Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Доверяете ли вы банковской карте?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сейчас зарплату перечисляют на пластиковые карты. В связи с этим есть вопрос: доверяете ли вы банкам? Или стараетесь в кратчайший срок снять всю наличность?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Я интересуюсь по вопросу расхожих денег

Если у вас их не много - можете их хранить дома и не волноваться. Если много - как я и говорил, делите пополам между домом и банком.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Жизнь сама по себе, вся, содержит в себе большую долю риска

Разумный человек будет, елико возможно, уменьшать риски настолько, насколько в силах
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
уменьшать риски настолько, насколько в силах

Сначала риски надо просчитать, а это сделать сложно, особенно в вашем вопросе. Иначе получается очень грубая оценка в стиле - "А вот у Васи в 1965-м был случай..... значит, это бывает, значит это может быть у каждого ==> ну его нафиг, я боюсь" )

Я бы волновался, если бы был миллионером, а так: бог дал - бог и взял. Правда, пока не берёт ) То ли потому, что нечего, то ли потому что любит меня ))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Правда, пока не берёт )

А меня вот брало. по мелочи, правда, не фатально

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Да, но только кредитные средства выдавшего эту карту банка.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
не фатально

Ну и всё, и живите спокойно! ) Сегодня банк у вас забрал 20К - завтра кошелёк найдёте с 50К, или в лотерею 100К выиграете ) Нельзя же только о грустном думать.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да я и не напрягаюсь. просто возжелал узнать мнение большинства.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев,

После хронического кидалова нашего народа на бабки, в виде всяких денежных реформ, банкам в нашей стране может доверять только очень наивный человек. Сразу всё снимаю с карточки, все запасы в "буржуйнской".
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Не доверяю, разумеется, хотя пользоваться приходится. Сейчас много мошенничества (а будет ещё больше), поэтому следует: а) переводить в наличку зарплатные поступления; б) хранить на карте не более определённой суммы, потерю которой вы готовы пережить; в) оперативно отслеживать все операции по карте; г) пользоваться (снимать деньги, расплачиваться) картой как можно реже и только в приличных местах; д) не расплачиваться картой в интернете. Кстати, ещё один момент - не сочтите за паранойю, но CSV-код на задней стороне карты советую заклеить, сделать нечитабельным (некоторые даже затирают его). Ведь зная номер карты, срок действия, имя владельца и этот самый код - можно много где ею расплатиться. А в магазинах кассиры вдобавок часто, возвращая карту, кладут её лицевой стороной вверх. И ваш ... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Да кстати, многие жалеют денег и не подключают услугу "мобильный банк"-обязательно подключайте!!! Это позволяет следить за счётом и своевременно знать как и что.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Закат:
Сразу всё снимаю с карточки

+1
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев:
доверяете ли вы банкам?

НЕТ

Энди Раздолбаев:
стараетесь в кратчайший срок снять всю наличность?

ДА
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Камрады, в связи с такой постановкой вопроса, не не дает покоя одна мысль.
Когда наличка исчезнет, а все к этому идет, мы станем рабами на 90 процентов. А после того, как введут банковские карты с идентификацией по биометрическим показателям (отпечатки, сетчатка и т.д. (сбер. уже планирует)) на все сто процентов.
На данный момент, уровень рабства составляет около 80%.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
grig,

Это однозначно, государство будет контролировать ВСЕ наши деньги а приставы изымать сколько им надо. Даже если вы где то подработали то деньги вам переведут опять же на счёт.... Кроме того по карточке можно будет отследить любого человека.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Карты удобны в смысле платежей через инет, я вот лёжа на диване полчаса назад оплатил три симки, интернет домашний, кредитную карту пополнил, реально удобно, но больших средств там не держу, обычно у меня пополам налички и на карте денег. В магазинах картой расплачиваться удобнее, не надо мелочь искать , дочери деньги так же даю, половину на карту, половину налом.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
grig:
Когда наличка исчезнет
Не исчезнет. На нашем веку так уж точно.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Мрачный,

15-20 лет.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Саня Хантер:
Это однозначно, государство будет контролировать ВСЕ наши деньги а приставы изымать сколько им надо. Даже если вы где то подработали то деньги вам переведут опять же на счёт.... Кроме того по карточке можно будет отследить любого человека.

Я о том же. Суть даже не в этом. Отследить и сейчас не проблема. По сотовому например. Но сейчас, если ты отказываешься от мобилы, отследить сложнее. Можно вообще скрыться так, что хрен найдут. Проблема в том, что отказываясь от связи и эл.устройств сейчас, человек не теряет возможности зарабатывать и тратить. А потом, после исчезновения налички, отказаться будет не взможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 20:58)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Предпочитаю наличку, по двум причинам
Во первых доверия к банкам нет, народ могут кинуть легко. Даже на Кипре несколько лет назад, приняли решение что для спасения банковской системы надо списать 10% с депозитов. Приняли закон и быстро провернули - не подкопаешся.
Во вторых есть проблема кадров, уровень компетентности за последние 5 лет серьезно просел, на моих глазах. Как следствие технические сбои будут происходить все чаще, а уязвимостей в системах безопасности - будет больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 21:18)

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Энди Раздолбаев, Я сейчас работаю в администрации, то есть бюджетник. Зарплата нам приходит на карты. Когда я устраивался, коллеги меня предупредили, что лучше всё снимать сразу, потому что были случаи воровства с карт, списаний и пр. У нас есть один банк, который обслуживает администрацию края (карманный банк администрации). После каких-то мутных сделок ЦБ отозвал у него лицензию и ввел процедуру конкурсного управления, санации. У нас в администрации города другой банк - такой же карманный. Вот недавно у этого банка ЦБ отозвал лицензию, опять-таки, за какие-то мутные дела. Сейчас банк банкрот. У людей там застряли деньги, у некоторых много. Поэтому. Самая лучшая банка - трехлитровая. Это в идеале. А если серьезно - Сбер, ВТБ - самые крупные, системообразующие банки. Только там.... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
карты Сбера удобны тем, что обслуживаются в любой дыре ok
Но блокируют влегкую за штрафы , налоговую, пени, и т.д. приставами по решения суда. т.е. находятся легко.
Совет: если переводят деньги на зарплатную карту - деньги сразу снимать или оставлять на мелкие покупки.
У меня заблокировали по суду за долг по капитальному ремонту, хорошо что успел потратить накануне.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
А я, наоборот, предпочитаю электронные деньги, карты и т.д. С наличными куча гемороя: постоянно полные карманы и полный кошелек мелочи, которкю не знаешь, куда девать. Дома несколько ваз с мелочью, которую некуда девать. Чтобы завладеть чужой наличностью, мне кажется, нужны другие навыки. И чтобы защитить свою наличность, тоже нужно все время быть собранным и сосредоточенным на том, что с твоим кошельком и карманами происходит, и что тебе говорят всякие побирушки. Электронные (для простоты назовем их так)# деньги легче защитить и труднее украсть, я дкмаю. По крайней мере, нужны технические навыки и склад ума. И знания о том, как происходят транзакции и сбор и хранение информации о них. Но свои карты лучше никому не показывать и никому не давать в руки, чтобы не сфоткали по быстрому. Хо... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Newsmaker,

А, ну это да. В таком случае наличные надежнее.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Но вообще, на самом деле, государство может в любой момент, как Фея-Крестная, превратить любое имущество своих граждан, и всех вместе и каждого по отдельности, в хорошо если тыкву. А то и в радиактивный пепел. Так что бояться смысла нет, потому что где подстелить соломку угадать можно с такой же вероятностью, как у наперсточника - то есть, если он этого захочет.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Нифига не доверяю ! С карты могут списать (без суда) и за то , что член семьи , не заплатил за свет , воду . Дальний родственник , ушел жить к сожительнице , т.е. за хату , где он был прописан , мать платила , эта мама , и остальные прописанные пользовались хатой и у них у всех - исполнительные листы по кредитам и куча племянников нарожали и прописали ........ пацана нашли и без его ведома , списывали зарплату полностью за долги по хате ! Когда он пошел на разборки , ему объяснили ....... у остальных - исполнительные и больше половины , не имеем права списывать а вот у тебя , кредитов нет , исполнительных нет - плати ! Короче пацан , временно зарегестрировался у сожительницы в частном секторе , тогда от него отстали приставы !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты