Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Патриархате через метафору.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
О Патриархате через метафору. Для тех, кто не понял материал «Поговорим за Патриархат» и персонально для Д.Селезнёва зайдём через метафору. Представьте, что вы строите дом. У каждого дома есть своё предназначение и в соответствии с его предназначением готовится проект этого дома. Проект дома готовиться исходя из его предназначения , места расположения, состояния грунта, сейсмичность, наличие подводных вод и т.д. Исходя из его предназначения и окружающих его факторов в первую очередь рассчитывается фундамент сооружения, на котором будет возводиться здание. К фундаменту(основанию) для крепости должно быть отношение особое, так как опорная часть во многом определяет надёжность и долговечность крепости , которая призвано защищать людей за стенами такой крепости. Допустим для лёгкого домика... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
ВОт коробит меня это "мы

Ну да, это надо в перепиську вникать. Покоробиться проще.
Мы - это спорящие стороны: я и Сам.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Хотите открытый рынок и уровень жизни как в Канаде - изчезите миллионов сто человек,
Если исчезнуть 150 человек, занесенных в форбс и санкционные списки, результат будет значительно лучше и быстрее.

сам:
не забудьте плюшки от богатого соседа (только у нас такого не наблюдается).
Так нехуй со всеми ссориться. Кто у нас друзья: Сирия, Вануату и и Кирибати. Скажи мне кто твой друг...Стыдоба, бля.

Вон у американцев какой внешний долг... ага-ага, Это показатель доверия и стабильности.
Если у США большой долг - это значит ему доверяют, значит система стабильна, долги вернутся. А мы долги только прощаем, т.ек. нет у нас возможностей подогнать авианосец Кузю, и сказать - отдай долг. Кто ж таким мудакам будет в долг давать?

сам:
И о полном суверенитете, кстати, можете забыть. Патриотизм не при чем
Вот что похyй, то похyй. Суверенитет на хлеб не намажешь. Особенно такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 16:21)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Так нехуй со всеми ссориться. Кто у нас друзья: Сирия, Вануату и и Кирибати. Скажи мне кто твой друг...Стыдоба, бля.

КИтай.Индия. Иран. Количество населения Вам подсчитать, или сми справитесь и сделаете выводы.

Тут имеет место подмена понятия. Манипуляция врагов наших. Когда под видом своих "друзей" они выставляют своих вассалов или вообще по факту завоеванные територии (военные базы наглосаксов в Германии, Японии).
ИЛи когда скакуасы под лозунг "весь мир" объявляют, мля...Эстонию, Латвию...я х.з..... по карте 2 часа с лупой на карачках лазил, так и не нашел. ДНР нашел, Южную Осетию, Абхазию...а этих "Друзей америки" - нет.
Кароч...Любите РОдину!
Мать Вашу!!!!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Вот что похyй, то похyй. Суверенитет на хлеб не намажешь. Особенно такой.

Но ведь что-то Вы таки на хлеб мажете?
Вот у кого нет суверенитета, у тех слой того, что Вы мажете на хлеб - в разы тоньше.
И мажут они зачастую не хлеб, а нечто дугое. Его же и сосут, когда мазать нечем оказывается.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, Таких друзей за куй и в музей. В той или иной мере все они поддержали санкции. Тут имеет место подмена понятия. Манипуляция врагов наших. Когда под видом своих "друзей" они выставляют своих вассалов или вообще по факту завоеванные територии. Друзья - это те, кто признает нашу политику. Суверенитет Абхазии и Южной Осетии признают государства, которые либо имеют такой же неопределенный статус, либо заинтересованы в сотрудничестве с Россией. Фактически с 1993 года эти государства были независимы, хотя официально считались грузинской территорией, а в 2008 году об их признании как суверенных официально заявила Россия и еще 5 государств (Никарагуа (2008), Венесуэла (2008), Венесуэла (2009), Науру (2009), Вануату (2011), Тувалу (2011)). Ваши любимые ДНР и ЛНР не призна... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Вот у кого нет суверенитета

А у России и нет суверенитета. Конституция под америкосовскую диктовку напИсана, денег государственных нет, а есть цветные бумажки, печатаемые частной шарашкой, завязанной на ФРС и доллар, сырьевая экономика и прочие прелести. Какой там нах суверенитет?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, Для примера. Есть две страны, которые находятся грубо говоря под внешним управлением США. Это Германия и Япония. Это одни из самых богатых стран мира. ❋ Суверенитет можно и должно менять на нормальную жизнь. Если кому-то этот суверенитет нужен. Дешевый лежалый товар. У нас суверенитет путают с отказом от сотрудничества. Мы отказались от сотрудничества во всех отраслях. и теперь мы на орбиту отправляем китайскую поделку под названием Федя и 200 кг тульских пряников. Рахозигн совсем ебанулся со своим воровством. А спутник ГЛОНАСС запустить не можем. Вы в курсе, что глонас у нас упал? Что не хватает 3 или 4 спутников? А потому, что отечественные детали не подходят. И так во всем. Вон у вас ДНР и ЛНР суверенные - шоколад на черную икру мажут, не видите... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2019 в 17:02)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Суверенитет можно и должно менять на нормальную жизнь

Таки Россия поменяла на жизнь, которую нормальной назвать сложно, а второй раз поменять вряд ли уже получится
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Таки Россия поменяла на жизнь, которую нормальной назвать сложно, а второй раз поменять вряд ли уже получится

Мы поменяли нормальную жизнь на изоляцию.
Это не суверенитет. Это немножко разные понятия.
Вон как С.Корея. Она суверенна и изолирована. Тоже и у нас.

DmiDon:
Любите РОдину!

Было б за что, я бы первый на лужайке перед собственным двухэтажным домом с бассейном поднимал бы по утрам ее флаг. Как это делают в странах, где люди любят свою страну.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2019 в 17:06)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Вон как С.Корея. Она суверенна и изолирована. Тоже и у нас.

У нас - нет. Россия изолирована? ДА. Суверенна? Не совсем, даже скорее нет, чем да. Парадокс, блин
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Не совсем, даже скорее нет, чем да.

Обоснуй, плз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 17:07)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Обоснуй.

Выше читай мой ответ DmiDon-у. Этого уже более чем достаточно, чтобы ставить суверенитет России под большое сомнение, как минимум.
Моё ИМХО: Россия - это сырьевая колония, управляемая хоть и формально гражданами России, но по факту - временщиками, тащащими ништяки из страны за бугор, рубящими здесь бабло, а вовсе не защищающими интересы страны и её граждан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 17:13)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Моё ИМХО: Россия - это сырьевая колония, управляемая хоть и формально гражданами России, но по факту - временщиками, тащащими ништяки из страны за бугор, рубящими здесь бабло, а вовсе не защищающими интересы страны и её граждан.

Это все частные криминальные инициативы, к суверенитету собственно государства отношения не имеющее.
Люди уходят и приходят, а государство остается (как правило)

Снижение уровня суверенитета до уровня комфорта - это нормальная международная практика, когда одно государство обязано чем-то другому государству. Обычно взаимно и двусторонне. Это стандартные межгосударственные акты.
У нас таких сотруднических актов, так чтобы значимых, практически нет.

Наша изоляция - крайний, болезненный и извращенный случай суверенитета. Как и в стране чучхе.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 августа 2019 в 17:21)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ваши любимые ДНР и ЛНР не признал никто
Вот они все наши друзья.

Мощь танковых подразделений ДНР превышает все вместе взятые в ЕС на сегодня. Согласитесь, некуевые такие друзя стоят на страже нашей Родины. И под дурочку пердически заявляют, что, дескать, Путин нам не указ, и ежели "обидимся" и газанем, то под Лиссабоном только и остановимся. joke
Наши Донецкие шахтеры на передовой так страшно ругаются матом, что у проамериканских нациков пуканы лопаются так сильно, как от разрыва гранаты. Так их потом и находят в непонятках. Странная какая то смерть. Вроде как в очко ему взрыватель от гранаты сунули, так и помер от заворота кишок, боясь сходить покакать.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Таких друзей за куй и в музей. В той или иной мере все они поддержали санкции.

Враг моего врага - мой друг.
У государств нет друзей. Есть - интересы. Ингда они совпадают.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Мощь танковых подразделений ДНР превышает все вместе взятые в ЕС на сегодня.

Ну и намазывайте на хлеб.
Вы бы еще аркебузами и мушкетами похвастались бы. Танки/мотопехота не играет практически никакой роли в нынешних международных войнах. А вот для гражданский войн подходят просто замечательно. Кстати, Армату отправили на переделку. Как и адмирала Кузю. Переделка в нашей стране - вечна.

DmiDon:
У государств нет друзей. Есть - интересы. Ингда они совпадают.

Ну, те же яйца в профиль. У нас интересы ни с кем не совпадают. Мы в изоляции. Умом Россию не понять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2019 в 17:40)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10, Смотря чем богатство мерять. Если в доходах на душу, как на ваших картинках- тогда да. А если - в трудозатратах в часах на душу населения, то я бы е%бал так пахать, как Ваши немцы с япошками вкалывают. Как то нечаянно произошел такой эксперимент. Знакомый свалил на ПМЖ в Канаду. Как физик-ядерщик. Ну работать устоился, ессно, на стройку... маляром. Красит стенки в новостроях. И такой у него доход, итить его, в $ десл считать. Что и на съем жилья хватает, и детям обучение оплачивать и даже на ОЖП остается. Сидят это наши бабо, читают его E-mailы нам и дико завидуют. И мужики - завидуют. Вона как буружи то зарабатывают.... Один я догодался срвнить расценки на покраску за м. кв в Канад и на всраной усраине. Писать, что они оказались одинаковыми в долларовом эквивале... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Было б за что, я бы первый на лужайке перед собственным двухэтажным домом с бассейном поднимал бы по утрам ее флаг. Как это делают в странах, где люди любят свою страну.

А что так то? Нет флага? Или лужайки? Мля...у меня - были. Пока снаряд не прилетел.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Россия изолирована? ДА.

Да ну мля....Наши вона по всему миру катаются... Моя дочь в году по три раза....то Гиспания, то Фллипины то еще какая Шри -Ланка или даже США.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Наша изоляция - крайний, болезненный и извращенный случай суверенитета. Как и в стране чучхе.

Ну так надо, чтбы америкосы как то своим суверенитетом как-то подвинулись. А мы им за это - пряники какие....о! Бап наших бум поставлять... РСП...у нас их, шо грязи.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Кстати, Армату отправили на переделку. Как и адмирала Кузю. Переделка в нашей стране - вечна.

Это называется апгрейд.
У Арматы хромал вертикальный -взлет и посадка.
А у Адмирала Кузи - стереозвучание подлетающих к супостату "калибров" будут переводить на 5G формат.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ну, те же яйца в профиль. У нас интересы ни с кем не совпадают. Мы в изоляции. Умом Россию не понять.

Тут Вы не правы. Это у них интересы с нашими не совпадают.
Теперь это ИХ большая проблема.
ибо, когда у носорога плохое зрение, то проблемы не у носорога. А у тех, у кого ядерная мощь масса тела меньше, чем у носорога.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Смотря чем богатство мерять.

В качестве жизни всего населения.

DmiDon:
А что так то? Нет флага? Или лужайки? Мля...у меня - были. Пока снаряд не прилетел.

Ну, поднимайте флаг там где сейчас живете, какие проблемы?

DmiDon:
Ну так надо, чтбы америкосы как то своим суверенитетом как-то подвинулись.

Да что же вас всех так Америка ебет?
Своих проблем нету? тут я телевизор посмотрел, оказывается основные проблемы России- это Америка и Украина. Я так понимаю, это внутренние проблемы.
"Нинада ничего хотеть, там, где ты ничего не можешь". А вы все хотите.
А сравнение с США даже не смешно.

DmiDon:
Это называется апгрейд.

Это называется распил и после нас - хоть потоп.

DmiDon:
Теперь это ИХ большая проблема.

No comment ibo pizdec.
Большинство и не знает, где это россия такая, не имеющая для мирового сообщества никакого значения.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Наши вона по всему миру катаются...

Это частная инициатива, никакого отношения к государственной политике не имеющая.
Не путайте свои яйца с общественными.
Ну и для частных вояжей путешествия важна сила паспорта, т.е. страны, куда пустят без визы.
и здесь за страну тоже обидно.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Ваши любимые картинки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 18:15)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Большинство и не знает, где это россия такая, не имеющая для мирового сообщества никакого значения.

Ага.... как от ГИтлера их спасать - так все в курсе.
Как от америки их всех прикрывать = тоже Россия.
Кароч, пора им всем навалять....ибонекуй!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты