Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нарушение Конституции в правилах пользования метрополитеном г. Москвы.

Россия, Санкт-Петербург
-Олег-
Репутация: 512
В отпуске
Добрый день.

Как-то весной нарвался на сайт московского метрополитена, где в строчке "1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам, соблюдать чистоту и общественный порядок, бережно относиться к сооружениям и оборудованию метрополитена" ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ обнаружилось прямое противоречие статье Конституции РФ №19.

Написал письмо на адрес mailbox@metro.ru, но ответа и исправления так и не последовало. А хотелось бы, чтобы всё-таки права человека у нас соблюдались не только на главной бумажке страны (иначе уже не назвать). Что посоветуете? Как добиться результата грамотно и без лишней возни?

Ссылки на текст "Правил": http://news.metro.ru/mm_rules.html и http://mosmetro.ru/info/

Текст письма привожу:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Олег-,
Да не будет никто ничего исправлять, я вас умоляю. Проще самому хакнуть сайт и исправить на "...уступать место мужчинам".

Кроме того, у нас что, читают правила и живут по ним? Лохи и так уступают всем кому попало, а умные мужики уступают только тем, кому хотят.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да не будет никто ничего исправлять, я вас умоляю.

Вот все так и рассуждают! А если бы таких писем были сотни - может что-то бы и сдвинулось.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Илья-, А чему здесь надо сдвигаться? Убрать из текста "уступать женщинам"? Но тогда почему бы не пойти дальше и не убрать "уступать пожилым людям" например? Я ведь тоже могу задаться вопросом - "А чем они лучше меня, по Конституции все равны". А вам объяснят, что пожилым людям очень тяжело стоять. Возразите на это - "А мне до сраки, это их проблемы, по закону все равны"? Затем вам приведут давно известный, чисто научный (!), факт, что у женщин вырабатывается в 10 раз меньше тестостерона, который влияет на рост мышц, и мышечное усилие, которое может совершить женщина, в 2-3 раза меньше такового у мужчин. А мест в метро не хватает. Следовательно, чисто логически, уступать кто-то кому-то должен. Угадайте, кто кому? Снова скажете - "А мне до сраки!"? Тогда вас спросят - может, вы и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 17:22)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Жестокий Монстр, А завтра какие-нибудь ретивые феминистки начнут вопить, что гендерные узурпаторы нарушают правила пользования метрополитеном, попутно нарушая права несчастных женщин, продавливать поправки в КоАП, предусматривающие штраф за неуступание места женщинам и т.д.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр, Ответ такой: "Я заплатил за то, чтобы ехать сидя, а не стоя. О том, как обеспечить бабе аналогичные моим условия поездки, пусть думает перевозчик, он за это деньги получает"
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Илья-,
Говорю же, не занимайтесь ерундой - никогда не было, нет, и не будет таких законов и штрафов, ОБЯЗЫВАЮЩИХ уступать место. Этого нет даже в Америке, стране победившего феминизма. Даже наоборот - там давно уже никто никому не уступает в принципе, ибо поданная рука даме при выходе из автобуса может быть расценена ею как сексуальное домогательство - а вот за это точно может быть суд и штраф.Там штрафуют как раз за противоположное - за подчёркивание неравенства женщин мужчинам. А эта бумажка из метро - тупая, произвольная, ни к чему не обязывающая выдумка начальника метро или даже кого пониже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 17:53)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Так и сидите себе на здоровье, о чём же я и говорю - не на что там реагировать, вот именно, что основной Закон и не обязывает вас вставать, сидите себе спокойно. Правила метрополитена по определению не могут перекрывать Конституцию. Пусть ОНИ вам докажут, что вы обязаны уступить - отсосут. Чего НАМ рыпаться-то? То, что начальник метро не читал Конституцию - это его проблемы (а возможно и финансовые потери), а не наши.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 17:50)
Россия, Санкт-Петербург
-Олег-
Репутация: 512
В отпуске
Жестокий Монстр,
Такие вот тупые, произвольные, ни к ему не обязывающие выдумки и закрепляют в головах горячолюбимых дам догму "мне все должны потому что у меня есть писечка" ....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Олег-,
Тем лучше - потому что реальность покажет и показывает ей совсем иное - мужики почти перестали уступать молодухам. Хочет феминизм - пусть почитает,что там по поводу уступания мест в Америке и Норвегии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 17:52)

Россия, Санкт-Петербург
-Олег-
Репутация: 512
В отпуске
Жестокий Монстр,
То есть вы считаете, что лучше сталкиваться с проявлениями болезни под названием "феминизм", чем предотвратить эту болезнь на корню?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
-Олег-,

Респект, Милорд! Написали письмо и правильно сделали. Надо стараться везде, где только можно, обращать внимание на дискриминацию мужчин, а там, что Б-г даст! smile Делай что должен и будь что будет. ok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Олег-,
Вы её уже точно не предотвратите - она уже давно наступила. Тем более, что то "правило" из метро - не более чем рекомендация, я бы даже сказал добрый юмор от какого-то сытого (и потому доброго) чиновника.

В правилах также написано - "Не высовывайтесь из окон". Ну давайте и по этому поводу устроим истерику - мол, безобразие, в конституции не запрещено высовываться из окон! Высовывайтесь на здоровье, ну максимум голову вам оторвёт, ваше личное дело. Говорят ещё - делить на ноль нельзя. На самом деле можно, какие проблемы - просто результата не получите. Ну вы поняли, к чему я )
Россия, Санкт-Петербург
-Олег-
Репутация: 512
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Какова цель Вашего присутствия на данном форуме? Для чего оно Вам, лясы поточить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 18:03)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Олег-,
Моя цель - нести свет разума в массы в меру скромных сил. Видите ли, мне уже не 20 лет, и даже не 30, я давно уже привык пользоваться в основном головой с холодным и научным разумом, а не как малолетки - "Вот он враг, хлопци!!! Уррра! В атаку!!!" - не подумав и секунды, кто враг, почему враг, враг ли вообще. Это не ко мне, уверяю. Вот именно лясы - это точно не ко мне. Вы завели тему, я дал своё мнение. К чему переходить на личности? Вы ожидали, что после вашего пламенного топика я сразу подорвусь и побегу спасать человечество и жаловаться Путину и ООН на начальника московского метро?

Россия, Санкт-Петербург
-Олег-
Репутация: 512
В отпуске
Жестокий Монстр,
Вы читать умеете? Во-первых, я не вижу в женщинах врагов, но мне не нравится то, что сейчас творится в головах многих из них, так же как и не нравится то, что творится в головах многих мужчин, да и вообще людей. Во-вторых, я просил совета, а не призывал кого бы то ни было кидаться на амбразуру. В-третьих, десяток лет - не такая уж и большая разница, чтобы прикидываться умудренным опытом старцем..
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
-Олег-:
я просил совета, а не призывал кого бы то ни было кидаться на амбразуру

Комментирование не предполагает обязательную дачу советов - оно есть высказывание мнения. Кто-то другой, может быть, даст совет. Хотя неявный совет от меня прозвучал - не обращать внимания на проблему, не стоящую и выеденного яйца.

Я сравнил свой возраст не с вашим, а с малолетками, мужика в 30 лет я малолеткой не считаю. Просто призываю им не уподобляться. Никто никого штрафовать не будет - неужели вы не понимаете, что это абсурд, нонсенс. И дал аргументацию, что на западе вас скорее оштрафуют за уступание места, нежели за не-уступание.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Чего НАМ рыпаться-т

Вот я и не пойму, почему автора эта тема заинтересовала. Я такие строки про необходимость уступать место всем, кому лень стоять, каждый день вижу и мне на них глубоко наплевать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 22:23)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Посылать этих женщин на хрен!-я со смены ехал с АМО ЗИЛ и спал в метро так меня будили кобылы лет по 45 и требовали уступить-посылал их и снова спал. Добились равноправия???-пусть учатся стоять!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 22:28)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Эта тема заинтересовала не меня, а топик-стартера - меня как раз точно не интересует, что какой-то дурак в каких-то "правилах" написал. Я лишь указал на то, что проблемы как таковой нет. Тем более, что в нашем обществе очень и очень давно принято уступать женщинам. И это как раз я не понимаю, почему ТС вдруг решил против этого "милого обычая" попротестовать. Лично я никому не уступаю, и не вижу проблем, чтобы другие мужчины делали так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 22:29)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
не меня, а топик-стартера

уже исправил smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
уже исправил

Бывает ) Сразу подумал, что это не мне.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр:
может, вы и 3-летним детям уступать отказываетесь?

От меня в 3-5 лет требовали уступать, потому что я мальчик и "тебе в армии служить".
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
-Олег-,
Вы молодец, что обратили внимание на необоснованные привилегии. Только что написал аналогичное письмо в адрес метрополитена. И другим рекомендую. Пять минут и дело сделано.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Тоже написал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты