Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета, чтобы лучше понять мужа

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Пишу, чтобы услышать мнение мужчин, потому что сама не могу понять, придираюсь ли я к мужу или это не пустые придирки. Проблема: мне кажется, что мужу неинтересны дела семьи и он мало интересуется ребёнком. О нас: в браке два года, маленький ребенок, у мужа была семья до меня, но жена ему изменила и развелась, их дочка осталась жить с ней. У меня это первый брак и отношения и мужчина (из семьи не уводила). Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью и плюсом, для меня дико, когда уходя из семьи забывают о детях. Между собой вроде ладим, уважение друг к другу сохранили, чувств страстных нет, есть симпатия и нормальный секс. Что меня напрягает: муж не спрашивает, что происходит дома, один раз в день напишет смс "как дела?" и молчок. Если что-то начинаю рассказыв... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Slavyanka:
Задумывалась, я стараюсь ему дать покой (не получается,как видно, но я стараюсь, не просто не пилить, а понять, что он не должен, что я сама должна справляться). Но мне нужно знать, что мы небезрпзличны ему.

Это торг, а не любовь к мужу.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Slavyanka, Тетка ))) ты еще онлайн? ))
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka, Внимание, камрады! Взгляд из другого окопа. Начало НИУДИЛЯЛВНИМАНИЯ. Следуюшая серия - ЯНЕЧУВСТВОВАЛАСЕБЯЖЕНЩИНОЙ. А там подруги-РСП и уже до соцсетей с Васями недалеко. А если без стёба, то скорее всего так: вы в декрете, скучаете. Муж ваш вкалывает на работе, ему может быть не до этого всего. Паче конец года, запарки и всё такое. Приходя домой, ему хочется отдохнуть. А вы же, не устав дома, начинаете от него требовать морального участия. Slavyanka, Совершенно верно. Наверное, он в своё время "наусипуськался" с дочкой, когда она была маленькой. Подождите, как начнёт сын разговаривать - будет интерес, никуда не денется. Slavyanka, Радуйтесь, что так ☺ Как с алкоголем? Slavyanka, Да, именно так мы и думаем, что всё нормаль... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2016 в 05:10)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
есть такие мужики которым женщина нужна лишь для продления рода и секса. Могут что-то делать по дому но только если их просят, иногда по своему желанию. Он просто не такой эмоциональный. Все люди разные, в том числе по проявлению эмоций.

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Женщины-они такие!Видела же до свадьбы,что он вот такой!Нет,всё равно надо замуж,я же особенная,со мной он изменится!А вот хрен там!И начинает недовольство расти,завиновачивание,васьки и т.д.
Совет?Впредь выбирать мужа головой а не пиzдой!Ну или привыкать к нынешнему,такому,какой он есть.Сами выбирали!
Как вы любите говорить:"полюби его таким,какой он есть!" joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 07:56)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Непонятен возраст участников и прошлая жизнь жены. Так же непонятно из какой семьи ОЖП.
Slavyanka,не требуй от него многого,все придет.
Я тоже внешне холоден,а на самом деле просто очень спокоен.
Вас любит? Сына любит? Ресурсы в дом тащит? Не бухает и не дебоширит?
Чего ж тебе еще надо?
Может твои хотелки это завышенные требования?
Отталкивайся от того что надо умень быть счастливой от того что есть.
У многих ОЖП и этого нет....
Мониторь общество,смотри сколько одиноких людей кругом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 07:58)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Slavyanka,

Отстаньте от него. И не тормошите его. Он сам проявит себя, КОГДА САМ ЗАХОЧЕТ!

Если начнется давление с вашей стороны на мужа (а оно судя по всему уже началось) - то последует стандартный сценарий: васек-развод-распил.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS:
Чего ж тебе еще надо?

Как говорил Иоан Васильевич в известном фильме "Чего ж тебе ещё надо,собака???" smile
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
sholfei,

Так точно. smile
Просто я проявил вежливость к незнакомке. Может годная ОЖП,кто знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 08:09)

Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Автор, зачем вы ищите проблему, там где ее нет? Женский скилл фантазировать, может накаутировать даже саму женщину, что чаще всего и бывает. А потом, неудилял внимания, был плохим отцом, и вообще яжеженщина. У вас сейчас тот самый период, который разрушает 70% семей. Вам скучно, одиноко, по дому работать тяжело, ребенок отца почти не видит. Если вам так будет понятнее.
Задача мужа: Тащить в дом бабки,контролировать финансы защищать свою семью, воспитать детей и брать за все это ответственность.
Ваша задача: Семейный уют и быт, преданность, забота о муже, моральная поддержка и ухаживание за детьми.
Не делайте лишних телодвижений. Иначе П@здец и вашей семье тоже :(
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS,

Сомневаюсь,конечно.Скорее всего уже не ВР а СР.Имхо.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
sholfei,

Да я не про ранговость или примативность. В общем плане.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Проблема не в нем. Вы что-то создаете для семьи но стрессите от неподходяшего отклика. Вот и вопрос вам, как дарить свою заботу не требуя в ответ и не диссонировать от того что не так себя ведут. Учиться надо спокойствию нервной системы, учиться узнавать психологию и состояние мужа, учиться корректно направлять. Читайте Хелен ''Очарование женственности, Лифшиц ''1000 мужских секретов''
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Slavyanka, Что-то сплошной эгоизм, "Я", "Мне" , авторша прочитай статью Дмитрия Селезнёва "Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом", он не ленивый и безучастный, он работает и заботится о благосостоянии семьи. А главное нужно просто понять, что у вас разные епархии и задачи. Ты полностью хозяйка на своей территории деятельности и он не лезет учить тебя готовить, мыть полы или пеленать ребёнка, максимум задачу поставит, ну там "хочу плов на вечер". А ты не суёшься в его дела, работу, не учишь ,как ему надо распорряжаться своим временем. Не надо мужу мозги парить с " купи в магазине" и "почисти картошку с морковкой", после работы хочется элементарно отдохнуть. Моя бжиха в своё время меня так задрочила, что я при ней прилечь боялся, чтоб мозговынос не начался, с таким... показать полностью...

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
[user=6409]Slavyanka, ва первых, барышня ))) не выдумывай ничего, постарайся воспринимать все именно так как оно есть. Муж же сказал что ему хорошо - что тебе сверх этого еще нужно? Поговорить с мужем, донести свои страхи и прочий бред - неси но знай меру, без виновачивания и прочей ваше йсугубо бапской глупости. ТЫ в декрете - общение сузилось, в прицеле ребенок, борщи, рубашки, секс (про него не забывай). Так же внимательно просто посмотри на мужа вечером - постарайся выработать привычку считывать его состояние по глазам- оно потом в жизни проигодится и не раз. Наокрми, напои, потом только поговори. Займись собой, елы палы. Твой муж делает ровно то что считает нужным - это и хорошо . Попросить помочь и заием эту помощь оценить - это верный ход. То, что не проявляет инициативу - он ее н... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Slavyanka:
Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью
Это не редкость, это успешно пропагандируемый миф, изначально ставящий мужчину в проигрышную позицию, типа он же мужчина (читай безответственное жывотное), хрен ему а не детей при разводе.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
PavelS:
Да я не про ранговость или примативность. В общем плане.

Так в этом и суть,у ОЖП ранг может измениться в течении жизни,если верить книге Новосёлова!Цикл жизни ОЖП:ВР>СР>НР!
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Slavyanka, Придираться к мужу, что "он не такой" - прямая дорога к развалу семьи. Если у вас проблема, то так и нужно говорить мужу "у меня проблема,". Slavyanka, А зачем ему спрашивать. У него на работе есть дела. Муж не должен спрашивать. Он должен знать что дома всё хорошо. Slavyanka, Это нормально. Slavyanka, Удивительно, но мужу хочется дома отдыхать. Ему не нужно хлопоты. Странно, да? Лучшее чего можно добиться в этом деле - это постепенно подобрать какой-то один вид совместной активности, раз в неделю, который будет с одной стороны активным, а с другой давать отдых. Ну на великах покататься например. Я понятия не имею какая у вас атмосфера в доме и в каком состоянии муж. На вашем месте я бы начал с первого. Убрал в доме все раздражит... показать полностью...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Slavyanka, Сидя в декрете жопу можно скинуть не выходя из дома - гимнастический шар, коврик и гантели самый бюджетный вариант. Но не у всех хватит сил, проще сидеть на этой толстой жопе и причитать. Slavyanka, Нет же надо по 5 часов рабочего времени сидеть на трубке и переливать из пустого в порожнее как же дела дома, сколько раз срыгнул грудничок и на сколько миллиметров показался первый зубик. Женщины - нам это не нужно, сдохнуть хочется от ваших подробностей прошедшего дня. Женщина обеспечивает уход за малышом, отец воспитание, это разные понятия. Slavyanka, Готовь то, что считаешь нужным, ориентируясь на вкусы членов своей семьи. В чем проблема то? Какая разница кто купит игрушку ребенку, мама или папа? Меня в свое время заипало это перетягивание... показать полностью...

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
От меня ни одного "какдила" в день не исходит вообще.
Пополнела - худей.
Глянь в зеркало - а не УГ ли ты.
И ещё: у вас не "ребёнок",не "малыш" - у вас СЫН(запрещённое слово для тебя?!)
Отец с сыном сами разберутся о формате своих взаимоотношений.
Не ипи супругу мозг.Удачи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Slavyanka, Это норма. Просто большинство баб (ОЖП) после развода тупо не дают общаться с детьми, одновременно рассказывая сказки товаркам, что экс-муж их бросил и НИУДИЛЯЕТВНИМАНЕЯ, теперь уже дочке. Попросту врут. ☺ Slavyanka, Ты вменяемая, нет? Он тебя спросил, как дела, а ты говоришь, что он не спрашивает, что дома происходит. Он в это время работает (ты, видимо, не знаешь что это такое от слова ВООБЩЕ и думаешь что деньги на голову дождем падают) и тратит время на добычу ресурсов. А за домом следить - это твоя задача, и ЛИЧНО ТЫ отвечаешь за то, чтобы там, дома, все было в полном порядке к его приходу. ☺ Slavyanka, То есть муж после работы еще в магазин нестись должен, еще тебя расспросив, что ему купить? То есть помимо первой работы (где он... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
Создание благоприятного микроклимата в семье - целиком и полностью ваша задача и обязанность. Или вы ждёте от работающего целый день мужчины, что он будет для вас вечером массовиком-затейником? Подумайте над этим

Массовиком-затейником, нянькой для ребенка, когда муж дома, рабочей силой, которая все в доме делает, строителем, который снаружи дом обустраивает, чернорабочим, который участок за десятилетия засранный разгребает, водителем, который их толстые жопы по их делам везде катает, прислугой, которая ванную с раковиной с чистящими средствами моет, прачкой, которая белье стирает.

Это то, что с меня БЖик и БТшка требовали. Х..й знает кто теперь им их гнилушки чинит и их толстые жопы возит. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 10:30)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Мой пример. Напряженно работаю,тащу все в дом. Абсолютно все. Люблю жену,детей строю. Забочусь не только о своих стариках,но и о ее родителях. Помощь моя им заметна и забота ощутима. Жене не грублю. О любви говорю,секса с ней хочу. Бабло отдаю,по дому помогаю. Звоню и пишу с вахты,и ей и детям. Жрать,когда она устает,готовлю,посуду мою. НЕ БУХАЮ. ВООБЩЕ НЕ БУХАЮ. курю ток на балконе. Выучил на права и купил машину. Выучил на вышку за свой счет-не вопрос. Ремонт хаты-просто люкс. Сам,своими руками,ибо умею. Но хотелки растут,уже не успеваю,в пещере отдыха уже нет,я все больше напряжен. Но стараюсь. Вроде все норм,но ей все мало. Итог как у всех-соцсети,сдс подруги,рсп подруги,васек,слив,развод. И я здесь. Стала свободной? Да. Или одинокой. Дети явно стали беднее. Ее стари... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2016 в 11:10)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Sea Fighter:
Массовиком-затейником, нянькой для ребенка, когда муж дома, рабочей силой, которая все в доме делает, строителем, который снаружи дом обустраивает, чернорабочим, который участок за десятилетия засранный разгребает, водителем, который их толстые жопы по их делам везде катает, прислугой, которая ванную с раковиной с чистящими средствами моет, прачкой, которая белье стирает.

Это то, что с меня БЖик и БТшка требовали. Х..й знает кто теперь им их гнилушки чинит и их толстые жопы возит.
Странное у меня ДежаВю evil2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.