Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
а что лучше мифа рулит стадом?

Мифы-таки стоит разрушать. Пусть у стада от этого и подгорает.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Многие вообще думают, что МД-это типа какой-то пикап-кружок.

Хуже, что многие думают, что МД - это сборище женоненавистников. Сэр Бриссен, ви таки считаете, что свиноматочничество, хабальство, корона гойловного моска итд - есть негативные черты современных фемин? Или таки нет? Есть ли смысл в женщине как в таковой, или ви таки видите их в идеале помощницами с особой, годной функцией, которой, кстати, и мужчины не лишены, так то.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Сэр Бриссен, ви таки считаете, что свиноматочничество, хабальство, корона гойловного моска итд - есть негативные черты современных фемин?

Да мне плевать на фемин с такими чертами. Эти черты - их личная половая трагедия.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Технически - мне тоже. Но у нас тут это тренд. Увы.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Но у нас тут это тренд. Увы.

Да ну и хрен с ними.
Вариантов полно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
которые добром на добро
пока выгодно
El Gato:
Но самому мудаком при этом быть все равно нельзя.
ряд моих экс-друзей
получили приставку экс
из-за моего нежелания одалживать им большие суммы денег
по их мнению, я эталоный мудаг
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Мифы-таки стоит разрушать.
читал, что крайняя слева
одно время начинала в индустрии кекс-услуг
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
сборище женоненавистников
а что в этом плохого?
El Gato:
идеале помощницами
этот идеал, основан исключительно на художественной литературе
поскольку АБСОЛЮТНО противоречит биологии самки хомо
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
одно время начинала в индустрии кекс-услуг

Вы говорите так, будто это что-то плохое.
Может, она мифы о сотрудницах секс-индустрии разрушает.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
будто это что-то плохое
таки нет
из них получаются отличные матери и жены
одним словом - условногодные
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
ряд моих экс-друзей
получили приставку экс

Таких друзей за писюн да в музей...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
KIA10:
Ни один вундеркинд, воспитанный дома, не стал успешным челом. Это установленный факт.
Кем установленный? Вот только не надо этой селезневщины. Для примера, Л.Н.Толстой был таким вот успешным и домашним. Читайте "Детство. Отрочество. Юность"
KIA10:
Приведи пример хоть одного успешного человека нашего времени с домашним воспитанием?
Да навалом. Кстати, глядя на обрушение образовательной системы, это скоро станет очень частым явлением.
vanrock, 38
Россия, Москва
vanrock
Репутация: 46
В отпуске
Начал в МД а когда появился MGTOW понял что это моё и я таким был всю жизнь и обрел Нирвану )))
Бороться, доказывать, ничего не добиться? И этому посвятить всю жизнь? А зачем? Нужно реально смотреть на вещи. В этих условиях надо так подстроиться чтобы получить максимум.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я тут Чехова чутка нарыл, может было уже. Как он ловко устроил себе гостевой брак. Писатель в принципе никогда не скрывал ни бурной личной жизни, и отсутствия желания вступать в брак. В одном из интервью он сказал: «Все тайны любви я познал в 13 лет». А еще как-то признался, что совершенно не против пользоваться услугами представительниц древнейшей профессии: «Распутных женщин я видывал и сам грешил многократно… Роман с дамой из порядочного круга – процедура длинная. Во-первых, нужна ночь… В номере ваша дама падает духом, дрожит и восклицает: "Ах, Боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!" Добрый час идет на раздевание и на слова, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: "Нет, никогда себе этого не прощу!"» Высокий красавец с ... показать полностью...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Единственный нюанс заключался в том, что все-таки не Чехов ездил к жене, а она к нему.

КЛючевой "нюанс"!
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
Мифы-таки стоит разрушать. Пусть у стада от этого и подгорает.

Всё таки проколы у них были , когда лодку долбили о столб не на воде а на суше .Тем самым доказывая что фото было не настоящее .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ещё раз напишу-ДЕТИ. Для тех родителей которые хотят воспитать детей в полной семье.

Сколько современных баб разводятся и ЛИШАЮТ детей отцов? Хотя на словах они согласились бы, что нужна полная семья. Только слова и поступки - совершенно разные вещи. В действительности у современных баб имеются более сильные хотелки, чем "полная семья". Потом, они не видят ничего дурного в том, что бы "полная семья" была бы сначала с одним мужем, потом с другим, потом с 3-м. Они так себя и ведут.

Так что делать с ними?

Как вы хотите ЗАСТАВИТЬ людей жить пожизненно вместе, если в реальности (т.е. поступками доказывают) они этого не хотят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2019 в 00:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Давайте проведем такой мысленный эксперимент.
Представим, что теперь суды в 99% оставляют ребенка с отцом и бабу ставят на алики.
Представили?
Как это повлияет на уровень разводов/распадов семей?
А ведь экономическая ситуация не изменится, айфоны, тачки и тд.

Это повлияет самым простым способом: бабы просто не будут выходить замуж. А рожать будут от случайного анонима так, чтобы он не узнал.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я думаю это несколько преувеличено, не будут выходить замуж только самые непримеримые бабы, из тех что даже порки публичные не исправят и то среди них далеко не все одержимы идеей "родить для себя",им просто нужна ВЛАСТЬ а без рычагов для этого они скорее всего откажутся вообще от отношений а среднестатическим бабам придётся принимать условия и мириться с неизбежным... Единственно что и среди них может быть некий саботаж,не будут рожать или только одного... Ну и как подозреваю подпольные аборты будут массовыми....

Россия, Москва
Блондинчик
Репутация: 14
В отпуске
Только вчера общался с отцом-"героином", автором 4-х отпрысков, с разницей в возрасте оных- 17 лет, все- от одной (!) матери! Так его мнение о способе спасения традиционной семьи: "надо отменить пенсии", а я, подумав, добавил: "И отменить заботу о меньшинствах, ради спасения большинства." Интересно- разовью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2020 в 13:10)
Модератор
Блондинчик, Тут как раз всё понятно. Я впахивал на двух работах. Ночами не спал. Гулял с ними, вкладывался в них. На секции возил из школы встречал. Не для того чтоб они платили налоги а вас паразитов неженатых, бездетных на них содержали. Они должны содержать меня и только. А вы хоть сдохните в лужах собственной мочи. Это мнение семейников, отцов героинов. Я тоже с такими общался. Ещё говорят что покупали квартиру в новом доме которому не нужен капремонт ближайшие 10 лет, не для того чтоб платить почти по тысяче в месяц на капремонт. Не для того чтоб за их счёт капремонтировали старые хрущобы. Пусть хоть развалятся. И так далее.. по списку..Блондинчик, Вот это можно. С другой стороны а кого считать меншинствами?? Мне вчера за упомянание меньшинств в правительстве ... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Блондинчик:
его мнение о способе спасения традиционной семьи: "надо отменить пенсии",
Как вариант,но

tiburon:
Я впахивал на двух работах. Ночами не спал. Гулял с ними, вкладывался в них. На секции возил из школы встречал. Не для того чтоб они платили налоги а вас паразитов неженатых, бездетных на них содержали. Они должны содержать меня и только. А вы хоть сдохните в лужах собственной мочи.
тогда следует отменить все льготы и пособия на детей ибо почему я,бездетный налогоплательщик,должен помогать выращивать чужих личинусов,от которых мне в будущем не будет никакого профита?
Модератор
Aristotel:
тогда следует отменить все льготы и пособия на детей ибо почему я,бездетный налогоплательщик,должен помогать выращивать чужих личинусов,от которых мне в будущем не будет никакого профита?

Логично.
Но. Пропагандистская машина не даст этого зделать. Она будет возвеличивать матерей героинь и отцов героинов. Ну как в союзе было. Нувыпомните. Грамота+значок+молоко.
Она вместе с бабой будет гавкать - давай давай давай!! Становись папой. Стране нужны солдаты и рабочие. А то получишь штрафов и налогов на бездетность.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Блондинчик:
"надо отменить пенсии"

Тогда народ будет делать вклады в банке или жилье под ренту сдавать.
Оно, кстати, и надежнее, чем дети.
Модератор
Brissen:
Тогда народ будет делать вклады в банке

Не будет. Взял ручку, калькулятор. Открыл интернет банк. Виртуально положил пиццот тыщ рублей на пол года. Процент по депозиту скотско жлобский. Ориентировочная прибыль 11к. То есть пиццотодиннадцать тыщ через полгода.
А если купить доллариев по 61 на те же пиццот тыщ. Это 8196. И продать когда подорожают хотя бы на два рубля. Это будет уже 516 тыщ. Итаго: 260 доллариев или 16.380 по курсу 63.
Вапроц? Накуй нужны эти жлобские банки со своими скотскими процентами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2020 в 22:43)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты