Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Нью-Йорк

Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Если у кого есть виза, то готов предложить совместную поездку в США. У меня в Нью-Йорке забронирован отель на 4 дня в сентябре. Готов поделиться бесплатно одним свободным местом.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
strong66,
Володь, а сколько туда билет стоит?
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Маскулист,
Я тебе даже экскурсию проведу по всем основным достопримечательностям Нью-Йорка. Это не город - это целая планета,которую можно изучать годами.

Я буду в NYC 10-14 сентября, потом лечу в Даллас. Гостиница хорошая, в Бруклине, рядом с метро.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Маскулист,

Ваган, тут дело в том, когда брать билет и на какие даты. Лето - сезон ажиотажный, и сентябрь тоже. Я вот в мае брал, заранее за 27500 руб. на Аэрофлот Москва-Нью-Йорк-Москва, туда-обратно. Сейчас на сентябрь можно взять билеты 30-40 тыс. руб. туда-обратно. Если у тебя виза есть, то был бы очень рад составить компанию.
А зимой билеты туда-обратно можно взять и за 22 тысячи даже.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
strong66,
Спасибо за инфу...Жаль, что не осилю по времени ((((
Я думал, что цены космические, а нет...не так и дорого.

Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Маскулист,

О том и речь. Билеты не очень дорогие. Вот отели в Нью-Йорке действительно дорогие - это правда.

По деньгам самое экономное время в году - февраль, март. В декабре и январе ажиотаж. Летом тоже.

Сейчас и визу американскую сравнительно просто и быстро можно получить (процент отказов сейчас небольшой, не то что раньше), несмотря на политические проблемы последних лет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
strong66:
йчас на сентябрь можно взять билеты 30-40 тыс. руб. туда-обратно.

Фигасе. В западное полушарие билеты сейчас от 60 т.р., как правило.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
полезная инфа для тех ,кто собрался в оплот демократии smile

Как русские блогеры-мигранты учат соотечественников выживать в США
...
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Brissen,
Коллега, вы туда сами летаете регулярно (насколько мне известно). Вам ли не знать, как посмотреть цены на билеты? Заходите на сайт-агрегатор (onetwotrip, OZON.travel и др), выбираете направление и смотрите.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Планирую в США поехать, но минимум на месяц, неторопливо. Чтобы объездить на арендованной машине по возможности все самые красивые национальные парки и основные города (Нью-Йорк, Западное побережье). Хорошо, что среди нас есть уже те, кто летает в Штаты. ok

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
хм. и правда есть такие дешёвые рейсы.... http://avia.travel.ru/price/usa/nyc.html
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
moon,
У меня это тоже в планах, но только не на месяц - так много времени мне не выкроить.
Если желаете, могу составить компанию и за рулем (Техас, Нью-Мексико-Аризона; выезд из Далласа 14 сентября) на 5 дней.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
strong66,

Мне не горит, это планы на ближайшие годы. Ориентировочно через пару лет. Обычно я планирую такие длительные поездки минимум за год. Много ньюансов. Я сейчас в Альпах.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
strong66,

strong66,

Я "накрываю " страну за одну поездку Индия-месяц. Швейцария-две недели. Франция-тоже минимум две недели. Поэтому США у меня не получится за пять-десять дней. Минимум месяц. Очень большая территория.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
moon,

Ну, думаю, подход к делу у вас правильный. По-хорошему я бы тоже месяцок выделил на такую большую страну. Но в моем деле месяц выкроить нереально.

moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
strong66,
ok
Как я вас понимаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Маскулист:
Жаль, что не осилю по времени ((((

Ты визу сначала осиль в Штаты. smile
Johan, 37
Украина, Львов
Johan
Репутация: 1143
В отпуске
У меня командировка в Штаты с 25 сентября по 29 октября.. в основном западное побережье и центральные штаты...так что если по датам и местам сходиться то можно б было встретится тоже.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Сейчас это решаемая задача. Любой приличный человек в состоянии получить американскую визу. Но надо знать некоторые нюансы заранее.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Johan,

В эти даты точно не смогу, к сожалению.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
strong66:
Любой приличный человек в состоянии получить американскую визу.

За какое время? joke
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Дмитрий Селезнев, С момента заполнения анкеты до момента получения загранпаспорта с визой проходит недели три: -заполняете на сайте американского посольства огромную анкету (требуется хотя бы средний уровень знания языка или помощь знающих людей), загружаете туда свою фотографию, платите через сайт по карте визовый сбор (что-то в районе 200 долларов в рублевом эквиваленте) - это часа три скучного труда; -вам предлагают даты на собеседование с консулом - выбираете удобную себе дату в диапазоне предстоящих двух-трех недель; -в назначенное время проходит собеседование с консулом, где ваша задача - показать себя адекватным и финансово обеспеченным человеком, не собирающимся оставаться в США. Собеседования сейчас проходят на русском. Показываете консулу справки о доходах, докумен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 11:28)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
strong66:
Показываете консулу справки о доходах, документы на собственность.

Т.е. их УЖЕ надо иметь? Что еще? Справка о несудимости?
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Вы заранее должны по месту работы заказать справку о доходах (тут творческий момент возможен). Справка должна быть с логотипом фирмы, с печатью и подписью руководителя. Доход желательно (по опыту) показывать не меньше 40-50 тыс. руб. в месяц. Или можете свою декларацию о доходах принести (если вы ИП / имеете свой бизнес).

Никаких справок о судимости / НЕсудимости не надо.

Желательно заранее ксерокопировать документы на имеющуюся у вас собственность: жилье, земля, автомобили. Все это вам на пользу - это те доказательства, которые вы будете предъявлять консулу в обоснование того, что в России вас много чего держит, и в США вы не останетесь.
Скорее всего, консул с вас и не запросит вообще никаких справок, если вы сразу убедите его в своей полной адекватности.

Приветствуется как хороший фактор, если человек, претендующий на американскую визу, уже ранее посещал страны ЕС.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А Израиль?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты