Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я вот не уловлю суть между названием темы и остальным что написано. вам нужно докатиться до самого дна, чтобы начать эффективно функционировать?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
вам нужно докатиться до самого дна, чтобы начать эффективно функционировать?
ну так себе мотиватор, силу тяжести как и биологические процессы, никто не отменял. ну и да, на маскулисте любая тема быстро переростает в нормальное околотематическое общение)

я вам попизже отвечу на вашу простынь
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я это взял исходя из вашего "
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов". что стресс - это некий тупик, осознание которого приводит к шевелению. Вы же не объясняете ничего толком. А за язык вас тянуть тоже не хочется. Ну, не хотите если говорить - че к человеку приставать. но все так абстрактно описано.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов". что стресс - это некий тупик, осознание которого приводит к шевелению.
а, вы типа свели концы воедино... ну в общем-то где-то так и выходит - суровая необходимость. хотя не считаю именно это самой большой проблемой - по сути это наиболее рабочая общая техника для достижений, от всяких армий до бизнес-тусовок. акцент был на том что это усугубляет потребность психики в "конфетках" для переключения/регенерации, дабы не сгорели покрышки.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
а, вы типа свели концы воедино
а шо поделать? вы нам в этом не помогаете)
еще дурацкий вопрос: долго запрягаете, стимула нет, конфеток нет, делать ничего не хочется, пока петух не клюнет?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
потребность психики в "конфетках"
какие конфетки нужны? и на сколько их хватает?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
еще дурацкий вопрос: долго запрягаете, стимула нет, конфеток нет, делать ничего не хочется, пока петух не клюнет?
в общем-то да - именно пока петух не. стимулы (из доступного) - по-факту, помогают на порядки хужее (сейчас уже почти что никак), чем горящая палуба под ногами

я правда не совсем понимаю смысла вопроса в контексте

Storm:
какие конфетки нужны? и на сколько их хватает?
да ничего неземного по сути, простые животные радости - последнее прибежеще сложных натур, да. затейливый секс (без компромиссов с собой), свежие половые победы, дающие что-то тусовочки (это когда в них ты красавчик, а не "стремящийся пацанчик"), флиртики с молодыми телами, попытки пикапа, тортик и пицца на худой конец.
хватает ну скажем на день-два, если социум сильно не обесценивает по больным по местам.

еще вопросы, доктор? smile
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
стимулы (из доступного) - по-факту, помогают на порядки хужее (сейчас уже почти что никак)
у зависомостей всегда такой цикл. накопление напряжения - срыв (или конфетка) - "медовый месяц". потом опять копится напряжение и пошло на навый круг. но "медовый месяц" становится со временем все короче и короче. тут свой фронт работы нужен. Есть книга эта https://lib100.com/psychotherapy/addictology/pdf/
есть Геннадий Старшенбаум - "НеЗависимость. Как избавиться от психологической или химической зависимости"
есть эта https://www.labirint.ru/books/355518/
все никак не соберусь заказать. а то мало осталось. сразу говорю - не читал. но автор - специалист очень опытный.

хорошо, что рецидива нет. если психосоматика выстрелит, то уже мало не покажется.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
работа не радует?

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
да ничего неземного по сути, простые животные радости - последнее прибежеще сложных натур, да. затейливый секс (без компромиссов с собой), свежие половые победы, дающие что-то тусовочки (это когда в них ты красавчик, а не "стремящийся пацанчик"), флиртики с молодыми телами, попытки пикапа, тортик и пицца на худой конец.
ну, собсно, ничего сверхнеожиданного и сверхъестесственного. понятно.
Anthony Marv:
если социум сильно не обесценивает по больным по местам.
вот это как раз самый главный вопрос.
Anthony Marv:
еще вопросы, доктор?
что болит?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, отсыпьте, доктор) какой месяц, о чем вы? последние дохуа-хзсколько лет по сути, это только напряжение и напряжение и напряжение - даже во сне, в виде адовых кошмаров. нет, бухло и вещества не помогают, если без интересного секса (бдсмы там всякие, оргии с не-бабками, нувыпоняли. или хотя бы долгие дни пикапов, но там своя мулька, которая потом больно стреляет). ессно, эти попуски - по сути, минуты, и все. 4 дня на море надысь, расслабоны - моменты оргазма на ночном пляже под бухло (даже не все), момент знакомства со студенткой-соседкой, иии.... и все! все то же самое + чувство вины/неудовлетворенности, что грею булки, когда ппц как нужно пнуться в учебу/работу сейчас. Storm, смеялся много людей знаете, кого она радует?) радуют фантазии о призрачных перспективах... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
много людей знаете, кого она радует?)

Несколько знаю.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
что болит?
ну и долг моральный перед родителями, да. все по классике так сказать, вы в курсе) папымамы очень хотели и вкладывались чтобы выросло что-то достойное, выросло что выросло, по итогам своим предкам сейчас раззвездяи которые жили "для себя" - дать могут больше, чем "осознанный серьезный умненький Я" (а предки, на секундочку, доживают в зоне боевых действий практически)

и да, связь с молодыми телочками здесь в том - что прямо на противоположном конце вселенной, ага smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Несколько знаю.
я был офигенно счастливый, когда служил приложением к стулке в службе поддержки, ну и когда копирайтил еще. какбы ПМом какбы проекта когда - тоже неплохо. все это было так хорошо, что даже незаметно, насколько за это время деградировал проф.навыки - осознаю теперь почти пол-года, как пытаюсь снова выйти на рынок айти и "начать все сначала"

предвосхищая тонкий вопрос, специально для Вас - есть 2 типа директоров серьезных предприятий: которые проходят от станка (пусть еще - протирателя кульмана, ок) до заводоуправления, и вторые - которые дружат с кем надо и говорят умные вещи в нужные моменты (я так стал ПМом, угу). а теперь давайте представим, что такой вот "директор" решил с нуля запилить свой тесла-кар... smile2

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я понял одну вещь в своих снах. это 100%. когда за мной гоняются во сне - это в реальности я гоняюсь сам за собой. когда во мне был какой-то импульс сделать что-то ООООЧЕНЬ важное, но я этого не сделал. в этом случае я бегу от самого себя во снах. когда мне снится армия - примерно тоже самое, но на яву я эту энергию (желание) не мог реализовать в принципе. поэтому снится армия - заточение, из которого нельзя выбраться, приказы сверху не обсуждаются, практически полное подчинение обстоятельствам. у меня только эти 2 сна из кошмаров. других кошмаров нет. Anthony Marv, а как пикап стреляет? мне интересно ☺ Anthony Marv, бегство от реальности? Anthony Marv, единицы) или единицу) инженера его железки, наверное, радуют) вас она корми... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv,

Я не знаю, со вторыми никогда дел не имел и не собираюсь.С первыми - было и немало. По сути, мои учителя.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Я не знаю, со вторыми никогда дел не имел и не собираюсь.С первыми - было и немало. По сути, мои учителя.
ну то есть вы бы мне руки не пожали, что и требовалось доказать smile2
собственно поэтому я и допроебываю остатки условной молодости на получение нормального бэкграунда, для работы плечом к плечу (ага, потому что просто вкинуть своего/инвестиционного бабла за проект - увы, остапа бендера в себе недокачал как следовало)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv, Не понимаю, о чём Вы.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
папымамы очень хотели и вкладывались чтобы выросло что-то достойное, выросло что выросло
они перестарались. про родителей все и так понятно, раз все выросло в нарциссизм.
"не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его"
Anthony Marv:
ну и долг моральный перед родителями
не долг. чувство вины.
Anthony Marv:
теперь давайте представим, что такой вот "директор" решил с нуля запилить свой тесла-кар...
у меня мечта была - собственная автомобильная марка. на этом все. как выстроить промежуточную цепочку - я не знал laugh

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
если социум сильно не обесценивает по больным по местам
самое главное вы и обошли) мы тут сидим в интернете. практически никто никого не знает. мало кто в глаза друг друга видел. не будьте мальчишкой)
это ключевой вопрос
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
и еще один вопрос у меня есть. наверное последний.
на счет близких отношений. на сколько глубокие отношения вы выстраиваете(-вали) с людьми?
были ли (есть ли) близкие, доверительные, такие глубокие, интимные отношения с кем-нибудь из ваших знакомых?
или отношения только поверхностные, не длительные по времени, а если длительные, то все равно не глубокие. как у вас?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, да много всякого говна, и не все объяснимо адекватно. чаще всего, конечно, меня изощренным образом мучают и унижают т.н. бывшие (т.н. - потому что отпустить я их не могу, а может как говорят пекаперы - "просто не могу найти никого лучше их"). мерзко и глупо - но факт. вот прямо выбрасывает из сна и такой - сссука, за что ты со мной так, тварь? что я тебе сделал? ☺ (бонус-пак - если зайти к отдельным из них в соц.сети и заценить лайфстайл "до и после меня", и сравнить с моим доживанием сейчас - то понимаешь, что сон на самом деле не такой уже и сон ☺ ) потом - родные и очень близкие, от которых в свое время практически сбежал, а теперь их уже нету в живых. это самое адовое конечно, врагу не пожелаю. самая тупая дичь, это что я должен несколько классов доучиться в ш... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Не понимаю, о чём Вы.
что Вам непонятно, собственно?
прихожу я к вам такой и говорю - Господин Инженер, я крутой стартапер, у меня тут идейки есть как тесла-кару нос утереть, концепт-кар короче в 3 раза дешевле еще и бегает от тундры до сахары. давайте вместе с вами прототип у вас в сарайчике запилим а потом инвестора позовем, и через первую тыщу заказов у нас г-н прохоров эту шнягу купит за сумму, что наши внуки смогут тупо жить за проценты от акций...

...а Вы мне такой - окей, паренек, ну а что ты сам будешь делать? и я Вам - нуууу... у меня есть вижен, как все должно быть, а точнее даже - как быть недолжно по деталям, вы крч предлагайте, а я буду говорить че как куда делать, ну и гайки крутить вы лично будете один, вместе с вашей тайландкой опционально smile2

норм вариант? достаточно подробно расписал?)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
прихожу я к вам такой и говорю

Это невозможно. smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Это невозможно. smile
в рамках айти "здесь и сейчас" - в общем-то это не только возможно, а частично я это и начинал осуществлять (хз как у вас в рфии). нормальные пасаны от айти непрочь зафигачить в портфолио хай-лоад проект с перспективами, а если еще и поиметь прОфит и выйти в рантьЁ... хотя кому-то мб и прикольнее быть таким себе нонконформистом гаража с токарным станком и нержавейки с помоечек smile2

НО - риски крайне высоки, затратность еще выше, да и осадочек есть. за качество продукта перед стекхолдерами и инвестором отвечает его овнер, иногда даже частями нежного тела smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты