Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите бросить курить

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Камрады, прошу помощи в распостраненной проблеме. Не могу бросить курить. Курю 25 лет. Много, по 1,5 пачки в день. Пытался бросить много раз. Ненадолго. 10 лет назад бросил. Валялся 2 месяца в реанимации, ясное дело, кто бы мне там курить давал. Да и не до этого было. После не курил 3,5 года. Поменял работу - опять начал. Председатель суда - пожилая женщина, курящая больше меня. Только в кабинет зайдешь - пойдем покурим? Пойдем. За сигаретой и вопросы решались. В общем сейчас уже чувствую, что здоровье ухудшается с каждым днем. Может кто поделится положительным опытом?
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

Там надо инструкции и схемы приема придерживаться, а более по времени пить не следует его. Отказ от сигарет происходит на день третий-четвертый после приема Табекса, а всего 25 дней надо пить. Там, как раз пачка рассчитана на этот курс, так как прием таблеток постепенно идет на уменьшение, если начинал я прием с 5 таблеток в сутки, то заканчивал к концу приема – одной.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
serg333:
за наше дерьмо платить не имеет смысла.

Сейчас и наше дерьмо прилично стоит.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
John Sinclair:
если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр.

Много чего слышал, вот про сыр впервые.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
BurbuXA, отголоски той статьи легко гуглятся... например [ссылка] Доказано, что голландский сыр напоминает никотиновую горечь, которая приводит к привыканию организма. Поэтому при помощи подсушенных ломтиков сыра можно избавиться от курения. Порежьте голландский сыр ломтиками 1-1,5 сантиметра и посушив сложите в сигаретную пачку, принимайте когда хочется курить. Что же происходит? Организм подает сигнал «хочу курить», получает привычную горечь и успокаивается. Но роль никотина исполнил сыр. Дальше – большее: организм, не получая никотина, все более от него отвыкает, зависимость постепенно слабеет и исчезает. Через неделю обратная связь полностью разрывается и исчезает желание курить. Разумеется, эта методика действенна, когда курильщик твердо решил, что с этого времен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 01:03)

Vldik, 39
Россия, Москва
Vldik
Репутация: 6
В отпуске
John Sinclair,

интересный факт
Vldik, 39
Россия, Москва
Vldik
Репутация: 6
В отпуске
BurbuXA:
Там надо инструкции и схемы приема придерживаться, а более по времени пить не следует его. Отказ от сигарет происходит на день третий-четвертый после приема Табекса, а всего 25 дней надо пить. Там, как раз пачка рассчитана на этот курс, так как прием таблеток постепенно идет на уменьшение, если начинал я прием с 5 таблеток в сутки, то заканчивал к концу приема – одной.

Как все заморочено, но хорошо, что хоть курить бросили.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
а вот как отучить подругу?... пишет
undefined:
и табекс пила и никоретту,,и книгу читала-----безполезно

говорю про силу воли, вырабатывать дескать... отвечает "сила то есть... воли нету" sad
то что у ОЖП совсем нет силы воли я давно осознал...
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Vldik,на самом деле, все проще простого, главное, что курить после него не тянет, так что бросать значительно легче. А так ничего сложного, на пачке Табекса отмечено все понятно, сколько таблеток пить в какой день, так что очень даже просто, учитывая то, что голова на тот момент, не занята мыслями о том, чтоб покурить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 11:33)
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
John Sinclair,спасибо, погуглю ради интереса.

Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
Алекс, Алекс, Алекс, вот тебе мантра... пойми - курение и алкоголь это все равно что жениться на СДС. вначале ты не осознаешь что твоя жена СДС, в первые годы совместной жизни, затем она рожает и начинает медленно выносить тебе мозги... потом развод, ребенка у тебя отнимают, отнимают все что ты купил на свои кровно заработанные... после этого ты ОСОЗНАЕШЬ что допустил в жизни большую ошибку. так и в 50 лет ты начинаешь прозревать что пора бросать курить... но здоровье еще есть... затем ближе к 60 ты в состоянии УЖЕ НАДО, УЖЕ КРАЙ... потом бросаешь... и появляется мысль А вообще оно надо было НАЧИНАТЬ курить? что мне это дало кроме одышки, сосудов, накопления г-вна в легких и пр? точно также А НАДО БЫЛО ЛИ ЖЕНИТЬСЯ НА СДС? мое чисто наблюдение... слабые наркотики сокращают... показать полностью...
Dimich, 49
Россия, Новосибирск
Dimich
Репутация: 141
В отпуске
Я сорвался в связи со сломанным ребром.
В начале ноября снова брошу.
курил с 16 лет.
Бросил так.
Упаковка глицина + табэкс.
После 2 недель не курения завязал допивать курс табэкса - это одна из ошибок имхо надо было бы все равно 2-3 таблетки пить.
Не курил в целом 4 недели или 5.
Курс по моему на 28 дней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2016 в 14:34)
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
если живешь один пробуй чампикс только аккуратнее с ним опасно
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Алекс:
Читал как-то. И даже слушал. Не помогло. Мой коллега прочитав его бросил. На три дня. Три дня опускал нас ниже плинтуса, типа вы, ничтожества, бросить не можете. Потом опять начал. Наверное нужно ждать пока окончательно не придавит))) Тогда точно брошу.

Активным курильщиком себя назвать не могу,но иногда,нравится покурить. Ничего не могу с собой поделать. Активно занимаюсь спортом,бегаю по утрам,турничок и все такое. Но все равно,иногда накрывает и хочется затянуться.
Я бы знаете что вам посоветовал. Попробуйте значительно сократить количество выкуренных сигарет. Просто с 1.5 пачки перейдите на 1. Потом на 10 штук в день. Организм это хорошо примет и не будет для него насилия.
А по существу,не нужно себя лишать кайфа в жизни. Я не пропагандирую курению,но так чтобы накинуть на себя оковы и поставить на всё запрет,тоже не стоит.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
не курю уже три недели-электронная сигарета заменяет,курю самую слабую смесь почти безникотиновую-3 мг.

Россия, Москва
faithhill
Репутация: 0
В отпуске
Люди, а знает кто где купить электронные сигареты , только хорошие? Хотелось бы спортом заняться, подкачаться, тренер говорит надо бросить курить. Но я курю с 14, а сейчас мне 25, так что пока тяжеловато. Но тренер говорит, что электронные на первое время помогут. Есть опыт у кого? Или какой способ быстро бросить курить?
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
BurbuXA, Подтверждаю, бросил с помощью Табекса. Курил 20 лет, последние года 3 курил по 2-3 пачки в день (во время развода нервишки ни к черту, стал курить больше и больше), хотел бросить, ничего не помогало, ни чтение книг, ни сила воли, нифига. Решил попробовать с помощью Табекса - и о чудо ! Бросил ! Сами таблетки по себе конечно не помогут , если нет желания бросить. А вот если уже есть твердая уверенность в том что пора, хватит - Табекс в помощь. Не курю уже год ☺ Довольный как слон ☺ попрааааавился ☺ Один немаловажный момент - заранее отдавать себе отчет в том, что после того как бросишь, нельзя даже прикасаться к сигаретам и больше никаких кальянов, электронных и прочей лабуды. Стоит выкурить одну сигарету - и все начнется по новой. Многие на этом палятся - а, тип... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 19:46)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
faithhill,

уже почти два месяца,как не курю-пользуюсь электронкой,вполне заменяет и отказ прошёл совершенно без проблем,стаж курения-35 лет.
купить можно во-первых на алиэкспрессе,их там немерянное множество,
есть множество магазинов как онлайн так и офлайн например
http://parproduction.ru/shop/
http://vpbr.ru/
для начинающего ,по-моему,лучше всего выбрать iJust2 или iJustS, по цене они около 2 тыс руб.
""
Посмотреть изображение в оригинале...


легко можно найти продавцов вконтакте в вашем городе,цены будут немного выше,чем в китае,но намного ниже,чем в известных магазинах типа Vardex, Pons Technology Russia & CIS, СуперСмок,Папироска.рф (их очень много,но вышепоименованные находятся под бойкотом вейпер-сообщества,да и цены у них более чем вдвое выше китайских)
зарубежные,их тоже очень много https://www.fasttech.com/category/3099/e-cigarettes и http://www.efun.top/

форум по теме www.ecigtalk.ru
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 22:05)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
но! учтите,электронные сигареты вреднее обычных,вот в этой передаче учённые об этом подробно рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=FDJGFefV9rU
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Мне и многим моим знакомым помогла книга Алена Карра. Наверное уже писали о ней в этой ветке.
Рекомендую именно АУДИОКНИГУ!!! На бросание меня смотивировало обострение бронхита smile
Добавлю свое мнение по электронкам: логично же что пар эффективнее распределяется в организме чем копоть? )) ну вот от этого и должны идти все рассуждения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 15:50)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Oraculum, рассуждения-это хорошо,а что по этому поводу говорят специалисты? (это такие специальные люди,имеющие медицинское образование и понимающие,о чём речь) вот бы ещё пруфы глянуть. например такие [ссылка] или такие [ссылка] заметьте,нигде не идёт речи о ПОЛЬЗЕ электросигарет,только о вреде,но! на порядок меньшем,чем от обычных сигарет. показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2017 в 12:44)
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
insurgentus:
что по этому поводу говорят специалисты?

Извини, не буду читать, скажу просто, что под специалистов могут косить сейчас кто угодно и люди, имеющие медицинское образование могут иметь еще и коммерческий интерес. Пользоваться своими знаниями куда лучше чем возлагать на кого-либо ответственность за своё здоровье. Давно замечаю что т.н. специалисты умеют говорить глупости, не говоря уже про актеров в роли врачей в рекламных роликах.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Единственный способ бросить курить - это бросить курить.

Берешь пачку сигарет, зажигалку, сминаешь в кулаке - подходишь к мусорному баку и выкидываешь.
С этого момента ты должен продержаться и не закурить ровно 10 суток. Как только рубеж в 10 суток пройден - почувствуешь облегчение и дальше будет легче, быстрее, свободнее.

Окружающие люди курят.

Обходить, задерживать дыхание или перед облаком дыма вдыхаем чистый воздух, идем через облако и постепенно выдыхаем, заранее расчитать чтобы дыхания хватило. Это поможет не курить пассивно.
Обязательно заняться пробежками.

Препараты.

Фуфло и гавнище за которое вы бабла отвалите. Все зависит только от самовнушения и воли.

Электронные сигареты.

Самообман за который плата будет еще выше.

Человеческий организм (как и любой живой организм) расчитан на вдыхание кислорода, а выдыхание углекислого газа. Никакого другого газа (кроме антифасадного) в этой цепочке - нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2017 в 16:32)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Лучший способ бросить курить - испугаться. Кто испугаться не сможет, тот курить не бросит. Можно испугаться на подсознательном уровне. Внешне это выглядит так, что курить перехотелось и точка. Человек сам не осознает причины, но она - в глубоко пережитом страхе, который не вышел наружу.
Промежуточный вариант, когда человек "лечится", но на самом деле он просто совершает ритуал, в котором уже оформлено подсознательное решение бросить курить, своеобразный самообман, когда есть уверенность, что без танцев с бубнами такое происходить не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:01)
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Мой способ. Не курю 12 лет, до этого курил 10. Помногу.

1. Купить сосательные конфетки. Я полкило "Театральных" в день высасывал. Одну досасываешь, другую разворачиваешь.
2. Купить ботинки на размер меньше. Боль будет отвлекать от желания курить. Человек из двух болей чувствует ту, которая сильнее. С ботинками у меня случайно совпало))
3. Носить с собой пачку и зажигалку. Но не курить вообще.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Sinclair:
если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр

Ну да, а потом лечиться от ожирения. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты