Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета, чтобы лучше понять мужа

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Пишу, чтобы услышать мнение мужчин, потому что сама не могу понять, придираюсь ли я к мужу или это не пустые придирки. Проблема: мне кажется, что мужу неинтересны дела семьи и он мало интересуется ребёнком. О нас: в браке два года, маленький ребенок, у мужа была семья до меня, но жена ему изменила и развелась, их дочка осталась жить с ней. У меня это первый брак и отношения и мужчина (из семьи не уводила). Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью и плюсом, для меня дико, когда уходя из семьи забывают о детях. Между собой вроде ладим, уважение друг к другу сохранили, чувств страстных нет, есть симпатия и нормальный секс. Что меня напрягает: муж не спрашивает, что происходит дома, один раз в день напишет смс "как дела?" и молчок. Если что-то начинаю рассказыв... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Обычная история. Баба ничего не хочет делать для мужа, растолстела, подурнела и еще удивляется почему он ей "ниудиляетвнимания" cool
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Да ладно, камрады. Если это не фэйк и не троль, то хотя бы недельку спокойной жизни вечером мужчине обеспечено, а это дорогого стоит. Подруги РСП иного бы посоветовали и мадама за эту неделю сгноила бы своего мужа живьем. Пусть пробует, сидя на жопе - есть движение только в одну сторону, это рост жопы cool
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Str1,

Считаю что если не тролль, то уже огромный шаг навстречу своему счастью. Хотя бы за то что написала, уже можно порадоваться, что жена у мужика не совсем тп.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Str1:
история браузера расскажет вам сколько времени посвятила хозяйству уставшая женщина

В самую суть! ok

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Petrovich_161:
Str1:
история браузера расскажет вам сколько времени посвятила хозяйству уставшая женщина

В самую суть!

"Если дома нету жрати
и обоссаные дети,
значит мама целый день
просидела в интернете"
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Petrovich_161,

если эта история предварительно не очищалась)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Думаю, тему можно закрыть, тк я получила ответ на свой вопрос. Выкладывать подробности своей жизни не буду, но постараюсь ответить на вопросы. Наверно, напишется много, постараюсь короче. Еще раз большое спасибо за ваши ответы, в тч негативные. Они отрезвляют, как и статьи на этом форуме. Оказалась тут случайно, почитала, взглянула на себя в тч со стороны, нашла неприятные черты и проявления. Думаю, многим женщинам было бы полезно почитать ваш ресурс, не в плане поиска точек давления на мужчину и тп, а в плане взглянуть на себя, своё поведение со стороны. Вы правы, что преобладает нездоровая обстановка, семья перестаёт быть ценностью, раньше было не принято разводиться, семьи создавали не с тем, что не понравилось сразились, а конкретно и надолго. Измена считалась позором для... показать полностью...
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Отвечаю на вопросы по порядку. С алкоголем муж нормально, выпивает редко с друзьями, обычно что-то элитное цедят.
Про микроклимат согласна, мужчине это и трудно будет. Про трудный период декрета согласна, такая проверка семьи на прочность, можно сказать. Моя проблема в том, что в моём понимании забота проявляется в одном, а в понимании мужа - в другом. Тут мне пояснили, в чем проявляется его забота и я успокоилась. По поводу ожидания от мужа развлечения меня - вы правы, сначала я жутко обижалась, что он не рассказывает мне что-либо. Потом поняла, что я не могу поговорить о том, что ему интересно, тк недостаточно знаю. Надо развиваться. Потом обижалась, что бытовые темы его не интересуют, но зато он конкретно помощь оказывает. А болтовня, видимо, моя задача.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу придирок, что не уделяет внимания. Не ко мне внимания. К ребенку. Мне показалось, что мало. Но вы в принципе, разложили по полочкам. Да и наверно женщине проще что-то выбрать для маленького именно, ткмать знает потребности ребёнка. А так муж играет ведь, играет, гуляет, купать помогал, радуется.

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Спасибо за наводки про книги, посмотрю. По поводу мифа о том, что мужчины бросают детей. Есть пара примеров подобных у знакомых, отсюда и вывод. Но там мать настраивает детей против отца.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Вы пишете, мужчина достаточно знать, что дома все в порядке и все. Согласна, муж то же самое говорит. Женщина склонна фантазировать и придумывать опасности и проверять на прочность постоянно. Наверно, это в прошивке заложено. Мне, например, мешают постоянные сомнения, но контролировать эмоции очень сложно.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Не знаю статистику, но мне кажется, по инициативе женщин разводов больше

Гы, по статистике 83% разводов инициируются женщиной evil2
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
К вопросу о сохранении семьи. Я хочу сохранить и знаю, для чего и зачем. Был период, после рождения ребёнка, когда думала разойтись. Муж был в отпуске и первые дни очень сильно помогал. А потом стал психовать постоянно, видимо, хлопоты и усталость. Я вроде и готовила, и выглядела нормально, мозг не пилила, не жаловалась, о ребенке полностью сама стала заботиться, но он психовал. А мне тоже нелегко было, ссоры терпеть не могу, открытые конфликты, мне надо спокойно обсуждать, а тут каждый день ссора. Я думала, зачем нам тогда жить вместе, если вообще никак. Поговорили, успокоились оба.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу развода, если бы разошлись, не стала бы ничего отжимать у него, надо расходиться нормально, по-человечески, если уж совсем край и терпения нет.

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Женщина склонна фантазировать и придумывать опасности и проверять на прочность постоянно

Не то, чтобы склонна, а именно существует в своём фантастическом мире smile
Проблема не в том, что женщина "проверяет на прочность", а в том, что мужчины не умеют правильно реагировать на такие вот "проверки" sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 02:00)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу скачка из ВР в СР, терминологии не знаю, но я так понимаю, что семья дело обоюдное. Те если я вкладывают, то и муж тоже. Если один не может в силу объективных причин, второй поддерживает. И складываться надо соразмерно. Моя проблема в том, что я обесценивала или не понимала мужнин вклад. Потому что оценивала со своей колокольни, как я бы сделала, а надо его глазами. В чем помог ваш форум.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
С алкоголем муж нормально, выпивает редко с друзьями, обычно что-то элитное цедят

Это хорошо! ok
Slavyanka:
По поводу мифа о том, что мужчины бросают детей

Это не миф. Если мужчина не живёт с ребёнком - это не его ребёнок.

Slavyanka:
Я хочу сохранить и знаю, для чего и зачем

Весьма отрадно, что вы это понимаете ok

Slavyanka:
По поводу развода, если бы разошлись, не стала бы ничего отжимать у него

Ну это все женщины так говорят, до поры до времени laugh

Что же, очень радостно, что данная конкретная женщина нашла в себе силы задуматься над проблемами в семье и пытается их решить.

Slavyanka, Искренне желаю счастья вашей семье!
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Slavyanka,"бабушка прожила всю
жизнь с одним человеком"© - такой человек называется - дедушка,а то как сын,не сын,а малыш какой-то.
По сути выводы +- верные.Прячь своё бабство и сучность глубже,трави их и жги напалмом.
Это тяжело.В правильные времена по щам бы получила,что правильно,а сейчас вас,"фиалок",крышует государство.Муж тебя выбрал - соответствуй.
Одна(?) с.ка ему уже нагадила.
Вот только это у тебя до первых бабочек и васи,скорее всего.Решает то не голова))
Надеюсь,что будет не так.
Удачи.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
По поводу скачка из ВР в СР, терминологии не знаю

На пальцах если. ВР - это высокоранговые отнощения, где женщина в паре любит мужчину за то, что он есть.
СР - это среднеранговые отношения, в которых женщина "любит" мужчину за всякие нищтяки: квартира, зарплата и за так обожаемые женщинами "перспективы". По сути это бытовая проституция.
Более подробно вы можете узнать в "Учебнике для мужчин" Олега Новоселова. Местной "Библии" smile

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Вопросы МакФлая: режим труда 5 дней в неделю, с 9 до 6, но задерживается иногда или дома работает на выходном. Ребёнку полгода. В отпуске был недавно, на море в санатории. Не хотел сначала ехать, денег мало, но поехал и вернулся довольный) хобби есть, с друзьями видится раз или два в неделю. Посиделки мужские или сам к другу после работы заглчдывает. Я не препятствую, наоборот, рада, тк он без этого общения киснет и мне от этого не легче. А так придёт довольный и с новостями и мне радостно. Муж аналогично ко мне относится, надо уважать личное пространство друг друга. Признаю, что женщине хочется быть у мужчины на первом месте и чтоб постоянно думал, но это нереально, просто физиологически невозможно. Тк мужчина живёт не эмоциями, у него еще куча целей. А женщине достаточно мужа и детей для счастья, ориентация на отношения, поэтому и меряем по себе, и мозг выносим и мужчине, и себе.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Slavyanka,

Первое. Излечение не происходит одномоментно. Сейчас это коротковременное осознание, которое вскоре обратно уйдет так же, как и пришло. И если учитывать то, сколько сейчас соблазнов в мире пропагандируется и то, что твои подруги тебе завидуют, то качать будет хорошо.
Второе. Женщина по природе своей не способна контролировать себя сама, почему так, не важно. Важно то, что должен это делать мужчина. Поэтому, хочешь сохранить и приумножить свое женское счастье в браке, сделай доброе дело, приведи сюда мужа или хотя бы подари ему невзначай книгу Новоселова. Эта книга помогает мужчинам включить мозг, тем, кто был выращен матерьми, а не воспитан отцами.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aeroplane:
жизнь с одним человеком"© - такой человек называется - дедушка,а то как сын,не сын,а малыш какой-то.

Тоже заметил странную тенденцию ОЖП к эффемизмам: дедушка - "один человек", сын - "ребёнок и малыш".
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Спиртное иногда пиво вечером под фильмец, иногда с друзьями покрепче что, но мало и элитное. Курит.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Мухаммед:
Поэтому, хочешь сохранить и приумножить свое женское счастье в браке, сделай доброе дело, приведи сюда мужа или хотя бы подари ему невзначай книгу Новоселова

Точно! ok
С языка снял smile
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka,
Ну и не забывайте про это:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.