Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

После 50 лет: Одиночество или автономность

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
С подачи камрада Plainview, оказался на "дзене" и встретил там, как по мне, весьма годную статью, которую даже решил целиком перепостить в тему. Читаем камрады и наслаждаемся. Озвучена она правда, как статья для "мужчин 50+", но как по мне, она будет полезна к прочтению для мужчины любого возраста. Итак, сама статья. У мужчины к 50 летнему возрасту накапливается усталость от людей и ценность мохнатого золота падает. Но таки есть некая путаница в терминах "Одиночество" и "Автономность". Давайте разберемся . Термин "Одиночество" это субъективно переживаемой состояние отчужденности от других Термин" "Автономность" это способ жизни. То есть автономное существование это удел зрелых людей, а одинокое - людей залипших в собственных переживаниях. Я часто гуляю по паркам и... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 00:10)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
asusqosmio:
Напомню клоунам которые любят говорить, ТРОЛЛЬ это баба пишет
Но капсишь же реально как ординарная ТП
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
asusqosmio:
Закат и другие коллеги этого сайта, потом перечислю всех ведут НАС в АД.

Селезнев и остальные которые играют под его дудку говорят вроде правильные вещи, но в то же время сами ИДИОТЫ.

Напишите пожалуйста в личку, от чего так может штырить? smile Видимо что-то забористое... smile2
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
После сухарика на меня накатила ностальгия. Вспомнил ту с которой был 13 лет назад, зашел на ее страницу вконтакте. Красивая до сих пор. А ведь ей уже 35 и я ее что-то захотел. 13 лет назад, когда мы шли по улице, все мужчины на нее глазели как на чудо дивное. На нее у меня стоял всегда. Большую часть времени проводили в постели. Любила меня, хоть она с Рублевки, а я безработный провинциал. И я ей изменил. И она не простила. sad
Вот такой я алень...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 02:18)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
Вот такой я алень...

Ну почему "алень"...? Просто не судьба. Лично я никогда не проходил мимо красивой бабы. И друзья-приятели у меня соответствующие. smile Так вот, с какими бы "ходоками" я не общался, у каждого из них в жизни были 1-2 бабы, которые в отличии от всего остального бабского стада, врезались в память. Думаю это наиболее подходящий типаж бабы для данного ОМП, физиологически, химически, ментально. Просто надо принять, что "всё прошло". И похоронить прошлое. ИМХО.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Баян, ❋ 1. Что за вещества под названием "сухарик"? 2. Не раскисать, земляк, и вновь идти штурмовать мохнатые цитадели ☺ Закат, Добавлю - при общении с 30-летним мужчиной бабы как правило после вопроса "кем работаешь?" задают вопрос "снимаешь жилье?" (есть ли своя квартира). показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
Что за вещества под названием "сухарик"
Сухое вино

Plainview:
Не раскисать, земляк, и вновь идти штурмовать мохнатые цитадели

Да,Баян штурмовик ещё тот. Любимец педовок и рублёвских див smile2
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат,

Вот прям как в душу заглянул кто то и написал .
Думаю , что люди становятся к этому возрасту одиноки и автономны , правда не все , а те кто не стал самостоятельным .
Наблюдаю за мужчинами , местными деревенскими мужиками , которые не могут или просто ленятся , заняться собой .Постирать , приготовить , убраться , помыться привести себя в порядок . Опускаются в пьянку , собираясь в компанию , осуждают баб . Понятно что о своих душевных ранах мало кто говорит , ну разве что сигарета в зубах , тоска и досада в глазах .
Другие из них где то попадают под ,,крыло,, старых рспшек 40-50-60+ и батрачат . Лишь изредка вырываясь к своим мужикам на пьянку , сетуя в разговорах на судьбинушку и прочее всякое по разному .Некоторые из них даже взахлёб доказывают , что долго ждали,, её ,, и жизнь после 40-50 только начинается . НУ НУ .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview,
smile ok

Толий:
Вот прям как в душу заглянул кто то и написал .

Согласен, изложено хорошо. Просто данность. smile ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 09:16)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Закат:
Просто данность.

Потому, что не дружное дурачьё мужского пола. За одноразовую дырку, готовы предать годы дружбы или сотрудничества. " За звезду полжизни, за луну свободу. Я рисую небо, а оно льёт воду " (с)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
inzhener:
" За звезду полжизни, за луну свободу. Я рисую небо, а оно льёт воду " (с)

Камрад, Вы, как всегда! evil2 ok Уважуха! smile
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Закат,
Коллега, подтягивайтесь объяснять что-то тем, кому до 30-ти. У них шансы есть на нормальную жизнь. У нас - на порядок меньше.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Закат,

Почему после 50, мне 40, после развода ощущал одиночество, понимал что в голове, перестал переживать и не испытываю уже это гадкое чувство. Готовлю, убираюсь, стираю, глажу, зачем мне существо под боком, вообщем вышел в автономку и мне хорошо, занимаюсь чем хочу, гуляю с кем хочу, это прекрасно, есть родители, друзья и цели.
Сыну только 3, но от меня он узнает что никому ничего ОН не должен, даже родителям, родителям он может помочь, а может и не помочь, тут уж от родителей зависит как воспитали, ни хочу чтобы он вырос держась за мамину юбку, как бжиха, до сих пор не отпочковалась от мамы с папой.
Так что автономка считаю присуща и в 20 и в 30, тут как кто воспитан и как понимает бапскую сущность.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
inzhener:
Коллега, подтягивайтесь объяснять что-то тем, кому до 30-ти.

Камрад, стараюсь при первой возможности. Я и на Маскулисте нахожусь исключительно из альтруистических соображений и мужской солидарности. smile Просто не могу смотреть, как нынешние молодые мужчины начинают сливать свою жизнь в унитаз. Но не люблю я открытого наипалова, хоть ты меня режь на части. yeap Хотя сам я уже давно во всём разобрался и чувствую себя, как в рекламе памперсов - сухо и комфортно. evil2 Мне просто жаль молодых парней, которым какая-то сука может искалечить душу, а то и сломать жизнь. yeap Что-то я прям расчувствовался... cry Видимо с возрастом становлюсь сентиментальным. joke

Poznavshciy,
Просто ППКС! yeap ok
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Закат:
Автономно.

Радуюсь всегда тем, кто мыслит также cool И не ставит пилотку, хоть тайскую, хоть марсианскую, во главе угла. Да бог с ними, с теми, кто ставит! Не нужно об этом говорить, как о единственной вакцине cool

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Ну что ж.. Написано хорошо, емко и выразительно. Но совсем не ново. Эта тема поднимается неоднократно, и характерна для стареющего поколения 70-х, у которых на глазах по сути и произошел распад нуклеарной семьи. Само это поколение было свидетелем распада семьи патриархальной, когда наши деды и отцы активно урбанизировались, уезжая из своих деревень и поселков, по сути отделяясь от родового гнезда в поисках новой и лучшей жизни. Таков неумолимый топот исторического развития. Всем правит целесообразность, в конечном счете. 1) Семья , как и вообще любая совместная деятельность людей, должны и меть цель и интерес, в т.ч. экономический. 2) Интерес в молодости диктуется необходимостью произвести потомство, это понятно. 3) После того, как эта задача выполнена, проект закрыт. Ибо: деньги кажды... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
inzhener:
За одноразовую дырку, готовы предать годы дружбы или сотрудничества. " За звезду полжизни, за луну свободу. Я рисую небо, а оно льёт воду " (с)

А знаешь , очень обидно , по мужски , терять друзей , тех закадычных , сердечных , тех из детства или юности .Терять с пониманием неизбежности зова инстинктов природы
А знаешь как приятно обретать друзей , тех , даже из далёких краёв , прошедших испытания в жизни , битых стреляных тяготами , мудрых и умудрённых жизненным опытом .
Таких уже не проведёшь . Первым делом , самолёты ...........
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Толий:
А знаешь , очень обидно , по мужски , терять друзей , тех закадычных , сердечных , тех из детства или юности .

А знаешь, Толян, не обидно. Это ГОВНО было, а не друзья.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Удав:
Остается либо "автономность", либо, что предпочтительнее (для меня во всяком случае) - клубы по интересам.

Собственно чем и занимаются те кто родом из детства .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
inzhener:
Это ГОВНО было, а не друзья.

Дружище ! понимаю .Тем не менее дай шанс реализоваться и ему стать удобрением .Порастёт ведь росток , а вдруг вырастет что то путное , а вдруг .Да и ты станешь богаче душой
Конечно , первый раз можно простить принять и всё такое , ну может быть второй или третий, по усмотрению , не без конца же это делать .Тем не менее сделать можно выводы и использовать это . С паршивой овцы , хоть шерсти клок , ну или в утиль-сырьё , та врагу подсунуть в друзья , пусть узнает про дружбу .

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Толий:
та врагу подсунуть в друзья , пусть узнает про дружбу .

Кстати, тема. Проделывал и такое.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат:
Видимо с возрастом становлюсь сентиментальным

Ну да уж , мы такие , человечные , потому что это мы , ещё остались людьми .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy:
Так что автономка считаю присуща и в 20 и в 30, тут как кто воспитан и как понимает бапскую сущность.

ППКС ok agree beer
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
ППКС

Камрад agree beer только вчера вечером попил)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Grey Beardan:
Радуюсь всегда тем, кто мыслит также И не ставит пилотку, хоть тайскую, хоть марсианскую, во главе угла. Да бог с ними, с теми, кто ставит! Не нужно об этом говорить, как о единственной вакцине

ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты