Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поднять демографию?

Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 21925
онлайн
Как поднять демографию в постиндустриальном (да даже, пускай, индустриальном) обществе?

На мой взгляд, ответ прост, пусть и многим не понравится: никак.

Но позже, когда НТП отнимет у баб монополию на деторождение + возникнут специальные центры воспитания детей, можно будет просто поддерживать оптимальный уровень количества населения.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Фритц,

Наемники их армия, мигранты,
В подгузниках воюют 'оккупанты'))
Стране нужны войска из 'коренных',
Чтоб насмерть бились в битвах роковых..
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Hammer,
Ну, лишим - демография, на мой взгляд, критично не вырастет. Бабы все равно не будут рожать, мужчины все равно будут предохраняться.
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Воланд:
Как ни крути, война иль катаклизм,
Вот то, что уничтожит феминизм..

То есть, чтобы загнать бабец под шконку,
Хотите Вы войну иль катаклизм?
Как называется в народе это?
Зовет это народ гиноцентризм!
Seregas, 31
Россия, Санкт-Петербург
Seregas
А Репутация: 9755
1 день назад
Поэзию писать я не умею
Но в рифму пару слов сложить могу.
Чтоб баб остепенить, с Воландом я согласен
Пройти всем нужно новую войну.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11752
В отпуске
Скоро весь форум на стихи перейдет.
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
TheChosenOne,
Перейдем на пиктографию.
Вот, например, сторонникам войны ради остепенения баб головной убор для военной формы:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 час назад
Brissen:
Вы думаете, это так прекрасно жить через океан от своих детей, с высокой вероятностью их вообще никогда не увидеть?

Вопрос в другом: Вы приводите в пример себя, но Вы исключение из правил. Большинство мужчин рвут жопу, чтобы заработать бабло для баб в добровольно-принудительном порядке. И то, что Вы не платите алиментов - Ваш частный случай.
Прекращать надо это делать. Тогда и посмотрим как сильные и независимые заработают себе на айфон. К тому же эпоха халявной нефти заканчивается, она тоже сыграла свою роль в развитии феминизма в России.
Chudesa, 47
Россия, Москва
Chudesa
В отпуске
Удивительно. Четыре с лишним страницы коментов и никто не упомянул наверное самую главную причину, влияющую на демографию. Я про идеологию потребления. Если у тебя средний или чуть выше среднего доход, то как можно позволить себе иметь 3-4 детей и при этом не забывать про две-три ежегодных поездки на море, про новый айфон и тачку, про хороший ремонт в собственной квартире, про новые шмотки каждый сезон, про клубы и дорогой алкоголь и самое главное - про понты, на которые у некоторых уходит львиная доля зарплаты.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2018 в 22:46)
Hammer, 34
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
1 час назад
Brissen, Привилегии аристократии и уравнение их в правах с остальными слоями населения редко происходят ненасильственным путем.
Добрый царь проблемы решать не придет.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
1 день назад
Chudesa,

У меня нет идеологии потребления. Я не потребляю этот мир. Не смотря на полвека жизни, я восхищён его безбрежностью.
У меня нет, не смотря на подобающий доход, айфона. У меня даже нет мобильника, потому что он мне не нужен. Я не любитель бессодержательных бесед. Для хорошей беседы нужно обдумывать слова, а это сегодня редкостный товар.
Увы, камрады, у меня даже нет телека, наверное, уже лет 15. Хотя, виват русскому интернету , стоящее кино я смотрю без рекламы довольно регулярно. Таковы мы, человеки, любим хорошие истории на сон грядущий.

Когда я вспоминаю про мои счастливые времена, а их было 2, по какой-то странной и на что-то намекающей случайности, в обе эти фазы годами в моей жизни не было....горячей воды.

Не-е-е, камрад, на рекламу меня не купить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2018 в 23:33)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 час назад
Фритц:
Почему этого не происходит десятилетиями у них в родной стороне, в Ираке и Афгане?
Или всё же дубинка слабовата перед высокими технологиями?

Процесс идёт изнутри, здесь высокие технологии бессильны.
https://bulochnikov.livejournal.com/3296374.html
В Древнем Риме тоже были высокие технологии по сравнению с варварами.
Ну и можно вспомнить гражданскую войну в России - диктатуру пролетариата. А у них будет диктатура шариата smile .
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
1 день назад
Raspizdyai,

Спасибо за ссылку, гляну завтра....сегодня уже сил нет.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
В отпуске
Зачем? Зачем увеличивать численность населения? На планете и так уже слишком много людей, у которых работа вместо жизни. Отберите у них работу (а прогресс на месте не стоит) и куда вы денете эту массу народа без целей?
И о продолжении какого Рода™ тут все так любят вспоминать? Кто-то знает историю своей фамилии дальше 3-5 поколений? Или трудовые династии у всех, родовые поместья приходят в упадок, зАмки некому штукатурить?

В мире идёт нормальный циклический процесс: более развитые страны обеспечили себе сытую жизнь и спокойно стареют, молодые и голодные - активно размножаются и отправляют своих эмиссаров ассимилироваться в сытые места. На смену нациям и империям приходят корпорации, человечество перемешивается, границы стираются.
А тут господа в XVIII веке застряли:)
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Raspizdyai:
Большинство мужчин рвут жопу, чтобы заработать бабло для баб в добровольно-принудительном порядке

Не так немного: баборабы рвут жопу, чтобы заработать бабло для баб в добровольном (их никто не принуждает) порядке.

Raspizdyai:
Тогда и посмотрим как сильные и независимые заработают себе на айфон

Они и так могут. Если что, есть кредиты.

Hammer:
Добрый царь проблемы решать не придет

В любом случае, даже если отнять, бабы все равно рожать не будут, а мужчины будут предохраняться. Ну, увеличится демография, может, но не критично.
Будет не 1, а полтора на бабу, примерно.

Chudesa:
Я про идеологию потребления

Она всегда была. Крестьяне и мастеровые детей делали, чтобы рабочие руки были, а не за Идею.

Chudesa:
3-4 детей

Это - минимум, трехкомпантная квартира. Иначе - ад.

Hammer, 34
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
1 час назад
Brissen:
В любом случае, даже если отнять, бабы все равно рожать не будут, а мужчины будут предохраняться. Ну, увеличится демография, может, но не критично.
Все всегда смотрят только на прямую связь и прямые последствия. А на косвенные никогда, если говорят о переменах.
Типа как когда двигали вперед сексуальную свободу - думали же только, что будет больше с кем шпехаться, а все остальное останется также. Стабильные семью, полноценные дети в здоровом окружении и т.д. Просто легче утолять новые потребности в потребительском обществе.
А привело все к переменам по куче фронтов joke От демографии, до образования, психологической и криминальной обстановки.
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Hammer,
Стабильная семья от наличия секса до свадьбы не зависит, как и полноценность детей - тут другие факторы работают.
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Brissen, Камрад, видимо, имеет в виду налог, одинаково взимаемый и с мужчин, и с женщин. Без ассиметрии, как в советское время. Считаю это одним из возможных вариантов. Но мне больше нравится другой: зависимость размера пенсии от числа выращенных детей. По-моему, это справедливо: пенсии выплачиваются за счёт эксплуатации труда молодых поколений. Собственные пенсионные накопления, как Вы предлагаете, способны создавать далеко не все. Да и риски всякие есть. Будут люди всю жизнь зарабатывать на доходную недвижимость, а потом как повысятся налоги на недвижимость, коммунальные платежи и отчисления на капремонт - и привет! С ценными бумагами и банковскими вкладами тоже разные чудеса случаются. Легко ошибиться. Другое дело, что, будь я сейчас молодым, я бы делал именно так, как Вы п... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Brissen:
Не всем дано отложить н-ную сумму в месяц?
Конечно не всем. Ответственность - очень редкое качество.
Brissen:
Генофонд умножать - дороже.
Мало, кто это понимает. И вообще задумывается об этом.
Brissen:
Т.е., если я не хочу детей, то должен башлять овуляхам?
Когда Вы состаритесь, за счёт труда их детей Вам будут платить пенсию. Будет справедливо, если Вы как-то это компенсируете. Камрад предложил один из возможных вариантов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 12:27)
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Mysuseter:
Собственные пенсионные накопления, как Вы предлагаете, способны создавать далеко не все

Хотя бы тысячу рублей в месяц могут откладывать практически все. Живут же китаезы, у которых вообще пенсий нет (только у ряда госслужащих - не всех).
Я вообще считаю, что пенсии, по-хорошему, следует отменить.
Россия, Москва
Mysuseter
В отпуске
Brissen:
Вы случайно не Виталий Найшуль? smile Нет, тот постарше.
Он ведь как раз предлагал это как средство борьбы с упадком рождаемости.
Но на мой взгляд это чересчур радикально. И негуманно. И нереалистично.
Brissen:
Хотя бы тысячу рублей в месяц могут откладывать практически все.
Могут, но не будут. Почти никто. sad
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Mysuseter:
Могут, но не будут. Почти никто.

Таким, имхо, и детей заводить противопоказано. При любом правовом поле.
velomen, 55
Россия, Уфа
velomen
1 день назад
На сколько я знаю, высокая рождаемость в тех странах где женщина сведена до уровня "домашнего скота". Ну а в так называемых демократических странах демографические проблемы решают только за счет мигрантов из выше названных стран.
velomen, 55
Россия, Уфа
velomen
1 день назад
Brissen:

Как же без пенсионного фонда? Как государство будет жить без него?. А чиновники от пенсионного фонда совсем исхудают. joke
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Мурманск
smartguy
1 час назад
Mysuseter:
Когда Вы состаритесь, за счёт труда их детей Вам будут платить пенсию. Будет справедливо, если Вы как-то это компенсируете.
А он уже компенсировал, когда сам копил свою пенсию. Он производил некие услуги/товары, а взамен пока ничего не получал (получал только деньги - запись о том, что ему должны). Это значит, что другим, у кого дети были, их дети обошлись дешевле, что, в том числе, позволило им иметь больше детей (или лучше). То есть этих детей растили в том числе за счет труда того, кто сам копил себе на пенсию.
Mysuseter:
зависимость размера пенсии от числа выращенных детей.
Тогда и взносы в пенсионный фонд надо брать только с тех, кто растит детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 13:04)
velomen, 55
Россия, Уфа
velomen
1 день назад
Фритц:
У меня нет идеологии потребления.

ok Аналогично комрад. А ещё любитель здорового образа жизни. Не пью. Не курю. Катаюсь на велосипеде. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 13:07)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты