Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Текстовая задача из "семейного" ЕГЭ.

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Недавно племянник подкинул интересную задачу. Хотел проверить мои математические способности. Задачу я решил. При всей ее простоте она содержит глубокий смысл, а именно - принцип формирования "семейного бюджета". Попробуйте решить и все поймете сами)
И так,
ЗАДАЧА

Пете не хватало 1 рубля на покупку шоколадки, а Маше - 9 рублей. Они решили купить шоколадку (читай квартиру) вскладчину и объединили свои капиталы. После посчета денег оказалось, что им не хватает 1 рубля. Сколько стоила шоколадка?
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
9 рублей стоит?Получается,у Маши было 0 рублей?Нищебродка?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 07:03)
Россия, Барнаул
hotline2911
Репутация: 6
В отпуске
Пете не хватало 1 рубля, а Маше не хватало первоначального взноса Пети, потому что у неё нет своего капитала.
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
Подготваливают рабов и валовой скот с детского сада + православие в школах добьет последние проблески осознанности. Вперед в светлое будущее как говорится smile
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Согласен, 9 руб. стоила шоколадка. Решение: У Пети было 8 руб.(1 руб. не хватало), у Маши - 0 руб. (9 руб. не хватало). Сложились: 8+0, получилось 8. Потом, видимо Петя нашел 1 руб. и они «вместе» с Машей купили сладкую шоколадку(а может и квартиру), большую часть которой скушала Маша. Она же «девочка», сладкое любит. Как это знакомо. Я с БЖ2 за три года в браке купили: 1) Квартиру - 2 500 000 руб. 2) Машину - 1 200 0000 руб. 3) В квартиру вложено примерно на 500 000 руб. + трепье и электроника примерно на 200 000 руб. Итого: 4 400 000 руб. Всего в браке прожили 3 года. При этом в данное имущество я вложился: 1) 1 500 000 – продажа 1-комнатной квартиры, купленной до брака, 2) 500 000 – продажа машины, купленной до брака 3) 1 000 000 – кредит Итого: 3 000 000 БЖ2 влож... показать полностью...

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Феникс:
Далее развод!( за что отдельное спасибо «любимой» теще и сестре БЖ2)

У вас и для Мск бы весьма неплохой уровень жизин...

- а из-за чего развелись, можно поподробней, если не секрет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 10:00)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс, Нормально так баба замуж сходила cool
У меня еще хлеще расклад получится, надо подсчитать, когда все закончится cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Феникс,
Да Милорд, почитаешь такой расклад и не то что волосы, лысина дыбом встанет! Ну и зачем шмарам какая-то семья, когда они на одном "пельмене" такие подъёмы делают? shock
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Феникс:
То есть минус 13 % от первоначально вложенной суммы (от 3 000 000 руб.)!!!!

всего навсего подоходный заплатил. легко отделался.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Задача не только на принцип формирования семейного бюджета, но и на принцип любой совместной деятельности с женщиной - при минимальном (или нулевом) вкладе в "общее" дело, разделение результатов должно быть "честным - попалам".

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Freddy_cg, Не знаю, что такое МСК. Предполагаю, что Москва. Но я чуть дальше работаю и живу - в ХМАО. Раньше погоны носил, теперь работающий пенсионер. Зарплата была всегда неплохой, т.к. погоны и звание не совсем простые + районный и северный коэффициент. Сейчас(на пенсии) чуть хуже с финансами, но это стоит того, чтобы не работать по 12-16 часов в день. Еще – 33% алименты. Но на жизнь остается + ИП открыл по предоставлению юридических услуг. С сыном от первого брака общаюсь без проблем. С каждым днем он все более и более на меня похож(внешне всегда, сейчас в поведении). Касаемо причин развода с БЖ2: Классика. Ей было 30. Замужем не была, детей не имела. Ее семья: мама, папа(сразу не обратил внимание, что бабораб, хотя признаки были на лицо) и две дочи - королевы. Меня то... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Феникс:
Всего в браке прожили 3 года.

Я долго не читал, дошел до "я пенсионер".
Мой ровесник, а уже пенсионер.
"Вы в какой партии? Пенсионеры России! Так Вам же только 30! Ну и что, пенсию я же получаю!"

Три года = 365*3 = 1095 дней секса. Дней, не актов. Один акт средний стоит ну скажем 50 долларов. итого 54750 доларов сэкономлено. Это по курсу три года назад примерно 3 миллиона рублей. К Вашим убыткам добавте эту сумму. Вы ведь пенсонер, не каждая Вам даст бесплатно.
Глупо такое считать. Потому что наперед никогда не просчитаешь.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Я тут в штатах работаю с одним армейским капитаном (ему 50, тут уже 20 лет). Он иногда мне (почти МВА в финансах) говорит такие вещи про финансы, что уши заворачиваются. А моет унитазы аж гай шумит. ну а я окна мою, думаю себе - пиз*ди, пиз*ди.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
[
Kiriss,
Kiriss:
Я долго не читал, дошел до "я пенсионер".

Kiriss:
Вы ведь пенсонер, не каждая Вам даст бесплатно.

Kiriss:
Глупо такое считать.

Kiriss:
ну а я окна мою, думаю себе - пиз*ди, пиз*ди.

Не знаю к чему это все написано и какая цель ставилась, но мое отношение к подобным комментариям негативное.

Касаемо военной пенсии, то в России, чтобы ее получить нужно отработать 20 лет. А в некоторых районах стаж идет год за 1,5(за 2). Время обучения тоже засчитывается полностью или частично. Поэтому в 30-35 лет на военную пенсию - это реально.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Феникс:
какая цель ставилась,

Цель была показать несостоятельность Выших вычислений.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты