Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об альтруизме и кретинизме

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую, камрады! ☺ Хочу затронуть вот какую тему. Сейчас от ОМП ждут не просто поклонения ОЖП, но и жертвенности. Это касается всего: как мелочей, так и крупных вещей. Недавно была тема о том, как алень продал почку, чтобы сыграть свадьбу. Нынешние мужчины готовы отдать буквально все. И это даже не баборабство, потому что касается не только женщин. А общество это всячески поощряет. Более того, если мужчина задаёт резонный вопрос "а какая мне от этого выгода?" тут же получает клеймо эгоиста. Называют это все дело благородством или альтруизмом. И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества. Если подумать, то на самом деле это просто кретинизм. Нет благородства в том, что ты отдаешь последний кусок хлеба другому, когда сам дохнешь от голод... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 13:34)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк:
Хорошо что Боженька его к себе забрал. Там ему будет спокойно. Даже с одной почкой.
Цинично, конечно, но...
Помнишь старенький, но бодрый боевик Люка Бессона "Доберман"?
Там есть момент, когда машину грабителей банка преследуют полицейские-мотоциклисты и одному из них засовывают гранату в мотошлем.
Далее диалог между грабителями:
- Куда он делся?
- Он отправился в рай для безголовых мотоциклистов!

smile
Aristotel:
тёща друга,после того как я отказался от предложения поселить у себя в квартире её старшую дочу с прицепом
Как же так?
Ведь самые родные Вам люди! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel:
Зато в глазах родственников ОЖП он достоин уважения и восхищения!
На самом деле в их глазах он достоин сожаления. joke
Уверен, они славно помыли ему кости и вдоволь поржали с убогого в тесном семейном кругу.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
МолотоФФ:
Ведь самые родные Вам люди!

Там был план меня на ней женить joke
п.с. Давненько Вас на форуме не наблюдалось.Народ соскучился evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
В Библии встречаются здравые мысли

Камрад, мы об этом уже говорили с камрадами атеистами. smile ok Даже если смотреть на неё просто как на книгу, умных мыслей там более чем. smile Та которую Вы упомянули, звучит как: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их." Именно о делах там сказано очень много, например: "Делами человек осудится и делами оправдается." Или обращение от лица Всевышнего к человеку, точно не помню, но смысл такой: "Не нужны мне твои молитвы и жертвы, мне нужны твои добрые дела." И много чего похожего. Хотя в 20 веке один человек высказался ещё более кратко: "Хватит болтовни, нам нужны дела!" smile

Иван_Чк:
Так мне ОЖП говорили

Я обычно отвечаю цитатой из песни: "Я никакой не заяц, я сволочь и мерзавец, кидала и подлец." evil2

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel:
Там был план меня на ней женить
Коварно!
Тогда понятны потоки желчи - квартира в столице рассеялась, как мираж. smile2
Aristotel:
Давненько Вас на форуме не наблюдалось.
Да ладно, всего недельку.
Думал, что никто и не заметит.
Закат:
"Не нужны мне твои молитвы и жертвы, мне нужны твои добрые дела."
Это выглядит очень разумно.
В противном случае б-г предстаёт перед нами в не самом приятном виде.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Вспомнились события начала 2016 года, когда люди в автомобилях застряли из-за метели на трассе Ориебург Орск. Там молодой полицейский отдал свои руковицы какой-то бабе, чтоб ручкам ее не холодно было. А сам получил обморожение кистей рук с последующей ампутацией оных...
И кому этот настоящий мужчина теперь нужен?
Ведь эта метель не началась неожиданно. Люди, отправляясь в неблизкий путь знали о предстоящей непогоде. Но нашлось много тех, кто отнесся к поездке легкомысленно, не взял с собой необходимого. Некоторые, уверен, отправились в поездку не имея запаса топлива в баке.
Вот из-за одной такой безмозглой ТП (и из-за воспитания аленьего) молодой парень стал инвалидом.
Зато в комментариях на новостных сайтах бабье кудахчет о настоящем мужике. Конечно, стать инвалидом ради спасения чужой легкомысленной бабы - "героизм" (граничащий с кретинизмом)...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Это выглядит очень разумно.

evil2 ok +

Михалыч:
Там молодой полицейский отдал свои руковицы какой-то бабе, чтоб ручкам ее не холодно было. А сам получил обморожение кистей рук с последующей ампутацией оных...
И кому этот настоящий мужчина теперь нужен?

Ужос нах! shock Без какой либо иронии. Пересрать себе жизнь ради посторонней ТП. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 18:48)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
МолотоФФ:
Что невероятно важно и очень сильно помогает аленю мужчине в дальнейшей жизни без собственного жилья

Зато показал, что негоже брутальному самцу за какую то квартиру биться, пусть даже взятую им в ипотеку на 20 лет smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 18:57)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Aristotel:
У меня двоюродный брат такой "настоящий мужчина"

Квартиру за некуй делать "подарил" шлаковой БЖ? Ну тогда канеш smile

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
МолотоФФ,

МолотоФФ:
Это значит - музыкант?

Ну практически laugh музыкант на женских телах и душах evil2
МолотоФФ:
Где же Вы их видели, без умственной инвалидности?!

Это типа те, кто способен выполнять хоть какие-то социально полезные действия smile2
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,

Aristotel:
В частности тёща друга,после того как я отказался от предложения поселить у себя в квартире её старшую дочу с прицепом,поскольку её в Харькове бросил муж-казёл

Ну так правильно сделали. Пусть скажет спасибо, что ее на розовый, тврдый мпх не послали laugh
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Михалыч:
А сам получил обморожение кистей рук с последующей ампутацией оных

И после госпиталя небось парня сразу уволили по состоянию здоровья с вручением грамоты (если вообще вручили), а ТП как продолжала надрачивать МПХ своими неампутированными ручёнками, так и продолжает. Мдаа...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Помнишь старенький, но бодрый боевик Люка Бессона "Доберман"?
О дааааа, Моника там хоть сука и немая, но щикарная сучечка evil2
МолотоФФ:
- Куда он делся?
- Он отправился в рай для безголовых мотоциклистов!
Наш однопочечник тоже в раю, в аленьем laugh
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
"Иисус сел напротив сокровищницы храма и смотрел, как народ кладет деньги в нее. Многие богачи клали много. Среди них была одна бедная вдова, положившая в сокровищницу две лепты.

Подозвав к Себе Своих учеников, Иисус сказал им: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое».
Мк. XII, 41-44

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
А мне и сейчас говорят.
Так держать! agree
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:
Иисус сел напротив сокровищницы храма

Здесь речь идет о пожертвовании на храм, а не о людях.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
Здесь речь идет о пожертвовании на храм, а не о людях.

А я по наивности думал что о праведной жертве в целом :)
Удобно, когда есть уточнения в тексте.
""
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Нынешние мужчины готовы отдать буквально все. И это даже не баборабство, потому что касается не только женщин.
это женский тип мозга у мужчин
или по простому отсутствие необходимого объема коры ГМ
отвечающего за рациональное мышление
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:
А я по наивности думал что о праведной жертве в целом :)

Не нужно отсебятины. Там написано о благотворительности, а не просто кому попало раздавать добро.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne,

Благотворительность..
Если разобрать слово, получаем благо творить. Логично не?
Мы творим благо только жертвуя храму, или ближнему тоже?

Думаю вопрос риторический.

Голову, конечно, включать надо. Я с этим не спорю.
Я только выражаю сомнение в том, что благотворить можно только имея большой задел.
Новый завет это опровергает, приведённой мной выше цитатой.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мужчинам внушили (и внушали всегда), что они должны всем и вся, как земля колхозу, - сейчас то, что было всегда, достигло апогея.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Называют это все дело благородством или альтруизмом. И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества.

Забавно, что ничего подобного не требуется от женщин.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Альтруизм всегда был "для своих". В своем племени, поселении и т.д. "Добро" оставалось в твоей группе. Где ты помог и мог рассчитывать в случае чего на благодарность и помощь своих соплеменников. В этом и была его "эволюционная суть" коллективная страховка которая работала.
Чужакам, или тем более врагам такая помощь не оказывалась.

Какой альтруизм может быть в адрес бабы, которая даже не моргнет если ты на теплотрассе загибаешься и подумает так и надо?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
олее того, если мужчина задаёт резонный вопрос "а какая мне от этого выгода?" тут же получает клеймо эгоиста.

Почему же это надо считать клеймом? Наоборот - это похвала smile !
Разумный эгоизм - наше фсе cool !
Полностью согласен с Вами, камрад ok !
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Называют это все дело благородством или альтруизмом. И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества. Если подумать, то на самом деле это просто кретинизм.
Это воспитание в мужчинах покорности и послушности. Вопреки природе и благодаря пропаганде, которая окружает нас сейчас повсюду. Искаженная реальность, где мужчина глупый, слабый, покорный воле тетки. Понимание приходит потом и не ко всем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты