу не прогибался под нее и ее условия, если видел, что пытается пронуть. Поэтому то ссоры и были частыми, она все пыталась навязать свою политику. Поэтому ссоры и не прекращались, потому что я просто не принимал, агрессировал, потому что выбешивала уже с бесконечными ссорами. Поэтому в один помент и сказал ей "надоела, или прекращаешь, или уходи"
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
supasplash519:
Не прогибался. Условия ставил, что мать не трогоешь, она тебе ничего плохого не сделала.

Ну вот ты ставил свои условия, а она - свои. Баба оборзевшая, не обученная минимальному уважению своему мужчине. Ты пишешь что жил бы с ней тихо-мирно и дальше, но тут несостыковка, т к она тебе уже заочно начала яйца выкручивать.

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Дежурный, Не самый лучший, а один из лучших. Так будет правильней сказать. Называть не стану, ибо часть людей, которые до сего момента могли не знать о ком идет речь, смогут узнать, что речь идет именно обо мне.

Но сделано все на высшем уровне. Застройка из десятка домов (новостроек). Закрытая охраняемая территорияя, с КПП, везде видеокармеры, охранники. Подземная парковка, чтобы машины не дымыли на детскую площадку. Большая красива детская площадка. Большие квартиры с высокими потолками. Огромные окна, некоторые напорамные. И район города - самый чистый, ляром лес, до центра 10 минут. В общем все на высшем уровне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 08:57)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
supasplash519:
А "до поры до времени" это сколько?

До момента просветления бабы, когда поймет что манипуляция не канает и что чужие ОМП чужих детей особо и не любят. Я бы закладывался на годы.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman:
Ты пишешь что жил бы с ней тихо-мирно и дальше, но тут несостыковка, т к она тебе уже заочно начала яйца выкручивать.

Смотри, у нас все было более-мение спокойно в те времена, когда моих родителей не было рядом. Максимальные ссоры из разряда "че носки не убрал". И то, даже не ссоры, а просто мелкие бытовые обвинения, без них я так думаю никуда. Нет идеально семьи, которая бы просто молчала 24/7. Обвинения были в обе стороны, не только меня гасили. Но, стоило моим родителям приехать хотя бы на пару часиков в гости ко мне, сразу начинались скандалы посильнее. А сейчас и некоторе время назад мы были просто вынуждены жить вместе, и за это время были самые жесткие и сильные ссоры. Основаная тема - я не буду жить с твоей мамой. Или "твоя мама опять унижает меня" (хотя никто даже грубо то с ней не разговаривал). Ну вот, как то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 09:08)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
simpleman:
Я бы закладывался на годы.

Ох, ну в таком случае за год (годы) уже утихнут все чувства, уже ни кто ни к кому не побежит. Искольчение - здравый смысл а не любовь. И будем мы жить просто потому, что нам комформтно рядом. Просто как соседи. Да и за это время я смогу спокойно найти другую, парень я видный, спрос был всегда, и во время брака тоже. А сидеть и ждать несколько лет у разбитого карыта не планирую уж точно.

А таких же хороших васьков она не найдет. Во первых потому что их почти нет, а те кто есть, уже скорее всего заняты. И даже если ей повезет, что очень маловероятно, то вряд ли он сможет ее долго терпеть, если только она не поменяет свое отношение к мужикам. Точнее если не исключит свои бессмысленные споры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 09:08)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
supasplash519,
Только не обижайся на то, что ниже буду писать, ок?

"Поздравляю Шарик ты - балбес!"

Инверсия доминирования а-ля "лайт" проведена успешно от того, что мягко это сути не меняет.

Мамо твоя рулит в семье это факт. Про отца ни одной строчки - кашмир.

Бери отца и на рыбалку (охоту, нужное придумаешь сам) и по душам поговорите. Без мамо, без телефонов только вы в двоем.

После шока - сюда на сайт и до "дыр скурить" Топ 100.

Ни каких поспешных выводов и решений на эмоциях не делать.

Про бывшую: ни ходить, ни ездить, не звонить, в соц сетях не отслеживать. Поверь сама объявится.

О детях: забота - чисто женское занятие, денег не давать, кроме алиментов, покупай всё самостоятельно из того что нужно будет. Воспитание вот это мужская задача, дистанционно не получится - принять трудно, а придётся.

ПыСы. Живи отдельно от родителей, чего бы это ни стоило. Поймёшь потом, почему.

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Zet-371:
Только не обижайся
Как можно обижаться на взгял со стороны, который будет намного обективнее, чем мой собстенный. Да и я сам попросил прокоментировать ситуацию и дать советов)

Zet-371:
Инверсия доминирования а-ля "лайт" проведена успешно от того, что мягко это сути не меняет.
А вот этой строчки не понял совем) Объясни другими словами

Zet-371:
Про отца ни одной строчки - кашмир.
Родной в 10 лет ушел. Отчим появился примерно в 16-17. С ним отношения нейтральные, можем поговрить о чем нибудь, но совесм недолго, пару минут от силы. Так что это вобще не вариант, не идет общение с ним.

Zet-371:
Про бывшую: ни ходить, ни ездить, не звонить, в соц сетях не отслеживать. Поверь сама объявится.
Сюда же относится и "не навещать детей?" Ведь в таком случае и и бывшую увижу, и контактировать буду с ней, хоть и не долго?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2019 в 09:25)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator, Storm, KIA10, simpleman, Zet-371, Вопросец у меня к вам один возник. На моей квартире сейчас осталась хренова туча её вещей, детский вещей, игрушек, колясок, автокресел и прочего барахла. Что мне с ними делать? Был вариант просто заказать газельку, все погрузить и отправить в путь до ее далекого городишки. Встают вопросы: 1. Некоторые из вас говорили, подожди, сама даст о себе знать, поймет, что обосралась и т.п. и, может быть попросится назад. В таком случае что, тупо все оставить у себя и жать того дня? Или же все равно все вещи паковать и отправлять? 2. Очень много куплено всяких игрушек, большая часть качественных, российских, дорогих всяких. Сейчас она живет у своей семьи, там есть маленькие дети. Так вот я очень н... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2019 в 09:40)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
"вот этой строчки не понял совем) Объясни другими словами"

"Женщина. Руководство для мужчин" О. Новосёлов 3.7 стоит почитать, да и всю книгу. Многое станет понятным.

Про отца:
С родным и только с родным. Если не сейчас, то когда?

О детях:
Пока сама не объявится, не навещай, не бойся что скажет кто-то. Дети это последний козырь у тётек и много чего будет "для детей". Просто не тарапись.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
supasplash519,

Не тарапыся yeap
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Zet-371:
С родным и только с родным. Если не сейчас, то когда?

Сразу после ухода от забыл обо мне. Связь не поддерживал никак. И до этого бухал, а сейчас вообще спился в ноль. Так что я даже не знаю где он, а если и найду каким-нибудь мистическим образом, у него уже весь мозг по отмирал, вспомнит ли он меня, да и надо ли ему говорить вообще со мной, если за все мои 10 с лишним лет не постарался позвонить или встретиться. Номера не менял, место жительство не менял, были все возможности. Да и какие советы мне может дать алкаш, спившийся до состояния бомжа?

Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
supasplash519,
Попробуй найти, может просто выпивоха и не спился, а может вы друг дружке поможете. В любом случае твоя совесть будет чиста.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Zet-371, Пробовал. Лет до 15 бегал за ним. Сам видел как спивается из года в год. А потом перестал. Общаюсь с родственниками с его стороны, хорошие люди, сами они говорили, что спился он совсем, ни с кем связь не держит. Никто не знает где он. А если и видят, то похож на бомжа. Им врать не за чем
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Насчёт вещей.
Я бы избавился от них. Зачем захламлять дом ненужными мне предметами?
Связаться с БЖ и предложить забрать детские вещи, прежде чем отправлять их. Вдруг она гордая и откажется?
Тогда отдать кому-либо или продать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 09:57)
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Ещё такой вопрос. БЖ досталась девочкой или у неё уже был опыт?
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
supasplash519,
Дело твоё, уговаривать не буду.

ПыСы.
Тогда читай, думай, чаще задавай себе вопрос: "что это даёт мне?".
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator,
Был. С ее слов: 1 серьезные отношения длинною в год. Но там ее ни во что не ставили, козел крч был.

Но, как мы все прекрасно знаем, на слово верить, а особенно в такие вещи, нельзя)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты