Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опрос от госдумы о законе о "домашнем насилии"

akimkum, 34
Россия, Москва
akimkum
Репутация: 11
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Я пока новичок на вашем форуме, и не знаю, куда принято такое постить и куда я могу такое постить, но хотелось бы поделиться информацией о законе о "домашнем насилии". Про сам закон здесь на форуме уже все, навреное, знают, но конкретно я хотел сказать, что госдума проводит на своей странице в контакте (официальной, с синей галочкой, всё как положено) опрос об отношении общества к закону. И вот про этот опрос я на форуме ничего не нашёл, в то время как в феминистических группах его всячески пиарят, и феминистки там дико накручивают голоса.

Ссылка на опрос
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
akimkum:
Я пока новичок на вашем форуме, и не знаю, куда принято такое постить и куда я могу такое постить, но хотелось бы поделиться информацией о законе о "домашнем насилии". Про сам закон здесь на форуме уже все, навреное, знают, но конкретно я хотел сказать, что госдума проводит на своей странице в контакте (официальной, с синей галочкой, всё как положено) опрос об отношении общества к закону. И вот про этот опрос я на форуме ничего не нашёл, в то время как в феминистических группах его всячески пиарят, и феминистки там дико накручивают голоса.

Здесь проведите опрос.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Прошел по ссылке. Господи, сколько фемофашисток там отметилось!
Давайте разбавим это г-но хоть щепоткой здравого смысла. Я свой коммент написал и лайки поставил.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Да протянут этот гнилой закон, я даже не сомневаюсь, чтоб хорошее у нас бы приняли..
Выдают законы, как будто хотят пятилетку завершить досрочно, пугает их законотворчество..
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Sham,

Возможно примут. Но перед Богом будет хоть минимальное оправдание - что мог, я сделал, чтобы в мире было меньше г-на, написал коммент против закона.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ксения Баландина
Не купил жене брильянт - она пострадала от экономического насилия.
Отчитал её за третью подряд царапину на машине - она пострадала от психологического насилия.
Всё это встраивается в нормы законопроекта о семейно-бытовом насилии.

А ещё эта норма будет прелестна дамам, желающим на халяву обзавестись чужой жилплощадью, так как законопроект предусматривает выгон из дому "насильника" не зависимо от того собственник он или нет!!! Здравствуй, криминал и толпы бомжей.


Это правда баба написала? shock
Нитакая, 100500%
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Голосуем против законопроекта!
Россия, Москва
Дарья
Репутация: 23
В отпуске
Интересно, а женщин будут привлекать к ответственности? Вот моя мама в молодости папе голову плоскогубцами пробила и ещё колено настенными часами рассекла... А когда муж из-за недоваренной свинины в больницу угодил, вообще сажать надо.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дарья:
Интересно, а женщин будут привлекать к ответственности?

Нет, конечно, ведь всегда виноваты мужики, а женщины - сама святость. И вообще, настоящие мужики не могут заявы на женщин рисовать, не по понятиям это, и всё понимают и прощают своим женщинам, даже измены
Россия, Москва
Дарья
Репутация: 23
В отпуске
Если серьезно, то не понятно зачем этот закон вообще нужен? У нас и так за причинение телесных повреждений привлекают к уголовной ответственности. А о каком ещё "насилии" может идти речь?
Хотя, наверное, всё равно примут... sad

akimkum, 34
Россия, Москва
akimkum
Репутация: 11
В отпуске
Дарья:
А о каком ещё "насилии" может идти речь?

Логика феминисток такова: если хоть что-то, что мужчина делает или не делает, женщине не нравится, то тем самым это (без)действие причиняет женщине моральное страдание. А причинение морального страдания - признак психологического насилия, которое по новому закону - уже наказуемое преступление. В частности, за него выселят из дома без суда и следствия, по одному только требованию женщины.

В частности, если женщина хочет, чтобы мужчина что-то сделал, а мужчина этого не делает, то тем самым получаем, что женщине не нравится бездействие мужчины, что запрещено, см. выше. Получаем (по новому закону) абсолютную власть женщины над мужчиной, пока только в семье, но боюсь что только пока.

И вот такого в старых законах о "причинении телесных повреждений" всё же не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 18:36)
Россия, Москва
Дарья
Репутация: 23
В отпуске
akimkum,

Тогда ЛЮБОЙ мужчина сможет предъявить столько претензий, что всех баб нужно будет посадить! Так как ни один мужчина не сравниться в моральной жестокости с женщиной.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Голосуем против законопроекта!


Инициатива № 77Ф55538 Уровень инициативы: Федеральный
Принять закон о профилактике домашнего насилия. Для этого не затягивать сроки рассмотрения проекта закона, разработанного СПЧ при Президенте РФ еще в 2014 году.


Самая активная инициатива эта. Правильно?
17 359 - ЗА
1 789 - против
Хиленькое противостояние
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 19:26)
akimkum, 34
Россия, Москва
akimkum
Репутация: 11
В отпуске
Дарья:
Тогда ЛЮБОЙ мужчина сможет предъявить столько претензий, что всех баб нужно будет посадить!

Так мужчинам они и не собираются позволять так рассуждать. Как минимум в полиции и суде.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ALKOTRAS:
Прошел по ссылке. Господи, сколько фемофашисток там отметилось!

А им же ПЛАТЯТ. Это же хорошо организованная и финансируемая акция.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иногда закрадывается подленькая мыслишка в голове: вот примут этот законопроект, так прямая фильтрация дебилов: ну если после этого в ЗАГС пойдут, то точно дебилы.

Может чем хуже - тем лучше в конце-концов. Может после таких законов алени переведутся?

А, комрады?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
akimkum:
Логика феминисток такова: если хоть что-то, что мужчина делает или не делает, женщине не нравится, то тем самым это (без)действие причиняет женщине моральное страдание. А причинение морального страдания - признак психологического насилия, которое по новому закону - уже наказуемое преступление.

Даже картинку видел уже отечественную: "не дает деньги - психологическое насилие"
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
не дает деньги - психологическое насилие
лично я не только на картинке видел че бывает когда бабе не даешь денег, пусти такую в думу и пинда всем ОМП, расстреляют без суда и следствия
Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Может после таких законов алени переведутся?
С какой стати... Да и причём тут ЗАГС. Нельзя просто любой тёте, надавать по голове что-ли.. Подобных законопроектов, уже добрый десяток. Агония это всё, матриархальные беспределы и так пошли на спад. Очкуют тётеньки. Дети дохленькие, "надёжного плеча", нет и не будет, работка фуфельная. Уже китайцы метро в мАськве строят, а вот это уже серьёзно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 01:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Шут:
Да и причём тут ЗАГС. Нельзя просто любой тёте, надавать по голове что-ли..

Дать по голове можно. Только вот посторонняя тетя ограничительный ордер на ТВОЮ квартиру не получит. joke
Тут смысл-то в чем: БАБКИ + загнобить мужчин еще больше. Дать бабе в руки еще один рычаг по отъему имущества - прежде всего.

Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Смешно, ей Б-гу, взрослый человек. Да не в коей мере не оправдываю современную бабомразь. Уж сколько науродовали они всего и везде - за Век не расхлебать. Но вот это всё реально не работает и даже у служителей Фемиды, вызывает только смех. Мужчины, как изволите выражаться, сами себя, чем только не гнобят. Даже перечислять не хочу. Говорю ещё раз - агония это всё. Только её размазывают и на этом спасибо.
akimkum, 34
Россия, Москва
akimkum
Репутация: 11
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Только вот посторонняя тетя ограничительный ордер на ТВОЮ квартиру не получит.

Кто сказал, что в законе не будет написано ровно то, что получит? Не в этом законе, так в следующем?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
akimkum:
Кто сказал, что в законе не будет написано ровно то, что получит?

А на каких основаниях?

Тетя не жена, так, пришла в чужую квартиру.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
"Стоит ли ордер городить?О чем не говорят лоббисты закона о домашнем насилии". [ссылка] Статья аж за 2015 год. Но разобрано, имхо, неплохо. Некоторые цитаты из статьи: "В США охранные ордера появились гораздо раньше, почти 40 лет назад. До сих пор их изучают вдоль и поперек – пишут книги и составляют отчеты. Одно из исследований еще в 2009 году заказало американское Министерство юстиции. "В США исследователи назвали систему защитных предписаний или охранных ордеров «черным ящиком». Если в России по поводу законопроекта пока только раздаются комментарии мужчин вроде «А я скажу, что она первая меня ударила», то в США серьезной проблемой стали двойные аресты. Им посвящены целые труды с названиями вроде «Двойное несчастье». Приехавшие на вызов полицейские не всегда могут ... показать полностью...
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Да просто перестанут жениться и всего то делов.. вот будет прикол-то smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты