Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Случайная встреча с соседкой…

lepator, 48
Беларусь, Гомель
lepator
Репутация: -93
В отпуске
Случайная встреча с соседкой… Случилось мне как-то пообщаться с соседкой. Не смотря на то, что данная встреча продлилась минут 10-15, мы успели обменяться большим разнообразием словесного содержания между мужчиной и женщиной, которое стало характерным лицом, отражающим отношения многих людей в современном белорусском обществе. Её вопросы ко мне были вполне прогнозируемы. С ходу сказать, эта надменная женщина была настроена агрессивно и свои вопросы ко мне стала строить в привычной для неё манере. Как и все дефективные бабы, она главным образом отметила для себя мои замечания по поводу женщин, которые я неоднократно излагал в предыдущих коротких встречах с ней. Признаться, я это делал не случайно. Это были темы воспитания детей, их образования и поведения, проблемы семей и их... показать полностью...
Модератор
Оля:
Нужно рассматривать конкретные ситуации и безконфликтные выходы из них.

А ситуации примерно одинаковые: хамство, повышенный тон, потребительское отношение, желание доминировать и ещё "мне все должны, я же ни кому". Проявляется это в различных ситуациях, в той или иной степени. Попытки ставить на место, приводят к эскалации конфликта и новым агрессивным выпадам.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
lepator:
фу, да ты пьяная. Пьяная баба, которая не в себе. От тебя сильно несёт перегаром. Фу!

Вот оно! Озарение! ok
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
А ситуации примерно одинаковые: хамство, повышенный тон, потребительское отношение, желание доминировать и ещё "мне все должны, я же ни кому". Проявляется это в различных ситуациях, в той или иной степени. Попытки ставить на место, приводят к эскалации конфликта и новым агрессивным выпадам.

Тогда предельное хладнокровие и деловой конкретный разговор помогут в этом вопросе. Чем больше выдержки, тем лучше. Говорить нужно сдержано, лаконично, холодно-вежливо и всегда по теме. Чем меньше эмоций, тем лучше. Главное, избегать всяких эмоциональных рассусоливаний и пустых разговоров.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Вот дочитала статью до конца. Так и не смогла понять. У автора несколько любовниц. Ну чего ему в жизни не хватает??? Чего ему взумалось "лечить" пьяную соседку и раскрывать ей глаза на жизнь?

Модератор
Оля, Здесь я с Вами соглашусь. Оля, Это далеко не всегда получается, есть такие, которых нужно именно перекричать, чтобы до них что-то дошло. По другому информацию они не воспринимают. Оля, А когда сознательно выводят на эмоции? Например, начинают необоснованно придираться или предъявлять претензии. Очень сложно оставаться эмоционально сдержанным. Всё равно последует какая-то реакция. Оля, Если женщин большинство, то разговоров избежать не получится, можно легко стать изгоем. Причины придумают всегда. В мужских коллективах, кстати, тоже, но там больше пробивка на ранг. Я пробовал эти варианты, реакция у коллег была разная: кому то всё равно, кто-то (в основном, женщины злились и начинали придираться), остальные начинали создавать "коалиции" (... показать полностью...
Модератор
Оля:
Чего ему взумалось "лечить" пьяную соседку и раскрывать ей глаза на жизнь?

Он как воспитанный человек отвечал на вопросы, которые задавала ему пьяная соседка.
Здесь всё понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 13:59)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Он как воспитанный человек отвечал на вопросы, которые задавала ему пьяная соседка-женщина.
Здесь всё понятно.
А я так поняла, что он начал разговор...
Модератор
Оля:
А я так поняла, что он начал разговор...

Перечитайте ещё раз, внимательно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
например, "Какая на улице погода?"
если у Вас есть желание обсудить вопросы тактичности и пр.
предлагаю создать тему в Мясорубке
иначе мы имеем шанс словить за флуд

Модератор
Realbst:
предлагаю создать тему в Мясорубке

Как это сделать? В личку написать?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20, очень просто
есть раздел
http://masculist.ru/forum/1091
там вверху кнопка - создать тему
создаете, обсуждаем Ваши вопросы
Модератор
Realbst:
создаете, обсуждаем Ваши вопросы

То есть просто тему создать, а я думал там что-то особенное.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Это далеко не всегда получается, есть такие, которых нужно именно перекричать, чтобы до них что-то дошло. По другому информацию они не воспринимают.

Вот это я Вам, как педагог, не советую делать. У нас, у педагогов есть правило: никогда не старайтесь кого-то перекричать, наоборот говорите предельно тихо, тогда начнут слушать. А так Вы просто связки сорвете и нервы.
Danis20:
А когда сознательно выводят на эмоции? Например, начинают необоснованно придираться или предъявлять претензии. Очень сложно оставаться эмоционально сдержанным. Всё равно последует какая-то реакция.

Вот в этом и есть искусство общения: не поддаваться на провокации. Если освоите, то насладитесь победой в спорах и дискуссиях. smile
Danis20:
А вообще, нужно иметь железные нервы, чтобы не вестись на эмоции. Как думаете?

Мне кажется нужно тренироваться.
Модератор
Оля:
наоборот говорите предельно тихо, тогда начнут слушать.

Это не про моих коллег.
Оля:
Вот в этом и есть искусство общения: не поддаваться на провокации.
Легко сказать.
Оля:
Мне кажется нужно тренироваться.
Как, например?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
просто тему создать
именно
Модератор
Realbst:
именно

Пока, наверное, не буду. Есть более серьёзные темы для обсуждения.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Он как воспитанный человек отвечал на вопросы, которые задавала ему пьяная соседка.
Здесь всё понятно.

Кстати, он с самого начала знал, что она деффективная...
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Он как воспитанный человек отвечал на вопросы, которые задавала ему пьяная соседка.
Здесь всё понятно.

Вот это лишний раз говорит о том, что не на все вопросы и не всем надо отвечать...И не всегда...И вежливось тут не причем. Любой вежливый человек имеет права сказать: Я не желаю обсуждать с Вами эту тему. Или: я не буду говорить об этом.
Модератор
Оля:
Кстати, он с самого начала знал, что она деффективная...

А может и не знал. Откуда Вы знаете?

Модератор
Оля:
Любой вежливый человек имеет права сказать: Я не желаю обсуждать с Вами эту тему. Или: я не буду говорить об этом.

Кто-то поймёт правильно, а кто-то, наоборот, затаит злобу. Тут всё относительно.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
А может и не знал. Откуда Вы знаете?

"Её вопросы ко мне были вполне прогнозируемы. С ходу сказать, эта надменная женщина была настроена агрессивно и свои вопросы ко мне стала строить в привычной для неё манере." Он уже про нее все знал и нарочно хотел спровоцировать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 16:30)
Модератор
Оля:
Он уже про нее все знал и нарочно хотел спровоцировать...

Это он для "красного словца" так написал.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Кто-то поймёт правильно, а кто-то, наоборот, затаит злобу. Тут всё относительно.

Вежливо и сдержанно сказать: "Извините, но я не хочу говорить на эту тему". Имеет право каждый человек, нарушением этикета это не будет. Ну, сдается мне, автор сам ждал этого разговора и давно уже нарывался. Только вот не понятно зачем?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 16:32)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Danis20:
Это он для "красного словца" так написал.

"Как и все дефективные бабы, она главным образом отметила для себя мои замечания по поводу женщин, которые я неоднократно излагал в предыдущих коротких встречах с ней." Да все он знал...
Модератор
Оля:
Ну, сдается мне, автор сам ждал этого разговора и давно уже нарывался.

Не думаю так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты