Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины-обьедки и китайский феминизм

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Шенг ну. Термин женщины-объедки в Китае обозначает женщин возрастом от 27 лет ( или 26, поскольку в Китае возраст считается как-то иначе) Это не сленговый термин узкого сообщества МДшников, типа СДСины. Это вполне разговорный, регулярно используемый в прессе и обществе словесный оборот. Вроде бы образованный от шутки и игры слов и созвучия святые женщины и женщины обьедки, хоят может это и деза. Женщины которые потратили слишком много времени на образование и карьеру и недостаточно на поиски партнера. И вот что пишет китайский ФЕМИНИСТИЧЕСКИЙ журнал для женщин киатйской федерации женщин (?). Сам я китайским не владею, потому довольствуюсь цитатами из перевода перевода 2011 года. 1) Разве идеальный мужчина существует? Может быть и да, но почему он захочет жениться на вас?! 2) Крас... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hammer:
хоят может это и деза.

Скорее всего. В Китае - жесточайший перекос в сторону мужского населения, баб там катастрофически не хватает (перекос в сторону ОМП то ли в 300, то ли в 400 миллионов). Каждая тян там на вес золота. Вряд ли они там так уж разбрасываются... Собственно, китайское бабье там не лучше нашего.

Hammer:
Может по этому у них с демографией всё в порядке? :)

С этим все в порядке ровно по той же причине, по какой было в порядке в РИ: основная масса населения в Китае живет в сельской местности и занято в аграрном секторе. Страшнейшая бедность, никаких пенсий, социалка по-минимуму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 23:33)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Alexx82:
Скорее всего. В Китае - жесточайший перекос
Деза на тему игры слов - женщины-отбросы и женщины-святые.
Остальное проверено. Этот термин уже 100 раз слышал приенимо к китаю.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer:
6) Но не стоит их жалеть. Ведь они провели молодость гуляя по клубами, устраивая случайные связи, становясь любовницами богатых мужчин. Только когда мужчины выпнули их с годами они стали искать партнера на всю жизнь. Так что женщины-объедки не заслуживают нашего сожаления.
Сильно сказано! ok
Вот только если в нашей стране сказать такое - женщины заплюют ядом.
И, конечно, услышать такое из уст самих женщин - на грани фантастики. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В городах одна семья один ребенок стало нормой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты