Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Баталина разрешила": декриминализация побоев в семье

Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Источник на РБК

Вот это уже совсем непонятная инициатива, да притом ещё и от бабы-депутата!
Да, с оговоркой, что штраф только на первый раз. Но и это неслыханно относительно общемировой и национальной гиноцентрической линии.
Да, со стороны женщин физического насилия ничуть не меньше. Но от мужчин НИКОГДА не принимают заявления, а от женщин ВСЕГДА. Следовательно, послабление именно мужьям.
Государство, видимо, просто решило подзаработать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 17:12)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Engel:
Да, со стороны женщин физического насилия ничуть не меньше. Но от мужчин НИКОГДА не принимают заявления, а от женщин ВСЕГДА.

Ну не знаю smile Мое приняли легко.
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Приняли https://news.mail.ru/politics/28392185/?frommail=1
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Грамотный комментарий https://www.youtube.com/watch?v=HouF5J1zSEM&t=6s
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Engel,

Да ничего государство не решило. Баталина тем более. Движение "Суть времени" собрало 200000 подписей живых против вмешательства в семью, вот и отменили. Это пример того что сплоченный, пусть и не очень многочисленный, коллектив способен менять реальность. Так же и с остальными вопросами, в том числе и с правами мужчин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 19:48)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вроде как, декриминализация где угодно, но не в семье.
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Str1,

Со стороны супруги были побои? И как наказали?
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
ziro,

Не думал, что эта организация, вообще, чем-то занимается. Надо поподробнее изучить.
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Brissen,

Именно "в отношении близких лиц". Там заметка просто неудачно написана. Журнализды же.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Engel, Какие к херам побои? Ее вес - 47 кг, мой - 97. Хожу в зал, занимаюсь тайским боксом. Есть четкое понимание, что достаточно 3-х секунд для знакомства ее тушки с патологоанатомом. Пускать свою жизнь под откос из-за пельменя крайне неблагоразумное занятие, особенно с учетом того, что у меня растет сын (4,5 года). При нанесении ей хотя бы одного удара от души - меня можно было бы оформлять по полной минимум за тяжкие или особо тяжкие побои (увечья). Максимум, что было - синяки на запястьях когда держал за руки (вырывалась и кидалась как бешеная). В свое время кусалась, царапалась и т.д. Ну я и не припятствовал особо ибо уже давно хотел оформить такой вариант, так как иные способы воздействия дают 0 результат. Вчера вызывали ее на беседу и получение объяснений. Однозначно ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2017 в 09:50)

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Engel:
Государство, видимо, просто решило подзаработать.

В этом и есть истина. Им пох...й на семью, просто аленей сначала на бабки поставят и может не один раз. Тем более не вовремя оплаченные штрафы удваиваются ( срок д.и. 2 месяца).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 13:31)
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
Str1:
Ну не знаю Мое приняли легко.

Мы в РБ живем.У нас в МВД очень жесткое требование --регистрировать ВСЕ.Если придете с заявлением что перочинный ножик на рыбалке пропал -зарегистрируют.С милицией в РФ пересекался последний раз где то в 2005м. Были дела в Питере.Там что МВД , что ОПГ. Может,что изменилось за эти годы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты