Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Могут ли с подачи жены арестовать счета в банке и как быстро? Как лучше выводить полимеры?

Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Итак, камрады, развод еще не наступил, но уже где-то совсем рядом: жена в очередной раз выгнала из их с мамой дома (в который я заааленил тысяч этак 250, но не суть). Раньше такое бывало не раз, но на этот раз, похоже, с концами: уже сутки прошли, а она и слышать не хочет о примирении и выставляет какие-то заведомо унизительные условия - типа будешь какое-то время просто приезжать, я буду тебе выводить сына, будешь с ним гулять и уезжать домой, в дом пока пускать не будем - а там посмотрим. Да и наговорила вчера всякого, чего раньше не говорила, если раньше выставляла из дома в качестве наказания, то сейчас - вследствие окончательного и бесповоротного решения прекратить отношения, мол, "я не тот человек, который ей нужен рядом". Это преамбула, а теперь к сути вопроса: У меня на счетах... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2019 в 17:15)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Конечно забирать как можно скорей и держать в нале или на счетах своих родителей. Глупый вопрос.
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Баян:
Конечно забирать как можно скорей и держать в нале или на счетах своих родителей. Глупый вопрос.
А если на своем счете, но в неизвестном жене банке? Суд-то исполнительный лист выписывает на конкретный банк или нет?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Пристава проверят Ваши счета по общей базе во всех банках. И наложат арест. А выводить надо было раньше, за 3 года до развода. если сейчас выведете - будут пытаться возвращать. Но почему бы не попробовать?

Договоритесь с другом, что он Вам давал деньги в долг, напишите расписки, и что Вы вернули долг и получите с друга расписку. Правда экспертиза покажет их свежесть, но пробовать можно. У меня для этого есть старая бумага разных годов и старые ручки + чернила для штемпельной подушки произведенные еще в СССР.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2019 в 17:48)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Petr_Off,

На все выпишет

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

Далеко глядел . ok
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Далеко глядел

Да нет, попал в брошенную бухгалтерию колхоза. Увидел, да призадумался....
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Да нет, попал в брошенную бухгалтерию колхоза. Увидел, да призадумался....

Эфиоп её мать ! хотя мне ценнее был хроматограф и куча прибамбасов ареометры и прочее
Тоже попал в заброшенную лабораторию ,не до бумаг мне было вовсе , когда урл-ка на халяву смотрела .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
хроматограф

Фига себе. Жидкостной? Газовый?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
А чего ждали то столько, если нагнеталось столько времени ? Да что-же это такое... Деньги не проблема все себе оставить - вариантов миллион. Только тасовать шустрее надо.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

жидкостный , пищевая промышленность . А ещё дискриминатор , старый добрый советский с авиационными часами .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
жидкостный , пищевая промышленность .

А у меня максимум был утащенный иномер ЭВ-74 (pH-метр) с коробкой электродов разных. Ну пара микроскопов. Термометры лабораторные поумнел и в лесу закопал.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Термометры лабораторные поумнел и в лесу закопал.

А зачем ? ртуть ?. А я нет , всё домой принёс .Пригодились .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
А зачем ? ртуть ?.

Нах-нах. У меня тогда ребенок родился. Ртуть, да.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Petr_Off:
То, что нужно срочно выводить полимеры – понятно, вопрос такой: есть ли смысл делать это сверхбыстро или пара недель в запасе у меня все же имеется?

Отчень быстро, пока арест не наложили joke .

Petr_Off:
И следующий вопрос: выводить все в нал или достаточно открыть счета в других банках, про которые она не знает и все перекинуть туда?

В наличку. "Трехлитровый банк" надежнее joke . Истчо найди, хде нал спрятан, да и входят ли данные банкноты у совместное имущество joke . А ежели па счетам у РФ кидать вздумаете, дак Вам ужо пояснили, шта все равно найдуть. Ну, ежели, конечно не в оффшор в страну, хде не имеццо у РФ договоры о правовой взаимопомощи. Хотя у оффшорах свои пляски с бубном, асобливо в нынешни геополитически ситуаций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 21:22)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
если сейчас выведете - будут пытаться возвращать.

А как, собственно, они будут пытаться возвращать? Меня процедура интересует.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Petr_Off:
И следующий вопрос: выводить все в нал или достаточно открыть счета в других банках, про которые она не знает и все перекинуть туда?

На СВОЕ имя точно не надо открывать счета. Родители живы?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А как, собственно, они будут пытаться возвращать? Меня процедура интересует.

Да, наверное. Это я с банкротством спутал, но там в законах аналогия. В арбитраже признаются все сделки и отчуждения недействительными. А в разводе, по идее тоже должен быть заложен механизм "неправомерных действий в предвидении развода". А то слишком легко было бы мужчинам жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 22:14)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Когда закрываешь вклады в банках - надо ли разрешение на это жены ?

Когда закрываешь свое ООО - надо ли разрешение на это жены ?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
inzhener,

Здесь вопрос в другом - нафига было вообще женица??

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Petr_Off:
выставляла из дома в качестве наказания

Вот это треш - сразу видно отношение жены к вам sad
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rogeras,
Коллега, Вы ещё это у каждого здесь присутствующего спросите. Зачем-зачем... Мудак был.
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Баян:
На все выпишет
Даже на арендованный сейф? Как приставы узнают, что я в некоем бане арендую сейф?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
А в разводе, по идее тоже должен быть заложен механизм "неправомерных действий в предвидении развода".

В чем они, собственно, неправомерны? Счет открыт на частное лицо. Субъектом права у нас семья не является. Человек берет и закрывает свой личный счет.

Бабе сложно будет доказать, что деньги по закрытию счета потрачены не в порядке "совместно нажитого". Это ИМХО, но вообще надо у юристов спрашивать.

Но точно, что держать деньги на счетах в известных бабе банках, нельзя.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Petr_Off:
Как приставы узнают, что я в некоем бане арендую сейф?

Хз. Я арендовал на чужое имя по доверенности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 23:39)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты