Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод+ипотека+2 детей.

practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Здравствуйте, букв будет много, так что, не обессудьте. Для ясности. Кому пофиг на ньюансы, можете сразу идти в конец, там основной вопрос и есть. Итак на данный момент состою в браке с ОЖП уже 9 лет, в общем мы с ней 11 лет. 2 детей. Отношений как таковых уже давно нет, секса нет 2.5 года, спим в разных комнатах, уже не раз звучали фразы о разводе но... В общем и в целом, расскажу о некоторых ньюансах. Познакомились, я саленил, в виду отсутствия опыта и спермотоксикоза, чуть ли не через пару недель предложил ей жить вместе, типа давай сразу проверим, насколько мы друг другу подходим. Ну она согласилась. На тот момент я был студентом, дохода вообще не имел, кроме того, что присылали родители, жил в другом городе на съемной хате с тремя парнями-приятелями. Как только мы приехали, нас тут же... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 22:49)
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
P.S. Забавно, несколько месяцев назад пришел к выводу о полной нецелесообразности и невыгодности брака для мужчины, этот же сайт с декларируемой тут похожей позицией нашел совсем недавно. P.S.S. Вопреки происходящему кошмару последние годы активно работаю над собой, уже практически пять лет не употребляю алкоголь вообще. Так же упомянутый уже сброс веса. Так же повысилась коммуникабельность, изменился внешний вид и стиль, постоянно ловлю интерес от женщин, а так же изменилось отношение коллег в лучшую сторону. Но вопреки этому, уже понимая их суть, и все еще находясь под некоторым негативным шлейфом от происходящего, не проявляю никакой инициативы в их сторону. Практически полностью уже эмоционально отрезан от жены, в конфликтах тупо гружу аргументами, эмоции раскачивать у нее не получает... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 22:52)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Готовься к худшему варианту. Ипотека и алименты на двоих детей.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
deo kapri:
Готовься к худшему варианту.

Да уж... Если отбросить сей вариант и просто порассуждать, чисто гипотетически.... Предусмотрена ли возможность заключить алиментное соглашение, правильно ли я нашел информацию, по которому она принимает в качестве или вместо алиментов мою долю в ипотечной квартире? Насколько я помню, 104 статья СК. И если заключить данное соглашение, как я понимаю, в дальнейшем она не будет иметь право подать на алименты, поскольку было заключено соглашение? Т.е. если допустить фантастический вариант с тем, что она наконец пойдет на разговор... Какова последовательность действий? Идем/иду в суд, писать заявление, оплачиваю пошлину, далее для соглашения, какие шаги нужны?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Курите сайт товарищьч, как , показывает практика, ожп все равно подают на алименты. Так что, уводите от раздела как можно большие активы и готовьтесь к самому худшему! Вам надо еще до того, как она пойдет в суд вывести активы из под удара. Поэтому, в режиме секретности проводите все манипуляции с движимым и недвижимым имуществом. ЗАРАНЕЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 23:05)

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Еле осилил все буквы.
Почти моя история, попал ты крепко, могу посоветовать:
1) обязательный тест ДНК у детей
2) сделай ей жизнь невыносимой
3) найди себе какое нибудь любимое занятие
4) с разводом правильно делаешь что тянешь
5) попытайся всё таки договориться и зафиксировать это нотариально, хотя в суде это и можно будет оспорить, но уже сложнее. ( я почти договорился, но хахаль БЖ и тёща-сука её отговорили)
6) не спеши и всё обдумывай спокойно , без эмоций, время лечит и если положить болт на проблемы то легче живётся smile
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
practik:
Как один из вариантов, взаимовыгодный - я согласен отдать долю ипотечной квартиры дочери, она там не вписана, с нее же мне нужен отказ от алиментов, хочу заключить соглашение. Остается вопрос, кто будет платить ипотеку. Или же я плачу ипотеку, мне нужен в таком случае от нее отказ от алиментов так же.
Такое соглашение невозможно. По закону алименты платить все равно. Алименты ты платишь не жене, а детям, жена от алиментов детям отказаться не имеет права.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
deo kapri:
Так что, уводите от раздела как можно большие активы

Да их по большому счету и нет. Машину я не покупал, ибо не хочу, и прав у меня нет. Хотя были с ее стороны попытки развести на это - она на права отучилась.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Официальный доход уменьшить заранее, но немизер - назначат выплату в твердой сумме. Дальше решить с иппотекой. То бы не платить за не свою недвигу.practik,
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Aviator, Каким образом? Aviator, На работе прет от процесса, хожу гулять с другом, развлекаемся, общаемся, дома есть чем заняться, правда там я нахожусь с большой неохотой. С детьми на позитиве. Часто так бывало, что она орет чего-то на сына, я подойду спокойно скажу, что надо, он делает. Ее же высеры он просто игнорит в большинстве случаев. Вплоть до того, что я мог уйти из дома, сказав, что ему нужно делать, потом проверил - выполнял. Aviator, Потому и выжидаю время, дабы она пришла в более менее адекватное состояние. Пока же я виновен во всех грехах и т.п. Aviator, Так и делаю. Курю этот сайт и другие подобные, провожу время с удовольствием. На баб пока положил болт, да и при желании кого снимешь - тупо привести некуда. На гостиницы денег не ... показать полностью...

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Самый капец будет если она сначала не будет алименты с тебя брать. а потом за три года сразу взыщет.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
если она сначала не будет алименты с тебя брать. а потом за три года сразу взыщет.

Этого и опасаюсь, ведь у бабы каждую минуту мнение меняется. Потому и не рыпаюсь в суд пока.
deo kapri:
Официальный доход уменьшить заранее

То же проблематично, учитывая, что работаю в полиции. Хоть и вольнонаемным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 23:15)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
practik:
основывался на этом, плюс кое-кто говорил о такой возвожности, возможно что-то не так понял:
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 104]
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

и где ты видишь что жена может отказаться от алиментов? речь идет только о порядке их уплаты. Ни уменьшить их ни отказаться жена не имеет права.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
и где ты видишь что жена может отказаться от алиментов

Речь идет о том, чтобы скинуть свою долю ипотечной квартиры в качестве алиментов.
abdulla:
Ни уменьшить их

А разве у них есть определенный итоговый размер? Или речь о ежемесячном платеже?
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
путем предоставления имущества,

Именно этот момент бросился мне в глаза.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
practik:
Речь идет о том, чтобы скинуть свою долю ипотечной квартиры в качестве алиментов.

Алименты выплачиваются на содержание детей. Доля ипотечной квартиры не имеет к содержанию никакого отношения.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
practik:
А разве у них есть определенный итоговый размер? Или речь о ежемесячном платеже?

На двух детей 33% зарплаты. Хорошо что ты не миллиардер.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Неизвестно сколько ты будешь получать через полгода-год. Может ты станешь главой корпорации и вся квартира будет стоить 1% твоей зарплаты. Дети будут ущемлены.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Да х.. бы с этими алиментами. пускай шмара подавиться. Зато тебе на работе спокойнее. Послал начальство, а оно то и наказать тебя не может. Уменьшать тебе премию, но и шмаре тоже алиментов меньше достанется
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
Доля ипотечной квартиры не имеет к содержанию

Поправьте меня, если я ошибаюсь, алименты могут и не назначить, ежели ОЖП не станет инициатором такого действия. Поэтому я и ставлю вопрос о соглашении. Так же в ее словах, в одном из разговоров проскользнула такая фраза - типа не буду я подавать на алименты, ты втухнешь типа. Буду говорит, если не будешь добровольно помогать. А вот этот вариант мне более симпатичен, естественно. Ведь тогда я буду видеть на что это идет. Доля-то не идет, но сам факт предоставления ей доли и как следствие квартиры может являться той самой помощью детям, которая и нужна. Выйти из брака с хатой, которая впоследствии будет только ее и детей, для нее, как мне кажется довольно приятный вариант.

practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
Может ты станешь главой корпорации

Ну переходить в аттестованные сотрудники полиции, они же в погонах у меня желания нет, потому такой исход маловероятен. Возможно некоторое повышение з/п, но не более.
ziro:
Послал начальство
С чем, а с этим повезло. Конфликтов с начальством за 5 лет работы вообще не было. Мне на работе во сто крат лучше, чем дома. Душой отдыхаю, хоть это и парадоксально, учитывая место работы.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Будешь ей добровольно помогать - через три года она еще и алименты с тебя сдерет. Это точно, к бабке не ходи. Здесь где то писали что если баба может тебе гадость сделать - обязательно сделает.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Короче, тут о том, что бы ипотеку платить и в итоге поделить. Детей двое и отпилят больше, если вообще не лишится. При нынешних законах и судебной практике - ВЫ В ПРОИГРЫШЕ 100%. Просто свести на минимум потери!
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
через три года она еще и алименты с тебя сдерет.

Все возможно. Тут только остается быть вечно женатым. smile Помимо прочего, как она еще говорила: типа тебе так нужен этот штамп? Ты типа жениться собрался опять? Естественно, нет. Сама же она васька по всей видимости не имеет: вечно ходит злая и загруженная, сидит дома, выбирается если в кабак, с подружайками, то в один и тот же, после от нее разит перегаром, потом опять тот же тухляк на лице. На работе кандидатов нет - старперы или женатики... Она либо на работе, либо, дома. Стоит слежение на нее давно, как то поставил, через телефон. Никаких левых маршрутов. Складывается впечатление, что ее текущее положение дел устраивает, менять ничего не хочет. Так же порой пыталась намекать на мое "нормальное поведение", ну типа делай что я хочу, вроде как и дальше жить хочет. Мне же это более не надо.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
deo kapri:
Детей двое и отпилят больше, если вообще не лишится

Вот тут не допонял, чего отпилят?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты