Как поднять демографию?

Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 22700
1 день назад
Как поднять демографию в постиндустриальном (да даже, пускай, индустриальном) обществе?

На мой взгляд, ответ прост, пусть и многим не понравится: никак.

Но позже, когда НТП отнимет у баб монополию на деторождение + возникнут специальные центры воспитания детей, можно будет просто поддерживать оптимальный уровень количества населения.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
2 часа назад
Flex50,

При небольшой численности мирового населения, число жертв от чумы/холеры в средневековье не такое уж и большое. Безусловно, когда летописцы пишут об этих ужасах или о том, что вымерло треть населения, понимаешь размах этих эпидемий. Но что такое треть от, скажем 20 млн. населения какой-нибудь Франции в те века? Каких-то 7 млн. человек. По сравнению с современностью, абсолютно без значения для общего роста населения.

Может быть, Вас удивит, но самым опасным для человека является...малярийный комар. Эта бестия отправила за всё существование человечества более трети всех живших когда-либо на Земле людей в преисподню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 15:42)
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Raspizdyai:
а стригусь я машинкой сам

А я сантехнику сам ремонтирую, но подстричься сам не могу.
Необходимого для жизни, если уж смотреть -мало.
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Воланд:
А кто бездетен - платит по счетам.

Мое бабло - оно мое, и только,
И овуляхам я его не дам.

Воланд:
Коль нет обязанностей - значит, нет и прав,

Обязанность моя - платить налоги,
А остальное я отдал сполна.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
2 часа назад
Flex50:
Ислам не позволяет

Помнится, Ясер Арафат сказал в сторону Америки:"Матка арабской женщины- наша ядерная бомба".

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
3 часа назад
Brissen:
А я сантехнику сам ремонтирую, но подстричься сам не могу.

А женщина отремонтирует сантехнику? Вот и наглядный пример, кто от кого зависит.
Бриться Вы тоже ходите в парикмахерскую? Побрейте голову налысо и не парьтесь. Стричься в парикмахерской - это роскошь, а не средство передвижения. smile
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Brissen,

Ну вот и славно, каждый при своём,
Судьбу страны решать не нам вдвоём,
Покажет время, чей точней прогноз,
Я просто Вам ответил на вопрос..
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Коль не размножаться - не станет мужчин,
Для прав их защиты не будет причин,
Мигранты без нас разберутся с вопросом,
Коль будем чудить - все останемся с носом!!)))
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
3 часа назад
Фритц:
Любопытный факт, по ежегодным опросам лучше всех живётся скандинавам. Посмотрите на их население в википедии. Да их пора в Красную Книгу заносить. И ничего, не чешутся, наслаждаются жизнью.

Дигитализация, всё большее внедрение роботов в производстве, развитие ИИ, скорая ограниченность большей части основных энергоносителей- это интересный сценарий будущего. Но, чуется мне, человечество, как всегда, напортачит и зальёт всё кровью.

Сметут их варвары, как в своё время Рим. И наступят новые Средние века, а никакие не роботы и ИИ. Арабам роботы нахрен не сдались, бабы будут вместо них батрачить smile .
Seregas, 30
Россия, Санкт-Петербург
Seregas
А Репутация: 9673
11 часов назад
По сабжу - никак да и нафиг надо. На Земле перенаселение, это факт, ктобы что ни говорил. Я бы лучше сделал строгий закон - 1 семья = 1 ребенок. И тогда можно будет сбалансировать популяцию. И гуманно в тоже время чем травить людей вирусами и войнами.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Seregas,

В статитистике - по странам перекос,
Здесь - пусто, а там - густо.. Не вопрос?
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Фритц,
А Али Мехраспанд написал про бешенство матки арабской женщины. Дальше пошел.

Raspizdyai:
Арабам роботы нахрен не сдались, бабы будут вместо них батрачить .

Вот и наступит голубая мечта неотрадиционалистов.
И будут жить в проклятом мире, который сами и создали (Morrowind).

Raspizdyai:
А женщина отремонтирует сантехнику? Вот и наглядный пример, кто от кого зависит.

Да, моя подруга делает это прекрасно: опыт проживания в стране третьего мира сказывается.

Raspizdyai:
Побрейте голову налысо и не парьтесь.

Не носите трусов, чтобы не стирать.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
3 часа назад
Brissen:
Raspizdyai:
Перестанут мужчины жопу рвать на работе - женщины не выживут сами.

Ну вот я не рву - женщины как-то выживают.

Я уже говорил, что Вы хорошо устроились. Заделали двух РСП-х и в ус не дуете. smile А вот камрад Реалист рвёт жопу для своих двух детей, да и друг у меня такой есть...
Украина, Днепропетровск
RandomRead
11 часов назад
Brissen:
Неэмансипированная женщина - дегенератка и паразитка 100%.
Эмансипированная - не обязательно феминистка.
Мое мнение другое.
Бабы все одинаковые - потребление и паразитирование главная их черта.
Unmad, 32
Россия, Москва
Unmad
1 день назад
Brissen:
Как поднять демографию в постиндустриальном (да даже, пускай, индустриальном) обществе?

Поясните пожалуйста с какой целью увеличивать рост населения? Где именно (в крупных городах, сельской местности)? В какой стране или регионе? Под какой глобальный проект вы подразумеваете использовать большие массы невостребованных людей?

Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
11 часов назад
Фритц:
Может быть, Вас удивит, но самым опасным для человека является...малярийный комар.
Разные были эпидемии, как известно. Но сокращали численность населения существенно. Понятно, треть населения погибла, это никак не влияло на демографию joke Вот например:
Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества в абсолютных цифрах как по числу заразившихся, так и умерших. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Вики
Seregas, 30
Россия, Санкт-Петербург
Seregas
11 часов назад
Воланд, Для этого надо развивать производства, давать людям рабочие места в других городах страны, а не только чтобы все съезжались в Москву на заработки. Чтобы зарплата была примерно одинаковой по всем городам, чтобы люди могли спокойно находить работу. Сделать чтобы налоги оставались в регионах а не шли в Москву (только небольшой %), и шли на развитие и поднятие городов и сел. А что выходит, все в Москву идет и она все распределяет по регионам, + там еще разворовывают много... типичные россиянские проблемы. А людей и вправду - нафига много? Они же сами говорят (госупыри)(да и это мировая тенденция) - роботизация производств, многие профессии исчезают - и что людям делать? Программистам не всем дано быть, разве что в сферу услуг уходить так продавцами хотя и они тоже станут ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 18:30)
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
11 часов назад
Unmad:
Поясните пожалуйста с какой целью увеличивать рост населения? Где именно (в крупных городах, сельской местности)? В какой стране или регионе?
Вы, видимо, тролль? В РФ демографическая яма, население сокращается, как нам говорят. Действительно, зачем нам его рост.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
http://masculist.ru/blogs/post-5516.html
Россия, Москва
Салазар
6 дней назад
Flex50,

так и хорошо, что сокращается.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Seregas,

Да мал наш этнос, катимся под гору,
Таким просторам - миллиард бы впору,
Просторов без людей не удержать,
Зачем тогда царю о сем болтать..
Что заселять просторы - то Вы правы,
В Москве оленям просто гуще травы))
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
2 часа назад
Raspizdyai:
Сметут их варвары, как в своё время Рим.

Почему этого не происходит десятилетиями у них в родной стороне, в Ираке и Афгане?
Или всё же дубинка слабовата перед высокими технологиями?
Показательны в этом отношения потери в Gulf war.
Seregas, 30
Россия, Санкт-Петербург
Seregas
11 часов назад
Воланд, Вот почему арабы плодоносятся хорошо - у них сильны традиции. Можно многое чего было бы подчерпнуть из их законов (не нравится мне только то, что у них (не знаю у всех или нет) - запрещена западная культура - имеется ввиду музыка там (я не говорю про попсятину, хотя бы просто электронная), фильмы (не обязательно голливудский трешак) а обучающие с Discovery, например и т.п.). Я думаю что если бы у нас были нормальные законы, институт семьи, в конце концов стабильность и уверенность в завтрашнем дне (стабильная работа или возможность ее найти без проблем, адекватный заработок, чтобы на еду без излишеств, коммуналку и проезд хватало и т.п.), чтобы не обдирали при разводе да и развод был позором и соблюдены остальные постулаты, к которым призывает МД - тогда да, можно... показать полностью...
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Raspizdyai:
Заделали двух РСП-х и в ус не дуете.

Вы думаете, это так прекрасно жить через океан от своих детей, с высокой вероятностью их вообще никогда не увидеть?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
2 часа назад
Flex50:
треть населения погибла, это никак не влияло на демографию

Да я просто о сегодняшней реальности. Безусловно, можно придерживаться разных мнений. Но факты вещь упрямая. Сейчас нам надо 12 лет, чтобы стать на млрд. больше. Да нас пруд-пруди, не смотря на испанку, комаров и социальные передряги. А теперь нет ни эпидемий, ни 75 лет мировых войн. Какая к чёрту проблема в демографии?
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Фритц,

Войны не нужно, просто заместят,
Приплод у кошки щедр на котят))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты