Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об абстрактных понятиях

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую, камрады! ☺ В последнее время очень люблю, когда люди заводят речь о таких понятиях, как "любовь", "доверие" и прочее. И тут мне пришел гениальный вопрос: "А зачем это все?" Объясню подробнее. Возьмем мужчину и женщину. Женщина говорит:"Ты меня не любишь". А что это значит? В чем проявляется любовь? Женщина поясняет:"ты ничего для меня не делаешь." То есть речь идет не о том, что мужчина не любит женщину, а о том, что мужчина ничего не делает для нее. Берем другой пример. "Ты мне не доверяешь." А что в этом плохого? Зададим вопрос по-другому: а в чем выгода мне доверять тебе? И тут открывается интересный момент: выгод никаких нет, одни убытки. Получается какая интересная штука. Все абстрактно-моральные понятия созданы исключительно для манипулирования. Их нет... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 17:37)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

Если говорить об этих понятиях абстрактно, значит не привязывать их к субъектам. Я правильно Вас понял? Иначе начнётся сыр-бор, каждый ведь вкладывает в эти понятия что-то своё.
Кроме ништяков бабе хочется внимания, ласки. Если она, конечно, не остервенела в конец. Всё это в сумме, наверное, и есть то, что ОЖП называют любовью. Плохо это или хорошо? Не знаю, камрад.
Если я забочусь о человеке, который мне что-то значит, это аленизм? Или это нормальное явление?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
В конце приведу одну из моих любимых фраз: "о доверии чаще всего говорит тот, кто хочет им воспользоваться".

Смотря в каких целях - хороших, или плохих.
Доверием можно просто пользоваться, а можно злоупотреблять им.
Поэтому доверие может быть как выгодным, так и нет. Все зависит от конкретных обстоятельств, ситуации, людей.
Нельзя однозначно оценивать понятие "доверие" с точки зрения убыточности или выгоды.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Если я забочусь о человеке, который мне что-то значит, это аленизм?

Забота с ништяками не связана, поэтому нет.

РТТ:
Нельзя однозначно оценивать понятие "доверие" с точки зрения убыточности или выгоды.

Оно становится невыгодным в случае смешение абстракций с реальными вещами. Например, ты мне бабло, я тебе нежность.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Забота с ништяками не связана, поэтому нет.

Мысль правильная, но границы размытые. Букет кто-то может записать в ништяки, а кто-то в обыкновенное внимание, доброе слово в виде цветов. Поди тут разберись, что к чему! Поэтому я в таких случаях пользуюсь чувством меры.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Мысль правильная, но границы размытые

Аленизм всегда предполагает некую зависимость от объекта. Если мужчина не способен встать и уйти от женщины в любую секунду - он алень. Это моя позиция.

А когда у него есть такая независимость, он может подарить и букет цветов, другой вопрос, что он это вряд ли сделает, потому что ему это не надо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Если мужчина не способен встать и уйти от женщины в любую секунду - он алень.

А если у него ног нет? Инвалид, скажем. Тоже алень?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
А если у него ног нет? Инвалид, скажем. Тоже алень?

Зачем утрируете smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
smile
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
TheChosenOne, Скажу со своей позиции, как было у меня. В принципе, ("неврастению" уберем,) это и есть проявление любви на мой взгляд, когда тебе для своего партнера чего то хочется сделать- подарить, сводить ее, трахнуть хорошенько, чтобы телка чувствовала себя телкой))). Но когда она начинает требовать, заепывать воспоминаниями о твоих общениях, т.е, ты видишь что ей пох на тебя, лишь бы ты исполнил обещанное, (продавливает тебя)это приводит к антипатии, это начинает напрягать и соответственно отношение к ней меняется не в лучшую сторону. + Ко всему если тебе раньше было в кайф делать для нее что то, пусть и изредка, то теперь уже начинаешь сам обращать внимание на то, а что она для тебя делает. Включить критическое мышление, стоит задаться вопросом, почему мне просто заеб....... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 19:46)

Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
TheChosenOne:
:"В чем моя выгода?"
А как же её исечка за Ваши ништяки? smile2
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Пора уже прайс вводить при начале сношений и договора подписывать - о хранении персональных данных, неразглашение, кол-ве ПА, ответственности за нежелательную беременность, штрафные санкции и тыды.
И по теме - если обоюдовыгодное использование, то это норм.
А всякие "я тебе писечку, а ты мне тачилу-хату-баьосы" - ну вы поняли, куда таких надо слать.
Имхо, самый лучший период в сношениях, это когда баба хочет прорваться в личное пространство и получить доступ к ресурсам - тогда ее демка особенно сладка. Тут и дифирамбы гениальности, и половой мощи, и секс по первому требованию, и так далее)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne, Совершенно верно. Женщины, вероятно, прекрасно понимают собственную практическую никчемность для мужчин. Последняя маскируется при помощи всяких туманных конструкций: «я готова дать заботу, душевную теплоту», “умею любить и понимать мужчину” Попробуйте выяснить у женщины, а что именно она подразумевает под словом “забота”. Что КОНКРЕТНО она готова делать? Готова, скажем, мыть мужчине ноги перед сном? - Нет? А что готова? Делать профессиональный массаж через день? - Тоже нет? Бросить его джинсы в стиральную машинку и нажать кнопку? - Это продается под вывеской “забота”? Что такое “душевная теплота”? Как она определяется, чем ее измерить, как оценить? Я уверяю читателя, что почти наверняка ваши попытки добиться конктретики вызовут у женщины бурный ... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Любовь это не абстрактное понятие. Она бывает только одна - бескорыстная и всеприемлющая.
О любви исчерпывающе сказал апостол Павел:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Всё остальное - обман и химия.

Я даже не знаю, способны ли люди на настоящую любовь. Сложный вопрос.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2018 в 22:36)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого,

Это высшая форма. Духовная любовь. Совсем из другой оперы.

Здесь разговор скорее об эмоциональной абстракции.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
Это высшая форма. Духовная любовь. Совсем из другой оперы.

Здесь разговор скорее об эмоциональной абстракции.

Считаю, что в этих вопросах есть только белое и чёрное, и не может быть полутонов.
Впрочем, никому не навязываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 22:45)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
ничего святого:
Я даже не знаю, способны ли люди на настоящую любовь.

Хм...., продолжая Вашу мысль, почему животные способны на эту самую вселенскую, нескончаемую любовь?
Я это каждый день чувствую дома. Ты приходишь домой, плохое настроение или хорошее, бухой или как стёклышко, всё равно тебе рады. На улице ходят, как привязанные. Дома если нагомосечат, отругаешь, через 2 минуты подходят и ластятся, заглядывают в глаза:" Чё за херня, брат, мы же дружбаны, а?"
Почему у этих тварей нет условий, нет границ? Похоже у сапиенсов мозги уже такие большие, что они набекрень.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Фритц:
Хм...., продолжая Вашу мысль, почему животные способны на эту самую вселенскую, нескончаемую любовь?
Я это каждый день чувствую дома. Ты приходишь домой, плохое настроение или хорошее, бухой или как стёклышко, всё равно тебе рады. На улице ходят, как привязанные. Дома если нагомосечат, отругаешь, через 2 минуты подходят и ластятся, заглядывают в глаза:" Чё за херня, брат, мы же дружбаны, а?"
Почему у этих тварей нет условий, нет границ? Похоже у сапиенсов мозги уже такие большие, что они набекрень.

Считаю что это не любовь, но инстинкт.
Животных не ставлю человеку в ровню.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
ничего святого,

Мог бы возразить, но не буду.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:
Считаю, что в этих вопросах есть только белое и чёрное, и не может быть полутонов.

Я согласен с этим.

Невозможно любить наполовину. Либо любишь, либо нет. Но то, что сейчас называют любовью - это эмоционально-гормональный угар (та самая абстракция), который ничего общего с реальной любовью (духовное) не имеет.

Подмена понятий. Просто не стал в топике это все подробно расписывать.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц,

Соглашусь с ничего святого. Это не любовь. Это инстинкт.

Также и женщины. Я уверен, что любить в первоначальном смысле этого слова женщина не может. Просто недоступно ей это, так как понятие духовное.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
Также и женщины. Я уверен, что любить в первоначальном смысле этого слова женщина не может. Просто недоступно ей это, так как понятие духовное.

С Христом у распятия остались только женщины и Иоанн. Остальные апостолы разбежались.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Это все мусор, чтобы манипулировать мужчинами. Контрольный опрос всегда один:"а в чем моя выгода?"

evil2 Я баб всегда троллю встречными вопросами. Моя подруга предложила жить вместе, я сразу поднял вопрос о приданном. Она: "Ты только о себе думаешь!" Я ей: "А почему я должен думать о ком-то другом?" Она: "Ты не хочешь, что бы нам было хорошо!" Я: "А почему я должен хотеть, что бы вам было хорошо, а мне плохо?" laugh И всё в таком ключе. ok Просто мужчине надо думать прежде всего о себе, любимом, тогда никакая бабская манипуляция не сработает. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
С Христом у распятия остались только женщины

Безотносительно к чему либо, эту тему любят фемки "христианского" вероисповедания. Ещё они очень любят обсасывать тему, что первыми на могилу к Иисусу пришли именно женщины, а не мужчины. Следовательно по их "логике" бабы "достойнее" ОМП. evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Просто мужчине надо думать прежде всего о себе, любимом, тогда никакая бабская манипуляция не сработает.

Согласен. Все очень просто на самом деле)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты