Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Желаю сатисфакции!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня меня на работе обозвали криворуким. Ладно бы просто так брякнули – собака лает, ветер носит – но есть одна особенность. Тут уже, что говорится, нашла коса на камень. Рядом с нашей больницей, буквально через дорогу от травмпункта, живет одна ОЖП с пацаном 9 лет. Наглая и хабалистая, сынок ей под стать. Любит пацана таскать к нам со всякой херней - то синяк, то шишка, то царапина – не знаю зачем, может, с башкой не все в порядке (скорее всего так и есть, если судить по ее поведению). Предыстория. Год назад я с ней схлестнулся в рабочее время. Привела, как всегда, с небольшой ранкой и стала бычить, мол, а че это очередь такая, мнесрочнонадо. С ворчанием и скандалами она дождалась возможности пройти ко мне, но не успела она сесть, как другие родители самоходом привезли ребенка с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 20:14)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий, А она уже знает и шибко недовольна. Чуть выше я упомянул о жалобе, которую она накатала на меня в связи с моим обращением в инстанции. Не поленитесь, найдите описание. Дмитрий, "Всех нас" - кого конкретно? И сделала каким образом? Дмитрий, А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Когда и где я, по вашему выражению, "слился" и в чем это выражается? И о каких затратах идет речь? Если только о тратах на проезд. Дмитрий, Угу, угу, "тыжемущщина, будь выше глупой бабы". Дмитрий, дорогой мой человек, вы сейчас именно это и сказали, но иными словами. показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Хотя, я с Вами согласен. Почему бы и нет?! Если существует возможность (даже мизерная) поставить хамку и неадеквата на место и "попортить ему (-ей) кровь", надо действовать.
В свое время я смог надолго загнать в нору одного отпетого недоумка, что терроризировал жильцов двух домов. Правда получив при этом по зубам, но добился суда и вынесения приговора при полном нежелании полиции доводить дело до конца (не в последнюю роль сыграло обстоятельство принадлежности к сонму государственных служащих). Его судимость не была погашена и он совсем недавно вытворил новый финт (до этого был тих в течении трех лет) и похоже теперь загремит на зону.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Jack_The_Ripper, Я согласен с вами. Тут не только вопрос постановки на место, но и простое чувство собственного достоинства, которое в среде медработников опущено ниже плинтуса.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Поддерживаю и желаю Вам удачи!

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Угу, угу, "тыжемущщина, будь выше глупой бабы". Дмитрий, дорогой мой человек, вы сейчас именно это и сказали, но иными словами
Я сказал только то, что написано. Но написанное каждый воспринимает по своему (субъективно).
Что касается "затрат" я имел ввиду время и нервы.
Но это все лирика. Скажите пожалуйста, если не секрет, что Вы имеете ввиду по "инстанциями", очень интересно. Если что типа приемной президента РФ, то это малопродуктивно.
И почему Вы не хотите сделать правильные, последовательные шаги о которых я писал. Создается такое впечатление, что Вы не стремитесь к результату (например к привлечению ее по административке, а затем иск за моральный ущерб), а вам нравиться сам процесс действий, которые ни к чему не приведут.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Jack_The_Ripper, Jack_The_Ripper, Именно. Не разумно надеяться на защиту своих прав со стороны других людей. Что-то подобное было и у моего младшего брата. Трое гопников пристали к нему когда он гулял с женой в парке. В результате брату разбили голову камнем (хорошо что обошлось без сотрясения), но ему удалось вырваться и позвать полицию. В итоге гопари получили условный срок и выплатили брату немалую сумму. Совершенно случайно узнал что самый тупой гопарь недавно доигрался - ему отменили условный срок в 5 лет и отправили на зону (а надо было лишь сидеть тихо ещё пару месяцев до окончания испытательного срока). Главное - я помню как мама отговаривала (и вообще скептически относилась к действиям брата) вовлекаться в уголовное дело, судебный процесс и т.п. Но, не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 15:13)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
сделать правильные, последовательные шаги о которых я писал.

Какие? Вы ни о каких шагах не писали, разве что про лингвистическую экспертизу упомянули.

Дмитрий:
Если что типа приемной президента РФ,

Ну чего же так мелко? Сразу ООН, чего уж там...
Я имел в виду прокуратуру, суд и прочее.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вы ни о каких шагах не писали, разве что про лингвистическую экспертизу упомянули.
Еще раз убеждаюсь, что слушать и слышать -это разные вещи (особенно когда не хотят слышать).
В сообщениях от 21 и 22 сентября я изложил подробно хоть какой-то план действий/, которого у Вас, по моему до сих пор нет: "Надо доехать до прокуратуры и пойти на прием к дежурному прокурору через прием подать заявление. Просто, эффективно и сразу понятно будут ли они что то делать или нет. В любом случае надо самому шевелиться если хочешь результат"
А что касается сарказма про ООН, это Вы до сегодняшнего дня ссылались на мифические "инстанции", а кода Вас попросили разъяснить, то обиделись (мне так показалось) и выдали мои слова 2х недельной давности за свой план. Мне не жалко, ведь суть нашей бесы именно в том, что бы Вы вобрали наиболее оптимальный путь к цели. И не забывайте, что срок привлечения к административной ответственности уходит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
И не забывайте, что срок привлечения к административной ответственности уходит.

Как я понял, есть еще два месяца. Первый месяц упущен, да, согласен, по собственному незнанию упустил. Вперед наука. Если прокурор откажет, то, по-моему, суда по административке и не состоится, а могу только гражданским порядком подать, а на это у меня целых три года.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
кода Вас попросили разъяснить, то обиделись (мне так показалось)

Вам показалось.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
а могу только гражданским порядком подать, а на это у меня целых три года.
Вот тогда-то и понадобится лингвистическая экспертиза, которую Вы должны будете оплатить, но без административки выиграть суд и получить компенсацию морального ущерба (5-10 тыс. руб) перспектива довольно призрачная.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Позвонили из прокуратуры. Не нашли умнее, как на центральный телефон приемной!
Ну да ладно. Женский голос (дама представилась, я не запомнил) сообщила, что мое заявление только 27-го (!) поступило прокурору на рассмотрение, до 7-го числа включительно сказано ждать ответа в письменной форме на эл. почту. Подробности не сказала, права не имеет.
Главный (он трубку взял) посмотрел на меня и спросил: "Все же решил до конца идти?" - "Ага, решил" - "Ну удачи, может, успокоится". Кто успокоиться должен, не спросил, хотя и так ясно, а подробности не уточнял.
Ответ будет со дня на день.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Позвонили из прокуратуры
Прекрасный пример, того, что если хочешь результат (положительный или отрицательны, сейчас речь не о том) необходимо совершить действие. Я так понимаю, что Вы подали заявление в прокуратуру. Кстати, какая продвинутая прокуратура - высылает ответ по эл. почте и вежливая - позвонили и сообщили. В Москве с этим гораздо хуже.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Привет, Энди.
Есть новости?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Молдован, одна только. Передали в суд 3 нед назад, пока тихо.
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
одна только. Передали в суд 3 нед назад, пока тихо

Это хорошая новость.В суде она будет ответчиком.Т.е. вынуждена оправдываться.Значит уже хорошо.Ну а при положительном решении судьи(для Вас).Просто замечательно.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
sasha2070:
Передали в суд
Поздравляю.
Если дело об административном правонарушении возбудил прокурор и передал на рассмотрение в суд, то вероятность, что ее признают виновной совершении данного правонарушения 99,9%.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,

Будем надеяться.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Исходя из сроков, дело должно быть рассмотрено до нового года, В крайнем случае , сразу после нового года.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
ело должно быть рассмотрено до нового года,

Похоже, так оно и есть. В понедельник пришло заказное письмо из суда. Никак до почты не доберусь его получить.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,Если долго его не получать , обычно отправляют обратно с пометкой , что вручить не удалось . Емнип , до недели времени .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm,
Да, я в курсе, 7 дней. Завтра попытаюсь попасть, почта до 17-30 работает, а я до 16-00, пока соберусь, пока доеду...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Энди Раздолбаев,Удачи вам . Надеюсь , что выбранный курс лечения "пациентке" поможет .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lemm,
Я еще не знаю, что там. Может, на куй послали.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Может, на куй послали
Этого быть не может. "Машина правосудия" завертелась и так просто из нее не вырваться. Теперь по накатанной колее докатится до признания ее виновной (99,9%). Не забудьте в суде сказать, что ее действия причинили Вам моральный ущерб и в чем он выразился (нравственные или физические страдания), потом это пойдет как доказательство если захотите взыскать с нее. Но это в гражданском процессе.
Хороший подарок под новый год.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты