Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Смешная и правдивая цитата писателя Ремарка о женской меркантильности

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Эрих Мария Ремарк - один из самых востребованных писателей в мире. Я боялась брать его книги в руки, мне казалось, что его произведения - абсолютно не мой жанр. Как же я ошибалась! Ремарк пишет о жизни, о женщинах, о счастье. О том, что волнует каждого из нас. И читать нужно обязательно, одна книга может заменить десятки встреч с подругами. Да и внимать мудрому человеку намного приятнее и интереснее, чем слушать очередные байки приятельниц. Недавно я читала книгу "Три товарища", в которой один из героев сказал следующее: Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным. Я расхохоталась. Как же верно! И мужчины будут утверждать, что мы, женщины меркантильные? Но мне кажется, что эти споры не беспочвенны. Мужчина с капит... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест:
ну он же сирота
дитя Поволжья. smile2
прям как племянники директора дома престарелых в "12ти стульях",на которых одна бабка пожаловалась Бендеру: всю капусту на три месяца вперёд сожрали сволочи" joke
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Модест:
Мужчины жалуются, что дамам нужны только их деньги, а сами ведь выбирают ухоженных девушек, в дорогих нарядах, с красиво уложенными волосами, аккуратным маникюром и шлейфом изысканных духов. Красота требует жертв? Чушь! Красота требует денег!

Потом этот мужчина ложится в постель с этой женщиной которая снимает и смывает всю свою ухоженность и..... в общем ничего особенного и все как всегда.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Так завотделения была баба.
Не исключаю что он ей тоже нравился

Маме моей он очень понравился "посмотри, он знает как себя вести - когда я пришла он вышел из палаты..." и т.д. (вспоминаем фильм Клип где маме тёлки ВП чувак понравился, который наркотой торговал).

Завотделением была немолодая, весь кабинет в иконах - возможно, какие-то религиозные причины были его держать - типа, сирота, плюс, сатанист (типа, христиане и к сатанисту должны хорошо).

Когда мы с мамой пошли к другому врачу (в той же больнице), у меня уже был синяк. Рассказали там про него, медсестра тут же выразила восхищение этим чуваком. А врачиха говорит "да не слушайте вы её, она просто молодая дура".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 15:07)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Модест:
очень нравится цитата дизайнера Карла Лагерфельда:

Он говорил:

Мужчины жалуются, что дамам нужны только их деньги, а сами ведь выбирают ухоженных девушек, в дорогих нарядах, с красиво уложенными волосами, аккуратным маникюром и шлейфом изысканных духов. Красота требует жертв? Чушь! Красота требует денег!

Правда сам Лагерфельд старый гомосек smile2

Модест:
Мужчина сам обожает одаривать женщину подарками, он чувствует себя в этот момент превосходно. А если он не может этого сделать, впадает в ярость. Но не винит себя, а называет женщин меркантильными.

Оправдания типичной шкуры, что мужчины епут ее бесплатно.

Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Aertus:
Добавлю. Не только отобрать, но и выпросить (в т.ч., обманом).

То есть синяк, выпрашивающий у магазина на хлеб, обманывает, так как ему нужно только подлечиться, - высокоранговый, по крайней мере для тех, кто ему деньги в шапку бросил?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Мокий Пармёныч:
То есть синяк, выпрашивающий у магазина на хлеб, обманывает, так как ему нужно только подлечиться, - высокоранговый, по крайней мере для тех, кто ему деньги в шапку бросил?

По Аристотелю - да.

Я же признаю ранги только как статус в коллективе.
В любом случае, он ВП и тёлкам нравится больше чем тот, кто даёт. Я эту фишку давно просёк и писал об этом.
Когда ты с тёлкой и она просит сигарету, то надо не давать свою, а попросить у кого-то "для девушки". Это тёлкам ОЧЕНЬ нравится. Один раз я даже машину остановил и попросил сигарету. Тёлка была в восторге, в тот же день дала.

Если компания, то надо чтобы тёлок угощал не ты, а другой парень из компании, а ты его на это разводил (типа, "угости нас пивом, чего, тебе жалко, ты друг или не друг?")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 22:50)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
По Аристотелю - да.
Вообще то я имел ввиду именно обман,а попрошайничество это уже ты приплёл.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Вообще то я имел ввиду именно обман,а попрошайничество это уже ты приплёл.

Моя цитата, ты с ней согласился:

Добавлю. Не только отобрать, но и выпросить (в т.ч., обманом).

Ну и все "альфачи", которых я видел в жизни, занимались попрошайничеством. От моего соседа в Москве, до ВП парня "из Тагила" тут в Израиле.

Один в институте даже без мобилы ходил и просил других позвонить (тогда звонить дорого было). Его тёлки обожали, хотя он был толстый и прыщавый. Кстати, говорил, что его "лидерство" интересует. Мне в туалете угрожал, когда одна тёлка подняла скандал, что я до неё дотронулся.

Другой "тренер по пикапу", ВП, вообще без сигарет ходил, хотя курил очень много, всегда стрелял. А тёлкам покупал бусы за те деньги, которые я ему платил за "тренинг" (пока он не стал надо мной откровенно издеваться).
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Aertus,

По-вашему, что такое примативность?

P.S. Протопопова, Бирюкова и других классиков я читал, причем, места про примативность - с лупой и карандашом.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Мокий Пармёныч:
По-вашему, что такое примативность?

ВП поведение определяется инстинктом, заложенной от рождения программой

НП поведение определяется воспитанием или логикой.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Ну и все "альфачи", которых я видел в жизни, занимались попрошайничеством. От моего соседа в Москве, до ВП парня "из Тагила" тут в Израиле
Они не альфачи а ВП/НР.
ВП/ВР не попрошайничают,им сами ништяки приносят,да те же ВП/НР,которые напопрошайничают их у лохов.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Если компания, то надо чтобы тёлок угощал не ты, а другой парень из компании, а ты его на это разводил (типа, "угости нас пивом, чего, тебе жалко, ты друг или не друг?")
Умение разводить один из признаков ВР.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
ВП/ВР не попрошайничают,им сами ништяки приносят
Бредовина. Все эти люди были "альфачами" в коллективе. Абсолютно все альфачи попрошайничали в той или иной форме. Самая мягкая форма - "мы деньги собираем".
У всех поведение одинаковое. От попрошайничества к агрессии могут переходить за секунды.

Уже приводил пример ВП "тренера по пикапу". Все тёлки его хотели. Сигареты с собой не носил. Только стрелял. Меня использовал и унижал. Я не знаю, кто в твоей классификации ВР если не он.

Аналогично, мой сосед по подъезду, аналогично чувак "с тагила" тут в Израиле, аналогично тот "сирота" в больнице.

ВП никогда ничего не дают просто так, только берут. Пример - "Тагилец" украл водку в магазине. При мне. Но с целью меня побить. Когда увидел, что я и так пьяный и водка не нужна, отдал водку бомжу. Если бы он водку купил, он бы её не отдал. А сворованное по ВП понятиям можно отдать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2020 в 13:44)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Абсолютно все альфачи попрошайничали в той или иной форме
Попрошайничать можно по-разному. Слова "дай денег" могут звучать и в приказном и в прочем тоне.
ВП/ВР произносят в приказном,а ВП/НР в просящем.

Aertus:
Меня использовал и унижал. Я не знаю, кто в твоей классификации ВР если не он.
ВР конечно. И в каком тоне он просил сигареты?
Уверен что не в заискивающем.

Aertus:
ВП никогда ничего не дают просто так, только берут
Берут у низших по рангу и отдают высшим.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Слова "дай денег" могут звучать и в приказном и в прочем тоне.
ВП/ВР произносят в приказном,а ВП/НР в просящем.

Тон зависит от обстоятельств и обстановки. Один и тот же ВП будет просить купить луковицу покушать, а в другой ситуации будет требовать "угостить нас с девушками пивом", а в третьей ситуации возьмёт силой.

Я много раз видел ВП которые очень резко меняли тон по обстановке.
Aristotel:
Берут у низших по рангу и отдают высшим.
Ха-ха. По-твоему выходит, что тот бомж, которому он водку отдал, был высшего ранга cool
Отдал он ему вдку чтобы не отдавать её мне.
И я ещё ни разу не видел ни одного ВП которые бы что-то своё кому-то отдавали (кроме угощения с целью напоить, как правило, незнакомого человека).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 марта 2020 в 13:56)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel,
Любой кто просит, с точки зрения тёлок выше того, который даёт, не зависимо от тона. А бирюковщину пора вычищать из мозгов. ВП меняют тон в зависимости от обстоятельств и к "ранговости" это отношения не имеет.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
А бирюковщину пора вычищать из мозгов
Я лучше Аэртусовщину вычищу.
Успех у тёлок нельзя объяснять одной примативностью.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
ВП меняют тон в зависимости от обстоятельств и к "ранговости" это отношения не имеет.
Вот именно это и имеет.
ВП мгновенно просекают ранг собеседника и от этого танцуют.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
По-твоему выходит, что тот бомж, которому он водку отдал, был высшего ранга
Отдал он ему вдку чтобы не отдавать её мне.
Бомж безусловно в его глазах был более высокоранговый чем ты.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
ВП мгновенно просекают ранг собеседника и от этого танцуют.

По твоей теории ВП не должны были у меня ничего просить в жалостливом тоне. А они всё время это делают. Тот же тагилец, уже после того как он меня "побил" и бомжу бутылку отдал, я его ещё раз увидел, стал у меня деньги на пиво просить "ты мне поможешь - я тебе помогу" и т.д.

Aristotel:
Бомж безусловно в его глазах был более высокоранговый чем ты.

Бомж был более ВП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 15:32)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
По твоей теории ВП не должны были у меня ничего просить в жалостливом тоне. А они всё время это делают
А потом тебя пиздят.
Это у них изощрённые унижение
низкоранговых такое.
Сперва немного приподнять и резко опустить.
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Aristotel, Для того, чтобы узнать ранг, нужно спровоцировать собеседника. "Заговори, чтобы я тебя увидел" (Сократ). Для этого и используется примативное поведение - лакмусовая бумажка (в виде мини-теста). А в зависимости от того, как поведёт себя испытуемый, и определяется, каков у него ранг по сравнению с интересующимся. Здесь даже не важно, в какой форме будет проводится тест (просящий или требовательный, хамский или интеллигентно-дружелюбный), главное, чтобы лимбическая система распознала вызов (а она распознает!) - этот куй хочет отнять у меня (время, эмоции, ресурсы даже символически, уважение и т.п.), причем безвозмездно, без отдачи, без моего на то согласия и доброй воли (важно именно понимание этого). Да, в оправдание могут произносится любые сопутствующие слова (... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Мокий Пармёныч, Блестяще расписано ok
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мокий Пармёныч,

Этот парень на видео ведет себя с девкой как ВП или как ВР ?)))
видео: https://www.youtube.com/watch?v=1Ij51CLVa-Y

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Rogeras, 1. Примативность и ранги изначально в классической литературе применялись исключительно к взаимодействию между собой ОМП. Парень на видео ни с кем, кроме девки, не взаимодействует (взаимодействие с другими ОМП не показаны). 2. Парень не ведёт себя, а играет роль. Это две большие (и 4 маленькие) разницы. Как бы он повел себя без актерской маски неизвестно. По крайней мере поведение в конце ролика не в его пользу. 3. Учитывая, что при матриархате социальный статус ОМП намного ниже ОЖП, бабам значительно упрощается задача выбора высокорангового (т.е. способного отобрать ресурсы), так как НП поведение к бабе уже говорит о неспособности отобрать ресурсы у бабы. Смотрите, допустим, он отобрал ресурсы у мужчины, на его пути может встать и встанет баба с детьми. Что должен ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты