Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О детских садиках

Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться только в самой-самой безвыходной ситуации. Детский сад — это чуждое ребёнку место, не благоприятное для его развития и вам придётся компенсировать очень и очень многое. Исключение — группы краткосрочного пребывания, куда ребёнок ходит только играть, где он не кушает незнакомую еду в неудобное время, в непривычной обстановке, не спит в чужой кровати, не борется вместе с другими детьми за внимание воспитателя. И даже в ГКП, если на замене незнакомая воспитательница, ребёнка лучше оставить дома. Самое тяжёлое в саду — это, конечно, сон. Для ребёнка сон — это маленькая смерть, уснуть без родителей — серьёзная травма. Если можете не оставлять на сон — не оставляйте. Если не можете — договоритесь, чтобы можно было принести своё... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Коллективный Разум:
Понять и принять, что ребёнок в садике страдает, что ему плохо, но своё страдание он ещё не может осознать.

WTF?!? shock
Детский сад - это своего рода "школа жизни". Он ценен тем, что там ребёнок получает первый опыт социализации. Без которого ему будет трудно адаптироваться к школе.
Конечно, много лучше, если в семье 5-7 детей разного возраста и есть гувернантки, грумы и прочая прислуга. Но если ребёнок один, без опыта детского сада ему придётся туго.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Petrovich_161:
Он ценен тем, что там ребёнок получает первый опыт социализации. Без которого ему будет трудно адаптироваться к школе.
Я никогда не понимал, и сейчас не пониаю, почему "социализацией" называют процесс насильного заключения в среду отбросов агрессивных и отвратительных отбросов общества? Зачем нормальному ребенку нужно общение с быдлом, подонками, преступниками, психами, дегенератами?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Мемуары Омеги:
Я никогда не понимал, и сейчас не пониаю, почему "социализацией" называют процесс насильного заключения в среду отбросов агрессивных и отвратительных отбросов общества?

Я про детский сад писал, а не про колонию строгого режима laugh
А если серьёзно. Лично мои впечатления от посещения детского сада вполне положительные. Конечно, были там и дурные "воспетки", и воровливые поварихи, и откровенные дебилы среди контингента "отбывающих" встречались. И спать по звонку не хотелось. И отвратительная еда. И дурацкие утренники...
Но живое общение с детьми всю эту бадягу отодвигало на второй план, и в воспоминаниях всё же осталось больше хорошего.
Например, лето я проводил у дедушки с бабушкой в маленькой деревне. На соседних улицах ни одного ребёнка. И за лето так бывало соскучишься по садиковским камрадам! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 22:17)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Petrovich_161, Я детский сад ненавидел, но настоящий кошмар в виде попадания в подростковую зону начался в школе... Вообще, совершенно правильная статья. Дебилы, которые не могут обеспечить маленькому ребенку нормальный домашний уход, вообще не должны размножаться.

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Мемуары Омеги,
Я тоже хлебнул советской школы. По сравнению с ней детский сад - просто санаторий какой-то! smile
Школа располагалась на рабочей окраине, в районе, застроенном гостинками и общагами, заселёнными строителями завода "Ростсельмаш" со всего союза. Со всеми вытекающими evil
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мемуары Омеги,
Надо находить нормальные детские садики.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Petrovich_161, Если серьезно, то для нормальных людей и их детей, про быдло не говорим, посещение детсадов и школ должно стать таким-же историческим анахронизмом, как принудительная служба в армии.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Мемуары Омеги,
Насчёт принудительной службы в рабоармии целиком и полностью солидарен с вами! ok
Про детские сады и школы не всё так однозначно. Постараюсь объяснить свою точку зрения. Вам, как биологу, наверняка знаком эксперимент с цыплёнком, выращенном в стерильных условиях. Вкратце суть такова: из оплодотворённых яиц от одной курицы в инкубаторе получали цыплят. Часть цыплят содержали в обычных условиях с наседкой, как контрольную группу. Другую часть содержали в полностью стерильных условиях: стерильный кювез, стерильные воздух, вода и еда. Цыплята из этой группы все умерли. Смертность в контрольных группах оставалась в пределах популяции. Весь смысл в адаптации smile
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Petrovich_161, Не полностью корректно сравнивать процесс естественной выработки иммунитета с неестественным процессом силового заключения в искусственные социумы. Если на первое человеческий организм рассчитан и запрограммирован, то на второе - не особенно. Человек эволюционировал как более-менее мобильно и свободное в передвижениях существо, и жил небольшими разнополыми и разновозрастными сообществами. То есть, в принципе, если не брать рабства и прочих патологий, то индивиды могли конролировать комфортный им круг общения.
Кстати, как биолог, читал такое интересное исследование, что даже телята (телята, Карл!) делятся на социофобов и социопатов, и некоторые ощутимо лучше растут в группе, а некоторые - поодиночке! Даже к рогатому скоту нужен индивидуальный подход, я уж не говорю про человека!

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Опыт, как известно, бывает плохой и хороший.
Хорошо если ребёнок нормально общается и охотно ходит в сад.
Вопрос, что делать дальше, если опыт социализации получился плохой.
Что делать, если вот ваш ребёнок не понравился другим и его например чморят или бьют.
Как этот опыт повлияет на дальнейшее развитие.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161, Камрад, совейская школа та ещё помойка, но при совке толк от неё был. ☺ Я тоже рос в "пролетарском районе". Помнится почти каждый день, после окончания учебного процесса, за школой у нас обычно были "махачи", но строго один на один и только на кулаках. Всё таки приличия блюлись. Крайне редко махались класс на класс. Поскольку занимался спортом, по малолетству, особо это не угнетало. Как там - не мы такие, жизнь такая. Тогда все школы в мухосрансках были на одно лицо. Драка в школе была заурядным явлением. Помнится мы и на танцы ходили исключительно подраться. ☺ Но, когда меня "призвали" в СА, школьная закалка там очень пригодилась. Поскольку служил я в суровых условиях, насмотрелся там на "маменькиных сынков", для них СА была реальным адом. Как минимум 3 раза... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Статья слегка ванильная. Детей стоит не отгораживать а учить. А для этого родитель должен сам разбираться в психологии этих групповых иерархий. Как себя вести, как решать конфликты, какую лексику использовать и тд. Разбирать с ним ситуации, разбирать его диссонанс мысли. Это и есть реальная помощь ребенку. Конечно когда всего этого нет лучше вообще не пускать, ибо ему сразу определят место для битья, к сожалению.
Россия, Москва
Max_Damage
Репутация: 0
В отпуске
Мне детский сад не нравился(особенно в начале), я там ревел. Ну в конце попривык немного. И с утра бегал от мамы чтобы оттянуть уход в него ). А потом когда приду в садик. Я воспиталку прошу постели мне кровать. Полежу посплю, встану, похожу, потом опять прошу постели мне кровать и так раз 10 :D. Я ктстаи был в 2-ух садиках, наверно потому что жаловался. Помню там была злобная воспиталка которая жёстко издевалась если её не слушались, орала прямо "а ну быстро спать тихий час". Ребята были разные, и с некоторыми мы там вроде как боролись валялись на полу. Бывали хорошие ребята, а бывали - плохие. С хорошими бывало весело. Ещё в садике я играл зайчика на новый год) Тем не менее, помню что с некоторыми ребятами из садика мы прямо пошли в 1 класс нашей параллели, так что да детский са... показать полностью...
Редактировалось: 12 раз (Последний: 11 января 2017 в 14:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты