Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что больше всего мешает объединению мужчин?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Хочу сегодня затронуть одну серьёзную тему. Настолько серьёзную, что возможно, от того, на сколько я буду убедителен, будет зависеть то, чего мы достигнем в деле мужского просвещения и избавления от всеми нами ненавистного матриархата и баборабства. Эта статья была написана ещё в прошлом году, и я умышленно её не выставлял, она ждала своего часа. И вот, в свете недавних событий, я понял, что время для её опубликования настало. Я не питаю никаких иллюзий и даже морально готов к тому, что меня за поднятие этой темы начнут закидывать ссаными тряпками. Что ж, если это произойдёт, то так тому и быть. В любом случае говорить об этом рано или поздно всё равно придётся. Доходы от использования мужской тематики. За последние годы количество людей, вовлечённых в обсуждение мужской тематик... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Нестеров вообще призывал всех патриархов банить без предупреждения. Это нормально?

да это нормально
потому как ни один из т.н. патриархов
не говорит ВСЮ правду
а обманывать нехорошо
тем более в тех областях
где последствиями твоих советов
может быть жизнь и судьба человека
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 13:13)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Стихи действительно у Вас прекрасные получаются, явно талант
ну и вкус у Вас smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
velomen:
Мы вас любим читать.
"МЫ" это кто именно?
лично я 90 % поэм просто проматываю
как бессодержательный и алогичный контент
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 13:17)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Что больше всего мешает объединению мужчин?
Пишу на эту тему opus magnum, медленно ибо боюсь слишком напортачить. smile

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
Тот, кто борется за права мужчин, не будет их обдирать

Те суммы, которые просят Иоганн и Нестеров, в десятки раз ниже, чем у всяких психологов.
Разобрать индивидуальную ситуацию - это немалый труд, а донести до человека решение - еще больший. И логично, что он должен быть оплачен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer:
Пишу на эту тему opus magnum, медленно ибо боюсь слишком напортачить. smile

Ждём ) Тема хорошая ok
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Психолгия нонче не наука. joke
В этом и проблема. Является ли МДшная экспертиза гарантом истины или торговля воздухом для отчаявшихся?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Статьи и касты этих людей есть и примерно понятно, в какую сторону они будут работать.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Я не обсуждаю именно этих конкретных людей, а принцип в целом.
Большинство психологов тоже могу сидеть и вполне убедительно говорить и выглядеть, хотя поле их работы предельно идеализированно и стоит чисто на теориях.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
В такой области, как отношения (а консультации там, в основном, про это), все всегда будет до предела теоретизировано и говорить там будут о сферических конях в вакууме.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
YagamiRaito:
Нельзя негативно относиться к финансово успешным людям и одновременно расчитывать на их финансирование.

И к финансово неуспешным тоже, ибо их подавляющее большинство. :)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
M_H_S,
Полностью с вами согласен)
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
Возможно, я выскажу не слишком осмысленную вещь, но тем не менее. Одна из проблем у людей вообще - неумение коротко формально формулировать утверждения. В повседневной жизни это не так бросается в глаза, но если достаточно углубиться в какую-то отрасль, эта проблема очень быстро станет фатальной. В математике до 18 века не было формализма, и это катастрофически сдерживало ее развитие. Еще пример - на олимпиадах школьники, не умеющие записывать решения (аккуратно формулировать все утверждения, выверять переходы и т.д.) - получают нули.
Предмет МД слишком обширен, и по-хорошему уже надо уметь аккуратно разговаривать. Могу посоветовать посмотреть нечто в этом духе: http://www.mcnmo.ru/circles/oim/home/pism.pdf, тут есть много содержательных вещей.
Ну и в обычной жизни это тоже не бесполезный навык.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сложности и «подводные камни» в агитработе по пропаганде мужских идей Недавно у меня состоялся разговор с одним подписчиком по поводу пропаганды идей мужского движения, маскулизма и причин, почему люди их часто отторгают. Это стало особенно актуально в последнее время, потому что об этих идеях заговорили в обществе, они-таки прорвались в общественный дискурс. Повторюсь, что под мужскими идеями и маскулизмом я понимаю более широкий спектр взглядов, включающих и МД, и МИСП. Приведу пример. Один мой коллега по работе, мужчина моего возраста. Он официально не женат, никогда небыл. Не женится, потому что говорит, что не хочет, ему не выгодно. Жил с одной бабой долго, но потом расстался с ней. Считает, что был в этом прав. Но при этом считает, что при разводе мужчина обязан женщине алимен... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
О МД. Все чаще Мужское Движение обвиняют в "мужском феминизме", типа методы борьбы за права ничем не отличаются... хотя, участники МД с голым торсом не выходят на улицы требовать денег за наличие члена, не требуют квот, льгот за его же наличие. Мужчин наоборот за наличие члена наделяют долгами и обязанностями пропорционально освобождению женщин за наличие пи*ды от ответственности, обязанностей, соблюдения общечеловеческой морали. "Чем вы отличаетесь от феминисток?" вопрошает какая-нибудь особь женского пола "ясебяфеминисткойнесчитаю", которая, как и любая другая женщина, принимает данную систему (а система феминистская переходящая в матриархальную тиранию) как должное и не отказывается пользоваться теми возможностями, какие система ей предоставляет... за счет мужчин. И начинает втир... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты