Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
и "корабль без курса - никуда не приплывет". важно как минимум поставить начальную точку. и вокруг нее что-то начинать делать. а поставить ее кому-то приходится возле кучки с говном, от которой всю жизнь убегают. но поставить ее необходимо. даже возле кучки. дальше будет пункт 2. первый выполнен. а пункта 2 без пункта 1 не бывает.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик:
Да я то сделал, я тупо не делаю того что не хочу. Не хожу на работу, не живу с женщиной, не получаю похмелья, не встаю утром, стараюсь не быть унылым говном (плохо получается, надо или больше кушать или меньше спорта, но совсем без спорта тоже в уг превратишься) и т.п. Может такой способ от противного кому и пригодится.

Вы плывете по течению, стараясь не натыкаться на камни по пути. Вам D_Roman,совершенно верно говорит, вы плывете без цели, не зная, куда вы плывете, лишь знаете, что надо камни обплывать. Это ни к чему не приведет. Цель совершенно необходима, но ее тоже надо ставить правильно.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
D_Roman, Это вы о работе по тактическим целям. Так тоже не пойдет, это хоть и цели, но бесцельные в итоге. Выдержка из моей бесконечно висящей на модерации статьи: snk, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 18:04)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
snk, после точки 1 можно точно сказать "я нахожусь здесь". далее вопрос "а где я ХОЧУ находиться (чего я хочу)?". слушал одного психолога, он клиентку и спрашивает "чего вы хотите, чем я могу помочь?". она "я не хочу тото, тото...". он ее перебил и говорит, вам нужно определить КУДА мы движемся". сказала, и пошел процесс. после точки 2 вопросы: что мне нужно делать, чтобы оказаться в точке 2 (3, 4, и тд)

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
D_Roman:
после точки 1 можно точно сказать "я нахожусь здесь". далее вопрос "а где я ХОЧУ находиться (чего я хочу)?". слушал одного психолога, он клиентку и спрашивает "чего вы хотите, чем я могу помочь?". она "я не хочу тото, тото...". он ее перебил и говорит, вам нужно определить КУДА мы движемся". сказала, и пошел процесс. после точки 2 вопросы: что мне нужно делать, чтобы оказаться в точке 2 (3, 4, и тд)

Он ее подводил к тому, что есть некая финальная точка, пункт Б. Пункт А - вы в нем стоите, в момент поставления пункта Б, а все промежуточные точки, являются средствами достижения. То бишь, цель стратегическая, это Б, а все промежуточные, тактические цели. Разница в терминологии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 18:20)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик, На ютубе найдите Бурхаева, у него есть видео про постановку целей. Смотрите, проникайтесь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
snk:
а ютубе найдите Бурхаева

Зачем пиарить мошенников?
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen:
Зачем пиарить мошенников
у него есть очень дельные советы. Ессно, каждому самому фильтровать, во что верить. Как и тут, читая, не все ж на веру брать.
Вон тут как ловко начали в другом разделе, проповедовать ненависть к бабью, да еще так убедитель, я аж скупую слезу пустил laugh А ведь найдутся те, кто поведется, потом будут удивляться, чего это в груди давит и почему кардиологи лапки потирают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 07:20)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
snk:
у него есть очень дельные советы.

Например?

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen, Например, постановка целей. И он прав, относительно эгоизма и того, что надо жить для себя. Он неплохо это подает.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Этот мошенник кстати, при работе, при деньгах, живет неплохо, чем плохой пример? Ведь не школоло же бахвалится своими великими достижениями. Другое дело, блогеры помятого вида, которые вещают о мегауспехе. Они чтоль лучше?)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, извиняюсь конечно - но за что вы меня так не любите собственно? ☺ для "шутки" мы все-таки уже чуть "зрелые"... Уважение в стае мужчин/самцов, если вы хотите сплясать через это, идет только через 3 фактора: 1. бабло (качественный показатель + последующие "градации крутизны") 2. бабы (количество + качество + возраст) 3. возможностью навязать другим свою волю (бандиты/кавказцы - классический пример, ну и по сути на них и все) Остальное если брать как критерий "уважения в стае/социуме", зовется просто - сублимация, ну или дрочево, если без эвфемизмов. Я крутой потому что я очень хитро дрочу среди хитрых дрочил которые котируют крутизну моей дрочки... это жесть. Что интересно, ИРЛ я тусовался с такими компаниями - байкеры, реконы, страйкболы, кто-то еще, и даже качки... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, странно вот от вас это слышать. вроде чет говорили на тему, и даже цыфирьки подытожили. у нормального качественного мужчины по сути только один результат может быть значимым (фанатов-гениев не берем - у них своя реальность) - когда он больше может не работать всю жизнь (опционально + его родители и будущая "семья" (хотя бы наследники)) хорошо когда ты умный и шустрый - а когда нет? когда ты по сути колхозное быдло с колечком в носу, лошадь двуногая и/или балабол-фантазер? сдаться тянуть лямку с телегой и готовиться встретить финал жизни в хлеву а потом в виде колбасы из конины? Дмитрий Селезнев, ну см.выше - типа, моя жизнь двуногой лошади и покой бегемота дороже всего-всего (чего в общем-то теоретически можно добиться), нищебродство это здоровье и ОК... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman:
если мч возится со всяким шлаком (особенно в который раз), значит он не себя любит, а возиться со шлаком. как ни странно - от этого он получает удовольствие. ему это дает необходимые ему эмоции (последнее подчеркнуть - необходимые эмоции). а тс для начала - описать ситуации наиболее его волнующие
типичные бабо-психологические манипуляции:
- у тебя не получается (получить-что-то-высокого-качества)? ха, да ты просто не хочешь это получить/любишь кушать говно!
- да, расскажыте подробнее, что именно вас задевает. Вспомните децтво - вас не насиловал папа в сарайчике вы ладили со своей семьей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 18:51)

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman:
поэтому реакция на какие-то повторяющиеся жизненные события или мысли по какой-то теме будут одни и те же. подсознание ведет по дорожке давно проторенной, которая ТОЧНО приведет к спасению. и нужно вытаптывать новую дорожку в каждом конкретном случае. и эта новая протоптанная дорожка станет тоже безопасной
вспомнился Саус Парк, где у учителя была проблема в том, что его НЕ домогался его папаша... совпадение? не думаю joke

психологонутые в принципе способны как-то абстрагироваться от "надо решить проблемы детства"? или это атрофируется с первой-десятой страницей "Психологии бессознательного" или что там сейчас в тренде?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Бантик, можно так 1. я толстая, ммм пышечка а сисечки какие! скушаю тортик с кофе и коньячком (дофамины++), и пойду-ка прогуляюсь сегодня без лифчика с позитивной мордашкой (дофамины++++). К свеятщейся девочке с мессаджем "секс и позитив" обязательно подкатится 1-2-10-100 человек, особенно в условиях невротично-перевозбужденных мегаполисов, более того - почти наверняка это будут "приличные мужчины" (те которые энергию либидо вымещают в работе + получают хронический спермотоксикоз возможно среди них будут даже МДшники). На "тестостероновой тяге" - вполне вероятно, что даже расчехлятся и кто-нибудь вдует в кустах - "простые животные радости", офигенный и невредный для здоровья естественный наркотик с долговременным эффектом (меня хотят! я офигенная!) Особым эстеткам можно к пример... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon, как сказать стареть и умирать, "хавать что дадут", "волочь лямку" - тоже норма. лично я так не то что не хочу - а вообще не вижу смысла в жизни. с точки зрения биологии - да, это норма, всяко для нас (у нас с вами повышенный тестостерон так сказать и примативность), мы типа экономим себя для для эффективного заселения мира потомками ☺ с точки зрения социологии/психологии - работа/дело сами по себе должны давать заряд дофаминов в моск, "будить" иначе говоря, и тут - ....с позиций банально здравого смысла, таких "работ" никогда не хватит на всех, их могут добиться единицы (офигенный пример - Арнольд Шварценеггер, очень рекомендую его мемуары к прочтению, ну и илоны-маски всякие) Проще говоря - норма в том, чтобы мы были кормом для более эффективных/наглых/молодых... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
когда он больше может не работать всю жизнь

Цель замечательная, спору нет. Только ведь не ценой здоровья: истратишь здоровье - все. Никакая обеспеченность на остаток жизни не будет играть роли.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
как вы хитро улизнули)) обвинили и убежали) а зачем спрашивали мое мнение тогда?? я ставлю вашу тему под разными углами. баба, когда находит себе козла, а потом жалуется, что парень у нее казел, льет слезы подружкам по выходным, но не уходит от него? всает глупый вопрос: почему бы ей не найти себе менее козлистого? и не мучилась бы. а неее. скучно пресно, не цепляют. ее цепляют казлы, и они ей - НРАВЯТСЯ. ей нравятся те эмоции, которые она получает. про того парня - тоже самое. он отрабатывает какой-то свой детский вопрос. как и баба с казлом... Что было в детстве - меня не интересует (пока). меня интересуют сейчасошние. вас же волнует что у вас сейчас, а не тогда.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman, вы не можете поставить что-то под разными углами, будучи упоротым исключительно на теме копания в душах, сиречь - бесполезном и неэффективном априори занятии ☺ дальтоник не может видеть красный цвет, муха не может знать что сдохнет через 5 часов, солдат не сможет съесть брюквы на 4000Ккал, ну как-то так - законы биологии. проф.деформация, да) я повторюсь - все что могут даже лучшие психологи, это "как следует в чем-нибудь покопаться", чаще всего - дать бесполезные на практике выводы, погружающие в грустную задумчивость (почти как современное "искусство для избранных" бггг) ваш идеологический антипод и враг - Коуч, который теоретически помогает достигнуть личностных целей любою ценой (желательно - с наименьшим конечным вредом для поциента). Вы понимаете что значит "дост... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, давайте с другой стороны - а зачем нужно это здоровье, если глобально ты в принципе не можешь добиться того что тебе на самом деле нужно, т.е. по сути - жить приемлемо? какой вообще смысл в таком существовании? я вот хз, мне 37 - вам 47, я с ужасом думаю о себе даже в 40. для меня это уже - все, финал. доступные школьницы - только во вьетнамских деревнях, ахахаха. но туда тупо не за что будет ехать. ну это для меня, хз как для вас - насколько заметил, у нас разные вкусы в этом плане. я думал что с возрастом "стану попроще" - как бы не так, для меня теперь абсолютный потолок - 20 лет, 18 уже по сути, "нежелательная зрелость". хотя в принципе я могу весело отжарить и редкую-веселую 45-50 летнюю (офигеть, но бывают такие), но это что-то вроде "расширенного онанизма... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Отчасти - да. Но только отчасти - если у человека есть только бабло, но нет других факторов, то его не уважать будут, а держать за лошка, которому можно и нужно помочь с этим баблом расстаться. Anthony Marv, Да тоже не сказал бы, - качество - да, но не у всех и не везде. Количество - нет, т.к. людям ясно, что за этим количеством стоит (сотни времени и денег), да и оно, количество, всегда в ущерб качеству (ок, за исключением всякой богемы, хозяев модельных агентств и иже с ними). Да даже местные форумные ебари - тому подтверждение. Кроме Баяна, естественно, за которым девственницы молодые табунами ходят. Anthony Marv, Это не жесть, а отчасти даже такая метафора верна: у музыкантов крутым считается крутой музыкант, у бетонщиков - крутой ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2019 в 08:53)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv, Отличная тема получилась. Правда от любви к себе плавно перешли к смыслу жизни. В цитате одна из целей, которую хорошо бы достичь. Именно может уже не работать. Но скажем работает, потому что ему это нравится. Сбежать под пальмы поди тупик, как бы хорошо это не выглядело первое время. KIA10, Сдается мне, что это пока наиболее верная стратегия по теме. При этом надо еще не забывать получать удовольствие от жизни - радоваться новому, создавать себе приятные эмоции. И ставить цели, которые выше простых, реально достижимых ☺ Дмитрий Селезнев, Есть мнение, что здоровье не совсем похоже на наличность в кошельке. Человек только предполагает обычно... Кто-то курит, пьет, занимается нервной работой и живет долго, а кто-то себя бережет, сидит на диетах и ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 июля 2019 в 11:22)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Опасность-1:
Самое главное для самоуважения - культивировать в себе неуважение к общественному мнению, к мнению большинства. И понимать, что большинство никогда не бывает право.

Прямой путь к тому, что тебя будут травить в коллективе и ты станешь омегой.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Обратил внимание, что у автора прослеживается эклектическое рассогласование по критерию пирамиды Маслоу. Это даже забавно. Или сама пирамида Маслоу - полное фуфло и отстой, или же налицо разновекторность различных частей души, каждая из которых имеет свой "потолок" потребностей. Можно, видимо, обладать (закрывая) и шестым и даже седьмым уровнем удовлевлетворенных потребностей, но вместе с тем оставаться инфантилом по некоторым особенно любимым собой "пунктикам".
Автор, когда вопрошает как полюбить себя, скорее толчет воду в ступе, поскольку его пугает неизбежность отказа от того каприза, который ему ещё доступен и это не взирая на то, что уровень того каприза где то у самого основания пирамиды Маслоу.
Я бы не искал всерьез ответа на этот вопрос, но озаботился бы заменительным фетишем, это было бы разумным решением ввиду нежелательности допущения конфликта с реальной средой.
Умный поймет. Открытым текстом разжёвывать не стану.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты