Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кто виноват и что делать.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Желание быть мастером в своём деле, неизбежно делает человека совестливым. Разумеется он будет работать для лучшего результата и это всегда будет в ущерб заработку, и когда подобная жертвенность ради наилучшего результата сталкивается с окружающей действительностью, она очень рискует словить депрессию. У меня есть друг, художник и как раз такой, для которого важно выложиться на полную и сделать вещь настолько хорошо, насколько он вообще может. Съездил он недавно в москву закупить материалы, и купил просроченные. Торговцы, для которых совесть, это самая главная помеха, просто наклеили сверху старых этикеток новые. У человека почти истерика, и что он слышит от окружающих ? В лучшем случае, это советы расслабиться и понять, что так везде и если по каждому такому случаю депрессовать, то никаки... показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Синяя борода:
Сегодня с моим другом мы сделаем это с удовольствием.

Сотовые телефоны оставьте дома. Сейчас по трекам находят элементарно. И медицинские маски на лица не забудьте. Удачи, камрады!
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Синяя борода,, приветствую камрад! Расписал всё насущное и как надо ok Сам очень люблю рисовать (по нику должно быть понятно) и твоего друга понимаю. А наказать нечестных людей лучше антирекламой среди знакомых. Ибо в теперешнее время бунтарство - штука из разряда наказуемо...боком может выйти (тьфу три раза).
P.S. 1) художника ни в коем случае нельзя называть художником, только рисовальщик) , 2)сам бунтарь, всё держу в себе, стараюсь)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Den-sketch, В америке в одной частной бизнес школе студент задал преподавателю вопрос -"Что мне делать, я дал человеку денег в долг, очень крупную сумму, а он не отдаёт и так получается, что привлечь его к ответственности у меня способов нет. Я требую вернуть долг уже очень продолжительное время, названиваю ему ,а он всегда говорит одно и тоже -Через недельку отдам. и бросает трубку." Преподаватель выслушал его, потом молча развернулся и ушёл. Студент, на следующий день еще раз спросил и тот же результат. Тут уже всем стало интересно, и сокурсники каждый день по несколько раз напоминали тому студенту, что бы он спрашивал и добился ответа и он донимал препода несколько недель одним и тем же вопросом. Наконец препод удостоил его вниманием, повернулся к нему и произнес -ПРОДОЛ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 января 2017 в 18:02)
Россия, Москва
Пророк
Репутация: 90
В отпуске
Синяя борода,Бунтовать было всегда безсмыслено. Это инструмент для выброса пара у масс которое дает чувство от нас зависит то и это. А на самом деле хочешь решить иди решай вопрос только в том на сколько далеко готов зайти . Сам над некоторыми вопросами кумекаю...

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Пророк, Многие камрады отказались от идеи вступать в брак, иметь детей. Многие, если в метро наглая бабища просит уступить ей место, отвечают - Бог подаст. Все мы испытываем на себе непонимание и часто озлобленность, но положили на это БОЛЬШОЙ БОЛТ. Кто то ходил в церковь, а потом перестал, потому что научился задавать вопросы. Всё это проявления бунтарства и оно не может быть бесполезным, причем свою выгоду мы получаем именно оттого, что прозреваем и отказываемся жить по шаблону. Мы не можем ожидать, что наша дейтельность принесет немедленные плоды, но ведь это на самом деле и не так важно, потому что мы прежде всего просвещаем СЕБЯ. Бунтовать, в надежде изменить мир, дело действительно затратное и не благодарное, но тот, кто бунтует, что бы прежде всего себя изменить, поступа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 20:17)
Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
Что такое бунт?Это выражение несогласия с существующей реальностью,основанное на концепции справедливости.Многие воспринимают бунт иррационально,как импульсивно эмоциональную несдержанность.Или как синдром Дон Кихота.По сути бунтуют все против всех и всего.Ибо везде есть противоречивые интересы
Россия, Москва
Пророк
Репутация: 90
В отпуске
Синяя борода,В плане личностного бунта я с вами согласен. Тот кто однажды понял что суть всего найти себя и прийти к себе так сказать стать творцом по средством отрицания все лишнего уже не остановиться. Но это борьба внутреняя но имеет проэкции во вне от себя скажу что залез очень далеко где все общественные стимулы что можно услышать не имеют ценности где все прекрасное что можно услышать не имеет ценности так как запечетляя что либо мы заковываем это в рамки и теряеться бунтарство и хаос. А где нет бунтарства и хаоса нет жизни. Во вселенной нет порядка люди лишь одна из форм проявления жизни которые сами себе одевают цепи на руки. Одно не могу осознать как преодалеть боль по мере стерания границ...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Пророк, Можно бунтовать, проявляя тем самым свою НЕСДЕРЖАННОСТЬ. Но точно так же и терпение может быть чистой рефлексией. Если человек несдержан, то он таков и когда выражает своё несогласие и когда терпит. Нельзя терпеть, если бунт под запретом и НЕЛЬЗЯ БУНТОВАТЬ, ЕСЛИ ТЕРПЕНИЕ КАЖЕТСЯ ЧЕМ-ТО УНИЗИТЕЛЬНЫМ. Для человека контролирующего себя, активное несогласие и покорность не противопоставлены друг другу. Например у тольтеков есть практика взаимодействия с абсолютно невыносимым человеком и когда-то ради этой цели они искали самого лютого рабовладельца. В итоге они учатся воспринимать свою покорность ОТРЕШЁННО, как игру, как инструмент, используя который они добьются поставленной задачи. Точно так же и бунт и агрессивное поведение они воспринимают как игру, которая одновр... показать полностью...
Россия, Москва
Пророк
Репутация: 90
В отпуске
Синяя борода,Я вижу вы глубоко мыслите, а мне как некогда нужен дельный совет ибо я уже запутался и нахожусь в какойто пустоте если бы мы могли побеседовать более детально например в скайпе я бы был очень признателен.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Пророк.

Индейцы, когда отлавливали бледнолицых, привязывали их к дереву, и задав вопрос, затыкали им рот кляпом на пол часа. Испанцы были долгое время убеждены, что это какая- то странная пытка, но оказалось, что индецы просто не верили человеку, который отвечает сразу. Из за привычки всех белых людей отвечать мгновенно, они считали их сумасшедшими и желая получить адекватный ответ, давали время пленнику подумать. Сами они никогда не отвечали сразу. Я ценю общение на форуме больше общения в реале, поскольку необходимость отвечать сразу, которую мне навязывают бледнолицые, меня вымораживает.Общаясь по скайпу вы не даете человеку время подумать и ему, дабы не ударить в грязь лицом, приходится изображать понимание. Скайп, это очень плохая идея. Можно написать в личку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 января 2017 в 23:21)
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Этот топик перекликается у меня с другим, об особенностях национального менталитета. В российском менталитете, мне кажется, если тебя надули, то нужно с этим смириться, потому что если будешь бунтовать, тебе хуже выйдет. Поэтому и процветают всякие жулики. Если же за небольшое жульничество наказывать по полной, тогда пойти на большое они зададутся вопросом наверняка.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты