Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Везет же людям smile А я паркуюсь до сих пор думая, что машина может сама обогнуться вдоль бордюров, даже на углу))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Везёт, когда сам везешь))
Практика-практикп, если же и после этого не получается, то стоит снова вернуться к машине с водителем, кстати, по Москве передвигаться на такси существенно выгоднее своего авто
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
У меня всегда от бордюра по полметра остаётся...ну не могу я нормально впритык... cool Видать и правда нужна практика!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А кто-то пользовался сервисами аренды автомобилей типа Делимобиль?

Rover, 47
Россия, Москва
Rover
А Репутация: 127
В отпуске
Маскулист,

я периодически пользуюсь и делимобилем, и юдрайвом, и кар5. Полет в целом нормальный, иногда бывает очень удобно, когда надо доехать быстро и сравнительно недалеко, а вот на общественном транспорте крайне неудобно и с пересадками.
да, еще я пользовался и велобайком! это вообще рулезная штука, за 1200 катался половину лета!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Маскулист:
У меня всегда от бордюра по полметра остаётся...
поубивал бы cool


зы машина есть нужна по работе часто.. иначе б на такси ездил-- так дешевле у нас.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
_Andrew_,
Отож...самому неудобно не впритык к бордюрам, поэтому вперед-назад, до тех пор пока через 5-10 минут нормально не припаркуюсь. Еще места такие, что легко могут машину зацепить и поэтому самому выгодно правильно ставить ее.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Rover,
Я так понял, что аренда годится, как временная замена своей машины. А долго там регистрироваться и много бумаг готовят?
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
ЕвгениЙ:
а такие ребятки с наклейками - это форма общественного контроля

Это не форма общественного контроля - а всего лишь конфликтные низкоранговые придурки, которые таким образом пытаются найти выход накопившейся агрессии и заодно самоутвердиться. Знаете, за агрессию мне трудно их винить, человек не робот и не найдя выход эмоциям/инстинктам может просто йопнуться головой, тем более когда современное общество подавляет в мужчине все мужское. Ладно пошли бы как футбольные фанаты или типа того, подрались пар выпустили, так нет для этого они слишком трусливы, выбирают то ту сторону где и больно не так будет и с законом меньше проблем, ведь общественное мнение кое-как смягчит наказание joke Второе, уберите у них просмотры на ютубе, как думаете сколько их останется?

Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Саня Хантер:
Это в городе я бы на скутере ездил спокойно а в провинции автомобиль-член семьи и лучший друг, параллельно мотоцикл и скутер используются.

Ну вы даете Хантер, я в мегаполисы на мото стараюсь не суваться лишний раз) ну его на фиг, это русская рулетка или лотерея.
Сам на байке с 15 лет, насмотрелся всякого. Хайвей форева)
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Карскур:
а я хотел бы байк приобрести,чоппер,на машину смотришь"ну да,машина,ну и что?" только на старые тачки внимание заостряю,а так видишь чоппер,мурашки по коже от звука мотора,от того как хром блестит)

Да, супервещь, коплю на громыхалку) уже изрядно времени. Дорожник поднадоел, да и перерос его давно..
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Yuri, Чоппер?
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Карскур,

Угу , он самый или круйзер
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Yuri,

Тут опыт нужен и привычка,на велосипеде с детства и видимо уже не боюсь зато на скутере всегда доезжаю вовремя,между рядами не езжу принципиально. Скутер Скарабео большой,белый и на дороге заметен так что вполне приемлимо,парковка опять же без проблем. Правда боюсь кражи,итальянец все таки вдруг кто присмотрит себе. Сигналку с пейджером вот купил.....

Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Саня Хантер,

Упустил из виду - Кимры, видимо городок небольшой, тогда без проблем. Если брать милионники, то не всегда даже Голдвинг заметят, не то что максискутер. Всегда найдется какая нибудь ипзда, которая не уступит тебе дорогу. Не стану даже вам ссылки на аварии постить, сами и так все знаете. Пока проносит, лучше учиться на чужих ошибках.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Yuri,

Да у меня квартира как раз в Москве,летом привожу скутер и по делам на нем,в Кимрах пока пробок нет но тоже часто летом на скутере и экономия солидная.
Rover, 47
Россия, Москва
Rover
А Репутация: 127
В отпуске
Маскулист,
регистрироваться на сайте или в мобильном приложении 5-10 минут, приложить фотки прав и паспорта, привязать банковскую карту

потом курьер с документами приезжает на подпись. У некоторых ( юдрайв кажется) даже и без курьера, но они предварительный платеж просят, около 1000 кажется
и все, можно ездить.
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
А я пошел учиться на права уже в зрелом возрасте,когда разошелся с БЖ,РСПшкой-автоледи,был у меня комплекс неполноценности,что я без прав и без авто,а моя бывшая на машине),отучился,получил права купил старые жигули,теперь езжу иногда в гипермаркеты за городом,ну и по работе бывает помогает,когда за городом объекты (когда был без машины объекты подбирались с учетом того я пешеход,а за городом объемы больше,соответственно и зарплата выросла).Для меня машина просто средство доставки из точки А в точку Б,и чем дешевле машина эта стоит и дешевле запчасти,тем для меня лучше,абсолютно не гонюсь за комфортом-едет мозги не делает и ладно
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Rover:
регистрироваться на сайте или в мобильном приложении 5-10 минут, приложить фотки прав и паспорта, привязать банковскую карту

ok
Ну это вообще несложно. Надо будет зарегиться, чтобы сервис был всегда доступен.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Grec,
Машина это скорее плюс к свободе передвижения, чем наоборот. Особенно удобно, когда что-то надо перевезти или заехать сразу в 3-4 места по пути.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Поддерживаю, что понты ( марка машины) пофиг. Машина - средство передвижения. Для меня.Grec,
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
deo kapri:
Поддерживаю, что понты ( марка машины) пофиг

Понты с помощью автомобилей наверное начинаются от ста тысяч долларов и выше, а не с 5-10 ))) Какие могут быть понты машиной, если негде парковаться - все дворы заставлены средствами передвижения разного ценового уровня (5-10-20000$).
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Парковка в городе проблема. Забитый , машинами, двор тяжкое испытагие для неопытного водителя. Тренируйтесь чуствовать габарит машины.Маскулист,
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я за последние лет 5 неоднократно слышал истории как люди имею на покупку авто 300 тысяч не покупали авто по причине "хотим купить к коробкой автоматом, кондиционером и кожаным салоном но 600 тысяч не хватает".... joke joke joke Наивные понты нищебродов.... я на Запорожце ездил и счастлив был а они без кондиционера не могут.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
https://youtu.be/GSjIkbeql4I

Сигналы Между Водителями. Общение Жестами. Дорожная Азбука

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты