Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Белые вдовы Индии: может ли быть участь хуже?

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Сегодня большинство людей живут в странах, где юридически уже давно нет разницы между мужчинами и женщинами, однако в некоторых народах мира все еще остается поверье, что родиться женщиной означает навлечь несчастье на свою семью. Так было в Индии. И даже сейчас, в некоторых ее деревнях и городах все еще существует статус «белой вдовы». Этот статус подразумевает комплекс обязанностей и запретов, которые женщина должна строго соблюдать до конца своей жизни в случае смерти мужа. Свадьба и семейная жизнь как очищение грехов В Индии существует традиционное поверье, что если в семье рождается девочка, то это ничто иное, как кара богов. С давних времен индийские кланы старались выдать девочек замуж с самого раннего возраста, дабы избавиться от «страшного проклятья». Малышкам едва успева... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Хорошую религию придумали индусы.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Модест:
Если после прочтения предыдущего подзаголовка вам стало тоскливо и тяжело на душе
Да меня прям слёзы душат (с)
Модест:
На данный момент в Индии реализуется огромное количество программ по защите прав женщин. И весьма успешно.
Кто бы сомневался
Модест:
Это, конечно, кошмар, товарищи
Да-дад yeap
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Модест:
Падмавати перед битвой упросила мужа права не жить ей, если он умрет.

И супруг грустно разрешил. Когда воины донесли, что войско их проигрывает, а супруг убит, то Падмавати велела сложить у храма огромный костёр и вошла в огонь сама, самой первой, одев свадебное роскошное одеяние. А следом за нею в костёр вошли вдовы, матери, дочери и сестры проигравших воинов. Несколько тысяч женщин добровольно отказались от жизни без своих мужей и мужчин.

Это откуда взято? Из трейлера новой голливудской исторической мелодрамы smile2
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Приданое или жизнь: какую опасность сулит замужество индианке Древняя традиция превратилась в Индии в откровенный грабеж. Раньше в доколониальный период приданое, "даури", было символическим, и то давалось не всегда. С приходом же англичан легальным стал считаться только брак с даури. И пошло-поехало. Началась эпоха коммерческого подхода к женитьбе. Женихи и их родственники стали просто вымогать приданое за "привилегию" выйти замуж. Особенно за представителя более высокой касты. С годами перечень вещей, обязательно входящих в состав даури разрастался. Если в 50-60 годы двадцатого века невеста была обязана принести в дом жениха постельное, кровать, шкаф, корову, одежду и украшения для себя, то потом в этом список начали добавляться велосипеды, радиоприемники и т.д. Все новые блага ... показать полностью...

Atli, 33
Россия, Белгород
Atli
Репутация: 56
В отпуске
Модест:
Доходит до того, что женихи прямо в брачных объявлениях указывают требования к даури.
Даже не верится что такое возможно...
Индусы самая просвещенная в этом смысле нация.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Модест:
Чтобы выйти замуж за парня из высшей касты нужна приличная сумма деньгами, комплект золотых и серебряных украшений, автомобиль и комплект бытовой техники.

Вот ведь индийцы молодцы! Нищебродок взамуж не берут, как наши баборабы-алени

Модест:
Сари неугодной невестки пропитывают керосином и поджигают. В условиях адской жары девушка погибает мгновенно, затушить пламя почти невозможно.

Модест:
Можно обойтись и просто шантажом

Модест:
ж лучше было ее в детстве саморучно утопить

Прослезился
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну, да есть такое, но только конечно 100%-но в шоколаде.
Все это относится не к любому индийцу (а не индусу), а индийцу повышенной кастовости. С приходом англичан стало можно брать жен из низших каст не теряя собственной.

Т.е. возвращаемся к этим вашим ВП или альфачам. Мущина низкой касты может только среди своих, без приданого, а то как бы еще и не аленить, а свои вон - наверх поглядывают, и моментально кинут единокастца, если высококастец поманит, и денег соберет, и никто не осудит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты