Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Случайная встреча с соседкой…

lepator, 48
Беларусь, Гомель
lepator
Репутация: -93
В отпуске
Случайная встреча с соседкой… Случилось мне как-то пообщаться с соседкой. Не смотря на то, что данная встреча продлилась минут 10-15, мы успели обменяться большим разнообразием словесного содержания между мужчиной и женщиной, которое стало характерным лицом, отражающим отношения многих людей в современном белорусском обществе. Её вопросы ко мне были вполне прогнозируемы. С ходу сказать, эта надменная женщина была настроена агрессивно и свои вопросы ко мне стала строить в привычной для неё манере. Как и все дефективные бабы, она главным образом отметила для себя мои замечания по поводу женщин, которые я неоднократно излагал в предыдущих коротких встречах с ней. Признаться, я это делал не случайно. Это были темы воспитания детей, их образования и поведения, проблемы семей и их... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
soulhunter:
Скорее нервного срыва

Или - или. evil2
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Закат,

Ему просто надо всего-навсего сделать разрядку гуся, но поскольку он в баньке парится, то времени на сие действо у него будет как говна за баней smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 02:01)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Отличный форум, зачетные темы! Мои фавориты поэт с гнездом сатаны и вот теперь человек с бухой соседкой. Обидно, конечно, что Ивана Чк так зацепила манера мышления автора и он решил свести с ним счеты. В этом месте было очень смешно. В принципе фиг с ней с соседкой. Но сводящий счеты с автором Иван Чк не способный оценить авторскую манеру мышления в споре с бухой соседкой - это безусловно находка в области причин для личной неприязни. Я сам не сразу оценил блестящий прием автора звонить куда то в медицинском направлении с новостью о пене изо рта неугодной и прямо скажем дурной соседки. Какой остроумный ход! Это же нобелевская премия в области общения с бухими соседками! Пальмовая ветвь за телефонный звонок второго плана! Следуя совету автора пробовал умудриться прочитанным. Возник воп... показать полностью...
Модератор
Realbst:
мозговынос
во всех формах
Думаю, что это немного разные понятия.

Realbst:
радуют/приятны?

Нет, спокойно отношусь, без эмоций.

Realbst:
при муже?
а он у неё терпеливый
Причём здесь терпеливость мужа?


Realbst:
в системе координат ТП
это признак слабости

А кто построил эту "систему координат"?

Realbst:
Вы таки ей должны денег?
Отнюдь.

Realbst:
она требует с Вас отчета

Просто спрашивает для поддержания разговора (как мне представляется).

Realbst:
на каком праве, она Ваша хозяйка?
Я тоже иногда задаю ей вопросы и она мне всё подробно рассказывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 10:55)

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Баян:
А как по вашему, что это было? Гормональный взрыв? Сорвало крышу от алкоголя? Или с вами такого не было?

С ее стороны это было то, что называется "пьяная истерика". От истерик помогает стресс, только надо не переборщить. smile Звонкая пощечина или холодный душ сделали бы свое дело. Но, боюсь, что после этого Вам бы пришлось в отделении полиции объяснять, что Вы пытались оказать первую помощь пострадавшей, а вовсе не хулиганили. smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2018 в 11:29)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20, с моей точки зрения Вы терпите неподобающее поведение левой быдлобабы
но у каждого человека своя норма терпения и грани допустимого
если Вас все устраивает
то дело Ваше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 12:08)
Модератор
Realbst:
с моей точки зрения Вы терпите неподобающее поведение левой быдлобабы

А почему вы решили, что я терплю?
Realbst:
но у каждого человека своя норма терпения и грани допустимого
У меня средняя, в пределах нормы.
Realbst:
если Вас все устраивает
то дело Ваше
Иногда не всё, конечно. Просто не хочется обострять отношения, потому как не знаешь к чему это приведёт.
Проблем в повседневной жизни и так хватает.
А как бы Вы, интересно, повели на моём месте? Вступили бы в конфронтацию?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Иногда не всё, конечно. Просто не хочется обострять отношения
ключевое=терпение
Danis20:
А как бы Вы, интересно, повели на моём месте? Вступили бы в конфронтацию?
я не на Вашем месте
но любые поучения и попытки быдлобаб лезть в мою личную жизнь, я всегда резко пресекал:
- когда грубостью (тебе какое дело)
- когда жестким стебом (себя предлагаешь)
- когда вопросом на вопрос (с какой целью интересуешься)
я не считаю себя ниже бабья, что бе держать перед ними отчет
тоже самое касается и поджопников
Модератор
Realbst:
но любые поучения и попытки быдлобаб лезть в мою личную жизнь, я всегда резко пресекал

Вы скорее правы, так и нужно. А у меня по всякому было: с кем-то пресекал, кого-то стебал, где-то отмалчивался или оправдывался (по молодости, в основном). Всё зависело от ситуации.
Realbst:
я не считаю себя ниже бабья, что бе держать перед ними отчет
Я тоже не считаю, но были моменты, когда излишняя жёсткость выходила боком.
У меня на работе так, конфликтовал с бабами (по разным поводам). Особенно сильно, когда осознал принципы МД. С теми, с кем отношения были более менее нормальными, стали мягко говоря, недоброжелателями. А бабы, как известно, очень корпоративный народ. Сейчас отношения осложнились до предела. Не исключаю, что с соседкой будет тоже самое. Даже "соседских войн" не исключаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 12:30)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Сейчас отношения осложнились до предела.
если Вы стоящий специалист
то плевать на отношения
всегда можно найти другую работу
где руководство пресекает бабскую неадекватность
Danis20:
Даже "соседских войн" не исключаю.
я вообще не общаюсь с соседями
кроме как в режиме привет пока
я им денег не должен
и они мне
но у меня дом с контингентом небыдла
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
С теми, с кем отношения были более менее нормальными, стали мягко говоря, недоброжелателями. А бабы, как известно, очень корпоративный народ. Сейчас отношения осложнились до предела. Не исключаю, что с соседкой будет тоже самое. Даже "соседских войн" не исключаю.

А можно просто посторонним людям не высказывать идей, которых они не спрашивают? Сотрудницы - это же деловые отношения? Ведь так? Соседка- это вообще...просто соседка! smile Не, ну просто не нужно перед каждой душу наизнанку выворачивать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 12:43)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
вести диалог с дефективными бабами



Это уже смешно! smile2 Вот людям делать нечего! laugh
Модератор
Realbst:
то плевать на отношения

Сложно работать в условиях психологического прессинга, отнимает много сил, независимо от уровня квалификации.
Realbst:
всегда можно найти другую работу

В принципе, можно.
Realbst:
где руководство пресекает бабскую неадекватность
А вот это большая редкость (личные наблюдения). Руководство, в основном, этой неадекватности потворствует и всячески защищает баб, даже в тех случаях, когда они заведомо не правы. Примеров тому хватает.
Realbst:
я вообще не общаюсь с соседями
кроме как в режиме привет пока

Стараюсь также не общаться, но есть вполне себе доброжелательные, которые всё равно о чём-то да спросят. Просто даже, чтобы молча в лифте не ехать.
Если к Вам обратится доброжелательный и интеллигентный сосед с нейтральным вопросом, Вы же не будете его стебать и жёстко пресекать дальнейшие попытки что-то спросить?
Модератор
Оля:
А можно просто посторонним людям не высказывать идей, которых они не спрашивают?

А почему Вы решили, что речь идёт о каких-то идеях?
Оля:
Сотрудницы - это же деловые отношения? Ведь так?
Не все это, к сожалению, понимают.
Оля:
Не, ну просто не нужно перед каждой душу наизнанку выворачивать...

Не могу понять, а причём здесь это?

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
Своими ответами я пытался в ней сформировать определённое понимание и указать на неверный подход женщины к мужчине.

А она в это время, я так поняла, была либо бухая, либо с похмелья. smile2 ok Жеээээсть! laugh
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
У меня на работе так, конфликтовал с бабами (по разным поводам). Особенно сильно, когда осознал принципы МД. С теми, с кем отношения были более менее нормальными, стали мягко говоря, недоброжелателями

Если я правильно Вас поняла, Вы им идеи МД пытались раскрыть?
Модератор
Оля:
Если я правильно Вас поняла, Вы им идеи МД пытались раскрыть?

Им я ничего не пытался раскрывать. Зачем? Я им (идеям) просто следовал.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Руководство, в основном, этой неадекватности потворствует и всячески защищает баб, даже в тех случаях, когда они заведомо не правы.
если Вы штучный специалист
то работайте на себя
и сами выбирайте клиентуру
если нет - терпите
фсе просто
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Просто даже, чтобы молча в лифте не ехать.
Если к Вам обратится доброжелательный и интеллигентный сосед с нейтральным вопросом, Вы же не будете его стебать и жёстко пресекать дальнейшие попытки что-то спросить?
еще раз
в моем доме не живет быдло
и никто не комплексует от поездки в лифте молча
без дурацких и бессодержательных вопросов
это и есть интеллект и ТАКТИЧНОСТЬ
то, что отличает быдло от небыдла

Модератор
Realbst:
если Вы штучный специалист
то работайте на себя

Это всё очевидные и понятные вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 13:10)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
В итоге я ей сказал, что когда мужчина начинает говорить, то женщине стоит молчать и слушать его.

Вот это так было к месту для бухой бабенки! ok ok ok smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Им я ничего не пытался раскрывать. Зачем? Я им (идеям) просто следовал.

Ну, тогда у нас разговор не о чем получается. Нужно рассматривать конкретные ситуации и безконфликтные выходы из них. А так сложно сказать, какой здесь можно найти выход. Вот в случае с пьяной соседкой вывод более прост и очевиден: не надо разговаривать с пьяными! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 13:14)
Модератор
Realbst:
еще раз
в моем доме не живет быдло

А Вы считаете, что нейтральный вопрос в лифте (например, "Какая на улице погода?"), это показатель "быдла"?
Realbst:
и никто не комплексует от поездки в лифте молча
без дурацких и бессодержательных вопросов

Я тоже не комплексую, мне всё равно.
Но ведь не все такие тактичные, как мы с Вами.
Realbst:
это и есть интеллект и ТАКТИЧНОСТЬ
По моим наблюдениям, большинство так не считает (я к этому большинству не отношусь).
Выходит у нас "быдла" больше, чем "небыдла", исходя из Ваших критериев оценки?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
Особенно следует молчать, когда её речь завершена и пришло время высказаться оппоненту.

Интересно, а автор сам-то трезвый был в этот момент? Чего его вдруг потянуло на задушевные разговоры с соседками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 13:23)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
В тот момент я понял, что не стоит с этой невменяемой вступать в запутанную дискуссию, потому что её деструктивная тактика не настроена на то, чтобы прийти к здравому смыслу.

Ну, неконец-то! ok С этого надо было начинать! ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты