Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощь с поиском работы

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Здравствуйте, камрады! Всё не решался написать, но припекло, так что извините. Уже давно маюсь без работы, а дома найти её практически нереально. Сразу скажу, на многое не претендую, т.к. высшего образования и опыта работы в крупных структурах не имею. Последние 7-8 лет работал в охране вахтой. На данный момент работы нет уже больше года. Прошу помочь хотя бы советом или полезной информацией, если же будет что-то большее, буду только благодарен. Писать можно как здесь, так и в личку . Заранее спасибо.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Помогите камраду!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Брянский Волк,

Сударь, если Вы работали в охране вахтой, то почему бы Вам не устроиться на ту же работу вахтой в Москву? Я был в десятках московских компаний, во всех секьюрити из провинции. Владимир, Тула, Рязань, как правило землячества. В одной компании все секьюрити были из Приднестровья. А Брянск всё же не так далеко. Ещё у нас в компании очень много иногородних работает электриками и сантехниками по графику сутки/трое. Либо с той же владимирской губернии просто приезжают на сутки электричкой, либо есть мужчины из Сибири, которые снимают дешёвые квартиры в дальнем Подмосковье и так же приезжают на работу в Москву на сутки. Вам надо просто зацепиться. В Москве непьющий мужчина рабочей профессии по-любому найдёт работу. Для начала можно и на работе пожить. Тем более, что в некоторых конторах койко-место предоставляют. К сожалению в нынешней России для жизни пригодны только Москва и Питер. Пытайтесь зацепиться в них.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Закат,
Вы знаете, я в своей жизни видел несколько работающих коренных москвичей, в основном все приезжие )))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Маскулист,

Наверное соглашусь с Вами. evil2 Единственное, я встречал много пролетариев из Подмосковья. Не знаю, куда их отнести, к Москве, или нет? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 14:36)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Закат,
А чем москвичи занимаются? В основном работают в офисах, гос структурах? Не все же имеют по 2-3 квартиры, чтобы жить просто на сдачу их в аренду.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Маскулист,

Высказываю исключительно свою точку зрения. Основная масса моих знакомых москвичей люди с в/о. Естественно они либо в офисах, либо в госструктурах. Не забываем, что в Москве очень развит так называемый "блат". Т.е. многие москвичи трудоустраиваются через знакомых в тёплые места. Всё таки если Ваша родня живёт в Вашем городе, это существенно облегчает Вам задачу трудоустройства. Ну и естественно квартиры в наследство, это тоже источник дохода для некоторых. smile
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Брянский Волк, - уважаемый, вы прежде всего определитесь, КЕМ вы хотите работать. Чтобы хорошо зарабатывать наёмным работником (на начало своего бизнеса, как я понял - средств у вас нет), нужно иметь специальность. Специальность приобретается не только образованием, но и опытом работы, который приобретается долгими годами работы в конкретной сфере. А чтобы эти годы не пропали даром - нужно чётко определится, в какой сфере и каким специалистом вы хотите стать. Сразу хочу сказать, что не стОит выбирать сферу по престижности и/или величине заработков. Нужно выбирать сферу занятости, которая была бы Вами любимая, к которой у вас есть склонности, способности, талант, в конце концов. Если вы выберете работу по душЕ - то и карьеру вам будет сделать гораздо проще, и вы непременно... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 сентября 2016 в 15:37)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Закат:
К сожалению в нынешней России для жизни пригодны только Москва и Питер.
Благородный дон, вы меня расстраиваете. Не ожидал услышать от вас такое снобское и вредительское утверждение.
Столицы (особливо Москва) - они НЕ для жизни (бешеный ритм жизни, перенаселённость, перемашиненность, всеобщая нервозность, никакая экология и т.п.).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный,

Милорд, Б-же упаси! И в мыслях не было никакого снобизма! Я просто имел в виду финансовый аспект. Согласитесь, что с финансовой стороны Москва и Питер лучше для наёмных работников. Только и всего.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Мрачный:
они НЕ для жизни

- совершенно верно, как коренной москвич, родившийся и выросший здесь - подтверждаю. Где-то годов с 2010-х жизнь в Мск для обычного человека стала адом. Сам я планирую в обозримом будущем переселятся в подмосковье, в частный дом - или куда нибудь подальше.

Закат:
с финансовой стороны Москва и Питер лучше для наёмных работников

- и здесь тоже вы неправы. По соотношению зарплат и стОимости жизни Москва однозначно проигрывает какому-нибудь райцентру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 16:49)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg:
- и здесь тоже вы неправы. По соотношению зарплат и стОимости жизни Москва однозначно проигрывает какому-нибудь райцентру.

Милорды, вы забываете об одной простой вещи, во многих городах России вообще реально нет никакой работы! Если не верите, добро пожаловать на экскурсию в Ярославскую, Тверскую, Ивановскую и прочие губернии России. А уж утверждение о том "что Москва однозначно проигрывает какому-нибудь райцентру", я просто оставляю на совести автора.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Закат, - да фигня. Вы хотите сказать - не "работы нет", а "конкуренция за рабочие места высока" ? Госорганы ведь там есть ? Коммунальные службы работают ? Общественный транспорт, энергоснабжение, коммуникации ? Кто-то ведь в них работает ? К примеру беру наскидку - Тверь. Есть там такой "Тверской вагоностроительный завод", ж/д вагоны выпускает. Есть там вакансии ? [ссылка]. Или Иваново, Ивановский завод тяжёлого станкостроения. Тоже [ссылка]. Так что не понимаю этих разговоров про 100%-е отсутствие работы. Закат, - конечно проигрывает. Вы можете жить в каком-нибудь райцентре и иметь зарплату 20k, не тратясь при этом, допустим - на общественный транспорт, поскольку ваш райцентр вы можете объехать на велосипеде за 20 минут. Или покупать половину ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 18:18)
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Брянский Волк, Совет только. 1. Попробуй грузчиком на продуктовую оптовую базу. Или другую место, где с продуктами работают. Если здоровье есть , то на строительный рынок. Как по мне там текучка постоянная, можно устроиться. Попробуй экспедитором устроиться. Тут один знакомый экспедитором работает, на оптовой базе, ездит по районам области развозит товары и забирает. НЕ водитель. 2. Устройся подсобником в строительную бригаду. Работа тяжелая, но плюс в том, чтом сможешь освоить профессию отделочника: плитку класть, шпаклевка, штукатурка и т.д. Другое дело , что это сегмент рынка сейчас очень просел, по крайней мере в моем городе, - работы мало, да и то наниматели часто кидают. 3. Есть заработки в интернете. Посмотри по этой теме в интернете. Здесь ничего конкретного ... показать полностью...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Я не буду спорить, в провинции имеются и работают пока ещё и коммунальные службы, и общественный транспорт (правда, в нашем городе автотранспортное предприятие с началом кризиса обанкротилось и сейчас по городу и району ездят небольшие, вместимостью по 20-30 человек частные автобусы, а междугородное сообщение вообще накрылось - одни маршрутки или проходящие автобусы), и энергоснабжение (сам до 29 лет работал в энергетике, пока из-а проблем со здоровьем не пришлось уйти). Есть даже автокрановый завод. Но места или заняты "блатными" или, как на заводе, высокая текучка из-за плохих условий труда в "грязных" цехах и из-за своеобразной оплаты труда: 80-90% составляют премиальные, которые при любой возможности пытаются урезать или вообще их лишить. Сам там проработал некоторое время, поэтому зна... показать полностью...

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Брянский Волк:
Нечего тут ловить...

- я прошу прощения, я конечно не пытаюсь Вас судить, так как в Клинцах никогда не был и вряд ли поеду. Но вот список из Вики предприятий вашего города - он не так уж и мал. Вы уверены, что ни в одной из этих контор для Вас нет места ?

Или вот, глянул вакансии по Вашему городу на уже упомянутом мною сайте. Неужто среди них для вас ничего не найдётся ? Там есть и сменная работа в Мск, в том числе и с предоставлением жилья. Попробуйте, узнайте.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 сентября 2016 в 00:47)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg, Сударь, Вы знаете, что такое демагог? Это человек, который доказывает женщине, что лежачий член лучше стоячего. ☺ Вы так радужно описали ситуацию в провинции, что создаётся впечатление, что Вы вещаете прямо с Савушкина 55, смотря при этом Кисель-ТВ. Я понял, что с Вами бесполезно дискутировать о провинции, по причине Вашего абсолютного незнания ситуации в ней. Просто приведу напоследок такой пример. Уважаемый Брянский Волк последнее время работал секьюрити. В нашей московской компании иногородний охранник работая сутки-трое получает чистыми 25 тыс. рублей и не платит за жильё, потому что живёт на объекте. Естественно все иногородние берут "подработку", т.е. дежурят по факту через сутки и получают на руки чистыми около 35 тыс. рублей, тратясь при этом только на питан... показать полностью...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
В общем, как я понял, кроме бесполезных тёрок на тему, где жизнь проще и сытнее - в провинции или в Москве или почему люди настолько глупы, слепы или недальновидны, что не видят работы или просто способа заработка, которые просто-таки в огромном количестве валяются под ногами и надо просто наклониться и поднять, ничего здесь я не увижу. Короче, или пишите по теме или... Мне нужен совет или прямая помощь, а не пустопорожнее сотрясание воздуха!
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Freddy_cg,

Если вы таки думаете, что я настолько туп, что никогда не пробовал пользоваться поиском работы через интернет или настолько недалёк, что не мог сам до этого догадаться, то вы таки ошибаетесь. И в Москве я работал вахтой не один год, прочтите мои статьи на эту тему, если ещё не сделали этого. Настоятельно советую, глаза открывает на многое. Что касается Wiki, на которую вы ссылаетесь, то доверять тому, что там написано, может только человек, слегка оторванный от реальности. Хотя в Москве таких большинство...
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Freddy_cg:
Расходы в Москве просто на поддержание жизни гораздо выше, чем в провинции, ДАЖЕ с учётом более высоких заработков

Вот здесь огромная ошибка. Москва дороже провинции только в стоимости и в аренде жилья, мож быть некоторые услуги, и совсем немного дороже транспорт. В остальном же провинция дороже, особенно в плане продуктов в супермаркетах... и чем глубже провинция, тем выше цены на продовольствие.

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Брянский Волк,
А как же диплом бухгалтера?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Echo,
А как же диплом бухгалтера?

Сколько по предприятиям (по бухгалтериям) по России не ездил, а ОМП бухгалтерами человек 3 видел.
ОМП туда тяжело устроиться.
Сравнительно легко можно устроиться главбухом, но тут опыт нужен.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Vata:
ОМП туда тяжело устроиться

Не обязательно куда-то устраиваться, можно ведь всякую мелочь сопровождать, ИП всякие и малых торгашей. Люди на таких вещах бизнес делают когда количество клиентов расти начинает.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Echo,
Не обязательно куда-то устраиваться, можно ведь всякую мелочь сопровождать

Ну да.Раньше тема годная была. Сейчас не знаю.

Можно и дистанционно работать.
Один приятель из другого города несколько предприятий вел вечерами. (насобирал клиентов в Москве, а потом уехал на долговременную шабашку в провинцию).

Но должность будет главбух с соответствующей ответственностью и какой-никакой квалификацией.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Vata:
Ну да.Раньше тема годная была. Сейчас не знаю

Малый бизнес конечно подсократился, но ведь не исчез с экономических просторов, так что тема будет всегда годная, на жизнь заработать можно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты