Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Почему молодежь не хотят брать на работу? Сейчас принято много говорить о том, что времена нынче не те, времена нынче другие, с работой в стране беда. И это так. Друг за другом в округе закрываются магазинчики, забегаловки, а производств, где мог бы сгодиться, например, выпускник-технарь, ничтожно мало, на всех не хватает. И мы, работодатели, не спешим брать на работу молодежь, хотя верим и знаем, что среди выпускников есть алмазы, требующие огранки. Но как их отыскать — непонятно, да и времени откапывать их, если честно, нет. Поэтому всего пара напутствий молодому специалисту на счастье, из которых понятно, что не нравится работодателю в молодых людях. Итак, монолог работодателя. Жесткий, но от всего сердца… Во-первых, за окном кризис, на улице полно специалистов с куда больши... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 12:19)
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Lepid,

А на сколько прожить то можно в ваших теперешних реалиях ?
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Пачечка пельменей,

Если контора полностью белая нахера работодателю решая твои проблемы подставлятся под уголовку ? Наивность какая-то.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men:
Те отрасли где кадры решают всё - загибаются. Те отрасли, где человеческий фактор стремится к нулю - процветают.

Ошибочное мнение. Человеческий фактор нигде не стремится к 0. И там где по твоим словам он стремится, он наоборот в бесконечность уходит :)
Ибо какой-нибудь наладчик на линии с производительность 1000т чугуния в сутки за одну свою ошибку нанесет предприятию нехилый ущерб.
Если же это не автоматизированное производство, то накосячить по крупному за короткий промежуток времени более проблематично.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
Если же это не автоматизированное производство, то накосячить по крупному за короткий промежуток времени более проблематично.

Значит те кто автоматизируют производство не разбираются в вопросе. Надо им срочно сообщить, а то накосячят по крупному))).

rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men,

К кадрам занимающимся автоматизацией производства и осуществляющим настройку и контроль оборудования в процессе производства предъявляются повышенные требования.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
К кадрам занимающимся автоматизацией производства и осуществляющим настройку и контроль оборудования в процессе производства предъявляются повышенные требования.

А в идеале эти кадры вообще лучше не привлекать, т.к. по закону Мерфи в любом случае накосячат. В идеале формируешь образ, визуализируешь и направляешь на 3d принтер. Это с товарами так. С услугами проще - придумал и сразу реализовал.

Современным кадрам пора уже понять что ни они, ни их "таланты" никому не нужны. Каждый должен сам себе придумывать занятие как устроить свою жизнь. Урочная система образования и социальные гарантии существовавшие в 20-м веке там и остались, т.к. рабочий-гегемон нужен был только в эпоху индустриализации. Сейчас каждый сам себе хозяин, а кто не хозяин - добро пожаловать в собес - таких просто кормят чтобы смогли дойти до избирательного участка, больше им не надо.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men, Где то я это уже слышал, щаз припомню: "Вкалывают роботы, а не человек" Но в идеале еще банально вырабатывать электричество для роботов помещая людей в капсулы, да да, я сам в кино видел. slava2men, Дебилы возможно уже такой расклад "поняли". А кадры решают все, как тогда так и сейчас. slava2men, Рабочий и рабочий класс не был гегемоном ни в эпоху индустриализации, ни в эпоху постиндустриализации. Кстати что это за эпоха "постиндустриализации" ? Заводы перестали строить ? Вроде нет. Не нужны квалифицированные кадры на заводах ? Вроде нужны. Так может это эпоха РЕиндустриализации или АВТОматизации если хотите. А вот эпоха постидустриальная она да наступила в отдельных странах но не во всех областях даже, и эти империалистыпостиндустриалис... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2016 в 10:21)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Правильная статья, но в общем ничего нового, поднимаются старые проблемы адекватности восприятия окружающего мира, инфантилизма. Неадекватные, инфантильные работники считают что работодатель не понятно с какого перепуга должен думать о интересах работника больше чем это требуется для выполнения им служебных обязанностей, неадекватные работодатели считаю что работник должен быть лично заинтересован в процветании его бизнеса больше чем это нужно для выплаты ему зарплаты. Адекватные, взрослые люди понимают без иллюзий, что один пришел выполнить определенную работу за определенную зарплату, а второй платит деньги за нужную ему работу.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rdebil:
имеют право требовать такое

По закону не имеют. Так то по закону.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rdebil,
По закону не имеют. Так по закону не имеют права отказывать на том основании, что у них нет кредита.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
Дебилы возможно уже такой расклад "поняли".

Рдебилы видимо никогда не поймут smile2 ))). smile2
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rdebil:
А на сколько прожить то можно в ваших теперешних реалиях ?

Если вдвоем, и каждый по 4-5 штук получает в месяц, прожить можно относительно норм. Без роскоши и излишеств, но на еду и одежду хватит. Ну и в отпуск все-же в Седово или Анапу придется ехать.
ИМХО с российскими ценами на 5-10% ниже чем у нас, на те же деньги абсолютно аналогично можно прожить.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
slava2men:
По моим наблюдениям сейчас можно в любой сфере добиться больших успехов только при одном условии - делать свою работу качественно, и больше ничего не надо. Т.к. конкуренции на рынке труда между соискателями совсем нет, конкурируют только работодатели. Адекватный человек владеющий русским языком находит работу за один день, у остальных разруха в головах.

Работу найти несложно, подтверждаю, во всяком случае в IT. А вот насчет одного дня не согласен - приходится внимательно выбирать, потому как разной степени неадекватности предложений (и предлагающих) полно. Разруха она не только у специалистов/работников в головах, у работодателей тоже.

И плюс, помимо качественно выполненной работы, нужно еще умение не давать всякому сброду садиться себе на голову. Это касается и самого работодателя и коллег и смежных отделов в особенности.
Причем, второе зачастую становится более важно, нежели первое.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Вся эта статья говорит в пользу двух моментов
1. соискателя-мужчину должен принимать кадровик мужчина. Ибо только от баб-кадровичек вся безработица на Руси
2. Долой капитализм и демократию во имя государственного рынка труда, фиксированных цен и зарплат.

Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Lepid:
каждый по 4-5 штук получает в месяц, прожить можно относительно норм.

"Штук" чего, простите?
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
соискателя-мужчину должен принимать кадровик мужчина.

Интересно, а где существуют кадровики-мужчины? Хотел бы увидеть их хоть раз laugh
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Grenader1:
Интересно, а где существуют кадровики-мужчины? Хотел бы увидеть их хоть раз
На моей бывшей работе был. Очень толковый и адекватный человек. Ушел на пенсию. Точнее, его ушли... После него начался бардак. Через два года ушел и я.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
во имя государственного рынка труда, фиксированных цен и зарплат.

Шоб для бап ещё и государство делало особые условия? Вы рехнулись что ли.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Я никогда через отдел кадров не устраиваюсь. Узнаю номер начальника инструментальног цеха и с ним разговариваю

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ziro,
Часто, в таких случаях, к сожалению, начальник говорит: "Звоните в кадры."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 18:57)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Brissen,[/u но тут значит действительно не нужен ему. может заказов и так мало у завода
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Ах , как мне её жаль , что работничков толковых не может найти...Печалька laugh
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Grenader1,

смотрите в моих форумных статьях поправку в основной закон РФ
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ziro,
Тут дело в бюрократии: например, я хотел перевестись с одного проекта на другой, специалист им нужен, я знаю, многие, кто там работают, тоже меня знают, - я с ними работал. Но, все равно, надо подавать к ним в кадры резюме.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
А по факту текст в натуре дебильный, очередной высер очередной тупой песды на тему "все вокруг пидарасы а я дартаньян".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты