Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчин после развода хотят заставить оплачивать жилье бывшей жене! Не допустим этого!

Россия, Самара
Историк
Репутация: 103
В отпуске
Читаю регулярно страницу Александра Лео. Он со ссылкой на сообщения СМИ написал, что баборабы в Минюсте готовят новый закон: при разводе теперь не только алименты надо будет платить, но если у бжихи нет жилья, а ей наш матриархальный суд оставил ребенка, то еще оплачивать аренду квартиры, куда та сможет водить новых ебырей. Ведь никто это контролировать не будет. Это просто вопиющее унижение для всех мужчин, что такие проекты вообще появляются. Я разведен, детей нет слава Богу. В итоге я решил создать петицию с требованием, не принимать эту поправку. Никогда не создавал петиций на change.орг. ну просто это вообще пипец. Надо активнее быть нам, а то вон фемки вечно петиции строчат, на пикеты выходят. вот их и слушают. Камрады. давайте соберем максимальное количество подписей и покажем, что ... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Grenader1,

хотите ищите фильм гугл вам в помощь.а спорить в режиме нон-стоп ___вы не тот ресурс выбрали.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
yozefff:
хотите ищите фильм гугл вам в помощь.а спорить в режиме нон-стоп ___вы не тот ресурс выбрали.

Ути-пути )
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
yozefff,

Кстати интересно, а где именно Вы соврали - насчёт своего возраста в профайле или насчёт своего участия в митингах за Анжелу? Или и там, и там? Врать нехорошо, Вы знаете?
Модератор
Grenader1,
Пользователю выделен месяц для чтения книжек по хорошим манерам.

Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
подписал
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Скотство какое то прямо прет от безмозглых чиновников. Подписал.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Историк,

По-моему, при дальнейшем усилении "законотворчества" в данном вопросе мужчины вообще перестанут жениться. Потому что алименты платить 18 лет - это уже пиздец нахуй. А если еще нужно оплачивать жилье бывшей жены - то я не знаю, у кого столько денег есть.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Эту инициативу еще следует соотнести с нормами действующего Жилищного кодекса РФ и устранить коллизии. Да и имеющаяся судебная практика по выселению "в поле" БЖ с оставленными им детьми (ибо статус "бывший член семьи собственника").
Долго будут копаться, да и разночтений будет уйма (в том числе с нормами Гражданского кодекса РФ).
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Реалист:
Альбатрос,
Разместил данную инициативу на roi.ru.

Отклонили:
"Ваша инициатива отклонена.
Учитывая, что до настоящего времени не приняты конкретные меры (например, в виде подготовленного и внесенного в Государственную Думу Российской Федерации законопроекта или т.п.), направленные на установление обязанности одного супруга после развода оплачивать аренду жилья другого супруга, отсутствует актуальность проблемы.
"
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 11:00)

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Историк:
Это просто вопиющее унижение для всех мужчин, что такие проекты вообще появляются.

Почему для всех? Мне вот хватило мудрости не жениться (чем мудрость отличается от ума Вы, надеюсь, знаете). Мужика надо приучать к тому, что жениться ему не следует вовсе, ибо он сразу попадает на деньги. Сейчас - на половину совместно нажитого и на алименты. С этим умные мужики научились бороться. Теперь их подталкивают не жениться.
К слову сказать, сейчас многие мужики сожительствуют с бабами, не оформляя свои отношения в ЗАГСе, и правильно делают.
Ещё полезно напомнить о двухлетней давности инициативе депутата Мизулиной о том, что ежели бывшей жене негде жить - она получает при разводе право на часть добрачного жилья бывшего мужа.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Моя история. Женились,жили в квартире тещи и тестя,то бишь примак я. Село в Ленинградской области. Еще перед свадьбой теща сказала:-Помогите строить нам дом(то есть им,теще и тестю)-вам останется квартира,и живите сами как хотите. Факты-теща приватизировала квартиру на них с тестем,не включив в долю родную дочь и внука,нашего с женой сына. Лет через 10 мы с женой случайно увидели документы спросили-а как же родная дочь и внук? Ответ-а с чего бы? Заработайте как мы сначала!(офигели оба с ней). Я порывался купить свое,вполне мог,в селе двушка в панельке стоила 2500 долларов. И теща и ,что самое странное,моя мать орали в голос:-да живите,что вам еще надо,все ваше! На мои робкие возражения(малолетний олень) говорили:-да ладно,не гоним же,все для вас,при этом регулярно попрекая что это ... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
ziro,
ziro:
Подобные законы проталкивают из либерального клана кремля [...] Немцов

- с того света ? smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 08:29)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
PavelS:
Молодеж! Послушайте совета опытного мужчины.
1) купить жилье до брака. Пусть коммуналка,но свое,которое не отнимут при случае развода,а их 80% от всех браков.
2) если в браке-офррмлять на маму,или папу.(если папа живет с вашей родной,биологической матерью,то с осторожностью можно и на папу.)
3) Ни в коем случае не следовать якобы мудрым советам родни. Особенно тещи и жены.
4) с возрастом понимаю-постоянно в жизни мужчины только одно-труд и выживание. Жена-вещь крайне нестабильная,жадная и безжалостная,решения меняет часто и без вашего мнения-им ни в коем случае не верить. Наличие детей ничего не меняет,разума им не добавляет(это вы на своей шкуре пройдете).

Окей! Принято!
Жениться нельзя ни в коем случае, я это уже давно понял! как бы сперма не била в голову ))
Verd, 41
Россия, Тюмень
Verd
А Репутация: 22
В отпуске
Михрю,

А долго ли принять закон, как в Украине, приравнивающий "сожительство" к зарегистрированному браку? Вот и получается, как в анекдоте насильно женили. Не жить с ОЖП больше месяца? (исключим пока ложные доносы соседей). Дальше примут: закреплять за каждой женщиной по мужчине, до 25 лет по взаимному выбору, с 25 лет принудительно))))
Впрочем пока до этого не дошли, и под ударом больше женатые sad

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Verd:
Дальше примут: закреплять за каждой женщиной по мужчине, до 25 лет по взаимному выбору, с 25 лет принудительно))))

Не , не наш метод . Сделают налог с холостых мужчин на содержание ожп . Уже так делали , только теперь назовут как-нибудь демократично .
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Verd, Думаю придумают 100% когда ситуация ещё более ухудшится, уже бабы воют что не женятся а от разведёнок с детьми шарахаются (не массово но процесс пошёл) и скоро в РФ сформируется армия бабья не способного себя обеспечить но с долгами и детьми. Конечно первыми пострадают женатые но они и так страдают. Думаю террор пойдёт по двум направлениям-будут заставлять больше работать алиментщиков а так как мотивации у них нет то будут назначать фиксированную сумму, изымать под это имущество и заставлять зарабатывать . Далее видимо приравняют сожительство к браку со всеми вытекающими, резко ужесточат контроль над сделками по купле-продаже чтоб куча справок от бывших жён и сожительниц что мужик ни чьи права не нарушил и денег от них не утаивал. Ну и как абсолютно правильно написали ниж... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 15:39)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Саня Хантер:
переводите деньги и всё"....

Это бабский грааль!!!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Romantik,

Конечно! Самое смешное что самодостаточного мужика живущего для себя могут реально признать обязанным содержать какую нибудь бабу принудительно - в интересах "общества и государства"... Обобществление и раскулачивание мы проходили-теперь мужиков раскулачат...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Саня Хантер,

В пору запасаться попкорном и семечками, laugh

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Romantik,

А мне не смешно, осел в деревне-два дома, два трактора, несколько ретро-авто и мотоциклов.... Могут сказать что могу содержать двух баб... sad sad sad
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Саня Хантер,

Сначала не понял
Саня Хантер:
осел в деревне
потом дошло smile2

Мне тоже не смешно, мне интересно насколько далеко могут зайти идиоты и насколько хватит терпения у сильного пола.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Romantik,

Да......двусмысленно получилось.... joke

Думаю далеко зайдут, дурак с инициативой страшнее третьей мировой войны...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Verd:
А долго ли принять закон, как в Украине, приравнивающий "сожительство" к зарегистрированному браку?
Не знаю как НА Украине (и знать не хочу), а в Австралии некий подобный закон есть. Как следствие - мужики практически перестали знакомиться с бабьём.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Verd:
А долго ли принять закон, как в Украине, приравнивающий "сожительство" к зарегистрированному браку? Вот и получается, как в анекдоте насильно женили.

Это не анекдот. Всеобщая Декларация Прав Человека. Ст. 15. Принудительный брак запрещён. Но, как и все другие статьи, она действует только в отношении женщин. Как и ООНовский запрет на обрезание, например.
Россия, Кемерово
Басистый
Репутация: 55
В отпуске
Петиция составлена безграмотно. Зачем-то приведено упоминание про любовников.
Не нужно путать аудиторию МД и сайт, который может кто угодно смотреть. Текст петиции должен быть составлен продуманно и нейтрально. Ну и инициатива преждевременная. Итог - петиция никем не замечена.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты