Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эксперимент Розенхана: как попасть в сумасшедший дом

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Оказывается, очень просто. Достаточно лишь притвориться, и вуаля – вы уже в на больничной койке. И, может быть, даже привязанный. По крайней мере, это доказывает эксперимент американского психолога Дэвида Розенхана. А еще ставит под сомнение всю систему психиатрической диагностики. Доктор, я слышу голоса Это было в 1973 году. Сам Розенхан и его психически здоровые коллеги (два психолога, один студент-магистрант, обучающийся психологии, педиатр, психиатр, художник и домохозяйка) решили проверить надежность психиатрических методов, для чего попытались попасть в разные психлечебницы США в качестве пациентов. И это им удалось. Причем легко. Достаточно было изменить сведения о месте работы и представиться псевдонимом (ни на одного из псевдопациентов в психиатрических больницах, конечно, н... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
rais27:
Ваше личное мнение идет в разрез с мнением подавляющего большинства народа не только РФ, но и других стран.

А вы просто неумный демагог. yeap "Миллионы мух не могут ошибаться". (с) evil2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
А вы просто неумный демагог. "Миллионы мух не могут ошибаться". (с)

Да мне плевать. Когда вам подобные упыри разорят народ окончательно, просьба не жаловаться на последствия.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
rais27:
Да мне плевать.

Не сомневаюсь. Лузеру, у которого нет аргументов, кроме "общей пайки на зоне", остаётся только плеваться. evil2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
Не сомневаюсь. Лузеру, у которого нет аргументов, кроме "общей пайки на зоне", остаётся только плеваться.

Меткое вы себе прозвище выбрали, "закат". Очень символическое. Видимо, это подсознательное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 16:35)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
rais27:
Меткое вы себе прозвище выбрали, "закат". Очень символическое. Видимо, это подсознательное.

"Вы, кажется, переходите на личности?" (с) laugh Хотя не удивлен. Для заштатного пропагандона, вроде вас, это закономерный финал. evil2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
Лузеру, у которого нет аргументов

А вы? А я не заштатный пропагандон. Я идейный. А вот вы упырь. Причем кичащийся этим. Делящий людей на быдло и приличных. Думаю, не один я это вижу. Продолжайте гладить вам подобных здесь по шерстке своими "браво, камрад, прекрасно, камрад". Забаните в очередной раз?))
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
А в сраном совке так и сгнил бы, не имея вохможности путешествовать по миру.

Напоминаю, что подавляющее большинство жителей Земли во время существования СССР никуда выехать не могли. Не было денег плюс если брать традиционные места туризма сейчас, ехать было опасно.
Закат:
При капитализме я могу ехать, куда хочу, зарабатывать как хочу, читать, что хочу, не рискуя оказаться за это в местах не "столь отдалённых", только потому, что за меня всё решил какой-то писдабол "нео-раисович". Для меня, как для человека, это главное.

ТОЛЬКО если вам ПОВЕЗЛО родиться в "правильной" стране и с состоятельными родителями. А родился в каком-нибудь Гондурасе или Гаити, все, нищета и пешие походы в колодец за грязной водой обеспечены. Вам 56 лет, если возраст правильно указан. Вам ПОВЕЗЛО родиться в СССР, получить образование и воспользоваться шансом хапнуть и пристроиться в эпоху перелома.А так да, капитализм, счастье, заебись.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
rais27:
Я идейный.

"Вы просто ягненок, неудавшийся баптист." (с) evil2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты