Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Понимают, как было, когда с БАТЕЙ и как стало БЕЗ НЕГО.

Походу, скоро и я это проходить начну. В этих делах главное терпение иметь. Шлют они уже беспонтовых мам сами. Но тут появляются другие проблемы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
исключительно для внутреннего рынка унд повод попросить риса

ОМП, на самом деле, само по себе защищает только от того, чтобы по самому не жахнули ОМП.
А чтобы противостоять дикарям оно, ОМП, в принципе, и не нужно.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Походу, скоро и я это проходить начну. В этих делах главное терпение иметь. Шлют они уже беспонтовых мам сами. Но тут появляются другие проблемы.

Та там камрад примерно нашего с тобой поля ягода. Вольный каменщик, так сказать. Отсюда и стратегия.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato,

Приведи пример хоть одного успешного человека нашего времени с домашним воспитанием?

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Приведи пример хоть одного успешного человека нашего времени с домашним воспитанием?

С чисто домашним? Чисто домашнее - это я такого даже не знаю, да и не уверен что оно нужно. Я за другое топлю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2019 в 09:48)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Я за другое топлю.

Тогда я ничего не понял
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
❋ Ребенок по моим соображениям должен воспитываться в неширокой группе адекватных мужчин и их детей. Среди мужчин найдутся носители кучи полезных навыков. Учеба по книгам может быть организована. Под контролем отца. Супротив такого воспитания РСПшная школа - это ноль. А системе можно раз в полгода рапортовать, что ребенок усвоил программу такого то сираного класса. А осваивать ее можно хоть в тундре сидя. Сейчас для этого есть все. Библиотека имени Ленина умещается в телефоне.Как я и писал Тибурону - пока твой сын или дочь успешно осваивают матан и навыки жизни в различных средах - школоло будет ловить покемонов в сортирах. Задача - до поступления в университет вырастить подкованного самостоятельного мала или фемину. И в мир не отпускать без напутствия. Самое важное - научить соблюд... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 мая 2019 в 10:06)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Ребенок по моим соображениям должен воспитываться в неширокой группе адекватных мужчин и их детей. Среди мужчин найдутся носители кучи полезных навыков. Учеба по книгам может быть организована. Под контролем отца. Супротив такого воспитания РСПшная школа - это ноль. А системе можно раз в полгода рапортовать, что ребенок усвоил программу такого то сираного класса. А осваивать ее можно хоть в тундре сидя. Сейчас для этого есть все. Библиотека имени Ленина умещается в телефоне.Как я и писал Тибурону - пока твой сын или дочь успешно осваивают матан и навыки жизни в различных средах - школоло будет ловить покемонов в сортирах. Задача - до поступления в университет вырастить подкованного самостоятельного мала или фемину. И в мир не отпускать без напутствия.

Ну, Ок. Приведи пример успешного чела, воспитанного и образованного в таком эээээ.... сообществе.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Мой бывший кореш. Ему по-моему было на все глубоко пох. Постоянно тусил с батей в детстве, в универе клал на все болт, но как только было надо - живо осваивал предмет. Батя клевый у него мужик был, некрупный предприниматель. Именно он, когда пришло время проследил за техническими навыками парня и на 2 последних года отправил его в профильную школу. Времени на сына хватало. Парню я завидовал в том плане, что его по жизни мало что парило. Деньгами он не сорил - батя не велел. Жил в свое удовольствие в общем. Это я сейчас, с высоты тыксказать своего опыта, понимаю что такое, когда за тобой стоят взрослые самостоятельные дяди. В такой жизни трагедий быть не может. Не поступил в этом году? Насрать. Батя знает нужные технологии, поступим в следующем. Не взяли в сраный мегафон на работу? Пох на них, у бати в гараже есть токарный станок, с голой жопой никогда не останусь. Примерно вот такая логика.И денег поменьше, а побольше навыков, чтобы их добыть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2019 в 10:19)

Модератор
Realbst:
за 20 нормальных не бывает

Это выглядит примерно как - до двух лямов нормальных паркетников нет. И вообще я тока на крузере ездю
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Мой бывший кореш.

И в школу не ходил? I want to belive
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
И в школу не ходил? I want to belive

Ходил) Правда часто папа говорил сыну забей на школу поехали в деревню)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato,
Погугли анскулинг, семейное образование. Закон позволяет учить дома, позволяет экстернат, чтобы школу закончить лет за 7 (и потом прятаться от армии).

Из домашеобразованных был успешен только А.Сахаров. И то до войны, когда еще графьев не вырезали до конца.

Папа крупный физик - мама (основной учитель) домохозяйка с отличным образованием.
Но с 7-го класса -таки учился в школе.
Но в спецшколе по математике. и потом спец МГУ, и потом спец работа.

Т.е. с народом не общался от слова вообще. Никто его, ботаника, головой в сортир не пихал.

За что и не видел берегов, и по счастливому стечению обстоятельств не сел в тюряжку, и просто был выслан из страны.
Надо считать его редчайшим исключением из правил.

Я не представляю сейчас возможности так воспитать образовать ребенка. А про воспитание вообще молчу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2019 в 13:35)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
У меня спячка) Пожрал и спать, пожрал и спать. Выходной выдался. Щас материалы надо на постройку обсчитать. Но перед этим еще двухчасовой сейшн сомтерапии.... Перед последней жопной неделей, хотя у меня жопа до 5 числа будет однохренственно. Уже смирился.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Сами пришли.
в каком возрасте?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
ОМП, на самом деле, само по себе защищает только от того, чтобы по самому не жахнули ОМП.
А чтобы противостоять дикарям оно, ОМП, в принципе, и не нужно.
контекст упоминания ОМП
был связан с мифом о возможности дикарям
отыметь мужчин развитых стран в современном мире
пока у дикарей нет ОМП
мужчины развитых стран могут спать спокойно
спасибо мировому жандарму cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
пример хоть одного успешного человека нашего времени с домашним воспитанием?
дети Германа, продающего батон по 1, 5 к руб cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Библиотека имени Ленина умещается в телефоне.
дело за малым
заставить ребенка читать cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
пример успешного чела, воспитанного и образованного в таком эээээ.... сообществе.
- наследные принцы династии Саудитов
- Ким Чен Ын cool

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Не поступил в этом году? Насрать. Батя знает нужные технологии, поступим в следующем. Не взяли в сраный мегафон на работу? Пох на них, у бати в гараже есть токарный станок, с голой жопой никогда не останусь. Примерно вот такая логика.И денег поменьше, а побольше навыков, чтобы их добыть.
= папа платит
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Это выглядит примерно как - до двух лямов нормальных паркетников нет.
сравнивают сравнимое (С)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Realbst:
- наследные принцы династии Саудитов
- Ким Чен Ын

Ну тут не поспоришь. Надо ЭльГато в саудовские принцы записаться.
А Ким не вариант, даже родного брата отравил, а чужого-то...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну тут не поспоришь. Надо ЭльГато в саудовские принцы записаться.

Не запишут. Борода рыжая, сцуко. Госпидя, как же грустно без грузовика, мужчины...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2019 в 22:19)
Россия, Ростов-на-Дону
Доктор
Репутация: 650
В отпуске
Все верно, но... Но.. Я думаю 90% детей сегодня вырастает без пап, их воспитывают бабцы и СДС, они выращивают отбросы, в прямом смысле этого слова. Из за этого явления - место мужчин вырастают женоподобные гее-мальчики, вообще не понимающие кто такие мужчины, это скоро вообще будет утрачено. Вместо женщин - вырастают мерзкие твари, паразиты которые пришли в этот мир править и хорошо жить исключительно за чужой счет. Это приводит к очень быстрой деградации общества, к его вымиранию. Я абсолютно согласен автором этой ветки, но в любом случае это ведет к смерти такого общества. Если всех детей выращивают РСП - такое общество обречено на вымирание, или на завоевание. Рост рождаемости, рост популяции умных людей, преемственность поколений - невозможны без семейного образа жизни. Единственн... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2019 в 17:45)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Доктор:
Из за этого явления - место мужчин вырастают женоподобные гее-мальчики, вообще не понимающие кто такие мужчины, это скоро вообще будет утрачено.

А современному урбанизированному миру вообще требуются нормальные, мужественные мужчины? Ответьте честно.

Доктор:
Это приводит к очень быстрой деградации общества, к его вымиранию.

Возможно. Но что делать-то? Людей НЕЛЬЗЯ заставить жить так, как им не выгодно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты