Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему успешные бизнесмены бросают своих жен и уходят из семьи

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
есть кое-что полезное в статье «Делаешь из мужчины Бога – и он тебя бросает, другая делает зверя – он лижет руки и остается» Недавно миллиардер Сергей Акульчев объявил о разводе с женой Ольгой после 21 года брака. У пары пятеро детей. Доцент кафедры конфликтологии КНИТУ-КХТИ, психолог Римма Федяева специально для «БИЗНЕС Online» решила проанализировать, почему это явление стало распространенным для делового мира, и дает некоторые рекомендации женщинам, от которых ушел их любимый муж, отец и бизнесмен. ЗРЕЛЫЙ МУЖЧИНА ЗАВОДИТ РОМАНЫ, КОГДА У НЕГО ВСЕ ХОРОШО Однажды Сократ известил жителей Афин: «Я намерен посвятить всю оставшуюся жизнь выяснению только одного вопроса — почему люди, зная, как надо поступать , поступают все же по другому и чаще во вред себе и близким». С тех пор пр... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Модест:
Недавно миллиардер Сергей Акульчев объявил о разводе с женой Ольгой после 21 года брака. У пары пятеро детей.

"юноше, обдумывающему - сделать жизнь с кого?" (коллега КИА - все правильно, со всем согласны? joke )

единственное что есть полезное в простыне, НО - действительно полезное, черт возьми!
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Вполне здравая статья. Но самое интересное осталось за кадром.

Модест:
Много слышим историй вокруг, что прожил с семьей 15 - 20 лет и решил строить все заново с молодой женщиной.

Баба-"ученый" рассуждает с позиции что ОМП и ОЖП равны изначально (или даже что ОЖП "главнее"). В любых долгих отношениях этого не бывает никогда: либо баба подминает аленя под себя и делает что хочет, либо муж подминает жену и делает что хочет. Успешный ОМП далеко не дурак и с возрастом только умнеет, а баба со временем наращивает косяки (некоторые из них описаны в статье) и привыкает к "хорошему". Только почему то не говорится о том, что бывает ровно наоборот - залипнешь на бабу, ослабишь вожжи - и ноги вытрут уже о тебя.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну, правильно в целом, если не считать что в силу половой принадлежности автора есть некоторая специфика, типа оправдывающая баб, которые идут к разводу.
Я бы еще один аспект добавил - перерастание партнеров друг друга.
В традиционных отношения мужчина растет, а женщина опускается до решения каких-то бытовых проблем.
Помните такой каламбур:
Женщина, выходя замуж, думает, что мужчина изменится (перевоспитается по ее желанию). Но нет.
Мужчина, вступая в брак, думает что женщина не изменится (демка). Но нет.

Если мущина под каблуком, он, естественно, не растет.
Но если у него есть хоть немного воли, то в 40-45 он начинает осознавать, а что я делаю с этим глупым, меркантилным нудным существом, которое ухудшает мою жизнь? И почему меня молодые девочки не любят? Вот вам и кризис среднего возраста.

Мужчины, проявляйте волю - разводитесь первыми. Это ВСЕГДА лучше, даже если особого повода нет, чем женщина подаст на развод (основательно подготовившись, сами понимаете как).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 13:09)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Спросите у профессионального спортсмена. Ну не бред ли? Мужчина в 50 лет, что олимпийские рекорды должен ставить? 99,9% двадцатилетних они также не под силу. Сейчас дядя у меня гостит, ему 71 год. Физически меня сильнее и на бабу способен каждый день залазить. Занимается танцами и ебет 35-45 летних. А эта психологиня ему, наверное рекомендовала бы ебать 70-80 летних. А если мужчина в этом возрасте еще и миллионер? Зачем ему 40-летние?

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Баян:
Сейчас дядя у меня гостит, ему 71 год. Физически меня сильнее и на бабу способен каждый день залазить. Занимается танцами и ебет 35-45 летних.

Баянову роду нема переводу!
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Баян,

Вы с дядей оргии устраиваете, субботники?

Баян:
А если мужчина в этом возрасте еще и миллионер? Зачем ему 40-летние?

Я бы двадцатилетнюю купил.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Gudleifr,

Не, он не моего роду. Матери брат.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Модест:
Далее могут быть разные причины
Причины могут быть разными, конечно. Автор не пишет о том, что успешный мужчина становится объектом внимания или даже настоящей охоты со стороны молодых теток. А если он еще НП, затюканный в семье, контраст вдохновляет. А есть еще и окружение. Скажем прорвался на самый верх, у всех вокруг жены модели, а ты один как лох...
А некоторые успешные люди у нас растят успешных бизнес-леди joke И когда вдруг его возможности во власти меняются, тетка решает стать самостоятельной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 13:04)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Gudleifr:
Баянову роду нема переводу!

laugh ok

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Делаешь из мужчины Бога – и он тебя бросает
поддерживала его слабые стороны, помогала взращивать новые качества характера в течение жизни, помогала идти через трудности
От скромности бабы не умрут блин. Работают балластом, но считают себя создательницами богов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты