Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как составить брачный договор

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Что такое брачный контракт и для чего он нужен? Что такое брачный контракт? Брачный контракт — это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае расторжения брака. Кто может заключить брачный контракт? Согласно части 1 статьи 92 Семейного кодекса, брачный договор может заключаться между: супругами; лицами, которые подали заявление о регистрации брака (помолвленными). Договор можно подписать не только после подачи заявления в ЗАГС, но и в любой момент супружеской жизни. Документ должен быть составлен в письменной форме и заверен у нотариуса — только тогда он имеет законную силу. Когда брачный контракт вступает в силу? Договор, который был заключён до вступления в брак, начин... показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

А откуда Вы знаете, что дело об оспаривании положений брачного договора будет рассматривать именно судья-РСП? Дело получит в производство судья определенного округа в соответствии с имеющимся порядком. Справки о личности судьи можно навести в тех же социальных сетях. Ежели имеются сведения в ее (а может это будет вообще мужчина, а, да, я забыл про баборабов) неадекватности, можно же подать заявление об его отводе (на вооружение берем пункт 3 части 1 ст. 16 ГПК РФ).
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper,Я вам дам эомциональный ответ, который Вы, наверное, не защитаете. Суд - это крышуемая государством коммерческая организация по вымогательству взяток у населения. Поэтому там работают только конченные подонки. Я лично других не видел, и о других не слышал ни разу. Вне зависимости от пола и семейного статуса.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Я по-моему опыту (а я там очень часто бываю) они просто затюканные чиновники, зачастую не особо "умные и сообразительные" (одно количество орфографических ошибок в процессуальных документах, в том числе в решениях и приговорах суда впечатляет). ЧСВ конечно у них приличное и даже запредельно космическое, но, повторюсь, это просто люди (причем не самые лучшие). Да и вообще судебный процесс - это прежде всего чудовищный бумагооборот, война документов.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
(причем не самые лучшие)
И я о том-же!
Jack_The_Ripper:
Да и вообще судебный процесс - это прежде всего чудовищный бумагооборот, война документов.
Хотя бы поэтому попадать туда среднему человеку не нужно. Поэтому, вместо того, чтобы обсуждать эффективность БД, разумный человек не вляпывается ни в брак, ни в БД. Прошу простить мое невежество в юриспруденции, я его не скрываю, я по другой части. Безусловно, формально Вы во много правы.

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Я прекрасно знаю, что творится "в реальности". Но не кричу "караул, шеф все пропало", а стараюсь оценить ситуацию с позиции разума и холодного рассудка, а не эмоций. Бороться надо, и для этого есть средства, представленные законом.
Господа, если не знать своих прав и не пытаться их защищать, а также не просвещать других, что есть возможность отстоять свои интересы и для этого есть определенные инструменты, и вместо того, чтобы научить ими пользоваться, то зачем поднимать пену?!
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper, Знаете, вдогонку - так, как меня оскорбляла и унижала судья (баба, мразь, скорее всего РСП), когда я был свидетелем на суде у одной знакомой, меня оскорбляла только другая такая-же мразь в эммиграционной службе США. Запредельно жутко.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
Бороться надо, и для этого есть средства, представленные законом.
Господа, если не знать своих прав и не пытаться их защищать, а также не просвещать других, что есть возможность отстоять свои интересы и для этого есть определенные инструменты, и вместо того, чтобы научить ими пользоваться, то зачем поднимать пену?!
На сайте есть раздел юридических консультаций, беритесь!

А в данном случае, в общей теме лучше профилактикой заниматься, чтобы не о договоре думали, а в брак не лезли!
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Эк Вы загнули! Открою для Вас Америку: суд - одна из ветвей власти. И он осуществляет властные полномочия, тем более обладает правом толковать нормы законодательства. Ссылку на конституцию я Вам приводить не буду.
Извините за резкость, но такого я явно не ожидал.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
Эк Вы загнули!
Какой опыт есть, так и загибаю. Ничего не выдумываю и не очерняю. Только факты и личное оценочное мнение на их основании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 00:24)

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Опять обращу Ваше внимание, что я никогда на данном ресурсе (а тем более в нашей беседе) не заводил речь о полезности или обязательности заключения брака. Я предложил помощь в составлении письменного проекта одного из видов договоров, мне ответили - и все!
Брачный договор - это просто сделка. Она изменяет режим совместного имущества супругов и не более того. Хочет заключить обратившийся ко мне пользователь или нет - он мне об этом не сообщил.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Слова судьи, которые оскорбили Вас, были занесены в протокол? Имелись ли другие участники процесса, которые могут выступить на Вашей стороне? Вы могли запросто подать на нее жалобу в квалификационную коллегию (о ней я уже упоминал на ресурсе) к примеру. Но увы, я не знаю, что происходило в тот момент и не могу судить о совершившемся. Вообще судейские достаточно нервная публика, а особенно ОЖП.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Вновь приношу свои извинения. Признаю, вспылил.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги, Мемуары Омеги, Попробую. Думаю даже несколько статей написать. К примеру как правильно подавать жалобы в органы власти (опыт очень большой, одной рукой пишу ябеды для граждан, а другой отвечаю на них, чтобы была озвучена официальная позиция). Чтобы в брак не лезли - в качестве профилактики разъяснить о материальных потерях ("жаба" в данном случае очень полезное животное). А вот по иным аспектам (хотение детей, дрессировка крокодилов - очень классный термин!) - тут я бессилен, это сознание надо менять. показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
Слова судьи, которые оскорбили Вас, были занесены в протокол? Имелись ли другие участники процесса, которые могут выступить на Вашей стороне? Вы могли запросто подать на нее жалобу в квалификационную коллегию (о ней я уже упоминал на ресурсе) к примеру. Но увы, я не знаю, что происходило в тот момент и не могу судить о совершившемся. Вообще судейские достаточно нервная публика, а особенно ОЖП.
Это было давно, в начале 90-х, и я был свидетель. Протокол видел, туда они записали избирательно только то, что им выгодно. Сейчас бы, может, и попробовал их наказать.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Jack_The_Ripper, Я и не говорил что неоспоримость должна быть абсолютной-это фантастика с негативными, вами перечисленными последствиями но завещание нельзя назвать сделкой. Я когда учился на юриста то наш преподаватель прямо говорил что должен быть стандартный образец неоспоримого завещания, если нет никаких доказательств о нарушении порядка оформления завещания (то о чём написали вы) оспаривать волеизявление покойного должно быть запрещено даже если в завещании написано-"всех послать в @опу а моё имущество передать голодающим детям в Секторе Газа". Это прекратило бы битвы наследников и появление обьявлений типа:"адвокат. оспорю ЛЮБОЕ завещание". То есть не должен человек по своему желанию оспаривать волю другого человека. Но мы отвлеклись, БД это по сути не совсем сделка а ... показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Самое печальное в том, что закон сам по-себе не плох (но и не хорош), но вот его толкователи... Важна только его буква, но и нормы морали, да и, черт возьми, здравый смысл.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
Вновь приношу свои извинения. Признаю, вспылил.
Я не заметил. Имеете полное право, я личность невежественная, веду спор не на своей территории, без аргументов, на эмоциях. То есть мой опыт - это не есть обоснованная аругментация.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

В протокол записывается все без литературной обработки, а иногда ведется аудио запись.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
В протокол записывается все без литературной обработки, а иногда ведется аудио запись.
Тогда суд был заведомо куплен, судья люто беспределила, и протокол был вычищен процентов на 90. Знаете, я такое, что там творилось, видел только в кино про допросы в гестапо.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
что закон сам по-себе не плох (но и не хорош)
Вот здесь полностью не соглашусь, в огромном количестве статей УК, УИК, СК прямо узаконено половое неравенство и дискриминация мужчин.
Слава богу, хоть здесь могу дать пруф:
http://www.masculist.ru/blogs/post-2121.html
http://www.masculist.ru/blogs/post-2128.html
Я ушел, спасибо за общение! Не серчайте, если что! agree
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 августа 2016 в 00:53)
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Саня Хантер, Саня Хантер, Странная позиция у Ваше преподавателя, закон говорит о природе брачного договора совершенно иное. Это - двусторонняя сделка, где присутствуют две договаривающиеся стороны. Завещание - это односторонняя сделка. Они порождают права и обязанности у заключающих их сторон. И опять повторюсь, государством (в данном случае РФ) определено, что брачный договор регулирует имущественные права супругов. Включение в него условий по регулированию неимущественных прав приведет к ничтожности этих условий, но не всего договора в-целом. Требования к форме (преимущественно), содержанию и порядку совершения завещания определены ГК РФ и они вполне понятны даже простому обывателю. Ваше требование к утверждению на законодательном уровне формы завещания нарушит, ... показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Мемуары Омеги:
Jack_The_Ripper:
Вновь приношу свои извинения. Признаю, вспылил.
Я не заметил. Имеете полное право, я личность невежественная, веду спор не на своей территории, без аргументов, на эмоциях. То есть мой опыт - это не есть обоснованная аругментация.

Ваш опыт - это Ваше восприятие мира. И я его уважаю (даже если оно расходится с моим). Вы написали замечательную книгу (и она намного лучше воспринимается с точки зрения понимания, чем работа одного из основателей движения), которую я ценю и советую своим друзьям, чтобы они не наломали дров.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги,

Мемуары Омеги:
Jack_The_Ripper:
В протокол записывается все без литературной обработки, а иногда ведется аудио запись.
Тогда суд был заведомо куплен, судья люто беспределила, и протокол был вычищен процентов на 90. Знаете, я такое, что там творилось, видел только в кино про допросы в гестапо.

Сочувствую Вам. Увы, но я уже высказывался по поводу судебных "обитателей", хотя встречал вполне адекватные примеры (моим преподавателем в ВУЗе был практикующий судья - мужчина, председатель районного суда, студенткам от него доставалось "на орехи" за тупость и зубрежку).
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Мемуары Омеги:
Jack_The_Ripper:
что закон сам по-себе не плох (но и не хорош)
Вот здесь полностью не соглашусь, в огромном количестве статей УК, УИК, СК прямо узаконено половое неравенство и дискриминация мужчин.
Слава богу, хоть здесь могу дать пруф:
http://www.masculist.ru/blogs/post-2121.html
http://www.masculist.ru/blogs/post-2128.html
Я ушел, спасибо за общение! Не серчайте, если что! agree

Я не отрицаю, что имеется неравенство и даже дискриминация в отношении мужчин в имеющемся законодательстве. Необходимо требовать от власти, чтобы законодательные акты были приведены в соответствии с положениями Конституции РФ о равенстве всех перед законом (да и ее нужно приводить в порядок). Поэтому и оставлял сообщения о том, что нужна политическая партия, чтобы иметь возможность вступить в диалог с властью по данному поводу (это скорее будет перепалка).
Да и мне пора на покой. Благодарю Вас за интересную беседу agree !
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Jack_The_Ripper:
Поэтому и оставлял сообщения о том, что нужна политическая партия, чтобы иметь возможность вступить в диалог с властью по данному поводу (это скорее будет перепалка).
Есть предложение: Не могли бы Вы создать на форуме новую тему для обсуждения этого предложения? В стартовом посте Вы могли бы изложить свои соображения - почему Вы считаете создание политической партии целесообразным, и кратко обрисовать - что требуется - конкретику первых практических шагов? Давайте обсуждать, а потом... чем черт не шутит?... joke
Насколько я помню, подобные предложения появлялись, но каждый раз ничем не заканчивались - все упиралось в необходимость каких-то диких сумм, штатного персонала и наличия нужного числа сторонников в регионах и т.д....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 02:26)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты