Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На что могу рассчитывать

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Здравствуйте.
На данный момент очень сложные отношения с женой.
Пахнет разводом.
До брака - я был собственником 1-комнатной квартиры. Продали ее теще в браке и купили 2-х комнатную добавив мат. капитал - теперь в долях квартира по одной четверти на детях и на нас с женой. Еще купили новое авто, деньги дали родители. Жена при разводе хочет урвать максимум, склоняя еще к тому чтоб свою долю детям отдал, а себе на квартиру говорит накопишь. Она ни копейки своих денег на квартиру и машину не истратила. Не работает уже 4 года, в декрете с 2 детьми, хотя они пошли уже в садик. На что я могу рассчитывать после развода?Все делим пополам?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
gest,

по квартире - так и указано в ЕГРП, что собственность долевая, и перечислены все 4 собственника?
по машине - как она покупалась? родители дали наличку, вы пошли купили авто, и оформили его на себя?
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
ЕвгениЙ:
по квартире - так и указано в ЕГРП, что собственность долевая, и перечислены все 4 собственника?
по машине - как она покупалась? родители дали наличку, вы пошли купили авто, и оформили его на себя?
Да,все так,верно.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Машину можно продать знакомому по договору, зафиксировав сумму ниже , взяв нал себе в карман, а при разводе уж суд не будет вникать, сколько она стоила. Типа в браке же продали. Продали, сумма указана например 100 тыщ, ну и отдал половину, как с прибыли в браке. Правда, если ты сам собственник авто. Если авто оформлено на жену - тогда проблемы.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
по квартире - можешь рассчитывать на 1/4, есть шанс снизить долю жены, если сможешь документально доказать, что основные расходы по ее приобретению нес ты, но в ИНТЕРЕСАХ детей суд может оставить все как есть.
машину - пополам, вариант с продажей за 100 К (с обязательным указанием в договоре, что в машине есть неисправности, и вообще она развалюха), и после этого на карту жены (через Сбер например) кидаешь половину суммы с указанием в назначении платежа, что ее часть от продажи авто.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ЕвгениЙ:
после этого на карту жены (через Сбер например) кидаешь половину суммы с указанием в назначении платежа, что ее часть от продажи авто.

Это еще зачем? Машина продана, деньги потрачены на семейные нужды. Точка. cool

PS. Автор темы - фееричный алень, просрал все полимеры. sad
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Комрад, тебя кинули, отжимай максимум, что сможешь. Читал твой предыдущий пост, всё печально. Беги Форест, беги.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sea Fighter:
Это еще зачем? Машина продана, деньги потрачены на семейные нужды. Точка.

Затем, что слова семейные нужды имеют нулевую ценность для суда, а вот половина суммы от продажи совместно нажитого имущества, правильно перечисленная жене, есть гуд для суда
DronKo, 43
Россия, Москва
DronKo
Репутация: 104
В отпуске
Аригор:
Примите "поздравления": вы есть почти бомж.

У меня брат прописан в двухкомнатной квартире с дочерью, а жена - прописана у тёщи. Он размышляет о разводе. Его,что, тоже на улицу выгонят ??
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
gest:
Продали ее теще в браке и купили 2-х комнатную добавив мат. капитал - теперь в долях квартира по одной четверти на детях и на нас с женой.

Это была спланированная акция sad
Автор, выводите активы, прячьте оригиналы всех своих документов и готовьтесь к неравной борьбе. Также собирайте чеки, подтверждающие ваши расходы на питание и содержание детей. Бабская подлость не имеет границ, и ББЖ может в любой момент подать в суд на алименты, "забыв" поставить вас в известность.
Про квартиры / машины камрады всё верно расписали.

DronKo, 43
Россия, Москва
DronKo
Репутация: 104
В отпуске
Аригор:
Нет, не выгонят.

Извините за назойливость.. А что произойдет после развода? 50% имущества уйдет жене. Ребенку будет уже 18 лет. То есть брату надо будет разменивать квартиру на две однокомнатных ? И куда великовозрастного "детёныша" девать ? Я интересуюсь,чтобы сориентироваться по расходам. Если брата "выжмут", то мне же придется ему на новую хату добавлять.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ЕвгениЙ,

ЕвгениЙ:
Затем, что слова семейные нужды имеют нулевую ценность для суда, а вот половина суммы от продажи совместно нажитого имущества, правильно перечисленная жене, есть гуд для суда

Это в каком законе написано? Мои адвокаты, как один, говорят, что все, что продано до иска в суд, распилить уже невозможно. При разводе делится только, что есть в наличии. То, что общей имущественной массой называется.

Минус - все то барахло, что БЖик вывез втихую перед судом, практически так же распилу не подлежит (очень сложно доказать, что было это имущество). Эти твари этим и пользуются, подчистую вычищая квартиру. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 23:09)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Аригор:
Практически ни на что. Примите "поздравления": вы есть почти бомж.

Не, не бомж. Есть доля в хате - есть право ей пользоваться. В том числе и зарегистрироваться, и все, что с этим связано. Я бы долю просто оставил и ходил в эту хату когда захочу для общения с детьми. Никто по закону слова не скажет. ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DronKo:
У меня брат прописан в двухкомнатной квартире с дочерью, а жена - прописана у тёщи. Он размышляет о разводе. Его,что, тоже на улицу выгонят ??

Причем здесь прописка? Собственник кто? От этого и пляшите. cool
DronKo, 43
Россия, Москва
DronKo
Репутация: 104
В отпуске
Sea Fighter:
Собственник кто? От этого и пляшите

Справедливо.. Тогда 50% квартиры - это уже не бомж. Вот, блин, как внимательно нужно относиться к бумажным формальностям с имуществом. " Хочешь мира - готовься к войне ". Это было сказано про баб. joke

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DronKo:
Вот, блин, как внимательно нужно относиться к бумажным формальностям с имуществом.

Нихрена себе "формальности". У вас в профиле указана "Москва". В Москве средняя стоимость квадратного метра - 200 тыс. рублей. Сама простая двушка имеет площадь 44 кв. метра. Это 9 (девять) миллионов рублей. Если площадь больше, метров 60 - то уже 12 (двенадцать) миллионов. За эти деньги можно недельку-другую потратить, чтобы разобраться в вопросе недвижимого имущества и прав на него? Или тут олегархи собрались, которым 10 миллионов - только на булавки, не стоит упоминания? smile2

DronKo:
" Хочешь мира - готовься к войне ". Это было сказано про баб.
Да нет, в оригинале это совсем про другое было: https://ru.wikipedia.org/wiki/Si_vis_pacem,_para_bellum
DronKo, 43
Россия, Москва
DronKo
Репутация: 104
В отпуске
Sea Fighter:
У вас в профиле указана "Москва".

Да я же за братана спрашивал. Он из Саратова... Там подешевле. Обычно в молодости бабки большие и лёгкие. Покупает человек хату, заводит тёлочку и ходит счастливый. Не до размышлений. Это с возрастом понимаешь, что это "ружье" рано или поздно выстрелит. Кто-то вовремя понимает, а кто-то уже после "выстрела". sad smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 23:40)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Еще купили новое авто, деньги дали родители.

И еще-сегодня же с родителями напиши договор дарения денег на покупку авто марка/модель. Дата договора-за месяц до покупки. Подписывай только гелевой ручкой. Родители потом как свидетели подтвердят, что авто было куплено на подаренные ими деньги. Тогда будут шансы отсудить автомобиль в суде. А еще лучше продать авто, а потом с этим же договором доказывать, что оно никогда общим имуществом не было.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Аригор:
но я не слышал ни об одной женщине, чтобы она поступила так по идиотски со СВОЕЙ собственностью. Ни об одной!

Жена друга продала СВОЮ квартиру, которую унаследовала от отца в П.-Камчатском, и вырученные от продажи деньги + материнский капитал добавила на покупку квартиры в браке. С другой стороны, она ничем не рискует, т.к. её доля 1/4 + 2 доли детей это уже 3/4, а у мужа всего 1/4.
Муж же, мой друг, продал СВОЮ унаследованную квартиру, чтобы внести первый взнос в ипотеку, и за это получил целую 1/4!
По гамбургскому счёту всё равно выигрывают женщины sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 15:03)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Аригор:
Если мужчина вложил эту несложную истину себе в мозг, то он уже по факту избежал многих проблем.

Увы, вложение этой истины происходит постфактум. Когда в заработанной СВОИМ потом квартире у тебя всего лишь 1/4.

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Да ужжж! Променять свою хату на долю - жесть. Пользоватся можно , но могут подставить и выжить, вариантов у бж с бт много. Была крыша над головой, а теперь кусок навеса.
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Жесть.
Россия, Москва
Efimchik
Репутация: 7
В отпуске
gest,

То что был собственником 1ком считай, что расписал на детей. Не нужно поддаваться БЖихе!!! Есть доля и сиди на своей доле! А машинка на ком сейчас оформлена?
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Efimchik,
Машина на меня,но куплена в браке. Правда на деньги моих родителей.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Efimchik:
Есть доля и сиди на своей доле!

И сколько по вашему БЖ понадобится времени, чтобы догадаться написать на автора педофильский донос? Дескать так и так, застала, когда домогался к ребёнку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты