Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод+ипотека+2 детей.

practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Здравствуйте, букв будет много, так что, не обессудьте. Для ясности. Кому пофиг на ньюансы, можете сразу идти в конец, там основной вопрос и есть. Итак на данный момент состою в браке с ОЖП уже 9 лет, в общем мы с ней 11 лет. 2 детей. Отношений как таковых уже давно нет, секса нет 2.5 года, спим в разных комнатах, уже не раз звучали фразы о разводе но... В общем и в целом, расскажу о некоторых ньюансах. Познакомились, я саленил, в виду отсутствия опыта и спермотоксикоза, чуть ли не через пару недель предложил ей жить вместе, типа давай сразу проверим, насколько мы друг другу подходим. Ну она согласилась. На тот момент я был студентом, дохода вообще не имел, кроме того, что присылали родители, жил в другом городе на съемной хате с тремя парнями-приятелями. Как только мы приехали, нас тут же... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 22:49)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
deo kapri:
Курите сайт товарищьч, как , показывает практика, ожп все равно подают на алименты.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
На двоих детей алименты больше, может бж захочет не половину, а 2/3 от квартиры или еще какие ништяки. Я в общих чертах, в вашем случае нужен грамотный юрист мужчина, с специализацией в семейном праве и соответственно в бракоразбойных процессах!practik,
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
В той квартире, что мы взяли в ипотеку нам так жить и не пришлось. Мне на нее пофиг, как на таковую. Если это позволит свести возможные расходы к минимуму - пусть всю забирает.
deo kapri:
юрист мужчина, с специализацией в семейном праве и соответственно в бракоразбойных процессах
Сколько стоит в среднем сие удовольствие?
Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
practik,

Отпилят много или всё по факту наличия двух детей.Она не сбрасывает тебя с твоего положения мужа.Просто ей не хочется с тобой ипаться.Постоянных васьков тоже нет,то что пьет по пятницам с рсп делает ее заурядной клюшей,на таких не ведутся.Ты чего то серьезно её воспринял,хотя сам же видишь всю бабскую заурядность.Стань другим с ней,представь что у нет есть скрытая первезия и тебе для заточки мозга нужно разгадать,для этого провоцировать на всякие жуткие секс эксперименты.Почаще манипулируй с целью понимать все повадки кролика,100% твоя бабо начнет меняться.Ничего по описанному тобой в ней нет загадочного или труднопреодолимого.Принцип один ,оставаясь стабильным по эмоциям шокировать её образом мыслей и действий.Например она тебе секс предлагает-а ты ей как насчёт в очко и на клык сразу,иначе не вставляет.Смотришь и Бабо тебя зауважает,к скотинке подход нужно знать

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
deo kapri:
На двоих детей алименты больше, может бж захочет не половину, а 2/3 от квартиры или еще какие ништяки. Я в общих чертах, в вашем случае нужен грамотный юрист мужчина, с специализацией в семейном праве и соответственно в бракоразбойных процессах!practik,

Баба то больше половины квартиры не получит. дети могут только рассчитывать на наследство. Годы быстро летят Дети станут взрослыми тогда и разводиться можно. Тогда квартиру пополам и разделите.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Продавайте квартиру, развод и платите алименты. В этой квартире вам не жить все равно баба за нее будет грызть землю. Вы сейчас платите в бочку без дна. Еще чем больше вы рядом с ней тем хуже делаете своей психике и в целом жизни. Никаких начинаний, идей, развития и удовольствия от жизни не будет. В атмосфере психушки можно лишь деградировать.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
abdulla,Если баба заселилась ее редко оттуда выкуришь. При том можно законно через алименты, пеню с годами забрать эти метры. Можно с годами забрюхатится еще одним ребенком от левого аленя.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
practik, practik, ?! "Ботан", образованный парень - и деревня?! Вот что спермотоксикоз животворящий делает! Показательно, что в статье нет вообще ни слова о двух маленьких людях - детях? Обычно в таких исповедях авторы пишут "очень люблю детей, не хочу терять" и рассказывают какие-то подробности о них, об отношениях с ними. А здесь - тишина. Вообще, есть ощущение, что дети нужны были только родителям мужа и жены - бабушкам и дедушкам - судя по тому, как они настаивали, и как сильно помогли деньгами с квартирой. Впрочем, для деревни это не удивительно. Похоже, жена выполнила соцобязательства по детям - и отключила связь. Всё-таки город (пусть и небольшой), и деревня - это разные миры. Жена явно чего-то ждёт. В воздухе ведь пахнет разделом имущества, и она просто ... показать полностью...
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Oleg M:
abdulla,Если баба заселилась ее редко оттуда выкуришь. При том можно законно через алименты, пеню с годами забрать эти метры. Можно с годами забрюхатится еще одним ребенком от левого аленя.
Так у него отцовская есть - пусть там живет. А эту продаст. БЖ пусть живет в коммуналке и радуется.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Жестокий Монстр:
Жена явно чего-то ждёт

Ни в коем случае нельзя действовать так как ждет жена. То что выгодно жене, не выгодно вам и наоборот.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю автора шимит обычное человеческое состояние. Затратив время, силы и ресурсы и не получив результата нет желания начинать сначало. А именно отделять себя и свою жизнь от Бж. Намного легче перебиваться полумерами, приспосабливаться. Любому человеку трудно отказаться от затрат которые он понес не получив результата. Потому он будет топтаться на месте оч. долго.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Жестокий Монстр, Да, упустил момент. Суть вопроса была в том, что в конце. Жестокий Монстр, Скажем так. Все там были, все были глупыми и не до конца понимающими ответственность. Про то, как случилась вторая беременность, я упомянул. Но дело не в этом. О некоторых моментах общения с детьми в старте топика то же упоминалось. В те моменты, когда я задумывался о том, что вот, она, мол, уедет, с детьми, я прислушивался к своим ощущениям... Грустно, тягостно. С ними весело, как ни крути, смотреть на их приколы каждый раз. Возможно я не в полной мере еще осознал всю прелесть отцовства, но по крайней мере, в те моменты, когда я общаюсь с детьми - им и мне искренне хорошо. Когда мне нужно, чтобы они что-то сделали, я просто спокойно это говорю. И делают. В то же самое время, ж... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 20:26)
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Oleg M:
Продавайте квартиру

А вот этот вопрос, насколько я знаю, надо решать с банком. Ну и с ней самой, если я ничего не путаю. В том и проблема, что баба неконтактна, куда ни тыкнись, так или иначе с ней нужно что-то решать, в одно рыло идти действовать - это как по минному полю.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Oleg M:
нет желания начинать сначало

Если начинать брак - то да нет никакого желания, ни с ней, ни с кем-либо еще. Он мне не нужен и не кроет ни одну из моих потребностей.
Oleg M:
отделять себя и свою жизнь от Бж

Ни чем не грозит. Я от нее ничего не получаю, и, отделив ее, и получать не буду, как от женщины. Лишь неопределенность, о которой было сказано и мешает.

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
В разных регионах по разному! Но , в любом случае недешево.practik,
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ни одно соглашение снижающее алики против законных не устоит в суде.
более того.. идея -- я долю в квартире а она отказ..
все что уплачено вперед даты ежемесячного платежа считается добровольным финансированием и от аликов в следующий месяц не освобождает.
ипотека = кредит делится поровну.. как сама хата так и долг за нее. впрочем там могут быть нюансы с маткапиталом и долями детей-- это к спецу.
усвой только одно. никакие пожертвования от аликов тебя не освободят.так что лучше ничем не жертвовать.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
practik:
Так же в ее словах, в одном из разговоров проскользнула такая фраза - типа не буду я подавать на алименты, ты втухнешь типа. Буду говорит, если не будешь добровольно помогать. А вот этот вариант мне более симпатичен, естественно.

Понятно что она хочет. Хочет чтобы ты сначала помогал несколько лет, типа добровольно, а через три года предьявить на алименты за три года, и в итоге с тебя двойную сумму сдернуть. Хату ипотечную с тебя сдернет и к родительской квартире подберется. Через детей скорее всего, предложит их прописать. а потом и сама влезет. Готовься отправиться в трусах на теплотрассу.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Я думаю ОЖП просто тупо ждет окончания выплат по ипотеке. Закончатся выплаты и она подаст на развод.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
abdulla:
Понятно что она хочет. Хочет чтобы ты сначала помогал несколько лет, типа добровольно, а через три года предьявить на алименты за три года

Само собой, такой вариант я предполагаю, а оттуда и тему создал, оттуда и вопросы.

practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
OleninA:
Я думаю ОЖП просто тупо ждет окончания выплат по ипотеке

Долго же ждать ей придется. Ипотеку только три года с половиной плачу. Правда сумма осталась не так, чтобы большая, но все же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 20:17)
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
practik:
Долго же ждать ей придется. Ипотеку только три года с половиной плачу. Правда сумма осталась не так, чтобы большая, но все же.

Вот она и не знает что делать. Хочет развестись, но денежку жалко. Скорее всего будет де факто инициировать раздельное проживание и искать себе любофффь всей своей жизни
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
Она от недотрахита в край осатанела... У нас кот живет, так вот она стала к нему так относиться, как будто он ее самый любимый мужчина. Ласково так, нежно, я такой ее сто лет не видывал. Сюсюкает с ним, таскается. В кровать к себе ложит. Если убегает - возвращает.
P.S. Вчера пришел домой, бросил на нее взгляд, и стало сильно херово. Пошел снимать стресс в ванну.. Резко вырубило в 11 вечера, такого давно не было. Проснулся в 3 ночи и сна нет. Вроде немного восстановился в исходное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 09:05)
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
practik, автор, ну как ты себе представляешь договоренность с человеком, который зависит от гормонального фона ))) запомни, женщина в любом случае подаст на алименты, потому что БТ че - нить ляпнет, подруга и прочие.. Именно поэтому тебе и говорят о выводе имущества за рамки своей собственности во время брака. В твоем же случае ипотеку просто разделят на тебя и жену - это если дети там не прописаны. И часть квартиры в зачет не имеет силы, точнее отменяется в легкую по решению суда. Проще - сделать все по закону - тебе половина, ей половина. Вот вопрос станет когда она откажется продавать свою долю либо вообще съезжать из квартиры )) имеет и такое право )). Вот тут тебе нужно действовать грамотно. Сначала самому определить свои движения по недвиге, потом, скажем, предложить ей выкуп... показать полностью...
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
practik, и кстати, тут есть примеры да и в реальной жизни )) когда парней оставляют с отцом. Ты,на мой взгляд, как-то не всецело еще вошел в роль отца )) но бабы по жизни всегда верещат) что в негативе что в позитиве ) имей в виду. Я вот лично не смог долго проживать в одной хате с БЖ - выделил ей половину от квартиры, продал и уехал в другой город. Но в любом случае при совместном проживании но уже в таком как у тебя режиме обговори все затраты и прочее пополам - прямо вот с предъявленим чеком и подбивкой балансов. Они по другому не умеют - определи границы сам.
practik, 38
Россия, Нягань
practik
Репутация: 10
В отпуске
НемоНск:
съезжать из квартиры

Там сейчас вообще никто не живет. Квартира в другом городе. Мы живем в квартире моих родителей. Родители съехали. Тут она прописана, но никаких долей не имеет. То, что она надумает туда переезжать - маловероятно. У нее тут теплое рабочее место. Сейчас опять нашелся квартиросъемщик на ту квартиру. Так уж вышло, что я сей момент прошляпил, и таким образом сдачей хаты занимается ее мать, деньги идут БЖ, куда она их девает - одному богу известно. Кредитов понабрала в свое время... На них якобы, как говорит. Кроме того, частенько отсылает деньгу братцу-тунеядцу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты