Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мысли о проблеме маскулинности мальчиков

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Часто парни и мужчины говорят, что не чувствую себя мужчиной. Рос без отца или отец был не благополучен или отчим конфликтный отторгаемый. Мальчик больше времени проводил с матерью или отдельно сам по себе, с пацанами такими же как он. В общем в жизни мальчика не было взрослого мужского влияния, достаточно длительного и устойчивого чтобы оно могло в нем что-то цельное сформировать. Проблема ''чувствовать себя мужчиной'' это проблема ассоциации себя со взрослым своего пола. Мальчику чтобы развиваться полноценно и стать в итоге с психологией мужской доминанты внутри требуется ассоциация с отцом или значимым взрослым своего пола. В обычной полной семье где отец проводит много с пацанами это происходит само собой, бессознательно закрепляясь. Если этого не было, то вам требуется сознательн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 10:14)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Oleg M:
отчим конфликтный отторгаемый

даже если родной отец конфликтный, то у сына с отцом будут ранговые разборки и споры,
типа как на этом форуме: у кого теория правильней - патриархат или МИСП, или еще чего покруче :)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
У меня так с отцом было так: в воздухе как бы витал дух конкуренция у меня с отцом и с братом,
только непонятно за что была конкуренция (я так и не понял),
но вслух об этом никогда не проговаривалось
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
У меня так с отцом было так: в воздухе как бы витал дух конкуренция у меня с отцом и с братом,
Вполне типичная проблема. Вожак в доме может быть только один joke
Oleg M:
Дети подражают взрослым.. Взрослеете рядом с ним, развиваетесь постепенно. И в конце концов с течением времени становитесь взрослым мужчиной.
Импринты никто не отменял. Отсюда проблемы у мальчиков, которые росли без отца.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Flex50:
Вполне типичная проблема.

Мне кажется так не должно быть?

Я вспоминаю, что я смотрел на мать, которая была с оnцом на равных и я тоже видимо хотел быть на равных с матерью и с отцмо :)

ЗЫ. сложно смотреть на себя со стороны

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
Мне кажется так не должно быть?
Должно не должно, это о другом. Скажем Эдипов комплекс, область подсознательного. Равенство вообще штука сложная. Скажем по конституции все люди равны, но некоторые равнее. Не служат в армии, уходят раньше на пенсию, получают капитал и определяют рожать ли детей joke Интересно можно ли преодолеть проблемы визуализацией, как пишет ТС. Очень сомневаюсь, но что-то делать нужно.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Flex50:
Интересно можно ли преодолеть проблемы визуализацией

В моем случае как мне кажется можно было бы.
Если бы в семье была иерархия, а не так что все равны.

Ключевой момент здесь как мне кажется: если бы мать подчинялась отцу (ее мужу), я бы видел эту модель иерархии и тоже бы вслед за матерью подчинялся бы отцу.
А когда я (ребенок) вижу что мать считает себя равной с отцом, когда я вижу что мать время о времени качает права с отцом, я вижу что мать врем от времени наезжает на отца, то я думаю типа а чо я хуже чтоли ??? Потом всю свою жизнь я воспринимал девочек, девушек как равных мне людей.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
Если бы в семье была иерархия, а не так что все равны.
Подозреваю, что иерархия есть всегда. И если жена не подчиняется мужу, значит не он глава семьи.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Rogeras, Это верно. Бунтующее поведение матери обесценивает отношение к отцу и у детей.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Rogeras,
Многие дети не уважают отцов из-за наблюдения ими неуважения матери к отцу. Потом взрослея может это меняется т.к реальные основания не уважать отца не настолько глобальные как это виделось в детстве.

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=5WDPX2Evsbw&t=138s
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Oleg M, Точно так было у ребенка моей РСП, папа - плохой, Я - хороший, т.к. ресурсы ей заношу, в результате - сын без уважения к отцу и с потреблядским отношением ко мне получился. В тему детей. Когда я начал прозревать и прошел Санчас, перенаправил время и деньги на ребят из детского дома, не распыляюсь, как большинство волонтеров, которые «душу спасают», у меня 3 парня (16, 16 и 17 лет) которым я стараюсь помочь сориентироваться в жизни, и паяем электроприборы и стригутся они теперь у правильного мастера, а не абы где, ну и моральных люлей могу дать, на меня они не кладут, как на няню-воспитателя. Сегодня один сдавал ОГЭ по Обществознанию, отзвонился после экзамена. Один из вопросов был «матрирхат». И тут он вспомнил, что я ему про современное состояние общества рассказывал, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2019 в 15:15)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
GansPi, А как вы с дет. домом связались что вам детей подростков доверяют?
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Oleg M, [ссылка] Я этот детдом узнал, когда по работе пробивал движение по счетам одного чела лет 8-9 назад, сами понимаете, даже малые суммы на благотворительность вызывают вопросы. Пробил сам домик, нашел их запрос на мишени для дартса, купил и приехал, познакомился с руководством (физический осмотр объхекта). Так и помогал конкретикой, по мере возможностей, но с детьми не общался. Как с РСП 4 года назад «соскочил», позвонил, спросил, надо ли что конкретное., т.к. Домик обеспечен всем необходимым. Купил провод HDMI и познакомился с новым руководством. Потом заехал с мамой завез туда компьютер, чтоб вопросов не возникало, что за одинокий парень (сам участвовал в рейдах «Оккупай педофиляй», пока идею не опошлили), она предложила помощь по английскому языку. Ну и притерся я в одно... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты