Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как начальники понимают равноправие или почему простолюдины ненавидят демократию?

Россия, Омск
Vladimir100
9 часов назад
Бывают с работающими на муниципальных предприятиях такие случаи: в субботу, на наши зарплатные карты должны были выдать зарплату, но выдали в понедельник. Причину нам объяснили так: в субботу Пасха, потом воскресенье, все перепьются и на работу в понедельник не выйдут. Я высказал свое мнение так: надо выплатить зарплату тем, кто ранее в таких вещах замечен не был. Ибо таковые - ПРАВО ИМЕЮЩИЕ. А тем, кто был замечен в невыходе на работу после праздника, зарплату можно придержать, ибо они ТВАРИ ДРОЖАЩИЕ. Я произнес эти слова вслух,громко, при всем коллективе. Никто существенных аргументов не выдвинул, так одни презренные эмоции и брань. Начальник, который в тот момент был рядом, мне ответил, что "это дискриминация и нарушение равноправия”. Я ответил, что "та... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 22281
6 часов назад
Vladimir100:
1) надо ли делить получателей зарплаты на тварей дрожащих и право имеющих?

1) Надо просто принимать вменяемые законы и соблюдать их. В большинстве развитых стран зарплату всем выдают каждую пятницу. Но даже в стране третьего мира выдачу зарплаты можно не превращать в балаган для недееспособных. У меня в организации зарплату всегда выдают на день раньше в будень, если она попадает на выходные, или праздники. А тех, кто напивается в уикенд и не выходит на работу, просто увольняют по статье.

2) Равноправие - это миф. Его никогда не было, нет и не будет от сотворения мира и до конца света. ИМХО.
Россия, Омск
Vladimir100
9 часов назад
Закат,

они вынуждены держать и таких. Заходит начальство к слесарям. Стоит 25-литровая пластиковая канистра, вокруг валяются кружки и слесаря. В канистре был спирт. Им объявили строгий выговор с занесением. Тем все и кончилось.
Ernest, 30
Россия, Москва
Ernest
В отпуске
Vladimir100:
Бывают с работающими на муниципальных предприятиях такие случаи:
в субботу, на наши зарплатные карты должны были выдать зарплату, но выдали в понедельник.

Вы же у нас книжки пописываете - Вы про работников книжного издательства? Ну да, это тема избитая про алкоголизм корректировщиков и переплётчиков.
Россия, Омск
Vladimir100
9 часов назад
Ernest,

нет, я тогда кондуктором работал

Россия, Москва
-Илья-
12 часов назад
Странно, чаще сталкивался с обратной картиной, когда з/п выдают в пятницу вечером, чтобы работники за выходные успели напиться и проспаться к понедельнику.
Alexx82, 35
Россия, Москва
Alexx82
9 часов назад
Vladimir100:
На это никто не ответил ни слова.

Вероятно, они знают, что у вас есть пневмат и что вы научились без промаха попадать из него в коленку с 10 метров smile2 Или просто боятся вызова на смертельную дуэль....
Alexx82, 35
Россия, Москва
Alexx82
9 часов назад
Vladimir100:
Стоит 25-литровая пластиковая канистра, вокруг валяются кружки и слесаря.

На полу валялись люди и шкуры,
Пили мёды, пели песни, и тут
Протрубили во дворе трубадуры... smile2
Alexx82, 35
Россия, Москва
Alexx82
9 часов назад
Ernest:
Вы же у нас книжки пописываете - Вы про работников книжного издательства? Ну да, это тема избитая про алкоголизм корректировщиков и переплётчиков.

Vladimir100:
нет, я тогда кондуктором работал

- Доктор, спасите, у меня бесплодие!
- Да с чего вы взяли?
- Ну, наследственное...
- Это как?
- Ну, у моего отца не было детей, у моего деда не было детей...
- А вы тогда откуда?
- Из Воронежа!

smile2

Ernest, топикстартер слишком суров для такого тонкого юмора )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 14:23)
Россия, Москва
Баян
7 часов назад
Раз пьют значит не держаться за работу. Наверное мало платят. Сейчас заметил, что народ меньше бухает, особенно среднее и молодое поколение. Водку в супере берут в основном старики.

Ernest, 30
Россия, Москва
Ernest
В отпуске
Баян:
Водку в супере берут в основном старики.

А молодые другими бормотухами ужираются. Начиная от пацанского пиваса и заканчивая гламурным абсентом.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11355
В отпуске
Баян:
Сейчас заметил, что народ меньше бухает, особенно среднее и молодое поколение.
Согласен. Мне кажется им просто надо меньше спиртного чтобы убиться. Я вспоминаю мои 20-ть лет. Один спирт "Royal" чего стоил. Про "Yupi" думаю даже не стоит писать.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Ernest:
заканчивая гламурным абсентом.
Нормальный абсент не для всех ОМП. Я один раз чистоганом пил его. 0,7 л. за 3-х выпили за 3-и часа. 89%. На утро..... 3,14зда! Такого ада в теле я не ощущал НИКОГДА! Хорошо хоть голова не болела evil2
Ernest, 30
Россия, Москва
Ernest
В отпуске
Иван_Чк:
Такого ада в теле я не ощущал НИКОГДА!

Его даже одно время запретили в странах Европы - глюки вызывал при постоянном употреблении.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Ernest:
Его даже одно время запретили в странах Европы - глюки вызывал при постоянном употреблении.
Глюков не было у нас. Это напиток делается на полыни. Это не тот шаманский напиток из ЛА. То сссука, каждая клетка моего тщедушного тела адово болела.

Ernest, 30
Россия, Москва
Ernest
В отпуске
Иван_Чк:
То сссука, каждая клетка моего тщедушного тела адово болела.

Я его недолюбливаю - 4-5 стопок епанёшь и через полчаса тебя накрывать жёстко начинает и что самое главное резко. Водка помягче будет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Ernest:
Я его недолюбливаю - 4-5 стопок епанёшь и через полчаса тебя накрывать жёстко начинает и что самое главное резко.

"Абсент", Эрнэсто Миллер дорогой!
Он не сравниться ни с кониной, с чачей иль сивухой нам родной.
Коль пьёте Вы "Абсент" безбожно,
примите честь-похмелье знать!
Конечно, водка нам роднее будет!
Но как напиткам нам заморским отказать?!

Воланд, отпусти меня laugh
Ernest, 30
Россия, Москва
Ernest
В отпуске
Иван_Чк:
Коль пьёте Вы "Абсент" безбожно,
примите честь-похмелье знать!

Скорее приход joke
Россия, Москва
Баян
7 часов назад
Ernest,

Но все таки самая лучшая водка опасней для организма чем самое дрянное пиво из баклашек.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
9 часов назад
Закат:
Равноправие - это миф. Его никогда не было, нет и не будет от сотворения мира и до конца света.

Закатище!
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
9 часов назад
Хосподи! ...
Правильно нас бабы имеють, если мы рассуждаем, когда нам дать деньги, чтоб нажраться и успеть проспаться!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 22281
6 часов назад
Фритц,
Камрад! agree smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты