Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вот такая ситуация. Кто что посоветует?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Час назад мне в телефон постучался товарищ. Просит совета как у старшего (ему 29 лет). Ситуация такая: с бабой развелся, второй год живет один. Есть сын, 9 лет. Баба алиментов не требует, помогать решил добровольно - ОЖП бедна ,как церковная мышь, пацана содержать явно не сможет: мойщицей в автосервисе много не заработаешь. Товарищ в пацане души не чает, тот аналогично, иначе, как "папочка" или "папуля" его не называет. До октября было все в порядке. И тут баба заявляет: добровольно, безо всяких расписок, ежемесячно выкладываешь 20 тыров или сына больше не увидишь. Он дернулся было - я в суд подам и его у тебя вообще отберут (шансы есть, частный дом в черте областного города против 18-метрового клоповника в городе-спутнике, который ее маме принадлежит). Она: а вот хрена тебе на рыло, он в... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2017 в 12:58)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Ну пусть сделает ДНК-тест. Если окажется, что ребёнок родной, то пусть борется за него.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
29 годков - еще молод. Советовать не буду, но лично я при отрицательной экспертизе послал бы накуй обоих ( сильно не ругайте), ибо с таким же успехом я могу любить любого ребенка во дворе и снабжать его маманю деньгами, а опосля занялся продолжением своего рода ( ну или нет). Если ребенок мой, то посылается только БЖ, включаются все связи ( учитывая мат. положение БЖ - у нее с этим не густо) и ребенок при хорошем раскладе остается с отцом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 13:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист:
что ребёнок родной, то пусть борется за него.

Так он любит его, пусть даже неродного. И не по принципу "не тот отец, кто родил, ко-ко-ко-кукареку", а по-настоящему.

serg333:
ично я при отрицательной экспертизе послал бы накуй обоих

Повторяю - пацана он любит. Это нам тут хорошо советовать ,а сердцу не прикажешь.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И ладно бы за своего сына выкладывать, а ежели чужой?

Аргумент.
ДНК-экспертизу делать однозначно!
Если ребёнок его - есть большой шанс оставить сына себе, т.к. ребёнку уже 9 лет и материальные условия не в пользу БЖ. Будет трудно, но вполне возможно.
Если ребёнок не его - на бжиху в суд об отмене отцовства. А после уже решит, что дальше делать. Никто же не запрещает проявлять благотворительность к конкретному ребёнку, пусть даже и не своему? Конечно, большая этическая проблема. Но мужчина молодой - 29 лет всего. Родит ещё детей! smile

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
ДНК-экспертизу делать однозначно

Это даже не обсуждается.

Petrovich_161:
проявлять благотворительность

При чем тут благотворительность? Он хочет с ним видеться, общаться, воспитывать.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Сложная ситуация конечно. Я бы наверное не стал проходить тестирование. Ну если любишь пацана и считаешь его своим сыном , да и пацан к тебе льнёт... Сложно короче.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
При чем тут благотворительность? Он хочет с ним видеться, общаться, воспитывать.

Вы так говорите, как будто это исключает друг друга. Если не его и всё-таки любит - пусть возьмёт шефство над ребёнком. Не на законодательной основе, а на добровольной.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Поддержу Petrovich_161, Своего родит если этот чужой.
И пусть не психует,ситуация нередкая в любые времена.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
Не на законодательной основе, а на добровольной.

за 20 тыров в мес, как баба требует.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Имхо, таки делать экспертизу: если сын его, то все, на самом деле, не так уж плохо, а если не его - то лучше, имхо, горькая правда.
При положительной экспертизе, возможно, можно будет даже подобную клевету использовать против жены, хотя и вряд ли.
А то будет как в фильме "Инструкции не прилагаются", когда мужчина всю жизнь положил ради заботы о дочери, которая, как оказалось, не его.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
PavelS:
Своего родит если этот чужой.

Камрады, вы, видимо, не поняли (или я не так сказал). Родить он может хоть сотню, дело не в этом. Он РЕАЛЬНО любит ИМЕННО ЭТОГО. Не всегда возможно даже щеночка завести после умершей любимой собачки. А тут живой ребенок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 13:19)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
за 20 тыров в мес, как баба требует.

А хрена лысого бабе за щёку! evil
Предположим такой расклад:
ДНК не подтверждает отцовства. Парень судебно избавляется от отцовства и БЖ становится перед фактом: либо нихера, либо обеспеченный мужчина оказывает помощь ребёнку, которого любит. Не в той ситуации бабо, чтобы диктовать условия. Нужно парню этот момент растолковать доходчиво.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
Не в той ситуации бабо, чтобы диктовать условия.

Откуда мы знаем, в какой она ситуации сейчас? Может, поэтому и рискует, что знает: в случае облома на жопе не останется. Ведь это только официально ее доход - зарплата автомойщицы, который она сможет подтвердить. Кто ж там знает ,может, богатый алень завелся.

Brissen,
Если экспертиза положительная, то ряд вопросов отпадает сам собой и начинается самое интересное, хоть попкорном запасайся. А если отрицательная? И ведь не привлечешь бабу в таком случае по закону.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Он РЕАЛЬНО любит ИМЕННО ЭТОГО.

Да кто против то? Любит - пусть помогает. Но сначала нужно ДНК удостовериться.

Энди Раздолбаев:
Не всегда возможно даже щеночка завести после умершей любимой собачки.

Не понимал никогда таких людей. Именно так всегда и поступал после смерти любимых собачек.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
Не понимал никогда таких людей.

Ну, все мы люди разные. А вы себя на его место поставьте. Малой его папочкой-папулей называет, на руки к нему до сих пор лезет, хотя уже не детсадовского возраста. А тут - "пшел на**й, выблядок!" Помогать-то он ему сможет, но мы с вами знаем, что это будет просто тупая отдача бабок в руки ляди. Но ему это мало: он общаться с ним хочет.

Petrovich_161:
Но сначала нужно ДНК удостовериться.

Это само собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 13:27)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Skat65:
Ну если любишь пацана и считаешь его своим сыном , да и пацан к тебе льнёт..

Само тестирование ему на хрен не нужно, до базара с бабой он и заморачиваться не стал бы. Но тут ведь как: не увидишь сына, и хрен ты меня заставишь - не твой он (допустим, если это подтвердится) А любишь - гони хрусты и общайся. Этакий рэкет, но за который ОЖП не привлечешь.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А тут - "пшел на**й, выблядок!"

Отнюдь! Если мужчина искренне привязан к этому ребёнку - то разве ДНК-тест разрушит эту привязанность? Берут же люди детей из детдомов на воспитание.
Проблема этическая имеется, и каждый такую проблему решает самостоятельно. Нашу же задачу я вижу во всестороннем рассмотрении ситуации, определении положительных-отрицательных моментов. А вы уже донесите всю информацию до вопрошающего.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
то разве ДНК-тест разрушит эту привязанность?

ДНК-тест не разрушит. Баба не даст видеться и причем на законном основании.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161:
А вы уже донесите всю информацию до вопрошающего.

Какую? Никакого конкретного ответа я еще не получил. ДНК-тест сделать? Так он это и без меня делать собирается, вон как баба, даже 50% готова оплатить.
Не знаю уж ,что там - может, блеф? Но с другой стороны - а чего ж ты, милая поблядушка, на алики не подавала все это время при своей-то з/пл? Видимо, правду она знает.

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Баба не даст видеться и причем на законном основании.

Бабы блефуют всегда успешнее, потому как с детсаду учатся evil2
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Petrovich_161,
А вот если подумать - а кто ей помешает так сделать?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Идёт прогиб "аленя" на нищтяки. Если бабо вдруг понимает, что "алень" - уже не алень и не гнётся - тактику меняет очень быстро.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Сдается мне эта любовь его в одних трусах оставит, так как баба всю ее степень просчитала и продавать общение сына с отцом(родным- неродным) будет за дорого. Только если это не его сын, то кто ей помешает постепенно уменьшить это общение и в последствии сыну показать бумажку, что это не его отец, а так - дядя с улицы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
serg333:
то кто ей помешает постепенно уменьшить это общение и в последствии сыну показать бумажку

Во то-то и оно, что никто. Что его и напрягает нешуточно.

Petrovich_161:
Идёт прогиб "аленя" на нищтяки

Я б его не назвал аленем. Она его берет не слезками о том ,как ей плохо живется и он, как настоящий мущщино хрю-хрю-хрю... А внаглую спекулирует на его отцовских чувствах. "Ты мудак и кАзел, но деньги давай, иначе моего сына хрен увидишь"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты